Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Разное / Томские лампочки. Экономь на электроэнергии
Страница:    из 4
Назад Вниз Вперед
10.12.2017 (12:25) | Кеды·-9 (RU) | Поместить пользователя в черный список 147258 ( 8.12.2017 (20:13))
Томские сверла возьми. Все тоже российское, начиная от стали, кончая технологией.

да ладно, сказочник. которые на винтовом прокате делают да можно сказать российское. а вот вышлифовка идет на импортных станках. Назови российские станки для вышлифовки? где, на каком заовде их делаюТ?
Томские сверла возьми. Все тоже российское, начиная от стали, кончая технологией.

да ладно, сказочник. которые на винтовом прокате делают да можно сказать российское. а вот вышлифовка идет на импортных станках. Назови российские станки для вышлифовки? где, на каком заовде их делаюТ?
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

10.12.2017 (12:00) | дед Авдотий-10 (RU) | Поместить пользователя в черный список колорадушки (10.12.2017 (11:37))
гей, журков!
гей, журков!

10.12.2017 (11:37) | колорадушки0 (US) | Поместить пользователя в черный список FLOODer ( 8.12.2017 (20:35))
Так ты с лампочки?! И прибор то исправный ...

Интересно было бы узнать какими способами они этого добиваются?

чо, старый тыкнули тя носом в незнание метчасти?))

чо, старый тыкнули тя носом в незнание метчасти?))

9.12.2017 (00:04) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список 147258 ( 8.12.2017 (21:37))
а ты уверен, что это цвет не родной? может ты наконец увидел настоящий цвет ))))
А по существу: какие воткнул то туда?

Родной там нормальный! Да в Стройпарке какие продавались такие и купил
а ты уверен, что это цвет не родной? может ты наконец увидел настоящий цвет ))))

Родной там нормальный! Да в Стройпарке какие продавались такие и купил

8.12.2017 (21:37) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer ( 8.12.2017 (21:32))
Короче берем asd и голову не греем.

Ну тоже они меня в сартире удивили несколько странным цветом того зачем туда ходим :)

Ну тоже они меня в сартире удивили несколько странным цветом того зачем туда ходим :)

8.12.2017 (21:36) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer ( 8.12.2017 (21:21))

Что в итоге выбрал?

Взял асд, как обычные светодиодные, так и на нитях.
Оно конечно тоже не вечные, но в целом дешевле и дольше живут.
Итог: точечный свет в многоуровневом потолке везде на светодиодах, на нитях е14 и е27, первая асд потеряла одну нить почти через год, поставил в подъезд на 7 нитях, вторую нить потеряла еще через 3 месяца, остальные 6 нитей до сих пор горят. Остальные на нитках асд лампы еще живы полностью, из точечных за два года в одной лампе сдох один светодиод.
показать...
Просто привык выбирать для себя обстоятельно. Поэтому взял несколько образцов разных производителей, замерил, купил, и жопа. Томские отслужили меньше всего.

Что в итоге выбрал?

Взял асд, как обычные светодиодные, так и на нитях.
Оно конечно тоже не вечные, но в целом дешевле и дольше живут.
Итог: точечный свет в многоуровневом потолке везде на светодиодах, на нитях е14 и е27, первая асд потеряла одну нить почти через год, поставил в подъезд на 7 нитях, вторую нить потеряла еще через 3 месяца, остальные 6 нитей до сих пор горят. Остальные на нитках асд лампы еще живы полностью, из точечных за два года в одной лампе сдох один светодиод.

8.12.2017 (21:32) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список derjimkurs ( 8.12.2017 (21:15))

8.12.2017 (21:26) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список RAX ( 8.12.2017 (20:50))
Я думаю, что мы не учитываем инерционность люминофора.

Ну это да, но там должны быть такие яростные пульсации (особенно по синему спектру) что никакой люминофор до конца не сгладит. В обзорах кстати показывают что люминофор не спасает до конца

Ну это да, но там должны быть такие яростные пульсации (особенно по синему спектру) что никакой люминофор до конца не сгладит. В обзорах кстати показывают что люминофор не спасает до конца

8.12.2017 (21:21) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список 147258 ( 8.12.2017 (20:46))
Просто привык выбирать для себя обстоятельно. Поэтому взял несколько образцов разных производителей, замерил, купил, и жопа. Томские отслужили меньше всего.

Что в итоге выбрал?

Что в итоге выбрал?

8.12.2017 (21:15) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список 147258 ( 8.12.2017 (21:11))

8.12.2017 (21:15) | Фик+3 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Правительство запретило плохие лампочки
Проект Lamptest возник прежде всего из-за того, что в магазинах можно одновременно встретить качественные светодиодные лампы и откровенный хлам с опасной для здоровья пульсацией, низким индексом цветопередачи, приводящим к неправильной передаче цветов и ощущению некомфортного освещения, обманом на упаковке в виде указания завышенных значений мощности, светового потока и эквивалента лампы накаливания.

До последнего времени основные параметры светодиодных ламп никак не нормировались государством, в ГОСТ Р 54815-2011 ЛАМПЫ СВЕТОДИОДНЫЕ были лишь два параметра — измеренный начальный световой поток, который должен быть не менее 90% номинального и потребляемая мощность, которая не должна быть, более, чем на 10% выше номинальной.

10 ноября 2017 Правительство России приняло постановление № 1356 «Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения», нормирующее все параметры в том числе и светодиодных ламп.

Пункт 12б «Требования к эксплуатационным характеристикам светодиодных ламп ненаправленного и направленного света» гласит:

Общий индекс цветопередачи — не менее 80.

Коэффициент пульсации светового потока для ламп со встроенными устройствами управления — не более 10%.
https://geektimes.ru/company/lamptest/blog/296147/?utm_campaign=email_digest&utm_=email_geektimes&utm_medium=email_week_20171206&utm_content=link2post
показать...
Правительство запретило плохие лампочки
Проект Lamptest возник прежде всего из-за того, что в магазинах можно одновременно встретить качественные светодиодные лампы и откровенный хлам с опасной для здоровья пульсацией, низким индексом цветопередачи, приводящим к неправильной передаче цветов и ощущению некомфортного освещения, обманом на упаковке в виде указания завышенных значений мощности, светового потока и эквивалента лампы накаливания.

До последнего времени основные параметры светодиодных ламп никак не нормировались государством, в ГОСТ Р 54815-2011 ЛАМПЫ СВЕТОДИОДНЫЕ были лишь два параметра — измеренный начальный световой поток, который должен быть не менее 90% номинального и потребляемая мощность, которая не должна быть, более, чем на 10% выше номинальной.

10 ноября 2017 Правительство России приняло постановление № 1356 «Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения», нормирующее все параметры в том числе и светодиодных ламп.

Пункт 12б «Требования к эксплуатационным характеристикам светодиодных ламп ненаправленного и направленного света» гласит:

Общий индекс цветопередачи — не менее 80.

Коэффициент пульсации светового потока для ламп со встроенными устройствами управления — не более 10%.
https://geektimes.ru/company/lamptest/blog/296147/?utm_campaign=email_digest&utm_=email_geektimes&utm_medium=email_week_20171206&utm_content=link2post

8.12.2017 (21:11) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список MPEG3 ( 8.12.2017 (21:09))
В прошлом году у них была акция и говорили 7 лет гарантии. А как на самом деле хз. Лампа стоила в 3 раза дороже китайской, я не покупал.

Я же говорю, этот завод мне очень не нравится, начиная от качества товара, кончая к подходу работы. Ну как бы се подтверждается.
В прошлом году у них была акция и говорили 7 лет гарантии. А как на самом деле хз. Лампа стоила в 3 раза дороже китайской, я не покупал.

Я же говорю, этот завод мне очень не нравится, начиная от качества товара, кончая к подходу работы. Ну как бы се подтверждается.

8.12.2017 (21:09) | MPEG3-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список 147258 ( 8.12.2017 (21:06))

8.12.2017 (21:06) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список MPEG3 ( 8.12.2017 (20:55))
Брал много именно томских, Брал себе и друзьям, горят 3-9 месяцев и помирают.

А 7 лет гарантии получается фигня?

А где 7 лет гарантии?
На сайте томской лампы 2 года, на коробке: 2 года.
Условий гарантии нет, но напряжение указано: 220В. Ты можешь гарантировать напряжение в своей сети всегда 220В?
Вот и повод отказа.
Ну и не на столько сильно обеднел, что бы ходить и доказывать.

А где 7 лет гарантии?
На сайте томской лампы 2 года, на коробке: 2 года.
Условий гарантии нет, но напряжение указано: 220В. Ты можешь гарантировать напряжение в своей сети всегда 220В?
Вот и повод отказа.
Ну и не на столько сильно обеднел, что бы ходить и доказывать.

8.12.2017 (20:57) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список MPEG3 ( 8.12.2017 (20:55))

А это маркетинг и ничего более! Сколько народу сможет вспомнить где и когда купили вот эту лампочку хотя бы 3 месяца назад? А сколько сохранили документы?! Так что без особых рисков можно хоть 15 лет давать гарантии

А это маркетинг и ничего более! Сколько народу сможет вспомнить где и когда купили вот эту лампочку хотя бы 3 месяца назад? А сколько сохранили документы?! Так что без особых рисков можно хоть 15 лет давать гарантии

8.12.2017 (20:57) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список MPEG3 ( 8.12.2017 (20:55))

Честно по гарантии ни разу не обращался, потому как даже близко не представляю как доказать брак и как доказать, что именно эту лампу купил по этому чеку.
Решил - ну их. И просто больше не беру.

Честно по гарантии ни разу не обращался, потому как даже близко не представляю как доказать брак и как доказать, что именно эту лампу купил по этому чеку.
Решил - ну их. И просто больше не беру.

8.12.2017 (20:56) | MPEG3-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список RAX ( 8.12.2017 (20:50))
Так их гудение напрягает. А я , если честно, его не слышу.
Так их гудение напрягает. А я , если честно, его не слышу.

8.12.2017 (20:55) | MPEG3-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список 147258 ( 8.12.2017 (19:40))

8.12.2017 (20:50) | RAX-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer ( 8.12.2017 (20:22))
По пульсации тоже все нормально у этих ламп, 1-2%,

А вот это бздёжЪ физику не обманешь конденсаторы и катушки нужных параметров сильно мелкими не сделаешь а там всё в цоколь запрятано.

А вот это бздёжЪ физику не обманешь конденсаторы и катушки нужных параметров сильно мелкими не сделаешь а там всё в цоколь запрятано.

8.12.2017 (20:46) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer ( 8.12.2017 (20:35))

Ни разу там не работал ) И работать там желания нет. Просто привык выбирать для себя обстоятельно. Поэтому взял несколько образцов разных производителей, замерил, купил, и жопа. Томские отслужили меньше всего.
Почему замерял? Да потому что мне у моей семьи головные боли от пульсации даром не нужны. Прибор честно скажу не мой, я бы для таких вещей не покупал, не на столько богат, брал у товарища, которому на работе купили по производственной необходимости.
показать...

Ни разу там не работал ) И работать там желания нет. Просто привык выбирать для себя обстоятельно. Поэтому взял несколько образцов разных производителей, замерил, купил, и жопа. Томские отслужили меньше всего.
Почему замерял? Да потому что мне у моей семьи головные боли от пульсации даром не нужны. Прибор честно скажу не мой, я бы для таких вещей не покупал, не на столько богат, брал у товарища, которому на работе купили по производственной необходимости.

8.12.2017 (20:42) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (20:29))
мы говорим про наше оно или не наше
вот смотрите
вы оженились, вам выдали квартирку, но документы не дали)
вам позволяют жить, но делать что либо не позволяют
и т.д.)))
это хороший вопрос на самом деле - ВАШЕ ОНО ИЛИ НЕ ВАШЕ))

ровно так же и с производством и прочими изобретениями
нужно чотко понимать - что сделали русские, а что как раз таки сделали вовсе не они
я к этому как раз таки и призываю
при этом, если оно сделано русскими - ну так я только рад))
но оно ТОЧНО СДЕЛАНО РУССКИМИ?

Давай так: национальность технолога, инженера, слесаря и т.д. меня мало волнует. Сделано в России, и для меня только это важно. Все остальное - философия.
Еще раз прошу привести пример: на 100% собранный и разработанный товар, с полностью своей сырьевой составляющей в другой какой-нибудь стране.
показать...
А производится все комплектующее здесь. Мы говорим про производство? Про изобретение? Или про патенты?
вот смотрите
и т.д.)))

нужно чотко понимать - что сделали русские, а что как раз таки сделали вовсе не они

Давай так: национальность технолога, инженера, слесаря и т.д. меня мало волнует. Сделано в России, и для меня только это важно. Все остальное - философия.
Еще раз прошу привести пример: на 100% собранный и разработанный товар, с полностью своей сырьевой составляющей в другой какой-нибудь стране.

8.12.2017 (20:39) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (20:25))
нет, не жалко
ибо подшипники там были полное гавно
в бытность работы на сибмоторе они не могли сделать вменяемых подшипников, ваще никак

штучно возможно что-то делали, но массово у них выходил полный трешак
закупались подшипники французские например, ибо наши были полное уг

Давай не будем про твердосплавные сверла. То что тогда делалось далеко от того, что сейчас производят. Лично сам имел возможность наблюдать. И оборудование нынешнее на томском заводе и технологию производства. От советского там ничего не осталось, не веришь на слово, скатайся на завод, думаю покажут.

По подшибниковому: жалко не говно, жалко потерянные технологии, позаказные подшипники там разрабатывали и производили хорошие и можно были предприятие не только сохранить, но и вывести на досто...
показать...
Что советское? Твердосплавные сверла? Или нанесение износостойких покрытий?
так точно
Вот подшибниковый завод реально жалко.
нет, не жалко
в бытность работы на сибмоторе они не могли сделать вменяемых подшипников, ваще никак

Давай не будем про твердосплавные сверла. То что тогда делалось далеко от того, что сейчас производят. Лично сам имел возможность наблюдать. И оборудование нынешнее на томском заводе и технологию производства. От советского там ничего не осталось, не веришь на слово, скатайся на завод, думаю покажут.

По подшибниковому: жалко не говно, жалко потерянные технологии, позаказные подшипники там разрабатывали и производили хорошие и можно были предприятие не только сохранить, но и вывести на достойный уровень

8.12.2017 (20:35) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список 147258 ( 8.12.2017 (20:31))

А вот это лично я сам замерял. И не только на этих лампах. Аппарат использовал ТКА-ПКМ 09

А вот это лично я сам замерял. И не только на этих лампах. Аппарат использовал ТКА-ПКМ 09

8.12.2017 (20:33) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Срач ушёл от темы ...
Ясен пень что с китайщины собирают там лампочки. Само по себе не криминал ибо что там не делается сейчас?!
Ясен пень что с китайщины собирают там лампочки. Само по себе не криминал ибо что там не делается сейчас?!

8.12.2017 (20:31) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer ( 8.12.2017 (20:22))

8.12.2017 (20:30) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
где я знаю, что 'левые' комплектующие, там я конкретно об этом говорю.
хорошо, а откуда вы это знаете?
где я знаю, что 'левые' комплектующие, там я конкретно об этом говорю.
хорошо, а откуда вы это знаете?

8.12.2017 (20:30) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (20:19))
это я к чему
это я к тому, что исходя из поголовно дерьмовых заявлений всегда и постоянно - что типа оно все наше, а потом выясняется - что нихрена оно не наше
именно по-этому я бы поостерегся называть 'наше' 'нашим'))

ничего личного
но я бы пожалуй на данный момент времени все же проверял бы такие заявления
а то опять выяснится... как обычно)

Еще раз: где я знаю, что 'левые' комплектующие, там я конкретно об этом говорю.
Еще пример, но не наш: гпс-треккеры маяк, понятно дело, что не все элементы на плате наши, далеко не все, но технология наша, платы травят у нас, пайка наша, прошивка наша, разработка с нуля наша.
Ну и в дополнении: что такое глобализация на производстве объяснять не надо надеюсь.
И так что бы быть абсолютно честным перед собой в первую очередь: предлагаю тебе привести пример на 100% собранный и разраб...
показать...
это я к чему
это я к тому, что исходя из поголовно дерьмовых заявлений всегда и постоянно - что типа оно все наше, а потом выясняется - что нихрена оно не наше
именно по-этому я бы поостерегся называть 'наше' 'нашим'))

ничего личного

Еще раз: где я знаю, что 'левые' комплектующие, там я конкретно об этом говорю.
Еще пример, но не наш: гпс-треккеры маяк, понятно дело, что не все элементы на плате наши, далеко не все, но технология наша, платы травят у нас, пайка наша, прошивка наша, разработка с нуля наша.
Ну и в дополнении: что такое глобализация на производстве объяснять не надо надеюсь.
И так что бы быть абсолютно честным перед собой в первую очередь: предлагаю тебе привести пример на 100% собранный и разработанный товар, с полностью своей сырьевой составляющей в другой какой-нибудь стране.

8.12.2017 (20:29) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
А производится все комплектующее здесь. Мы говорим про производство? Про изобретение? Или про патенты?
вот смотрите
и т.д.)))

но оно ТОЧНО СДЕЛАНО РУССКИМ...
показать...
вот смотрите
и т.д.)))

8.12.2017 (20:27) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
ставишь гпз-шный на тест - так там иногда обойма выкрашивалась)))
французкому хоть бы хрен был
и еще гпзшные греметь начинали достаточно быстро, ибо мягко выражаясь шарики были не совсем шариками там)
ставишь гпз-шный на тест - так там иногда обойма выкрашивалась)))
французкому хоть бы хрен был
и еще гпзшные греметь начинали достаточно быстро, ибо мягко выражаясь шарики были не совсем шариками там)

8.12.2017 (20:26) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (20:16))
чей патент?)

Уважаемый, ну причем тут патент? На унитаз нет патентов, но производят многие. НУ принадлежит патент на крепление Hendricus Johannes Vertegaal. А производится все комплектующее здесь. Мы говорим про производство? Про изобретение? Или про патенты?
На счет сомнений по поводу ниток: ну так зря, если я знаю, что нити в наших лампах покупные, то так и говорю, если знаю, что состав кресел этих более чем на 90% из нашего сырья и комплектующих, то так и говорю.
показать...
Я же говорю поспорить )
ну нет же))
то что ты пишешь - это хорошо, но так ли это?)
таки все что ты написал, включая производство ниток - оно к сожалению на проверку никак не поддается...
а сказать можно многое...
еще раз - если вот прям наше - ну збс)
но!
сомнительно...
С креплением исофикс.
чей патент?)

Уважаемый, ну причем тут патент? На унитаз нет патентов, но производят многие. НУ принадлежит патент на крепление Hendricus Johannes Vertegaal. А производится все комплектующее здесь. Мы говорим про производство? Про изобретение? Или про патенты?
На счет сомнений по поводу ниток: ну так зря, если я знаю, что нити в наших лампах покупные, то так и говорю, если знаю, что состав кресел этих более чем на 90% из нашего сырья и комплектующих, то так и говорю.

8.12.2017 (20:25) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
так точно
нет, не жалко

так точно
нет, не жалко

8.12.2017 (20:22) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список 147258 ( 8.12.2017 (20:06))

8.12.2017 (20:22) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (20:14))
это советское все же, я тут делю немного одно от другого

Что советское? Твердосплавные сверла? Или нанесение износостойких покрытий? Ты вообще в курсе, что технологии на месте не стоят?
Видишь ли, разваливать заводы стали еще в конце советских годов. Виновата плановая экономика. Когда она отпала и дали то, что так многие хотели, а именно рынок, многие заводы из-за несостоятельного руководства не смогли в нее вписаться. Так как привыкли работать по плану, который спускали сверху, ложить на склад то, что забере...
показать...

Что советское? Твердосплавные сверла? Или нанесение износостойких покрытий? Ты вообще в курсе, что технологии на месте не стоят?
Видишь ли, разваливать заводы стали еще в конце советских годов. Виновата плановая экономика. Когда она отпала и дали то, что так многие хотели, а именно рынок, многие заводы из-за несостоятельного руководства не смогли в нее вписаться. Так как привыкли работать по плану, который спускали сверху, ложить на склад то, что заберет государство, а не то, что надо потребителю и необходимо будет продать. Далее отсутствие опыта в маркетинге, в финансовых механизмах. Результат: кредиты, продукция не складе, но на ни кому не нужна, несостоятельность по выплатам, банкротство.

Посмотри на микран, вполне себе нормальная контора, которая живет и процветает. В Томске производят оборудование для электронно-лучевой сварки в вакууме. Это оборудование идет и на экспорт в том числе, включая Канаду. Почему? Технология полностью разработана здесь, начиная от источников питания, на 95% комплектующие местного производства.

Так что не все так плохо. И это я не прошелся по всем конторам, на которых имел удовольствие побывать и ознакомиться изнутри с процессами.

8.12.2017 (20:19) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
это я к чему
именно по-этому я бы поостерегся называть "наше" "нашим"))

ничего личного
это я к чему
именно по-этому я бы поостерегся называть "наше" "нашим"))

ничего личного

8.12.2017 (20:16) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Я же говорю поспорить )
ну нет же))
таки все что ты написал, включая производство ниток - оно к сожалению на проверку никак не поддается...
но!
сомнительно...
С креплением исофикс.
чей патент?)
Я же говорю поспорить )
ну нет же))
но!
сомнительно...
С креплением исофикс.
чей патент?)

8.12.2017 (20:14) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (20:12))
идея автокресла тоже к россии отношения не имеет...

Идя лампы к Нидерландам тоже отношения не имеет, но лампы филипс очень не плохие.

Идя лампы к Нидерландам тоже отношения не имеет, но лампы филипс очень не плохие.

8.12.2017 (20:14) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список

8.12.2017 (20:13) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (20:10))
да не надо мне спорить)) зачем?
вот ты говоришь кресло - но там ткань не наша, железяки не наши, пластик тоже
и все эти штуки опять же собраны в кресло никак не на нашем оборудовании

там наше тогда что в этом кресле? паралон?)) и тот не наш...
нитки кстати тоже скорее всего...
извини)

Я же говорю поспорить )
Там все полностью наше, начиная от разработки, форм для пластика и заканчивая нитями.
Так что зря ты так.
показать...

извини)

Я же говорю поспорить )
Там все полностью наше, начиная от разработки, форм для пластика и заканчивая нитями.
Так что зря ты так.

8.12.2017 (20:12) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список

8.12.2017 (20:10) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список

извини)

извини)

8.12.2017 (20:08) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (20:02))
приведи пример тогда

Тебе это реально надо? Или что бы поспорить?
Ну к примеру детское автокресло я брал именно сделанное в России. С креплением исофикс.
приведи пример тогда

Тебе это реально надо? Или что бы поспорить?
Ну к примеру детское автокресло я брал именно сделанное в России. С креплением исофикс.

8.12.2017 (20:06) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (19:59))
совсем непонятно тогда - в чом смысел, посоны?)
купите сразу у кетайца, чо пердак надрывать? один хрен гавно получится же

Ну тут ты не совсем прав. Не на гнилых ) И помоему не на китайских.
Один плюс у них есть по савнению с китайскими лампами: колба стеклянная, т.е. не мутнее и не царапается. Колба своего производства, зачастую, иногда из Саранска, если мне память не изменяет, особо не изучал эту тему.
По пульсации тоже все нормально у этих ламп, 1-2%, но это заслуга китайских источников питания, а не томского завода.
Но качество на выходе все равно хреновое, в хорошей колбе наблюдает нити, которые стоят боль...
показать...

Ну тут ты не совсем прав. Не на гнилых ) И помоему не на китайских.
Один плюс у них есть по савнению с китайскими лампами: колба стеклянная, т.е. не мутнее и не царапается. Колба своего производства, зачастую, иногда из Саранска, если мне память не изменяет, особо не изучал эту тему.
По пульсации тоже все нормально у этих ламп, 1-2%, но это заслуга китайских источников питания, а не томского завода.
Но качество на выходе все равно хреновое, в хорошей колбе наблюдает нити, которые стоят больше рядами, стоят криво, реально криво, цоколь хреноватый, не всегда целый. Кстати, на лампах накаливая этого завода тоже встречал дыры в цоколе.

8.12.2017 (20:02) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
приведи пример тогда
приведи пример тогда

8.12.2017 (20:01) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список InterceptorTSK2 ( 8.12.2017 (19:43))
Очень много брака
это россия детка, тут все бракованное

Не все, есть товар и Российского производства, которому я реально рад и довеяю
Очень много брака

Не все, есть товар и Российского производства, которому я реально рад и довеяю

8.12.2017 (19:59) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список

8.12.2017 (19:58) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Где производят? У нас? И что производят? Берут китайские нити филоментные, беут источники питания с китая, все это собирают и получают лампу томича? Позор. Брак зашкаливает, покупаются комплектующие в китае самые дешевые.
тут надо бы еще добавить, что собирается все это на гнилых кетайских станках)
гнилых настолько, что русские своих придумать не могут
тока китайские
Где производят? У нас? И что производят? Берут китайские нити филоментные, беут источники питания с китая, все это собирают и получают лампу томича? Позор. Брак зашкаливает, покупаются комплектующие в китае самые дешевые.
тут надо бы еще добавить, что собирается все это на гнилых кетайских станках)
гнилых настолько, что русские своих придумать не могут
тока китайские

8.12.2017 (19:55) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список !RON ( 7.12.2017 (16:57))
чьи лампочки-то, китай поди? у нас свой лампочный завод стоит точ такие же делает но про них даж никто не слышал-лампочки томича

чьи лампочки-то, китай поди? у нас свой лампочный завод стоит точ такие же делает но про них даж никто не слышал-лампочки томича

8.12.2017 (19:43) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Очень много брака
Очень много брака

8.12.2017 (19:42) | InterceptorTSK20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
при этом, флудер, все не так просто))
таки да - ты хочешь естественный свет дома, ну типа как от солнца
или же хочешь спектр лампы накаливания
т.е. все это типа надо воссоздать диодами - и это конечно же нереально
НО!
а надо ли оно?
прикол же в том, что цветовые рецепторы в глазе человека один хрен ргб

так что реальные желтые, галубые и пурпурные человек один хрен не видит никогда...
а вот двухзонные желтые, галубые и пурпурные видит, но это же и есть синтезированный свет))

т.е. что...
показать...
при этом, флудер, все не так просто))
таки да - ты хочешь естественный свет дома, ну типа как от солнца
или же хочешь спектр лампы накаливания
т.е. все это типа надо воссоздать диодами - и это конечно же нереально
НО!
а надо ли оно?
прикол же в том, что цветовые рецепторы в глазе человека один хрен ргб

так что реальные желтые, галубые и пурпурные человек один хрен не видит никогда...
а вот двухзонные желтые, галубые и пурпурные видит, но это же и есть синтезированный свет))

т.е. что-то на-ргб-шить все же можно, наверное

8.12.2017 (19:40) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список
по теме: лампы - ерунда полная. Брал много именно томских, Брал себе и друзьям, горят 3-9 месяцев и помирают. Очень много брака, начинают вымирать постепенно, помаргивания и т.д. Были даже дыры в цоколе, что собственно не страшно, но тем не менее.
Лучше асд взять из недорогих.
по теме: лампы - ерунда полная. Брал много именно томских, Брал себе и друзьям, горят 3-9 месяцев и помирают. Очень много брака, начинают вымирать постепенно, помаргивания и т.д. Были даже дыры в цоколе, что собственно не страшно, но тем не менее.
Лучше асд взять из недорогих.

Страница:    из 4
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 677518  |  Сообщений: 29051648  |  Пользователей: 221058
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru