Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Наука и техника / На рельсах.
Страница:    из 1
Назад Вниз Вперед
19.06.2017 (22:43) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Первая беспилотная линия метро столицы Поднебесной в действии.
Линия Яньфан протяженностью 16,6 километра станет первой линией метро в материковом Китае, которая будет работать в полностью автоматизированном режиме. После того, как контрольный центр установил путь следования состава, поезд четко следует по нему; скорость (максимум – 80 км/ч) и длительность остановки на станциях также регулируются автоматически. Прокатиться на беспилотном метро можно будет уже в конце 2017 года.
Первая беспилотная линия метро столицы Поднебесной в действии.
Линия Яньфан протяженностью 16,6 километра станет первой линией метро в материковом Китае, которая будет работать в полностью автоматизированном режиме. После того, как контрольный центр установил путь следования состава, поезд четко следует по нему; скорость (максимум – 80 км/ч) и длительность остановки на станциях также регулируются автоматически. Прокатиться на беспилотном метро можно будет уже в конце 2017 года.
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

19.06.2017 (21:03) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Стрелка отказала электричке.
Стрелка отказала электричке.

19.06.2017 (20:33) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Стриж встретился с электричкой. На небольшой скорости. Погибших нет, вагон электрички сошел с рельс.
Район Курского вокзала.
Стриж встретился с электричкой. На небольшой скорости. Погибших нет, вагон электрички сошел с рельс.
Район Курского вокзала.

19.06.2017 (05:17) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
На 54% завершены работы по укладке рельсового полотна на ляонинском участке строящейся высокоскоростной железнодорожной магистрали Пекин-Шэньян. Новая дорога протяженностью 698 км свяжет столицу страны с административным центром провинции Ляонин. Проектная скорость движения поездов — 350 км/ч.
На 54% завершены работы по укладке рельсового полотна на ляонинском участке строящейся высокоскоростной железнодорожной магистрали Пекин-Шэньян. Новая дорога протяженностью 698 км свяжет столицу страны с административным центром провинции Ляонин. Проектная скорость движения поездов — 350 км/ч.

17.06.2017 (09:17) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Французская национальная железнодорожная компания SNCF начала работать над полуавтономными поездами, надеясь к 2023 году получить полностью беспилотные составы.
Французская национальная железнодорожная компания SNCF начала работать над полуавтономными поездами, надеясь к 2023 году получить полностью беспилотные составы.

13.06.2017 (19:05) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
В Китае в пробную эксплуатацию введен междугородний поезд, развивающий скорость до 160 км/ч.
Поезд, рассчитанный на перевозку 1470 пассажиров (максимум до 2000), начал в тестовом режиме курсировать между городами Нинбо и Юйяо в провинции Чжэцзян. Новинка объединяет в себе преимущества высокоскоростного железнодорожного поезда и состава метро. Например, разгон и торможение, а также посадка и высадка пассажиров происходят достаточно быстро. При этом новый состав легче, чем ж/д поезд, что позволя...
показать...
В Китае в пробную эксплуатацию введен междугородний поезд, развивающий скорость до 160 км/ч.
Поезд, рассчитанный на перевозку 1470 пассажиров (максимум до 2000), начал в тестовом режиме курсировать между городами Нинбо и Юйяо в провинции Чжэцзян. Новинка объединяет в себе преимущества высокоскоростного железнодорожного поезда и состава метро. Например, разгон и торможение, а также посадка и высадка пассажиров происходят достаточно быстро. При этом новый состав легче, чем ж/д поезд, что позволяет быстро трогаться с места, увеличивать и уменьшать скорость, а также быстро останавливаться, как поезд метро. Еще одно преимущество заключается в том, что энергопотребление нового состава примерно на 20% ниже, чем поезда метро.

11.06.2017 (17:53) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Походу давно автоматику надо было ставить. Остановить состав с 30 км/ч.

Необычные соревнования в рамках конкурса 'Московские мастера' устроили для машинистов столичного метро, сообщается на официальном портале правительства и мэра. Сотрудники подземки должны были показать ювелирную точность, останавливая разогнавшийся состав.
Гонки для машинистов проходили в депо 'Варшавское' на поездах 'Русич'. В конце дистанции устанавливали специальную рейку. Если до нее не ...
показать...
Походу давно автоматику надо было ставить. Остановить состав с 30 км/ч.

Необычные соревнования в рамках конкурса 'Московские мастера' устроили для машинистов столичного метро, сообщается на официальном портале правительства и мэра. Сотрудники подземки должны были показать ювелирную точность, останавливая разогнавшийся состав.
Гонки для машинистов проходили в депо 'Варшавское' на поездах 'Русич'. В конце дистанции устанавливали специальную рейку. Если до нее не доехать или остановиться дальше нее, результат - 0 баллов.
Мастер должен так хорошо чувствовать машину, чтобы подъехать к самому краю шкалы точности. А при этом разгоняться нужно не менее чем до 30 километров в час. Пока лидирует сотрудник депо 'Северное' Александр Заплетин - он набрал 25 из 25 возможных  баллов. 

10.06.2017 (22:33) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
На Дальнем Востоке сразу четверо детей, гулявших по рельсам, попали под поезд.
На Дальнем Востоке сразу четверо детей, гулявших по рельсам, попали под поезд.

9.06.2017 (21:23) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Китай запускает второй железнодорожный маршрут пассажирских перевозок в Казахстан.
Поезд по новому маршруту будет курсировать каждый день. Поезд отправляется из города Урумчи и осуществляет переформирование состава в Хоргосе, откуда направляется в Алтынколь на границе двух стран. Там пассажиры делают пересадку на казахстанский поезд. Следуя по территории Казахстана, поезд делает остановки в Алматы, Сары-Шагане и Караганде. Новый маршрут позволяет сэкономить приблизительно 8 часов по сравнению ...
показать...
Китай запускает второй железнодорожный маршрут пассажирских перевозок в Казахстан.
Поезд по новому маршруту будет курсировать каждый день. Поезд отправляется из города Урумчи и осуществляет переформирование состава в Хоргосе, откуда направляется в Алтынколь на границе двух стран. Там пассажиры делают пересадку на казахстанский поезд. Следуя по территории Казахстана, поезд делает остановки в Алматы, Сары-Шагане и Караганде. Новый маршрут позволяет сэкономить приблизительно 8 часов по сравнению с временем, которое требуется на поездку по магистрали через Алашанькоу.

7.06.2017 (14:00) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://youtu.be/Dd3N9CFKe9M
https://youtu.be/Dd3N9CFKe9M

6.06.2017 (14:50) | 0490 (RU) | Поместить пользователя в черный список RTY ( 6.06.2017 (14:04))
cейчас копишь на нее?

нет, необходимости в машине нет пока
cейчас копишь на нее?

нет, необходимости в машине нет пока

6.06.2017 (14:06) | 1D2D0 | Поместить пользователя в черный список
у Прохорова хорошая задумка была насчет е-мобиля...но что то не пошло, хотя на мой взгляд проект был вполне реальный и опередил бы время
у Прохорова хорошая задумка была насчет е-мобиля...но что то не пошло, хотя на мой взгляд проект был вполне реальный и опередил бы время

6.06.2017 (14:04) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список 049 ( 6.06.2017 (13:58))
в прошлом году дали в Хабаровске порулить тесла,

сейчас копишь на нее?

я думаю так и будет,

так думали в 1830 году, в 1970-1980 годах, теперь и в 2010-ых
в прошлом году дали в Хабаровске порулить тесла,

сейчас копишь на нее?

я думаю так и будет,

так думали в 1830 году, в 1970-1980 годах, теперь и в 2010-ых

6.06.2017 (13:58) | 0490 (RU) | Поместить пользователя в черный список RTY ( 6.06.2017 (08:55))
А ты и в правду видишь радужное будущее с электромобилями?

я думаю так и будет, вся проблема на сегодняшний день в скорости зарядки батарей, ее емкости и отсутствии разветвленной зарядной инфроструктуры. как только будет решен этот вопрос, а думаю это случиться достаточно быстро многие будут передвигаться на электромобилях. в прошлом году дали в Хабаровске порулить тесла, скажу что непередаваемые ощущения)))

я думаю так и будет, вся проблема на сегодняшний день в скорости зарядки батарей, ее емкости и отсутствии разветвленной зарядной инфроструктуры. как только будет решен этот вопрос, а думаю это случиться достаточно быстро многие будут передвигаться на электромобилях. в прошлом году дали в Хабаровске порулить тесла, скажу что непередаваемые ощущения)))

6.06.2017 (12:32) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список RTY ( 6.06.2017 (11:12))

В Китае в свое время считали, что причиной неурожая являются воробьи. Логично, четко, последовательно доказали.
Не являются ли воробьями найденные тобой резонансы?

Нет, не являются. Они не мои. Ибо и эффект и первые способы подавления эффекта стали известны до моего рождения.
показать...
эффект известен. а эффективность твоих методов борьбы с ним может быть нулевой или даже отрицательной. никто же не проверял

Возможно на рельсах именно описанные приемы и не проверяли, ну так это не моя вина, а 'беда' возможных интерсантов.
А описанные общефизические, я бы даже сказал, элементарные способы проверены и подавляют)))

В Китае в свое время считали, что причиной неурожая являются воробьи. Логично, четко, последовательно доказали.

Нет, не являются. Они не мои. Ибо и эффект и первые способы подавления эффекта стали известны до моего рождения.

6.06.2017 (11:12) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai ( 6.06.2017 (11:04))

Возможно на рельсах именно описанные приемы и не проверяли, ну так это не моя вина, а 'беда' возможных интерсантов.
А описанные общефизические, я бы даже сказал, элементарные способы проверены и подавляют)))

показать...
эффект известен. а эффективность твоих методов борьбы с ним может быть нулевой или даже отрицательной. никто же не проверял

6.06.2017 (11:04) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список антон ( 6.06.2017 (10:59))

Возможно на рельсах именно описанные приемы и не проверяли, ну так это не моя вина, а "беда" возможных интерсантов.

Возможно на рельсах именно описанные приемы и не проверяли, ну так это не моя вина, а "беда" возможных интерсантов.

6.06.2017 (10:59) | антон-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

6.06.2017 (10:57) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список антон ( 6.06.2017 (10:43))
Мне не надо в это верить.
Эффект уменьшения износа при подавлении сопутствующих трению резонансных колебаний - научно подтвержден и известен с середины 20-го века.
Мне не надо в это верить.
Эффект уменьшения износа при подавлении сопутствующих трению резонансных колебаний - научно подтвержден и известен с середины 20-го века.

6.06.2017 (10:45) | антон-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Утилизация литиевых аккумуляторов в компаниях, использующих высокие технологии в переработке вторсырья, равна почти 98%.
Утилизация литиевых аккумуляторов в компаниях, использующих высокие технологии в переработке вторсырья, равна почти 98%.

6.06.2017 (10:43) | антон-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai ( 5.06.2017 (13:55))
лучше бы сделал хоть один такой рельс реальный, поставил рядом с обычным и сравнил цену и эффект

А еще бы лучше ходил и раздавал рельсы малоимущим)))

если ты сам в это не веришь, другие тоже не станут
лучше бы сделал хоть один такой рельс реальный, поставил рядом с обычным и сравнил цену и эффект

если ты сам в это не веришь, другие тоже не станут

6.06.2017 (10:39) | антон-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
конечно неправда. литиевые батареи это не свинцовые и не кадмиевые.
кроме того, их будут перерабатывать многократно
конечно неправда. литиевые батареи это не свинцовые и не кадмиевые.
кроме того, их будут перерабатывать многократно

6.06.2017 (10:08) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список RTY ( 6.06.2017 (08:55))
Жизнь на планете определяется облучением Солнца. Наиболее простой путь - прямое (без накопителей) преобразование солнечной энергии в механическую. Следующее - централизованное аккумулирование в максимально безопасной форме, далее - возобновляемые источники...
Жизнь на планете определяется облучением Солнца. Наиболее простой путь - прямое (без накопителей) преобразование солнечной энергии в механическую. Следующее - централизованное аккумулирование в максимально безопасной форме, далее - возобновляемые источники...

6.06.2017 (09:00) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список 1D2D ( 6.06.2017 (08:57))
не знаю правда или нет, читал где то что при выпуске батареи для гибридомобиля химических выбросов больше чем за весь срок службы двс

Правда.
И во время эксплуатации электромобиля удается избежать только локальных (овощебазы, гостиницы, заповедники и т.п.) вредных выбросов, увеличивая их общее число вокруг.
не знаю правда или нет, читал где то что при выпуске батареи для гибридомобиля химических выбросов больше чем за весь срок службы двс

Правда.
И во время эксплуатации электромобиля удается избежать только локальных (овощебазы, гостиницы, заповедники и т.п.) вредных выбросов, увеличивая их общее число вокруг.

6.06.2017 (08:57) | 1D2D0 | Поместить пользователя в черный список

6.06.2017 (08:55) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai ( 5.06.2017 (22:44))
Это означает, что Индия хоронит классическое автомобилестроение, оставляя плесневелый кусок для поддержки штанов.

Это означает, что Индия хоронит классическое автомобилестроение, оставляя плесневелый кусок для поддержки штанов.

5.06.2017 (22:44) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список RTY ( 5.06.2017 (22:26))
И что я должен заценить? То, что Индия ПОЛНОСТЬЮ к 2020 году переходит на выпуск исключительно электрических автомобилей?
Я и в этом виноват?
И что я должен заценить? То, что Индия ПОЛНОСТЬЮ к 2020 году переходит на выпуск исключительно электрических автомобилей?
Я и в этом виноват?

5.06.2017 (22:26) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
автор, зацени, тебе подобный
автор, зацени, тебе подобный

5.06.2017 (18:34) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список
масай опяь воет и плачет. Взрослый мужик вроде. Зачем - никот не знает
масай опяь воет и плачет. Взрослый мужик вроде. Зачем - никот не знает

5.06.2017 (18:27) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Пять лямов на километр.
Пять лямов на километр.

5.06.2017 (18:18) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Началась укладка путей для новой железной дороги в Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР).
Железнодорожная линия протяженностью 1213 км соединит города Голмуд в провинции Цинхай и Корла в СУАР. Ее строительство началось в 2014 году и велось с опережением планов. Проект стоимостью 37,64 млрд юаней (около $6,15 млрд) рассчитан на 5 лет. Его цинхайский отрезок будет введен в эксплуатацию к концу 2018 года. Новая железная дорога сократит время в пути между Голмудом и Корла с 26 часов до 12 час...
показать...
Началась укладка путей для новой железной дороги в Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР).
Железнодорожная линия протяженностью 1213 км соединит города Голмуд в провинции Цинхай и Корла в СУАР. Ее строительство началось в 2014 году и велось с опережением планов. Проект стоимостью 37,64 млрд юаней (около $6,15 млрд) рассчитан на 5 лет. Его цинхайский отрезок будет введен в эксплуатацию к концу 2018 года. Новая железная дорога сократит время в пути между Голмудом и Корла с 26 часов до 12 часов. Эта дорога станет третьей железнодорожной артерией, соединяющей СУАР с соседними провинциями.

5.06.2017 (13:55) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список антон ( 5.06.2017 (13:50))

5.06.2017 (13:50) | антон-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

5.06.2017 (13:41) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer ( 5.06.2017 (13:30))
Давал я ссылку раз двадцать.
http://www.freepatent.ru/patents/2240394
Давал я ссылку раз двадцать.
http://www.freepatent.ru/patents/2240394

5.06.2017 (13:32) | антон-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
при чем там рельсы, если насыпь повело, похоже после землетрясения
при чем там рельсы, если насыпь повело, похоже после землетрясения

5.06.2017 (13:30) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai ( 5.06.2017 (13:29))
В Германии в мае и в начале июня сего года сошло с рельсов два поезда. Насколько я понял, пострадавших нет.
Скорее всего причину также не найдут.

Рельсы не правильные! Скорее свой им предлагай!

Я тебе уже несколько раз писал, любой модет производить изобретенные мной рельсы. Они уже предложены всему миру.

Ты ссылку так и не дал на чертежи своей рельсы
В Германии в мае и в начале июня сего года сошло с рельсов два поезда. Насколько я понял, пострадавших нет.

Я тебе уже несколько раз писал, любой модет производить изобретенные мной рельсы. Они уже предложены всему миру.

Ты ссылку так и не дал на чертежи своей рельсы

5.06.2017 (13:29) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer ( 5.06.2017 (13:27))

Я тебе уже несколько раз писал, любой может производить изобретенные мной рельсы. Они уже предложены всему миру.

Я тебе уже несколько раз писал, любой может производить изобретенные мной рельсы. Они уже предложены всему миру.

5.06.2017 (13:27) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai ( 4.06.2017 (22:39))

5.06.2017 (13:26) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
От Томска-1 до Южки тоже бывает не сахар))
От Томска-1 до Южки тоже бывает не сахар))

5.06.2017 (13:22) | neon0 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai ( 5.06.2017 (13:18))
в сибе трамвайные пути такие же
в сибе трамвайные пути такие же

5.06.2017 (13:18) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://youtu.be/O4TufnaFG88
https://youtu.be/O4TufnaFG88

5.06.2017 (09:19) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. ( 5.06.2017 (08:09))
Ты как-то нить рассуждения потерял. Это ты доказываешь, что вина в сходе поездов в Германии лежит на Владимире Владимировиче. А потом еще, насмотревшись на вошдя всё, болезный, про таблеточки...
https://youtu.be/kUQkSfp41gs
Ты как-то нить рассуждения потерял. Это ты доказываешь, что вина в сходе поездов в Германии лежит на Владимире Владимировиче. А потом еще, насмотревшись на вошдя всё, болезный, про таблеточки...
https://youtu.be/kUQkSfp41gs

5.06.2017 (08:09) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai ( 5.06.2017 (05:32))
нет уж, ты меня в свои дела не вмешивай, я про то какие образы ты видишь писать не куда не буду, ты уж сам расскажи о них своему лечащему врачу, может он тебе таблеток каких нибудь пропишет
нет уж, ты меня в свои дела не вмешивай, я про то какие образы ты видишь писать не куда не буду, ты уж сам расскажи о них своему лечащему врачу, может он тебе таблеток каких нибудь пропишет

5.06.2017 (05:32) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. ( 4.06.2017 (22:45))
как же найти, когда ты тут окопался

А ты им письмо напиши, мол, так и так, вижу странные образы, как Владимир Владимирович ваши поезда под откос пускает...

А ты им письмо напиши, мол, так и так, вижу странные образы, как Владимир Владимирович ваши поезда под откос пускает...

4.06.2017 (22:45) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai ( 4.06.2017 (22:39))

4.06.2017 (22:39) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список На рельсах.

Страница:    из 1
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 670345  |  Сообщений: 28794194  |  Пользователей: 217512
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru