Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Общение / Моя тема про Москву. Как то так.

Проверочный код:

Страница:    из 27
Назад Вниз Вперед
9.02.2018 (10:05) | mda (RU) | Поместить пользователя в черный список Мстяужасна ( 6.02.2018 (03:23))
ты уже поди и забыл как он в реале выглядит? тяжкл тебе там...
ты уже поди и забыл как он в реале выглядит? тяжкл тебе там...
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

6.02.2018 (03:23) | Мстяужасна-6 (NZ) | Поместить пользователя в черный список
А в Томске снег каждую зиму и все норм
Москвичи слабоки
А в Томске снег каждую зиму и все норм
Москвичи слабоки

6.02.2018 (03:16) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список hmm ( 5.02.2018 (22:59))
кашкоед ты как там держишься?!?! лыжи поди обул сёдня?

Я норм. Тут все из за снегопада в панике, застревают, лопаты покупают, толкают копают... я за три дня эти ни разу нигде не застрял, гоняю почти как летом, ржу над всеми. Ну хоть не зря резину бодрую взял, она и по льду и по рыхляку гребет.

Я норм. Тут все из за снегопада в панике, застревают, лопаты покупают, толкают копают... я за три дня эти ни разу нигде не застрял, гоняю почти как летом, ржу над всеми. Ну хоть не зря резину бодрую взял, она и по льду и по рыхляку гребет.

5.02.2018 (22:59) | hmm (RU) | Поместить пользователя в черный список

5.02.2018 (22:59) | hmm (RU) | Поместить пользователя в черный список Ty-204 (19.01.2018 (09:47))
без этих говнороликов разберемся чо к чему...
без этих говнороликов разберемся чо к чему...

19.01.2018 (09:47) | Ty-2040 (CA) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=gmX9jgq2wvw

в мск всех зовут типа
https://www.youtube.com/watch?v=gmX9jgq2wvw

в мск всех зовут типа

19.01.2018 (09:33) | voprosec (RU) | Поместить пользователя в черный список bitrad ( 8.01.2018 (02:24))
ну как, не взял?
ну как, не взял?

8.01.2018 (02:24) | bitrad-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список
дурачки не берите кредиты ни в москве ни в белине
дурачки не берите кредиты ни в москве ни в белине

7.01.2018 (23:09) | Remy Martin-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (23:05))
спать я лег, после... можно и бухнуть как-нибудь, ток я готовить ниче не буду к хате своей

да ладно сказки рассказывать. щас то ты не спишь и не на хате своей. а у мамки пожрал и сидишь на фтр. от кошкоеда с танчиками ничем не отличаясь.
спать я лег, после... можно и бухнуть как-нибудь, ток я готовить ниче не буду к хате своей

да ладно сказки рассказывать. щас то ты не спишь и не на хате своей. а у мамки пожрал и сидишь на фтр. от кошкоеда с танчиками ничем не отличаясь.

7.01.2018 (23:06) | wds18-14 (DE) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (23:05))
Роман, а тебя родители не ругают, что ты не женат?
Роман, а тебя родители не ругают, что ты не женат?

7.01.2018 (23:05) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Remy Martin ( 7.01.2018 (23:03))

7.01.2018 (23:03) | Remy Martin-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:54))
а чё ты сразу слился из своей темы как я написал про приглашай на жрачку?))))
боишься или мамка не велит домой никого водить?
я вот тебя приглашал....
а чё ты сразу слился из своей темы как я написал про приглашай на жрачку?))))
боишься или мамка не велит домой никого водить?
я вот тебя приглашал....

7.01.2018 (22:57) | Remy Martin-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды? ( 7.01.2018 (22:42))
Вау , сагос то авторитетный гражданин!

о да. сагос то ещё тот авторитет. просрал весь свой бизнес в томске. что открыл за счёт родителей. уехал в краснодар за счёт тех же родителей. пусть и жены....
на сдачу с продажи остатков погонял по европам. а теперь авторитетно сосёт куй в краснодаре и понимает что его понты тут с наличием мультварки или кондиционера давно уже не котируются.

о да. сагос то ещё тот авторитет. просрал весь свой бизнес в томске. что открыл за счёт родителей. уехал в краснодар за счёт тех же родителей. пусть и жены....
на сдачу с продажи остатков погонял по европам. а теперь авторитетно сосёт куй в краснодаре и понимает что его понты тут с наличием мультварки или кондиционера давно уже не котируются.

7.01.2018 (22:57) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:49))
фтр -поболтать

мама -накормить
рука- подpочить..
и баинькиии

Знаем знаем)))
фтр -поболтать

мама -накормить
рука- подpочить..
и баинькиии

Знаем знаем)))

7.01.2018 (22:54) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Remy Martin ( 7.01.2018 (22:52))
а я то че, у меня в целом спокойная фантазия, пишу о чем знаю
а я то че, у меня в целом спокойная фантазия, пишу о чем знаю

7.01.2018 (22:52) | Remy Martin-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:49))
ты то вообще молчи. балабол фантазёр
ты то вообще молчи. балабол фантазёр

7.01.2018 (22:49) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Remy Martin ( 7.01.2018 (22:44))
у меня тоже нет этого времени). фтр -поболтать. Вечером уже устаю. Ну и согласен, если уж отдыхать, то пользоваться всеми возможностями.
у меня тоже нет этого времени). фтр -поболтать. Вечером уже устаю. Ну и согласен, если уж отдыхать, то пользоваться всеми возможностями.

7.01.2018 (22:48) | wds18-14 (DE) | Поместить пользователя в черный список Remy Martin ( 7.01.2018 (22:44))
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

7.01.2018 (22:44) | Remy Martin-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:22))
это согласен, смысл ему гадить на Томск, если он возможности столицы не использует. Понимаю он бы там в Сандуновских банях погрелся, в театр крутой сгонял, потом в ресторане типа Пушкина или Турандот бы закусил, жену в бутик сводил. А так, что Томск, что Москва, ему разницы не вижу.

я за прошлый год был в десятке городов россии. не считая мелких проездом. плюс заграница. так мне просто жалко было времени на сон даже. какие тут танчики! в каких то есть чем похвастаться. в каких то нечем. про кипр например вообще молчу. обилие ресторанов. яхт. клубов и красивых тёлок зашкаливает настолько. что не вжизнь не выложу тут фото. но вот в чём реально не вижу смысл. это хвастаться каким то городом. если ты в нём пользуешься лиж услугой интернет чтоб поиграть в танчики. ну и четыре ...
показать...
это согласен, смысл ему гадить на Томск, если он возможности столицы не использует. Понимаю он бы там в Сандуновских банях погрелся, в театр крутой сгонял, потом в ресторане типа Пушкина или Турандот бы закусил, жену в бутик сводил. А так, что Томск, что Москва, ему разницы не вижу.

я за прошлый год был в десятке городов россии. не считая мелких проездом. плюс заграница. так мне просто жалко было времени на сон даже. какие тут танчики! в каких то есть чем похвастаться. в каких то нечем. про кипр например вообще молчу. обилие ресторанов. яхт. клубов и красивых тёлок зашкаливает настолько. что не вжизнь не выложу тут фото. но вот в чём реально не вижу смысл. это хвастаться каким то городом. если ты в нём пользуешься лиж услугой интернет чтоб поиграть в танчики. ну и четыре года лелеешь себя надеждой на светлое будущее. да нах оно мне нужно. пусть я сдохну через лет 10 ато и 5 или год. зато я сейчас и по мегамагазинам сходил и по супер ресторанам и с обалденными тёлками позависал.

7.01.2018 (22:42) | Кеды?0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:39))

7.01.2018 (22:41) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:39))
больше чем уверен ты ни одной умной книжки за всю свою жизнь не прочитал...

ты то много прочел после Му-му?
больше чем уверен ты ни одной умной книжки за всю свою жизнь не прочитал...

ты то много прочел после Му-му?

7.01.2018 (22:41) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:36))
ну норм так норм
ну норм так норм

7.01.2018 (22:39) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды? ( 7.01.2018 (22:36))
кто унижал?

Сагос над тобой реально глумился...
Настюшка тоже, да и все прочие в общем то тоже.
А знаешь почему? Потому что ты реально тупой, и необразованный, ты такую ересь иногда гонишь.. Я больше чем уверен ты ни одной умной книжки за всю свою жизнь не прочитал...
Поэтому тебя легко унижать всегда было, да ты сам это делал, своей беспросветной тупостью...
Сейчас ты малость подрос, и научился все таки не открывать рот лишний раз, поэтому твой дегенератизм уже не так заметен.. номы то помним))
показать...
кто унижал?

Сагос над тобой реально глумился...
Настюшка тоже, да и все прочие в общем то тоже.
А знаешь почему? Потому что ты реально тупой, и необразованный, ты такую ересь иногда гонишь.. Я больше чем уверен ты ни одной умной книжки за всю свою жизнь не прочитал...
Поэтому тебя легко унижать всегда было, да ты сам это делал, своей беспросветной тупостью...
Сейчас ты малость подрос, и научился все таки не открывать рот лишний раз, поэтому твой дегенератизм уже не так заметен.. номы то помним))

7.01.2018 (22:36) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:33))
стремный у тя караван какой-то, с осликами

Для меня норм... едет и ладно..
В томске он вообще стоял... если не хуже..

А твое мнение по этому поводу,, ну ты сам догадешься где находится в списке моих приоритетов?

Для меня норм... едет и ладно..
В томске он вообще стоял... если не хуже..

А твое мнение по этому поводу,, ну ты сам догадешься где находится в списке моих приоритетов?

7.01.2018 (22:36) | Кеды?0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:35))
кто унижал? придурок))))
я на форуме заметил все только и делают что сте бутся над тобой)))
кто унижал? придурок))))
я на форуме заметил все только и делают что сте бутся над тобой)))

7.01.2018 (22:35) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды? ( 7.01.2018 (22:30))
чтобы интересоваться искусством и посещать театры/музеи нужно быть в теме, понимать. а те кто в танки на компе гоняют, им там делать нечего

Ну да, я заметил, ты в Нурееве, то шаришь) бгг
Дебил, кому ты ярлыки клеишь? ты тут недавно за путина топил за три копейки,потом переобулся три раза... на весь форум своей дебильностью ославился, как тебя только тут не унижали, а теперь еще кому то за культуру поясняешь... в которой сам ни зуб ногой.
Ну куда ты лезешь то дебич?
чтобы интересоваться искусством и посещать театры/музеи нужно быть в теме, понимать. а те кто в танки на компе гоняют, им там делать нечего

Ну да, я заметил, ты в Нурееве, то шаришь) бгг
Дебил, кому ты ярлыки клеишь? ты тут недавно за путина топил за три копейки,потом переобулся три раза... на весь форум своей дебильностью ославился, как тебя только тут не унижали, а теперь еще кому то за культуру поясняешь... в которой сам ни зуб ногой.
Ну куда ты лезешь то дебич?

7.01.2018 (22:33) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:32))
я ж говорю: тут замечательно, а шмотки она так из-за границы постоянно заказывает
я ж говорю: тут замечательно, а шмотки она так из-за границы постоянно заказывает

7.01.2018 (22:33) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:31))

7.01.2018 (22:32) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:31))
зачем ей? ей тут норм,

Ну как же.. ради тебя, сыночки-корзиночки...
Ты ж сам без мамки жить не можешь, а так она переедет,и ты с ней.
зачем ей? ей тут норм,

Ну как же.. ради тебя, сыночки-корзиночки...
Ты ж сам без мамки жить не можешь, а так она переедет,и ты с ней.

7.01.2018 (22:31) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:26))
да не, норм в крупных городах. Никто не спорит. Только смысл тебе в них: не знаю. Понимаю, если бы ты ходил хотя бы куда то и соответствовал ритмам

РомеГ, ну что ты такой тупой, главное в столицах это не театры и бутики, главное то перспективы. А все остальное со временем придет, и квартиры и путешествия и богатсво.. понимаешь в разницу? в томске не придет, а в москве придет... Я не говорю за всех,я говорю только за себя. И сужу по себе.. Кто то и в томске норм устроисял, а кто то нет. Я вот нет, и мне тут лучше, и результаты я вижу. Если ты их не хочшеь видеть или замечать, мне как то насpать... моськи гавкают, а караван идет.
показать...
да не, норм в крупных городах. Никто не спорит. Только смысл тебе в них: не знаю. Понимаю, если бы ты ходил хотя бы куда то и соответствовал ритмам

РомеГ, ну что ты такой тупой, главное в столицах это не театры и бутики, главное то перспективы. А все остальное со временем придет, и квартиры и путешествия и богатсво.. понимаешь в разницу? в томске не придет, а в москве придет... Я не говорю за всех,я говорю только за себя. И сужу по себе.. Кто то и в томске норм устроисял, а кто то нет. Я вот нет, и мне тут лучше, и результаты я вижу. Если ты их не хочшеь видеть или замечать, мне как то насpать... моськи гавкают, а караван идет.

7.01.2018 (22:31) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:28))
зачем ей? ей тут норм, она на пенсии в них покупает больше, чем ты с супругой за все время
зачем ей? ей тут норм, она на пенсии в них покупает больше, чем ты с супругой за все время

7.01.2018 (22:30) | Кеды?0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:28))

7.01.2018 (22:28) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды? ( 7.01.2018 (22:27))
Бгг гомокеду смотрю нуреев покоя не дает, каждый день его вспоминает)
Ну ей богу гомокед такой гомокед)
Бгг гомокеду смотрю нуреев покоя не дает, каждый день его вспоминает)
Ну ей богу гомокед такой гомокед)

7.01.2018 (22:28) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:26))
я вот жалею, что я за праздники почти все, что было в кино обошел. В скуны и пр. сходил, по общепитам. а в театрах детские спектакли. Те, что собирались-не поехали. У Ваньки возможностей то кратно больше. Куда хочешь.

Так ты мамку попроси что бы она в Москву перебиралась, ну и ты уж за ней, как пологается.. вот в московии и заживете) По театрам да бутикам будете ходить ежедневно, а то в томске кроме Золушки и сходить некуда...
я вот жалею, что я за праздники почти все, что было в кино обошел. В скуны и пр. сходил, по общепитам. а в театрах детские спектакли. Те, что собирались-не поехали. У Ваньки возможностей то кратно больше. Куда хочешь.

Так ты мамку попроси что бы она в Москву перебиралась, ну и ты уж за ней, как пологается.. вот в московии и заживете) По театрам да бутикам будете ходить ежедневно, а то в томске кроме Золушки и сходить некуда...

7.01.2018 (22:27) | Кеды?0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:26))
епта, он даже премьеру года - 'Нуриева' не посетил. там весь московский бомонд собрался. Покрутился бы может и кто-нибудь пригрел бы его, бедолагу.
епта, он даже премьеру года - 'Нуриева' не посетил. там весь московский бомонд собрался. Покрутился бы может и кто-нибудь пригрел бы его, бедолагу.

7.01.2018 (22:27) | Remy Martin-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды? ( 7.01.2018 (22:20))
С москвы удобно в сочи летать отдыхать. там билет 2 тыра на самолете стоит. блея. можно на выхи ездить как на дачу купаться

я не любитель моря. а солнца мне и в томске хватает. если мало. сгонял вон на кипр в прошлом году на три месяца или в этом на месяц. позагорал. вполне себе достаточно. конечно не 2 тыщи. но 12 тыщ через москву это тоже копейки
С москвы удобно в сочи летать отдыхать. там билет 2 тыра на самолете стоит. блея. можно на выхи ездить как на дачу купаться

я не любитель моря. а солнца мне и в томске хватает. если мало. сгонял вон на кипр в прошлом году на три месяца или в этом на месяц. позагорал. вполне себе достаточно. конечно не 2 тыщи. но 12 тыщ через москву это тоже копейки

7.01.2018 (22:26) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:26))

7.01.2018 (22:26) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды? ( 7.01.2018 (22:23))
ну понтов то, фаак. я вот жалею, что я за праздники почти все, что было в кино обошел. В скуны и пр. сходил, по общепитам. а в театрах детские спектакли. Те, что собирались-не поехали. У Ваньки возможностей то кратно больше. Куда хочешь. Только он по ходу до туда никогда не добирался.
ну понтов то, фаак. я вот жалею, что я за праздники почти все, что было в кино обошел. В скуны и пр. сходил, по общепитам. а в театрах детские спектакли. Те, что собирались-не поехали. У Ваньки возможностей то кратно больше. Куда хочешь. Только он по ходу до туда никогда не добирался.

7.01.2018 (22:26) | ФоррестГамп-67 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Вижу пожар все горит, болотные жители все волнуются и поясняют, что лучше родного болота все равно ничего нет. Ведь говно кругом - свое родное)
Вижу пожар все горит, болотные жители все волнуются и поясняют, что лучше родного болота все равно ничего нет. Ведь говно кругом - свое родное)

7.01.2018 (22:23) | Кеды?0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кавалер ( 7.01.2018 (22:22))
Ключевой момент- он живет в подмосковье. Да и положение в обществе занимает в районе дна.
Ключевой момент- он живет в подмосковье. Да и положение в обществе занимает в районе дна.

7.01.2018 (22:23) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список ФоррестГамп ( 7.01.2018 (22:04))
и за его окраины дальше новосиба не выбирался...
Просто каждому свое.. я видимо не болотный житель, и тебе вот норм жить посреди

зато теперь на выходные дом мИлана гоняешь :fun:
и за его окраины дальше новосиба не выбирался...
Просто каждому свое.. я видимо не болотный житель, и тебе вот норм жить посреди

зато теперь на выходные дом мИлана гоняешь :fun:

7.01.2018 (22:22) | Кавалер-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Remy Martin ( 7.01.2018 (22:19))

7.01.2018 (22:21) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список wds18 ( 7.01.2018 (22:19))
кто тебя в коттедже обслуживать будет? Снег чистить?

ну таунхаус не суть...
перевези в мск раз так проще. да хоть в калининград. заместо столика и бутылки в форме подковы

ну таунхаус не суть...
перевези в мск раз так проще. да хоть в калининград. заместо столика и бутылки в форме подковы

7.01.2018 (22:21) | Кеды?0 (RU) | Поместить пользователя в черный список wds18 ( 7.01.2018 (22:19))

кто в коттедже сам снег чистит?)))

кто в коттедже сам снег чистит?)))

7.01.2018 (22:20) | Кеды?0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Remy Martin ( 7.01.2018 (22:19))

7.01.2018 (22:19) | wds18-14 (DE) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 7.01.2018 (22:18))

7.01.2018 (22:19) | Remy Martin-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
жизнь в москве от жизни в томске отличается тем. что в томске живут только для того чтоб заработать на вкусно пожрать. купить достойное шмотьё и если повезёт. то ещё съездить куда нить раз в год. ну а если сильно повезёт. то посетить ещё две-три кафешки за год!
в москве люди живут. чтоб найди дешманское кафе и потом хвастать всем этим. купить хугобосс на мегараспродаже. ну и найти горящий тур по супер цене за счёт того что летишь из москвы.
ну и гордится всем этим. в отличии от первого. хотя...
показать...
жизнь в москве от жизни в томске отличается тем. что в томске живут только для того чтоб заработать на вкусно пожрать. купить достойное шмотьё и если повезёт. то ещё съездить куда нить раз в год. ну а если сильно повезёт. то посетить ещё две-три кафешки за год!
в москве люди живут. чтоб найди дешманское кафе и потом хвастать всем этим. купить хугобосс на мегараспродаже. ну и найти горящий тур по супер цене за счёт того что летишь из москвы.
ну и гордится всем этим. в отличии от первого. хотя разницы я особо не узрел.

7.01.2018 (22:18) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список wds18 ( 7.01.2018 (22:14))
чего там инвалид с палочкой делать будет?

а че в томске делает?

а че в томске делает?

7.01.2018 (22:14) | wds18-14 (DE) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 7.01.2018 (22:13))

7.01.2018 (22:13) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список wds18 ( 7.01.2018 (22:07))
прочее

ну и купи ей котеджик в подмосковье... чай не обеднеете :)
прочее

ну и купи ей котеджик в подмосковье... чай не обеднеете :)

Страница:    из 27
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 680200  |  Сообщений: 29156680  |  Пользователей: 222605
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru