Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Политика / Украина сегодня...
Страница:    из 592
Назад Вниз Вперед
27.06.2017 (17:29) | tomich300 (RU) | Поместить пользователя в черный список триждымама (27.06.2017 (17:23))
Бгг...
А че на трибуне французский флаг с флагом ЕС изображен, а украинский нет?
Они то там у себя только в сортирах наверное флаги ЕС не повесили, клоуны)))
Бгг...
А че на трибуне французский флаг с флагом ЕС изображен, а украинский нет?
Они то там у себя только в сортирах наверное флаги ЕС не повесили, клоуны)))
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

27.06.2017 (17:23) | триждымама+5 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://retina.news.mail.ru/pic/06/80/image30194067_55d80b49e61c2073800b083bb414fe82.jpg
https://retina.news.mail.ru/pic/06/80/image30194067_55d80b49e61c2073800b083bb414fe82.jpg

27.06.2017 (12:25) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Порошенко передал Трампу «испачканные от страха трусы», доказав вторжение войск России в Донбасс?

Как стало известно, во время своей поездки в Вашингтон Порошенко передал президенту США Дональду Трампу доказательства присутствия российских войск на территории Донбасса. Об этом украинский президент смело заявил в интервью украинским телевизионным каналам.

«Предоставлены не просто аргументы, а материалы — документы, фотографии, карты, шевроны и много других вещей, которые четко доказы...
показать...
Порошенко передал Трампу «испачканные от страха трусы», доказав вторжение войск России в Донбасс?

Как стало известно, во время своей поездки в Вашингтон Порошенко передал президенту США Дональду Трампу доказательства присутствия российских войск на территории Донбасса. Об этом украинский президент смело заявил в интервью украинским телевизионным каналам.

«Предоставлены не просто аргументы, а материалы — документы, фотографии, карты, шевроны и много других вещей, которые четко доказывают российское присутствие на Донбассе», — вчера сообщил Петр Порошенко.

Все украинские доказательства уже сотни раз высмеяли пользователи интернета, сделав множество смешных демотиваторов. Одним из самых веселых стал коллаж, где Порошенко держит трусы со следами медвежьей болезни (это психосоматическое кишечное расстройство, при котором нервное напряжение вызывает появление резкого неудержимого позыва на дефекацию с выделением жидкого стула). Проще говоря — трусы пачкаются от страха.

Возможно, Пётр Алексеевич передал Трампу и эти грязные трусы среди упомянутых им «многих других вещей».

Пройдемся по новому списку «доказательств» Порошенко.

1. Шевроны — символика вооруженных сил продается в любом военторге, ее легко можно приобрести и через интернет. Это не говоря о том, что многие ополченцы, ранее служившие в ВС РФ, привозили с собой символику своих частей на Донбасс. Например, легендарный Моторола имел при себе отличительные знаки морской пехоты, в которой он служил до войны на бывшей Украине.

2. Карты — будем надеяться, что это не российские игральные карты, которые станут неопровержимым свидетельством? Может быть, это секретные карты российского генштаба с подписью Верховного Главнокомандующего?

3. Документы.

Ранее мы уже видели, как украинский президент комично тряс несколькими российскими паспортами во время 51-й Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2015-го года. В тот день он также заявлял, что эти документы принадлежат российским военнослужащим. Ни один из паспортов олигарх тогда так и не открыл. Понятно почему, данные документы принадлежали российским добровольцам, а не кадровым военным.

В тот момент Порошенко отказался предоставить копии предъявленных паспортов по просьбе директора 2-го департамента СНГ МИД России Виктора Сорокина. Судя по всему, прямо во время международной конференции весь мир мог узнать, что шоколадный олигарх и по совместительству глава украинского государства лжет.

Любопытно, что минобороны Украины потом обнародовало у себя на сайте фотографии документов, попавших им в руки в ходе боев под Дебальцево. Российский паспорт был всего один, и он принадлежал Евгению Бугрову. Мужчина не являлся кадровым военным, а работал в сфере грузоперевозок, кроме того, он давно вышел из призывного возраста.

Теперь же Порошенко объясняет, что цель передачи новых «неопровержимых доказательств» — помочь Дональду Трампу с аргументами, которые ему понадобятся во время предстоящего саммита G20 («большой двадцатки»), который должен пройти в германском городе Гамбург 7—8 июля и во время которого Трамп может быть встретится с Владимиром Путиным.

Николай Сергеев, для? «Русской Весны»

26.06.2017 (23:16) | RAX-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

И Романа Дмовского: А еще папа мне рассказывал о Дмовском (Роман Дмовский считался политическим противником Юзефа Пилсудского, последовательно выступал за создание польского национального государства, — Авт.). Он его лично знал, по-моему, они вместе учились... Так вот еще в 1931 году Роман Дмовский очень четко высказался по поводу возможности для Украины стать самостоятельным государством: «Она тогда станет язвой на теле Европы».
Пророчество Дмовского
Прерву монолог Ларисы Скорик, чтобы дать возможность читателю самому сделать вывод из сказанного польским политиком почти 90 лет назад.
Цитата, может, и громоздкая, но моя собеседница считает, что Дмовский — как в воду глядел: написал то, что фактически мы имеем сейчас**.

«Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы оторванная от России и преобразованная в независимое государство Украина стала сборищем аферистов со всего мира, которым сегодня очень тесно в собственных странах, капиталистов и искателей капитала, организаторов промышленности, техников и купцов, спекулянтов и интриганов, бандитов и организаторов всех видов проституции: немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или ближайшие русск...
показать...
Вот это рекомендую к непременному прочтению:
http://peremogi.livejournal.com/29836039.html

Покаяние
Так что нас ждет? — самое время послушать мнение политика, которого соратники когда-то называли «політичною Кассандрою», бескомпромиссного и харизматичного, стоявшего — в прямом смысле слова — у истоков создания государства.
Лариса СКОРИК, народный депутат 1-го созыва, профессор, член-корреспондент Академии искусств Украины, — именно она 24 августа 1991 года выступила перед парламентариями с краткой, но очень доходчивой речью, смысл которой — «прекратить говорильню и голосовать за Акт о независимости Украины».

Теперь она цитирует Франко:
И мои родители прекрасно понимали, что маленькая Галиция сама по себе ничего не решает, зато имеет страшные амбиции. И то, что писал Франко о галичанах, — святая правда! Почитайте его «Дещо про себе самого» — и убедитесь, насколько он был прав.
Я это читала в 12 лет и закалена теми честными и мудрыми словами. Вот как он пишет о галицком контингенте: «...Так мало поміж ними знайшов я характерів, а так багато дрібничковості, тісної заскорузлості, дволичності і пихи, що справді не знаю, за що мав би я їх любити...» (Так мало среди них нашел я характеров, а так много мелочности, тесной заскорузлости, двуличия и гордости, что действительно не знаю, за что должен я их любить)
Франко пишет: «Не люблю русинів...» Тогда ж все были русины, а не украинцы...Но только это не те русины, которые в Закарпатье, остатки древних русичей, а все местное население...
Так вот его слова: «За що я мав би їх любити?.. Цю расу обважнілу, незграбну, сентиментальну, позбавлену гарту й сили волі, так мало здатну до політичного життя на власному смітнику, а таку плідну на перевертнів найрізнороднішого сорту?..»(За что я должен их любить? .. Эту расу отяжелевшую, неуклюжую, сентиментальную, лишенную закалки и силы воли, так мало способную к политической жизни на собственном мусорнике, а такую плодотворную на оборотней найризнороднишого сорта?)

И Романа Дмовского:
А еще папа мне рассказывал о Дмовском (Роман Дмовский считался политическим противником Юзефа Пилсудского, последовательно выступал за создание польского национального государства, — Авт.). Он его лично знал, по-моему, они вместе учились... Так вот еще в 1931 году Роман Дмовский очень четко высказался по поводу возможности для Украины стать самостоятельным государством: «Она тогда станет язвой на теле Европы».
Пророчество Дмовского
Прерву монолог Ларисы Скорик, чтобы дать возможность читателю самому сделать вывод из сказанного польским политиком почти 90 лет назад.
Цитата, может, и громоздкая, но моя собеседница считает, что Дмовский — как в воду глядел: написал то, что фактически мы имеем сейчас**.

«Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы оторванная от России и преобразованная в независимое государство Украина стала сборищем аферистов со всего мира, которым сегодня очень тесно в собственных странах, капиталистов и искателей капитала, организаторов промышленности, техников и купцов, спекулянтов и интриганов, бандитов и организаторов всех видов проституции: немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или ближайшие русские, поляки, армяне, греки и, наконец, самые многочисленные и самые важные из всех — евреи. Собралась бы своеобразная Лига Наций...
Все эти элементы при участии наиболее хитрых, наиболее предприимчивых украинцев создали бы верхний слой, элиту страны.
Однако это была бы своеобразная элита, потому что, кажется, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий.
Украина стала бы язвой на теле Европы; люди же, мечтающие о создании культурного, здорового и сильного украинского народа, созревающего в собственном государстве, убедились бы, что вместо собственного государства они имеют международное предприятие, а вместо здорового развития — быстро прогрессирующий распад и гниение.
Те, которые предполагают, что при географическом положении Украины и обширности её территории, при состоянии, в котором находится украинский элемент, при его духовных и материальных ресурсах, наконец, при той роли, которую играет украинский вопрос в нынешнем экономическом и политическом положении мира, могло бы быть иначе, — не имеют воображения ни на грош».
— Но в то время, когда он это писал, — продолжала г-жа Скорик, — то имел в виду не Галицию. Тогда это была часть Польши. Он говорил о нынешней центральной и восточной частях нашей страны... Так ведь это же — устами «родзенного», т. е. исконного, родовитого поляка! И тот предупреждал: если Украина захочет выйти из состояния взаимодействия с Россией, то пропадет. Потому что превратится в язву на теле Европы, куда ринутся аферисты всех мастей.
«Так и случилось, — говорила Лариса Павловна. — Но четверть века назад я больше всего боялась такой развязки... Понимала: строить государство надо очень осторожно, чтоб, не дай бог, ее не кинули «на харакири».
Ведь до того — практически восемь столетий такой державы, как Украина, не существовало, давайте уж называть вещи своими именами. Была Русь — большая и многопрофильная... А только потом, как говорится, начала «вылупляться» и наша страна».
Далее читайте по ссылке.. http://peremogi.livejournal.com/29836039.html

25.06.2017 (23:59) | AK 47+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Прощай немытая Россия кто-то говорил?

Во Львове состоялось 'мусорное' вече
http://korrespondent.net/city/lvov/3864910-vo-lvove-sostoialos-musornoe-veche
Прощай немытая Россия кто-то говорил?

Во Львове состоялось 'мусорное' вече
http://korrespondent.net/city/lvov/3864910-vo-lvove-sostoialos-musornoe-veche

25.06.2017 (22:53) | motorr+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Штабной офицер ВСУ сбежал с секретными документами
https://news.rambler.ru/world/37238331-shtabnoy-ofitser-vsu-sbezhal-s-sekretnymi-dokumentami/

Штабной офицер 93-й механизированной бригады Украины покинул часть, забрав секретные документы. Ранее он заявлял друзьям, что намерен переехать в Донецк или Луганск. Об этом сообщает пресс-служба МВД Луганской республики.
В МВД рассказали, что на «горячую линию» МВД ЛНР позвонил житель Северодонецка, сотрудник «нацполиции». Он сообщил об ориентиров...
показать...
Штабной офицер ВСУ сбежал с секретными документами
https://news.rambler.ru/world/37238331-shtabnoy-ofitser-vsu-sbezhal-s-sekretnymi-dokumentami/

Штабной офицер 93-й механизированной бригады Украины покинул часть, забрав секретные документы. Ранее он заявлял друзьям, что намерен переехать в Донецк или Луганск. Об этом сообщает пресс-служба МВД Луганской республики.
В МВД рассказали, что на «горячую линию» МВД ЛНР позвонил житель Северодонецка, сотрудник «нацполиции». Он сообщил об ориентировке на офицера штаба 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ капитана Алексея Бидусенко. В ориентировке указано, что капитан самовольно оставил часть и не отвечает на телефонные звонки.
«Нацполиции» было предписано активно содействовать в поимке беглеца.
Отмечается, что военнослужащий забрал с собой совершенно секретные документы.
«Бидусенко забрал с собой ряд секретных и совершенно секретных документов штаба 93-й ОМБр. В разговорах с друзьями незадолго до побега капитан высказывал мысли об ошибочности своего решения относительно участия в т.н. «АТО», собирался оставить службу и переехать в Луганск или Донецк», - сообщает пресс-служба МВД Луганской республики.

25.06.2017 (22:51) | Анонимер+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список RUSMAN70 (25.06.2017 (22:48))
Почти пять тысяч человек собрались в центре Львова для обсуждения проблемы вывоза мусора.

Конечно, это все шутки
Но в каждой шутке есть доля правды
Вот в этой - ооочень большая доля правды.
Ведь 'разруха начинается в головах'(ц) киевлянин и русский человек М.Булгаков

[i]Ким Ахеджаков
в среду

Прихожу вчера вечером с работы, а у меня в квартире вонь стоит неимоверная.

Смотрю, а это в углу 8 пакетов с мусором 3 недели валяются, воняют.

Дело в том, что мусорные баки у нас находятся в 150 метрах от подъезда.

Когда на работу иду, выкинуть не успеваю, а пос...
показать...
Почти пять тысяч человек собрались в центре Львова для обсуждения проблемы вывоза мусора.

Конечно, это все шутки
Но в каждой шутке есть доля правды
Вот в этой - ооочень большая доля правды.
Ведь 'разруха начинается в головах'(ц) киевлянин и русский человек М.Булгаков

Ким Ахеджаков
в среду

Прихожу вчера вечером с работы, а у меня в квартире вонь стоит неимоверная.

Смотрю, а это в углу 8 пакетов с мусором 3 недели валяются, воняют.

Дело в том, что мусорные баки у нас находятся в 150 метрах от подъезда.

Когда на работу иду, выкинуть не успеваю, а после работы (8 адских часов в офисе), сами понимаете, сил хватает только на пиво, компьютер и телевизор.

Вы не подумайте, я не сижу сложа руки- я действую.

Я неоднократно подходил к старшему по подъезду с требованием решить проблему. И не просто так, а предлогал решения!

Например, перенести мусорные баки под окна и я сбрасывал бы пакеты с мусором с балкона (я живу на 12 этаже так, что вони не ощущал бы).

Но этот гад отказался.

Потом я предложил всем жильцам подъезда, по очереди, выносить мой мусор. Получилось бы всего по одному выносу на квартиру в месяц(я готов был сам составить график!), но они и это предложение отвергли!

Позавчера я распечатал на работе листовки с требованием к соседям забрать мой мусор и раскидал по почтовым ящикам, но ни одна сволочь не пришла!

Вчера я договорился с кумом Серёгой ( он стоит на учёте в центре занятости, так что времени у него много) и он сразу после ужина объявил голодовку против произвола старшего по подъезду, прямо у того под окнами!!! И пусть старший уехал в отпуск, но все должны понимать, что меня ничто не остановит!

На данный момент я пришел к мысли, что ситуацию может изменить только замена старшего по подъезду. И более достойной кандидатуры, чем я, я не вижу!!!

P.S. Идите лесом со своими идеями самостоятельно выносить мусор или нанять кого-то за свои деньги!!!

Вот в этом и заключается современное уроiньство: все вокруг кругом должны
Кроме тебя самого

25.06.2017 (22:48) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
«Мусорное вече»: во Львове 5 тысяч человек вышли на улицы обсудить мусорный кризис (ВИДЕО)

Это удивительно, но неспособность коммунальных служб города справиться с бытовыми отходами во Львове называют не иначе как «мусорной блокадой». Кто именно блокирует львовский мусор не уточняется — возможно, жители других областей Украины, которые не позволяют устраивать стихийные свалки отходов львовян.
...
показать...
«Мусорное вече»: во Львове 5 тысяч человек вышли на улицы обсудить мусорный кризис (ВИДЕО)

Это удивительно, но неспособность коммунальных служб города справиться с бытовыми отходами во Львове называют не иначе как «мусорной блокадой». Кто именно блокирует львовский мусор не уточняется — возможно, жители других областей Украины, которые не позволяют устраивать стихийные свалки отходов львовян.

Так или иначе, следующим шагом после «мусорной блокады» участники собрания видят голодомор. С такими плакатами львовяне пришли на собрание.

Но у мэра Андрея Садового в запасе есть эффективные решения в духе времени: «Эта мусорная блокада, в которой нас держат уже год времени, начала давать трещину. Следующий шаг — это обращение всех патриархов: христиан, иудеев, протестантов. Все обратились к президенту, к премьеру, чтобы снять эту блокаду».

Слово также взял лидер фракции «Самопомич» Олег Березюк, который прилагал все усилия для решения «мусорной проблемы»: на протяжении последних шести дней голодал возле Администрации президента.

https://www.youtube.com/watch?v=pq0G-WsISDI

25.06.2017 (22:40) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимер (25.06.2017 (22:16))
Учти, здесь дурнiв нэма...

Ну отчего же...либерасты тутошние охотно это хавают. это и всякие cnn/bbc для них источник инфы.

Ну отчего же...либерасты тутошние охотно это хавают. это и всякие cnn/bbc для них источник инфы.

25.06.2017 (22:39) | motorr+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=jttLxlBaTmQ
https://www.youtube.com/watch?v=jttLxlBaTmQ

25.06.2017 (22:16) | Анонимер+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список MPEG3 (23.06.2017 (23:01))
В Крыму по линии Интерпола задержан один из главарей боевиков ДНР: опубликованы подробности

Какого дерьмеца ты еще сюда с Цензора подкинешь?
В Крыму по линии Интерпола задержан один из главарей боевиков ДНР: опубликованы подробности

Какого дерьмеца ты еще сюда с Цензора подкинешь?

25.06.2017 (12:25) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список SergeyKa (25.06.2017 (09:57))
на обратном пути из Танзании.

надо было ему в танзании и оставаться
на обратном пути из Танзании.

надо было ему в танзании и оставаться

25.06.2017 (09:57) | SergeyKa0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко возместить ему стоимость футболки, которую облили зеленкой во время выступления политика перед выпускниками в Винницкой области. Об этом Саакашвили написал в субботу в своем фейсбуке.

Он обвинил в нападении местных представителей Блока Петра Порошенко. 'Нападавший признался, что его наняли за 200 гривен люди, похожие на местных руководителей БПП', - написал Саакашвили.

'Опять надел н...
показать...
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко возместить ему стоимость футболки, которую облили зеленкой во время выступления политика перед выпускниками в Винницкой области. Об этом Саакашвили написал в субботу в своем фейсбуке.

Он обвинил в нападении местных представителей Блока Петра Порошенко. 'Нападавший признался, что его наняли за 200 гривен люди, похожие на местных руководителей БПП', - написал Саакашвили.

'Опять надел новую майку и опять испортили, сволочи'. - продолжил он, добавив, что, 'наученный опытом', всегда возит с собой запасные вещи.

'Петр Алексеевич, вы это, или прекращайте этот детский сад, или возместите мне стоимость моей майки lacoste, которую я купил в Амстердамском аэропорту, на обратном пути из Танзании. Цена вопроса 50 евро', - подытожил Саакашвили.

24.06.2017 (21:12) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=TPgw9gERayg
https://www.youtube.com/watch?v=TPgw9gERayg

24.06.2017 (21:10) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Одержимая революцией: как Украина 100 лет доказывает свою независимость

23 июня 1917 года Центральная рада под председательством Михаила Грушевского провозгласила «автономию Украины».

После Октябрьской революции Киев объявил о независимости от Петрограда. Однако независимое украинское государство просуществовало лишь несколько лет — с 1917 по 1920 годы.

Второй исторический шанс создать суверенное государство украинцы получили только в 1991 году. Почему мечта о независимости обер...
показать...
Одержимая революцией: как Украина 100 лет доказывает свою независимость

23 июня 1917 года Центральная рада под председательством Михаила Грушевского провозгласила «автономию Украины».

После Октябрьской революции Киев объявил о независимости от Петрограда. Однако независимое украинское государство просуществовало лишь несколько лет — с 1917 по 1920 годы.

Второй исторический шанс создать суверенное государство украинцы получили только в 1991 году. Почему мечта о независимости обернулась чередой трагических событий — в материале RT.

Горожане на праздновании Дня Независимости Украины во Львове РИА Новости

В Киеве на национальное прошлое смотрят по-особенному: вот уже четверть века украинцев убеждают, что их предки всегда стремились к созданию собственного государства. На этом пути им якобы приходилось постоянно бороться с западными и восточными соседями.

Однако история свидетельствует о том, что каждая такая борьба за украинскую независимость начинается с попадания в зависимость от других государств. Прошедшее столетие — яркое тому доказательство.

Квазигосударство

Эта история началась с того, что в марте 1917 года несколько общественных организаций Киева, тогда входящего в состав Российской империи, создали Центральную раду. Несмотря на то, что у данного института не было никаких правовых полномочий и он объединял, в основном, националистические круги, в условиях нарастающей анархии в империи Рада стала главным представительным органом Украины.

Руководил ею известный идеолог «украинства» Михаил Грушевский.

Чуть позже появился аналог правительства — Генеральный секретариат. После этого Рада приняла решение о создании министерства обороны, получившего название Генеральный войсковой комитет. Во главе комитета встал Симон Петлюра.

В ходе своей работы Рада приняла нескольких основополагающих документов, позволивших позднее провозгласить независимость УНР. Исходя из положений так называемого Первого универсала, Украина оставалась в составе России, но не признавала верховенство Временного правительства, которое пришло к власти после свержения царского режима.

Тогда, после февральской революции, в бывшей империи значительно окрепли центробежные силы и огромное многонациональное государство оказалось под угрозой распада.

Когда же к власти в России пришли большевики, Рада объявила, что теперь Украинская народная республика — это самостоятельное государство. Однако в декабре в Харькове прошёл первый Всеукраинский съезд советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Участники съезда объявили о роспуске Центральной рады и дали Украине свое название — Украинская народная республика советов (УНРС).

Советская республика

Далеко не всё население Украины признавало Центральную раду, УНР и поддерживало политику отмежевания от России, и в феврале 1918 года на Украине появилась Донецко-Криворожская советская республика (ДКСР). Её столицей стал Харьков. Но в итоге раскол привёл к тому, что практически вся страна оказалась оккупирована немецкими и австрийскими войсками.

УНР превратилась в протекторат кайзеровской Германии. Вскоре в УНР произошёл переворот и страна получила название Украинская держава, которой стал управлять гетман Павел Скоропадский. ДКСР была разгромлена германо-австрийскими войсками.

Но в ходе Первой мировой войны Германия потерпела поражение и начала вывод войск с Украины. Скоропадский убежал в Берлин, а власть в Киеве захватил Петлюра, установив жёсткую военную диктатуру и восстановив УНР.

В начале 1920 года войска УНР и их польские союзники потерпели сокрушительное поражение от большевиков.

Большая часть Украины превратилась в Украинскую Советскую Социалистическую Республику и пробыла в составе СССР 70 лет.

За время существования в составе СССР территория Украины значительно расширилась. На её карте появились Львовская, Иваново-Франковская, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая, Закарпатская, Хмельницкая области — на западе, а на юго-восток республика расширилась за счёт Донбасса и Крыма.

До распада Советского Союза Украина была одной из самых богатых республик, а Киев входил в десятку крупных городов мира с самым высоким уровнем жизни.

Вместе с тем советской Украине пришлось пережить насильственную коллективизацию, неоднозначную по своим последствиям индустриализацию и массовый голод, который в 30-х годах прошлого столетия охватил несколько крупных регионов СССР — Урал, Поволжье, Сибирь и Северный Кавказ.

«Украинский рух»

С нацистской оккупацией связана ещё одна попытка части украинского общества создать независимое государство. 30 июня 1941 года во Львове, куда вошли немецкие войска, первый заместитель руководителя Организации украинских националистов* Ярослав Стецько зачитал «Акт возрождения украинского государства».

Нацистские власти осуществляли активную подготовку украинских националистов, мечтавших создать «украинский рух». До начала войны с СССР абвер (немецкая контрразведка) завербовал главу ОУН Степана Бандеру и создал батальоны «Нахтигаль» и «Роланд», которым были доверены полицейские функции на территории Украины.

Оккупированная территория УССР вошла в состав Рейхскомиссариата Украина. Из открытых источников следует, что в планы Адольфа Гитлера не входило предоставление Украине независимости или широкой автономии. Украинцы, как и все славяне, считались недоразвитыми существами и подлежали истреблению или «ариизации» (онемечиванию).

Однако Бандера рассчитывал воспользоваться плодами победы нацистов над Красной армией. Судя по развивавшимся дальше событиям, «Акт возрождения украинского государства» не был согласован с нацистами. В начале июля 1941 года перебравшийся во Львов Бандера был арестован и помещён в концлагерь.

В 1941–1942 годах нацисты требовали от украинцев неукоснительного подчинения. Националистические формирования находились под полным контролем вермахта. Жители УССР, которые сотрудничали с рейхскомиссариатом, имели возможность принимать самостоятельные решения только по мелким хозяйственным вопросам.

Тем не менее ветераны Украинской повстанческой армии (УПА)* и современные украинские историки утверждают, что националисты якобы ждали ослабления Германии и СССР.

В подходящий момент сторонники «руха» должны были начать войну на оба фронта и добиться создания независимой Украины.

Российские и некоторые украинские историки неоднократно критиковали такой взгляд на коллаборационизм. На пике развития (лето 1944 года) в рядах УПА насчитывалось лишь 25–30 тысяч бойцов. При этом численность наступавшей Красной армии составляла 11 млн человек, а отступавшего на запад вермахта — 4,2 млн.

Смысл независимости

С момента распада Киевской Руси любые попытки создать на территории Украины суверенное государство пресекались как с Запада, так и с Востока. Для реализации проекта независимой Украины чрезвычайно благоприятные условия сложились только в 1991 году.

1 декабря 1991 года 90% украинцев проголосовали за выход страны из состава СССР, а спустя неделю были подписаны Беловежские соглашения. Россия-де-юре и-де-факто впервые признала независимость Украины. Украинский суверенитет поддержали и все западные государства.

Однако идея оформления независимости до сих пор стоит на повестке дня. Украина оказалась в большой экономической и политической зависимости от внешних сил. От Запада Киев получает кредиты, которые позволяют поддерживать на плаву экономику, а от России — энергоресурсы (правда, теперь по реверсной схеме).

Понимание смысла независимости в современной Украине не находит адекватного объяснения у политологов. С одной стороны, Киев рвёт сотрудничество с Москвой даже по взаимовыгодным проектам, с другой — он готов за бесценок продавать активы страны западным инвесторам и участвовать в любых антироссийских авантюрах.

За четверть века под русофобскими и проевропейскими лозунгами на Украине произошли два государственных переворота (2004 и 2014 годы). К наиболее существенным последствиям привела «революция достоинства» трёхлетней давности.

Украина потеряла в боевых действиях в Донбассе 10 тыс. человек, лишилась части юго-восточных территорий, ухудшила ситуацию в промышленном секторе, в разы увеличила уровень госдолга и количество бедных.

При этом политический курс руководства страны с 2014 года не поменялся, а националистические и антироссийские настроения продолжают расти.

Логика исторического процесса

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что корень проблем Украины заключается в отсутствии желания создать действительно независимое государство.

В суверенном статусе страны не заинтересована ни политическая элита, ни население.

«Если у Украины будет возможность присоединиться к Польше, чтобы стать частью ЕС, она это сделает. Можно сколько угодно бить себя в грудь и повторять пафосные речи о независимости, но за всем этим ничего не стоит. Украина может быть либо частью Русского государства, либо Диким полем. Никакой промежуточной формы не существует», — заявил RT Ищенко.

По словам эксперта, украинские власти с 1990-х годов строят национальное государство, но этническая общность у украинцев отсутствует. Ищенко обратил внимание на разницу между восточной и западной частями страны и на огромное количество русских, которые не интегрированы в культуру «украинства».

«Логика исторического процесса такова, что стремление Украины к независимости всегда заканчивалось трагедиями. Гражданская война, которую мы наблюдаем в Донбассе, ужасающая депопуляция страны — следствие исторической закономерности, хотим мы это осознавать или нет», — резюмировал Ищенко.

Алексей Заквасин

* Запрещенная на территории РФ экстремистская организация.

https://russian.rt.com/ussr/article/402624-ukraina-bitva-za-nezavisimost-istoria

24.06.2017 (21:03) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Продюсер Пригожин обвинил Украину в вымогательстве миллиона долларов

Российский продюсер Иосиф Пригожин обвинил украинские власти в вымогательстве взятки. Об этом он рассказал в эфире программы «Пресс-конференция со Стасом Натанзоном» на канале «Россия-24».

По словам продюсера, ему позвонили из Киева и предложили заплатить миллион долларов за то, чтобы его не вносили в так называемый «чёрный список».

[i]«Для них это бизнес. Просили миллион долларов. Если бы мы заплатили, не п...
показать...
Продюсер Пригожин обвинил Украину в вымогательстве миллиона долларов

Российский продюсер Иосиф Пригожин обвинил украинские власти в вымогательстве взятки. Об этом он рассказал в эфире программы «Пресс-конференция со Стасом Натанзоном» на канале «Россия-24».

По словам продюсера, ему позвонили из Киева и предложили заплатить миллион долларов за то, чтобы его не вносили в так называемый «чёрный список».

«Для них это бизнес. Просили миллион долларов. Если бы мы заплатили, не под какие санкции мы бы не попали», — добавил Пригожин.

В прошлом году министерство культуры Украины обнародовало «черный список» российских деятелей культуры, которые, по мнению украинских властей, «создают угрозу национальной безопасности» страны. Иосиф Пригожин попал в этот список вместе с супругой певицей Валерий и многими другими российскими деятелями культуры.

https://ria.ru/

23.06.2017 (23:51) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Что там антик пропагандует, сколько миллионов тонн отправили хавчика из сытой России голодающей Новороссии?
Или забывает отчитаться?
Что там антик пропагандует, сколько миллионов тонн отправили хавчика из сытой России голодающей Новороссии?
Или забывает отчитаться?

23.06.2017 (23:01) | MPEG30 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Пятница, 23 июня 2017, 10:55
В городе Ялта, который находится в аннексированном РФ Крыму, по запросу Интерпола задержан один из командиров так называемой ДНР Вадим Погодин.

Об этом стало известно от друга боевика Ивана Семенова.

Из Ялты Погодина перевезли в изолятор следственного содержания в Симферополе. Он задержан на 40 суток. Также сообщается, что в соответствии с соглашениями с Интерполом Рос...
показать...
Пятница, 23 июня 2017, 10:55
В городе Ялта, который находится в аннексированном РФ Крыму, по запросу Интерпола задержан один из командиров так называемой ДНР Вадим Погодин.

Об этом стало известно от друга боевика Ивана Семенова.

Из Ялты Погодина перевезли в изолятор следственного содержания в Симферополе. Он задержан на 40 суток. Также сообщается, что в соответствии с соглашениями с Интерполом Россия готова выдать боевика Украине. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство заложника или похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 3 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

О Погодине известно, что в 2014 году он командовал батальоном боевиков ДНР под названием 'Керчь' и носил одноименный позывной. Принимал участие в боях в Славянске, Краматорске и Донецком аэропорту.

23.06.2017 (13:08) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список
возможно, Вакарчук будет баллотироваться в президенты в / на
возможно, Вакарчук будет баллотироваться в президенты в / на

23.06.2017 (11:17) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список RUSMAN70 (22.06.2017 (23:13))
Экс-командир карательного батальона «Донбасс», аферист и нардеп Семен Семенченко уверен, что Львов превратился в «мусорную столицу» Украины благодаря президенту России Владимиру Путину.

дядя горящего мусора надышался?
Владимиру Владимировичу каково, он же икать постоянно должен.
Святой человек, как он это выдерживает
Экс-командир карательного батальона «Донбасс», аферист и нардеп Семен Семенченко уверен, что Львов превратился в «мусорную столицу» Украины благодаря президенту России Владимиру Путину.

дядя горящего мусора надышался?
Владимиру Владимировичу каково, он же икать постоянно должен.
Святой человек, как он это выдерживает

23.06.2017 (11:15) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Около 500 украинских силовиков, воевавших в Донбассе, покончили с собой

говорил я масаю, что русофобия - это смерть, а он не верил
Около 500 украинских силовиков, воевавших в Донбассе, покончили с собой

говорил я масаю, что русофобия - это смерть, а он не верил

22.06.2017 (23:13) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
:-)))))))))))))))

Это Путин виноват: В Раде нашли ответственного за «мусорный апокалипсис» во Львове

«Операция по превращению украинского Пьемонта в мусорную столицу не может быть только спецоперацией АП Порошенко», — утверждает он.

«Уничтожение всего украинского выгодно в первую очередь Путину...
показать...
:-)))))))))))))))

Это Путин виноват: В Раде нашли ответственного за «мусорный апокалипсис» во Львове

«Операция по превращению украинского Пьемонта в мусорную столицу не может быть только спецоперацией АП Порошенко», — утверждает он.

«Уничтожение всего украинского выгодно в первую очередь Путину. И для меня все это еще один довод, на кого работает вся верхушка якобы украинской власти», — заявил Семенченко.

22.06.2017 (22:23) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список tomich30 (22.06.2017 (21:52))
Кучма начал что то подозревать.)

мвахахаха то ли ещё будет...

мвахахаха то ли ещё будет...

22.06.2017 (21:52) | tomich300 (RU) | Поместить пользователя в черный список

КИЕВ, 22 июня. /ТАСС/. Европа ставит Украину на колени, страна не дождется от нее помощи. Об этом заявил экс-президент страны Леонид Кучма, выступая в четверг на Международном форуме 'Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного продвижения'.

'Мы радуемся свободному выбору, Европе, торговле с ней, но чем мы с ней торгуем - кроме пшеницы, меда, нет ничего, а квотирование идет очень жесткое, - подчеркнул он. - За первый квартал ...
показать...

КИЕВ, 22 июня. /ТАСС/. Европа ставит Украину на колени, страна не дождется от нее помощи. Об этом заявил экс-президент страны Леонид Кучма, выступая в четверг на Международном форуме 'Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного продвижения'.

'Мы радуемся свободному выбору, Европе, торговле с ней, но чем мы с ней торгуем - кроме пшеницы, меда, нет ничего, а квотирование идет очень жесткое, - подчеркнул он. - За первый квартал мы квоту выбрали, теперь европейцы ставят нас на колени и требуют, чтобы мы рубили лес и везли им. Где от них помощь Украине? Когда мы будем нищие, то кому мы будем нужны?'

Кучма также констатировал, что в Европе про Украину уже все забыли. 'Посмотрите в Европе на прессу, там про Украину нет давно и воспоминаний', - указал он.
Бюджет из кредитов

Все это происходит, по мнению Кучмы, от того, что в Верховной раде и среди политиков - 'одни ссоры и все 'играют' на Донбассе'. 'Почему мы никогда не были государством? И сегодня у нас многие, даже внутри Украины, считают, что мы не объект, а субъект политики. В стране война, а у нас нет единства в политической элите, которой тоже нет', - констатировал экс-президент.

В то же время, добавил он, 'про экономику вообще забыли'. 'Мы же разваливаемся, не осталось практически высокотехнологичных отраслей: ракетной - нет, авиации - нет', - отметил Кучма.

Аналогичная ситуация и в науке: 'Как финансируется академия наук? Мы становимся сырьевым придатком, у нас осталась химия и сельхоз. Куда мы идем?', - восклицал он.

Экс-президент призвал Украину начать 'заниматься своими проблемами'. 'Хватит ходить с протянутой рукой по миру, у нас бюджет на 70% из кредитов. Сегодня под 70% украинский долг, и мы берем в МВФ и тут же отдаем за проценты', - отметил Кучма.

'Если мы не опомнимся и не начнем заниматься своими проблемами, то, извините, никакие форумы тут не помогут, никто не будет за нас что-то делать', - заключил экс- президент.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4358281

22.06.2017 (20:25) | Крымскийтатарин0 (RU) | Поместить пользователя в черный список RUSMAN70 (21.06.2017 (18:09))
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хотел бы, чтобы Украина получала уголь и газ из США.

и чтобы ему на это подарили денег)
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хотел бы, чтобы Украина получала уголь и газ из США.

и чтобы ему на это подарили денег)

22.06.2017 (20:14) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
'С 1 сентября соглашение об ассоциации начинает работать в полном объеме. А для нас, украинцев, это будет программой действий, 'дорожной картой' по дальнейшей имплементации реформ, которые были заложены в соглашение об ассоциации', - приводит РИА Новости слова украинского президента.
'С 1 сентября соглашение об ассоциации начинает работать в полном объеме. А для нас, украинцев, это будет программой действий, 'дорожной картой' по дальнейшей имплементации реформ, которые были заложены в соглашение об ассоциации', - приводит РИА Новости слова украинского президента.

22.06.2017 (18:41) | motorr+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=OVU8ZDAsSv0
https://www.youtube.com/watch?v=OVU8ZDAsSv0

22.06.2017 (17:36) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=c63tPK1mvdQ
https://www.youtube.com/watch?v=c63tPK1mvdQ

22.06.2017 (17:35) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=wvbty3vNXpI
https://www.youtube.com/watch?v=wvbty3vNXpI

22.06.2017 (15:35) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Рандеву с 27-летней замминистра Украины купили за 9 тыс. гривен (ФОТО)

На Украине, похоже, решили «распродать» всех молодых чиновников на аукционах.

Справедливо рассудив, что толку от их смазливого внешнего вида больше, чем от их умственных способностей, на сайте системы госзакупок ProZorro предлагают встречи тет-а-тет с заместительницами министров «незалежной».

И если 24-летняя «лолита Авакова» Анастасия Деева обещает пойти на завтрак с тем, кто предложит за встречу с ней наибол...
показать...
Рандеву с 27-летней замминистра Украины купили за 9 тыс. гривен (ФОТО)

На Украине, похоже, решили «распродать» всех молодых чиновников на аукционах.

Справедливо рассудив, что толку от их смазливого внешнего вида больше, чем от их умственных способностей, на сайте системы госзакупок ProZorro предлагают встречи тет-а-тет с заместительницами министров «незалежной».

И если 24-летняя «лолита Авакова» Анастасия Деева обещает пойти на завтрак с тем, кто предложит за встречу с ней наибольшую сумму до 28 июня, то поход в театр с 27-летней заместительницей министра энергетики и угольной промышленности Натальей Бойко уже продали – за 9 тыс. гривен (20 тыс. рублей или 350 долларов).

«Наталья Бойко, львовянка и настоящая ценительница театрального искусства, приготовила нечто особенное для победителя и уверена, что спектакль не оставит равнодушным», — игриво сообщалось на сайте.

Победителем аукциона стал некий Алексей Бойчук, род его занятий неизвестен.

22.06.2017 (01:09) | RAX-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Уверен, что все уже поняли, о ком идёт речь. Ну, конечно же, это… «Папа Док»! Франсуа Дювалье – многолетний диктатор Гаити!

Или вы подумали про кого-то другого?

Александр Каревин,

специально для alternatio.org

----------------------------------
В комментах добавили:

1. В случае Дювалье было важное отличие. До выборов он снискал популярность во время эпидемии, когда благодаря ему было спасено много народу. Всё-таки, врачом он был хорошим. Его жестокость была столь неожиданна, что...
показать...
Уверен, что все уже поняли, о ком идёт речь. Ну, конечно же, это… «Папа Док»! Франсуа Дювалье – многолетний диктатор Гаити!

Или вы подумали про кого-то другого?

Александр Каревин,

специально для alternatio.org

----------------------------------
В комментах добавили:

1. В случае Дювалье было важное отличие. До выборов он снискал популярность во время эпидемии, когда благодаря ему было спасено много народу. Всё-таки, врачом он был хорошим. Его жестокость была столь неожиданна, что пошли слухи, что он — управляемый кем-то зомби.

2. Забыли написать, что Дювалье тоже проводил декоммунизацию...

И еще, но это уже по ссылке: http://peremogi.livejournal.com/29745206.html?thread=573938230#t573938230

22.06.2017 (01:02) | RAX-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Загадка с зеркальным неизвестным

Загадаю я вам загадку. Опишу подробно одного человечка. А вы попробуете отгадать кто это, про кого идёт речь. На первый взгляд она простенькая, но не факт, что её сможет отгадать любой желающий. Есть в ней одна маленькая хитрость.

Он стал президентом, победив на внеочередных выборах, назначенных после того, как предыдущий президент сбежал из страны, испугавшись массовых беспорядков. Честно говоря, ещё незадолго до выборов казалось, что никаких шансов победи...
показать...
Загадка с зеркальным неизвестным

Загадаю я вам загадку. Опишу подробно одного человечка. А вы попробуете отгадать кто это, про кого идёт речь. На первый взгляд она простенькая, но не факт, что её сможет отгадать любой желающий. Есть в ней одна маленькая хитрость.

Он стал президентом, победив на внеочередных выборах, назначенных после того, как предыдущий президент сбежал из страны, испугавшись массовых беспорядков. Честно говоря, ещё незадолго до выборов казалось, что никаких шансов победить – у него нет. Рейтинг его был крайне низким, а на президентскую должность претендовали гораздо более популярные политики. Но он ловко плёл интриги: кого-то из конкурентов подкупил, кого-то обманул, кого-то просто оттеснил от власти.

Во время избирательной кампании на обещания не скупился. Красочно расписывал согражданам, как в его президентство они заживут по-новому – без бедности и коррупции, с восстановленной социальной справедливостью и соблюдением демократических норм, в мире и согласии…

Победил он уже в первом туре, набрав более 50-ти процентов голосов. Можно сомневаться в том, что выборы те были честными. Очень сильно можно сомневаться. Но, тем не менее, их результат признали и в стране, и в мире.

( Свернуть )

Ну а дальше случилось то, что случилось. Мало кто предполагал, что режим нового президента окажется кровавым. Ну, не производил сей деятель плохого впечатление и кровожадной тварью не казался! Наоборот, по некоторым признакам мог даже считаться вполне интеллигентным человеком – получил университетское образование, хорошее знание английского языка. В одном из прежних составов правительства он занимал министерский пост, и никаких склонностей к кровожадности за ним тогда не замечалось (хотя, может быть, просто никто внимательно не присматривался).

Однако всё течёт, всё меняется. Кардинально изменился и этот политический персонаж. Изменился сразу, как только стал президентом.

Под его управлением страна, и ранее не отличавшаяся высоким уровнем жизни, быстро превратилась в самую бедную в регионе. Население стремительно нищало. Зато сам президент богател. Были растоптаны все демократические свободы – слова, печати, собраний и т.д. Инакомыслие подавлялось. Обществу откровенно навязывалась каннибальская идеология.

Естественно, что политика режима вызвала резкое недовольство в народе. Но президента это не смущало. Он прибегнул к методам массового террора против своих сограждан. Любопытно, что главными инструментами такого террора оказались не армия (как это обычно происходит при диктаторских режимах), а добровольческие военизированные формирования, куда набирали отъявленных отморозков. Особенно страдало от них население некоторых приграничных районов. Жители этих районов поднялись на борьбу, надеясь на помощь соседней страны. И соседняя страна, действительно, оказала кое-какую поддержку, но от полномасштабного вмешательства воздержалась. Не в последнюю очередь потому, что не хотела испортить отношения с США.

А США как раз и были главной опорой «героя» этой истории. Именно покровительство Вашингтона позволяло ему год за годом удерживаться у власти. Правда, когда в Белом доме сменился хозяин, эта поддержка значительно сократилась. Американцы выражали недовольство тем, что их протеже не проводит обещанных реформ и что выделяемые ему средства расходуются неизвестно куда (на самом деле они в значительной части просто разворовывались президентом и его окружением).

Но и тогда покровители не оставили его на произвол судьбы. Что, в общем-то, было объяснимо. США, несмотря на постоянно используемую демократическую риторику, всегда руководствовались собственными геополитическими интересами. А то, что творилось внутри опекаемой ими несчастной страны (как, впрочем, и многих других стран), их особо не беспокоило. Вашингтонских политиков на этой территории устраивал такой режим – диктаторский, коррумпированный, неэффективный, но проамериканский. И его глава их тоже устраивал. А пока он их устраивал, то мог и не волноваться, оставаясь на президентском посту.

Наглый, жадный, лицемерный, жестокий.

А ещё он страдал диабетом. Наверное, очень любил сладкое.

Уверен, что все уже поняли, о ком идёт речь.

22.06.2017 (00:34) | RAX-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Замечательный рассказ очевидца о том, как столица Безвиза попрощалась с «немытой Россией»…
..Я, вне всякого сомнения, восхищен заботой правительства Гройсмана, которое воспитывает новое поколение патриотов, свободно ориентирующееся в особенностях анального секса. Но! У меня всего один вопрос: где, б…ть, горячая вода в столице независимой, соборной, европейской державы? Два миллиона человек третий месяц с интересом ждут окончания выдающегося эксперимента. Сначала пообещали включить воду к «Евровидению». Пусть у людей будет праздник, помоются хоть, чтобы не ударить лицом в грязь перед миллионами иностранных туристов, приехавших посмотреть на чудо-шоу.

Конкурс еврокончит закончился. В памяти у всех осталось эпическое выступление Седюка, прерванное Джамалой, которая попыталась показать свою ж…пу. Вроде ничего не путаю. Воды не дали, поскольку мэр Виталик загорелся идеей подавать в трубы воду под высоким давлением. Типа испытания на гидроразрыв. Лупило дай боже! Фонтан до седьмого этажа, машины все в грязи, люди веселые, принимают целебные грязевые ванны. Но воды нет.

Ни до гидроразрывов, ни после. Видимо, все дело в проспекте Ватутина, который надо переименовать в Шухевич-СС штрассе. Иначе никак не удастся предотвратить водно-коммунальный коллапс. Переименовали. Не помогло.

Миллионы киевлян с терпеливостью конченных ипланов начали робко пописывать крамольные посты в пока еще разрешенных «фейсбуках». Многие поскуливали, жаловались на чесотку, грязную посуду, трудности в поддержании интимной гигиены. Патриоты им отвечали: «А как приходится нашим ребятам-защитникам в окопах, которые грязные и босые сидят в дерьме, защищая всех от коварного вторжения негодяя Путина? Вы, твари немытые, подумали об этом?». «Твари немытые» подумали и притихли. Ну, а как вы думаете? Вдруг придет «Нацкорпус» с карательной акцией, отключит унитазы? Куда девать излишки «гидности», накопленные после революции?

Чтобы как-то успокоить страсти, поскольку во многих районах стал пропадать свет, мудрый верховный главнокомандующий устроил супер-шоу «Безвиз в каждый дом». При наличии одного лишь биометрического паспорта можно спокойно сесть в электричку, приехать в польский город Жешув, снять номер в недорогом мотеле и принять горячую ванну. Гениальное решение. Но когда лично президент открыл символические ворота в чистую Европу, провозгласив исторический лозунг «Прощай, немытая Россия», многие остались недовольны. Оказывается, экономия на визах не покрывает вояж в Польшу для помывки. Странно, не правда ли? Полностью здесь: http://andreyvadjra.livejournal.com/694950.html

С ролика ржал
Как экономно помыться:

https://www.youtube.com/watch?v=orFdkbAp6YQ
показать...
Замечательный рассказ очевидца о том, как столица Безвиза попрощалась с «немытой Россией»…
..Я, вне всякого сомнения, восхищен заботой правительства Гройсмана, которое воспитывает новое поколение патриотов, свободно ориентирующееся в особенностях анального секса. Но! У меня всего один вопрос: где, б…ть, горячая вода в столице независимой, соборной, европейской державы? Два миллиона человек третий месяц с интересом ждут окончания выдающегося эксперимента. Сначала пообещали включить воду к «Евровидению». Пусть у людей будет праздник, помоются хоть, чтобы не ударить лицом в грязь перед миллионами иностранных туристов, приехавших посмотреть на чудо-шоу.

Конкурс еврокончит закончился. В памяти у всех осталось эпическое выступление Седюка, прерванное Джамалой, которая попыталась показать свою ж…пу. Вроде ничего не путаю. Воды не дали, поскольку мэр Виталик загорелся идеей подавать в трубы воду под высоким давлением. Типа испытания на гидроразрыв. Лупило дай боже! Фонтан до седьмого этажа, машины все в грязи, люди веселые, принимают целебные грязевые ванны. Но воды нет.

Ни до гидроразрывов, ни после. Видимо, все дело в проспекте Ватутина, который надо переименовать в Шухевич-СС штрассе. Иначе никак не удастся предотвратить водно-коммунальный коллапс. Переименовали. Не помогло.

Миллионы киевлян с терпеливостью конченных ипланов начали робко пописывать крамольные посты в пока еще разрешенных «фейсбуках». Многие поскуливали, жаловались на чесотку, грязную посуду, трудности в поддержании интимной гигиены. Патриоты им отвечали: «А как приходится нашим ребятам-защитникам в окопах, которые грязные и босые сидят в дерьме, защищая всех от коварного вторжения негодяя Путина? Вы, твари немытые, подумали об этом?». «Твари немытые» подумали и притихли. Ну, а как вы думаете? Вдруг придет «Нацкорпус» с карательной акцией, отключит унитазы? Куда девать излишки «гидности», накопленные после революции?

Чтобы как-то успокоить страсти, поскольку во многих районах стал пропадать свет, мудрый верховный главнокомандующий устроил супер-шоу «Безвиз в каждый дом». При наличии одного лишь биометрического паспорта можно спокойно сесть в электричку, приехать в польский город Жешув, снять номер в недорогом мотеле и принять горячую ванну. Гениальное решение. Но когда лично президент открыл символические ворота в чистую Европу, провозгласив исторический лозунг «Прощай, немытая Россия», многие остались недовольны. Оказывается, экономия на визах не покрывает вояж в Польшу для помывки. Странно, не правда ли? Полностью здесь: http://andreyvadjra.livejournal.com/694950.html

С ролика ржал
Как экономно помыться:

https://www.youtube.com/watch?v=orFdkbAp6YQ

21.06.2017 (23:36) | Prodavec111+3 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Санкции говорите? В Украину доставлена первая партия Lada Vesta

Санкции говорите? На фоне этой новости блокировка российских соц.сетей выглядит смешной.

На фоне резонансных новостей о блокировании российских сайтов и соцсетей осталась незамеченной потенциально чуть менее резонансная новость о поставке в Украину новой для нашего рынка модели российского автопрома — Lada Vesta. Первая партия седанов была доставлена в начале мая для прохождения сертификации.

http://autonews.autoua.net/no...
показать...
Санкции говорите? В Украину доставлена первая партия Lada Vesta

Санкции говорите? На фоне этой новости блокировка российских соц.сетей выглядит смешной.

На фоне резонансных новостей о блокировании российских сайтов и соцсетей осталась незамеченной потенциально чуть менее резонансная новость о поставке в Украину новой для нашего рынка модели российского автопрома — Lada Vesta. Первая партия седанов была доставлена в начале мая для прохождения сертификации.

http://autonews.autoua.net/novosti/16136-v-ukrainu-dostavlena-pervaya-partiya-lada-vesta.html

21.06.2017 (23:21) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Жестоко избит «атошник», организовавший акцию за импичмент Порошенко

Лидер «Революционных правых сил» (РПС), «ветеран АТО» Бронислав Сухой записал видеообращение, в котором заявил, что его похитили, избили и выбросили из машины на областной трассе сразу после акции блокировки приемной президента Украины.

Сухой является организатором акции за импичмент Порошенко и немедленное освобождение «атошника» Юрия Заболотного (задержан СБУ по подозрению в подготовке свержения власти).

На записи в...
показать...
Жестоко избит «атошник», организовавший акцию за импичмент Порошенко

Лидер «Революционных правых сил» (РПС), «ветеран АТО» Бронислав Сухой записал видеообращение, в котором заявил, что его похитили, избили и выбросили из машины на областной трассе сразу после акции блокировки приемной президента Украины.

Сухой является организатором акции за импичмент Порошенко и немедленное освобождение «атошника» Юрия Заболотного (задержан СБУ по подозрению в подготовке свержения власти).

На записи видно, что у Сухого разбито лицо, имеются телесные повреждения. По его словам, нападение совершили сотрудники СБУ «в штатском».

«Свободу Юрию Заболотному! Слава Украине! Импичмент Порошенко! Они нас не запугают. Мы прошли войну и нас тысячи по всей стране», — заявил лидер РПС.

Сухой утверждает, что после блокировки приемной президента его и других «активистов» задержали неизвестные, угрожали физической расправой за высказывания против режима Порошенко. Но подобные гонения со стороны властей, по его мнению, еще больше накаляют обстановку в обществе и подогревают антипрезидентские настроения среди «атошников».

21.06.2017 (20:37) | tomich300 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Прощай, немытая Россия

https://www.youtube.com/watch?v=lEut1ocYsyM
Прощай, немытая Россия

https://www.youtube.com/watch?v=lEut1ocYsyM

21.06.2017 (18:09) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Потрошенко хочет получать уголь и газ из США

ВАШИНГТОН, 21 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хотел бы, чтобы Украина получала уголь и газ из США.

Порошенко посетил Вашингтон с рабочим визитом во вторник и встретился с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом.

«Мы говорили об эффективном экономическом сотрудничестве между Украиной и США, о том, чтобы уголь из Пенсильвании оказался на украинских ТЭЦ, а сжиженный природный газ ...
показать...
Потрошенко хочет получать уголь и газ из США

ВАШИНГТОН, 21 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хотел бы, чтобы Украина получала уголь и газ из США.

Порошенко посетил Вашингтон с рабочим визитом во вторник и встретился с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом.

«Мы говорили об эффективном экономическом сотрудничестве между Украиной и США, о том, чтобы уголь из Пенсильвании оказался на украинских ТЭЦ, а сжиженный природный газ из Луизианы — в украинской газотранспортной системе», — заявил Порошенко в интервью Fox News.

Ранее украинские радикалы заблокировали поставки угля из Донбасса, в результате на Украине с 17 февраля были введены чрезвычайные меры в энергетике. В частности, предусмотрено продолжение мер по снижению потребления угля антрацитовой группы тепловыми электростанциями и применение в случае необходимости графиков почасового отключения электроэнергии и графиков аварийного отключения, а также введение особых графиков нагрузки энергоблоков атомных электростанций.

В 2016 году антрацит на Украину поступал из двух стран — из России и ЮАР. В России закупили 566,7 тысячи тонн угля на 45,8 миллиона долларов, в ЮАР — 366,6 тысячи тонн на 22,9 миллиона долларов. На фоне продолжающейся торговой блокады Донбасса по итогам первого квартала 2017 года Россия осталась крупнейшим поставщиком угля на Украину.

При этом Украина планирует заменить антрацит из Донбасса импортом угля из Южной Африки. По словам главы Минэнерго, большинство украинских электрогенерирующих предприятий начали подготовку к импорту антрацита из ЮАР.

https://news.mail.ru/politics/30138354/?frommail=1

20.06.2017 (20:13) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Новый план Порошенко по Донбассу: войсковая операция и никаких выборов

Власти Украины готовят новый законопроект о реинтеграции Донбасса, который, помимо изменения статуса военной операции в регионе, позволит юридически урегулировать отношения с неподконтрольными Киеву территориями.

Текст документа пока не был обнародован. Однако в Донецкой и Луганской Народных Республиках заявили, что урегулирование конфликта должно проходить в рамках минских договоренностей, иные варианты неприемл...
показать...
Новый план Порошенко по Донбассу: войсковая операция и никаких выборов

Власти Украины готовят новый законопроект о реинтеграции Донбасса, который, помимо изменения статуса военной операции в регионе, позволит юридически урегулировать отношения с неподконтрольными Киеву территориями.

Текст документа пока не был обнародован. Однако в Донецкой и Луганской Народных Республиках заявили, что урегулирование конфликта должно проходить в рамках минских договоренностей, иные варианты неприемлемы.

Согласно заявлениям депутатов Рады, которые принимают участие в разработке документа, главными его идеями являются признание отдельных районов Донецкой и Луганской областей «оккупированными» территориями, а также переход к проведению там «воинской операции» вместо «антитеррористической» (так в Киеве называют военную операцию в Донбассе).

При этом власти Украины заверяют, что этот законопроект не противоречит Минским соглашениям и «позволит вдохнуть жизнь в минский процесс».

В Москве заявили, что в Кремле нет детальной информации о плане Киева по реинтеграции Донбасса. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, необходимо изучить, насколько законопроект соответствует минским договоренностям.

Остальное тут: https://ria.ru/world/20170619/1496858280.html

20.06.2017 (20:04) | SunNet0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными» — у Григория оказалось сломано крыло.

это конечно идиотизм современного общества. А самого лебедя Григория не надо расстрелять за нападение на человека?:)))

У нас медведя встретишь в лесу ... если застрелишь - браконьер, если он тебя сожрет - то все окей.
сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными» — у Григория оказалось сломано крыло.

это конечно идиотизм современного общества. А самого лебедя Григория не надо расстрелять за нападение на человека?:)))

У нас медведя встретишь в лесу ... если застрелишь - браконьер, если он тебя сожрет - то все окей.

20.06.2017 (19:55) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список цэ жесть! %)))
Прощай, немытая Россия! — украинец подрался с лебедем, желая помыться в городском озере (ВИДЕО)

Курьёзный случай произошел 19 июня в Кременчуге Полтавской области: мужчина пришел в городской парк помыться в озере из-за того, что дома у него нет горячей воды. Но был встречен обитателем озера лебедем Григорием, который не оценил стремления к чистоте и посягательства на свою территорию.

Страдающий без горячей воды горожанин, не обращая внимания на замечания, разделся, перелез через заг...
показать...
Прощай, немытая Россия! — украинец подрался с лебедем, желая помыться в городском озере (ВИДЕО)

Курьёзный случай произошел 19 июня в Кременчуге Полтавской области: мужчина пришел в городской парк помыться в озере из-за того, что дома у него нет горячей воды. Но был встречен обитателем озера лебедем Григорием, который не оценил стремления к чистоте и посягательства на свою территорию.

Страдающий без горячей воды горожанин, не обращая внимания на замечания, разделся, перелез через заграждение и начал намыливаться. После чего поплыл к центру озера, где на него стал нападать лебедь. Мужчина схватил его за шею, пытаясь утопить.

Лебедь почти одержал верх в борьбе и на крики о помощи поспешил прохожий, который и спас правонарушителя. Был вызван наряд полиции, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными» — у Григория оказалось сломано крыло.

Неясно, почему уставший от отсутствия горячей воды кременчужанин не нагрел воды дома и как быть тем украинцам, у кого в шаговой доступности нет озер, прудов и рек.

https://www.youtube.com/watch?v=q0m9rNBWPQU

20.06.2017 (19:13) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Медицинская реформа Украины: «Сгорел сарай — гори и хата!»

Сегодня один только жуткий облик и. о. министра здравоохранения Украины Уляны Супрун способен подорвать здоровье впечатлительному человеку.

Не случайно её в народе прозвали «доктор-смерть». Но украинцам не до шуток — их волнует вопрос выживания в условиях, когда над остатками здравоохранения Украины проводят реформаторские эксперименты. Причём люди, далёкие от здравоохранения, но близкие к транснациональным фармакологическим...
показать...
Медицинская реформа Украины: «Сгорел сарай — гори и хата!»

Сегодня один только жуткий облик и. о. министра здравоохранения Украины Уляны Супрун способен подорвать здоровье впечатлительному человеку.

Не случайно её в народе прозвали «доктор-смерть». Но украинцам не до шуток — их волнует вопрос выживания в условиях, когда над остатками здравоохранения Украины проводят реформаторские эксперименты. Причём люди, далёкие от здравоохранения, но близкие к транснациональным фармакологическим компаниям.

В прошлом году, согласно данным ЦРУ, Украина традиционно вошла в пятерку мировых лидеров по уровню смертности — 14,4 случая на тысячу жителей. Базовый прогноз ООН предполагает снижение количества населения страны к 2050 году до 33 млн. человек. Основные причины на поверхности — развал системы здравоохранения и низкая рождаемость.

Действующая при советской власти модель системы здравоохранения авторства академика Н. А. Семашко была весьма эффективной, но требовала значительных финансовых затрат.

Ее содержание оказалось непосильным для независимой Украины, разрушившей собственную экономику и выстроившей на своей территории антисоциальную систему дикого, погрязшего в коррупции, бандитского капитализма.

Объемы расходов сводного бюджета Украины на здравоохранение за 2008–2013 годы постоянно росли — от 33,6 до 61,6 млрд. грн. В результате победы майдана в 2014 году эта сумма снижается до 57,1 млрд. грн., в 2015 — до 46,7 млрд., а в 2016 потрачено приблизительно 72 млрд. На текущий год запланировано порядка 80.

Грубые подсчеты показывают, что в валютном эквиваленте сумма украинских бюджетных расходов на медицину с 2008 года упала более чем в два раза — с 6,7 до 3,2 млрд долл. США.

«Украина тратит на медицину более 4% ВВП, что значительно больше, чем любая страна с похожим уровнем доходов, а качество медицинских услуг остается неудовлетворительным», — заявляет в контексте оценки будущей медицинской реформы директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.

О том, что ВОЗ рекомендует отводить на поддержку медицины не менее 5% ВВП, функционер банка умалчивает. Как и о том, чем может обернуться дальнейшая коммерциализация медицинской сферы для большинства украинцев.

В сложившихся условиях украинские власти принялись форсировать внедрение в стране медицинской реформы, призванной перевести работу медицинской отрасли на сугубо коммерческую основу. Эти действия сегодня вызывают недоумение и тревогу как в медицинском сообществе, так и среди пациентов.

Правительство действует согласно украинской народной пословице «Сгорел сарай — гори и хата!».

Понимая, что внутренние ресурсы исчерпаны, «революционеры» предлагают самые простые решения с целью максимального урезания государственных расходов в угоду внешним кредиторам. Впрочем, о себе любимых не забывают: финансирование медучреждений системы Государственного управления делами (где лечится «элита нации») в этом году увеличивается на 40%.

Суть предложенной министром Супрун реформы сводится к имплементации четырех законопроектов, базовым из которых является проект закона «О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг», принятый Радой в первом чтении 8 июня 2017 года.

Предполагается, что отныне из государственного бюджета будет оплачиваться только первичная медицинская помощь, а самая дорогая — специализированная и высокоспециализированная — будет оказываться на условиях доплаты пациентами части её стоимости.

При этом конкретный перечень гарантированных государством медицинских услуг и тарифов на остальные виды помощи пока отсутствует.

Реформа разделит медицинские учреждения на три звена: семейные амбулатории; узкопрофильные учреждения (в т. ч. лаборатории и стационары); узкоспециализированные больницы. Пациенты сами будут заключать договоры с семейными врачами, которые будут предоставлять клиентам базовый пакет услуг за государственный счет.

Специально созданная Национальная служба здоровья Украины будет заключать договоры со всеми медучреждениями первичного звена (независимо от формы собственности) и контролировать распределение бюджетных средств по принципу «деньги идут за пациентом», согласно фактическому количеству заключенных договоров.

Довольно неожиданно анонсируется возможность возмещения государством стоимости лекарств для трех категорий пациентов: диабетиков, людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и бронхиальной астмой. Что сегодня выглядит абсолютно не реалистичным, исходя из возможностей бюджета: недавно аналогичная программа для гипертоников остановилась из-за нехватки финансирования.

На «десерт» предлагается внедрение на Украине клинических протоколов международного образца, которые являются гораздо менее либеральными к пожеланиям пациента по сравнению с действующими c советских времён стандартами.

Ранее местное население уже взбудоражили инициативы Супрун по широкому привлечению «парамедиков», спасателей и пожарных для работы в сфере экстренной медицинской помощи.

А по всем областям в начале года прокатились волнения в связи с формированием так называемых «госпитальных округов», в результате чего большинство жителей районных центров фактически потеряют возможность получения квалифицированной медицинской помощи вблизи от места жительства.

Авторы реформы также надеются вывести из тени добровольно-принудительные пожертвования пациентов в пользу государственных учреждений здравоохранения, которые в масштабе страны ежегодно составляют десятки миллионов долларов.

Однако стоит напомнить, что фактически медицинская реформа стартовала на Украине еще 1 января 2012 года в четырех пилотных регионах (Винницкой, Донецкой, Днепропетровской областях и в Киеве). В ходе неё также планировалось создание института семейной медицины, разделение медицинских учреждений на три звена, а также формирование экстренной службы медицинской помощи.

Целью реформы была оптимизация существующей модели с учетом реальных бюджетных возможностей. Было понимание того, что в небогатой стране нужно обеспечить необходимую государственную медицинскую помощь социально чувствительным группам населения параллельно с постепенным развитием системы обязательного медицинского страхования.

При этом сохранялось финансирование целевых государственных программ в сфере здравоохранения и внедрялись механизмы контроля за ценообразованием на наиболее необходимые населению медицинские препараты.

Примечательно, что данная реформа разрабатывалась в сотрудничестве с экспертами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Всемирного банка (ВБ), которые выступали в ее поддержку. В частности, переговоры о предоставлении ВБ кредита на реализацию реформаторских проектов по линии Минздрава вышли на финальную стадию ещё в 2013 году (окончательно кредитную программу утвердили только в 2015-м).

Реализация реформы продвигалась медленно. Как власть, так и её оппоненты мало заботились реформированием, а видели в Минздраве неплохой источник личного обогащения, главным образом, в сфере государственных закупок. Отдельные приобретения иммунобиологических препаратов, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и оборудования осуществлялись по завышенным ценам.

Можно было подозревать признаки коррупционных действий и в предоставлении преференций при проведении тендеров отдельным производителям, таким, например, как французский Sanofi или украинский ЧАО «Индар». Однако возможные злоупотребления, так и не нашедшие в итоге подтверждения в виде судебных решений, не несли непосредственной угрозы жизни украинских пациентов.

С горем пополам медицинская система страны выполняла свои основные функции.

Одновременно целый ряд общественных организаций, за спинами которых стояли финансово неудовлетворенные украинские и иностранные бизнес-структуры, вел активную компанию по дискредитации реформы и работы Минздрава в целом. Впоследствии они стали движущей силой «медицинского крыла» майдана.

Широкой общественности тогда мало были известны имена Дмитрия Шерембея, Оксаны Корчинской, Олега Мусия да и той же Ольги Богомолец.

Именно «революция» позволила им и десяткам им подобных шагнуть в большую политику. Или уютно устроиться под крышей гражданских структур, таких, например, как «Инициатива Е+», «Пациенты Украины», «Центр UA», «Реанимационный пакет реформ», якобы контролирующих действия сегодняшних властей в сфере здравоохранения.

Читайте также: Законопроект о реинтеграции Донбасса вступает в явное противоречие с «Минском-2», — политолог

На самом деле сейчас речь идет скорее о беспрецедентном внешнем контроле над украинской медициной, осуществляемым руками местных предпринимателей от политики.

Сам черт ногу сломит в хитросплетениях многолетней борьбы кланов украинской медицинской мафии. Но очевидно, что на площадке Минздрава продолжают сталкиваться финансовые интересы новой президентской команды, старых фармацевтических групп влияния и иностранных структур, действующих в тесной связке с гражданскими активистами.

Даже беглый взгляд на крысиную возню майданных победителей в украинском Минздраве подтверждает, что спасение отрасли не входит в число их приоритетов.

Так, первый «майданный» министр здравоохранения Олег Мусий до своего назначения почти 10 лет (!) боролся за честность и реформы на посту главы Общественного совета при Минздраве. Вступив в должность, он не стал отрицать все реформаторские наработки предшественников, но, среди прочего, выступил за отмену гарантированной бесплатной медицины на уровне Конституции.

Его семимесячное пребывание на посту запомнилось лишь некомпетентностью, болтовней и мелкими тендерными махинациями. Однако с первых дней своей каденции он ввел практику подготовки отдельных министерских решений под диктовку специалистов киевского Бюро ВОЗ.

Вовремя «спрыгнув» в депутатское кресло, Мусий сегодня яростно критикует реформу Супрун: «Вся суть реформы — это легализация частных платежей и превращение их в обязательные. Людям придется платить официально за все. На реформу выделяется ноль гривен. Половину населения Украины лишили доступа к вынужденно закрытым больницам.

Между тем в Украине интенсивно строятся 20–30 мощных медицинских центров, для чего и для кого, пока никому не говорят. Похоже, сразу получастных, потому что за средства транснациональных фармкомпаний и страховщиков». В чьих интересах сегодня «прозревает» Мусий, остается за кадром. Скорее всего, как обычно, в собственных электоральных целях.

Каденция на посту министра охраны здоровья Украины «выдающегося грузинского реформатора» Александра Квиташвили ознаменовалась принятием в марте 2015 года Верховной Радой закона относительно передачи функций закупок лекарственных средств и медицинских изделий международным организациям. Ими в итоге стали Программа развития ООН, компания Crown Agents, а также Детский фонд ООН (UNICEF). А Украина добровольно переняла «передовой» опыт самых отсталых стран мира.

С 2017 года международные организации должны закупать абсолютно все лекарства и медицинские изделия по госпрограммам Минздрава. На эти цели в 2017 году Кабмин выделил 5,9 млрд. грн. На местах за счёт выделенных на медицину региональных субвенций предполагается осуществить закупки еще на 47 млрд. грн.

Особого внимания в этом контексте заслуживает английская компания Crown Agents — бывшая коммерческая структура Британского правительства (с 1997 года — частная компания) по продвижению экономических интересов Лондона в колониальных странах. За свою богатую историю Crown Agents неоднократно оказывалась участником коррупционных и криминальных авантюр в разных странах мира.

Уже в конце 2015 — начале 2016 г. попытка Минздрава закупить через это агентство сомнительные препараты по программе «Детская онкология», произведенные на предприятии Venus Remedies Limited (Индия) по заказу компаний одного из самых влиятельных и нечистоплотных игроков на украинском фармацевтическом рынке Бориса Литовского, закончилась очередным скандалом.

Еще больший кусок бюджетного пирога получила Программа развития ООН, которая имеет тесные связи среди гражданских организаций-грантоедов. Но по факту программа государственных закупок вакцин и сывороток в последние годы была провалена. Что, в частности, продемонстрировали недавние случаи смерти украинских граждан в связи с заражением ботулизмом.

Те, кто недовольны сложившимся распределением финансовых потоков, активно критикуют Минздрав вместе с его реформами. А вот записной борец с коррупцией Дмитрий Шерембей утверждает обратное: «Вся истерика, которая сегодня поднята вокруг МОЗ, — это защита капитала, который потеряла старая коррупционная система». Революционер добился желаемого?

Но пациентов и рядовых врачей мало волнуют эти скандалы. Они не находят ответа на простые вопросы о последствиях реформы, а именно:

— в условиях поголовной нищеты (60% украинцев, по данным ООН, живут за чертой бедности) государство не сможет «отправить вслед за пациентом» достаточные для эффективного лечения финансовые ресурсы;

— в провинции станет практически недоступным оказание неотложной помощи больным, не говоря уже о более сложных реанимационных процедурах;

— финансовые потоки состоятельных пациентов естественным образом сконцентрируются в коммерческом секторе, что уничтожит возможности профессионального выживания для врачей государственных и периферийных больниц.

Незаметно, чтобы реформаторы также радели о сохранении пока ещё существующих в стране уникальных государственных учреждений, таких как Национальный институт хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова или Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н. М. Амосова. Они молчат о том, что после подобных реформ в Грузии эту страну покинули лучшие специалисты-хирурги, которые теперь работают на родине только в рамках благотворительных акций.

Неужели функционеры МВФ, послы стран G-7 и гражданские активисты не замечают очевидного? Да нет, они прекрасно всё понимают.

Просто в рамках борьбы с советским прошлым Украины им надо ускорить процесс физической ликвидации его живых свидетелей.

Войцех Михальски
https://russian.rt.com/

20.06.2017 (19:06) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Guardian предрекла Порошенко «унизительный приём» в Белом доме

Британское издание The Guardian предрекло президенту Украины Петро Порошенко «унизительный приём» в Вашингтоне.

Дональд Трамп может встретиться с украинским президентом в Белом доме. Но эта встреча обещает быть короткой и, вероятно, не прольёт свет на позицию администрации в отношении Украины, пишет The Guardian.

[i]По словам издания, когда накануне вечером Порошенко покинул Киев, встреча не была одобрена и всё е...
показать...
Guardian предрекла Порошенко «унизительный приём» в Белом доме

Британское издание The Guardian предрекло президенту Украины Петро Порошенко «унизительный приём» в Вашингтоне.

Дональд Трамп может встретиться с украинским президентом в Белом доме. Но эта встреча обещает быть короткой и, вероятно, не прольёт свет на позицию администрации в отношении Украины, пишет The Guardian.

По словам издания, когда накануне вечером Порошенко покинул Киев, встреча не была одобрена и всё ещё обговаривалась с «очевидно сопротивляющимся» Трампом.

В конце концов, стороны пришли к компромиссу — украинского лидера примет вице-президент Майк Пенс, а затем они вдвоём «заглянут» к главе Белого дома и его советнику по национальной безопасности Герберту Макмастеру.

Подобный формат, пишет The Guardian, позволяет Трампу не стоять рядом с Порошенко, как принято на большинстве встреч с иностранными лидерами, и не делать заявлений о двусторонних отношениях. В противном случае президенту США пришлось бы выражать свою позицию по поводу «российской военной интервенции на Украину и аннексии Крыма», чего он до сих пор старательно избегал, поясняет издание.

По мнению The Guardian, такое обращение с Порошенко будет воспринято на Украине, в остальной Европе и многими американскими политиками в качестве «предвзятого унижения».

Особенно учитывая количество мировых лидеров, с которыми уже встречался Трамп с момента вступления в должность, и стратегическую важность Украины как «передовой линии фронта в войне интересов Запада и Владимира Путина».

Приём украинского президента не идёт ни в какое сравнение с визитами глав других иностранных государств. Так, на днях Трамп встретился в Белом доме с лидером Панамы Хуаном Карлосом Варелой, сидел рядом с ним и выступал в типичном образе шоумена. «Панамский канал работает очень хорошо. Я думаю, мы сделали большое дело, построив его, верно? Очень хорошее дело», — заявил Трамп. «Ага, 100 лет назад», — в шутку ответил Варела.

Обращение с Порошенко в Вашингтоне также вызывает аналогию с «тёплой и шутливой» встречей Трампа с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым и послом Сергеем Кисляком.

После этой беседы расследования «связей» Трампа с Кремлём стали проводиться ещё тщательнее, напоминает издание.

20.06.2017 (16:26) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=6hIdTwcx-dQ
https://www.youtube.com/watch?v=6hIdTwcx-dQ

19.06.2017 (17:14) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=IxPvKXRhv0E
https://www.youtube.com/watch?v=IxPvKXRhv0E

19.06.2017 (13:49) | bobstar700 (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=6qTa6BxHg30
https://www.youtube.com/watch?v=6qTa6BxHg30

19.06.2017 (12:36) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список книгочей (19.06.2017 (12:30))
нашу веру в свободу слова и демократию.

хаха она там такая специфическая что её и не видать совсем.
нашу веру в свободу слова и демократию.

хаха она там такая специфическая что её и не видать совсем.

19.06.2017 (12:30) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список AntiLiberast (18.06.2017 (22:33))
Российская пропаганда является оружием, при помощи которого противник пытается разрушить нашу веру в свободу слова и демократию.
масай никогда так складно не писал
Российская пропаганда является оружием, при помощи которого противник пытается разрушить нашу веру в свободу слова и демократию.
масай никогда так складно не писал

18.06.2017 (22:33) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Украина-1933: зачистка информационного поля

15 июня глава СБУ Василий Грицак выступил с предложением внести в Уголовный Кодекс Украины изменения с целью оценки «всех форм и методов гибридной войны»

«Адекватный отпор врагу требует решительных совместных действий, сочетание силы права и силы общественного мнения, как оружия против российской агрессии в информационном пространстве», — заявляет Василий Грицак.

По сути, СБУ требует легализации практики преследования оппозиционных жу...
показать...
Украина-1933: зачистка информационного поля

15 июня глава СБУ Василий Грицак выступил с предложением внести в Уголовный Кодекс Украины изменения с целью оценки «всех форм и методов гибридной войны»

«Адекватный отпор врагу требует решительных совместных действий, сочетание силы права и силы общественного мнения, как оружия против российской агрессии в информационном пространстве», — заявляет Василий Грицак.

По сути, СБУ требует легализации практики преследования оппозиционных журналистов на основании таких абстрактных формулировок, как «гибридная война».

Одновременно СБУ предлагает украинским журналистам заключить так называемый Акт информационного единства в противостоянии врагу»:

«Российская пропаганда является оружием, при помощи которого противник пытается разрушить нашу веру в свободу слова и демократию.

Ответом на эту пропаганду должен стать бойкот всем представителям пятой колонны РФ в информационном пространстве Украины. Они должны стать персонами нон-грата на отечественных информационных ресурсах — для поклонников «путинского русского мира» должна остаться только «киселевско-соловьевская площадка».

Какова риторика. «Информационное единство в противостоянии врагу, который пытается разрушить нашу веру в свободу и демократию»! Да, за «свободу» можно ведь и полстраны бросить за решетку, а за демократию можно закрыть все СМИ и запретить политические партии.

В инициативе СБУ слышится отголосок пресловутого немецкого закона 1933 года «Против измены немецкому народу и изменнических действий», который фактически упразднил гражданские свободы, поощряя доносительство на «врагов нации».

Украинскому журналистскому сообществу СБУ предлагает третировать, преследовать и доносить на своих коллег: либо ориентируясь самостоятельно, либо по предоставленным СБУ инструкциям определять, кого именно зачислять в «пятую колонну».

Фактически речь идет о легализации того, чем ранее занимались ультраправые организации, поджигая и блокируя студии неугодных телеканалов или избивая оппозиционных журналистов. Формально они действовали незаконно, но фактически их действия почти всегда оставались безнаказанными.

К сожалению, многие украинские журналисты, скорее всего, это «проглотят», автоматически усмотрев здесь возможность «подсидеть», отомстить или свести личные счеты, не подозревая, что и сами могут стать этими «паршивыми овцами» и «врагами народа», против которых глава СБУ предлагает объединиться.

Как это происходит на практике можно наблюдать прямо сейчас. 11 июня оператор ТРК «Украина» и журналист-фрилансер Наталья Трофимова сняли нейтральный сюжет для Russia Today о ситуации на украинско-польской границе в день введения «безвиза».

На следующий же день корреспондент НТН Виктория Балицкая выступила с обвинением авторов сюжета в «предательстве родины», которое, собственно, заключалось в том, что они записали комментарий сотрудницы погранслужбы: «В основном люди едут на работу в Польшу и все едут по визам, мало было очень паспортов без виз. Польская сторона не хочет принимать, плохо работает».

Вот она — «измена родине в чистом виде».

Если украинское журналистское сообщество воспримет инициативы СБУ с должным рвением, то, тем самым, «убьет» большую часть украинских изданий, которые станут однообразными и содержать преимущественно пресс-релизы силовых структур, согласованные с СБУ репортажи и пафосно-патриотические интервью чиновников.

«Острые» дебаты в украинских медиа будут крутиться преимущественно вокруг вопросов о консервировании огурцов и допустимой длины женских юбок.

Любая критика власти и даже информация о том, что «есть еще у нас недостатки на местах» может косвенно быть полезна «противнику», а значит, практически каждый может оказаться в списке «пятой колонны». Разве не воспользовался Путин информацией об отсутствии горячей воды в Киеве? Значит, все, кто говорил и писал об этом, являются «путинскими агентами».

Тенденции к зачистке информационного пространства силами СБУ и «бдительных сограждан» в первую очередь говорят о гипер-чувствительности власти к критике — она ее больше не в состоянии терпеть и готова при помощи силы устранять источник раздражения. Все это говорит о фактическом проигрыше провластных СМИ — они более не в состоянии оправдывать действия государства. Вместо них на поле выходят спецслужбы.

Иными словами, мы видим провал государственной политики в области «агитации и пропаганды», что вызывает стремление «окончательно решить проблему свободы слова».

На фоне таких инициатив СБУ как нельзя лучше смотрятся слова Петра Алексеевича, заявившего на пресс-конференции 14 мая: «Я абсолютно убежден, что такой уровень свободы, который существует сейчас, в том числе и для гражданского общества, этот уровень является беспрецедентным.

Никогда за всю историю Украина не имела такого уровня свободы, в том числе и в отношении журналистов, в том числе и в отношении общественных деятелей».

С ним трудно не согласиться.

Дмитрий Ковалевич

Украина.ру

18.06.2017 (20:09) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Украина «проспала» захват своей экономики Китаем

Официальный Киев много говорит о «войне с Россией». Это проявляется, в том числе, в сворачивании экономических связей украинской и российской экономик. Однако пока власти боролись с «агрессором», они проспали ползучее наступление другого восточного монстра — Китая.

Председатель украинского Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения Владимир Ставнюк в четверг заявил, что крупнейшими инвесторами в Украинский IT-сект...
показать...
Украина «проспала» захват своей экономики Китаем

Официальный Киев много говорит о «войне с Россией». Это проявляется, в том числе, в сворачивании экономических связей украинской и российской экономик. Однако пока власти боролись с «агрессором», они проспали ползучее наступление другого восточного монстра — Китая.

Председатель украинского Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения Владимир Ставнюк в четверг заявил, что крупнейшими инвесторами в Украинский IT-сектор являются оффшорные зоны и Европейский Союз. При этом, по его словам, Киев ожидает китайских инвестиций в украинский IT-сектор в 2017 году.

«Надеемся, что в ближайшее время активно в Украину будет инвестировать Китай», — сказал Ставнюк.

Ставнюк опоздал с предсказаниями. Ведь Китай уже давно успешно инвестирует миллионы долларов США в украинский IT-сектор, и не только в него.

Китайский «Укртелеком»

В конце 2015 года «Укртелеком» подписал договор с китайскими China Development Bank (CDB) и производителем Huawei, которые выступили главными партнерами украинского оператора по модернизации его старых медных сетей телефонной связи и интернета.

Как сказано в финансовом отчете «Укртелекома» за 2016 год, программа рассчитана на период с 2016 по 2019 год. В ее результате телефония «Укртелеком» переведет все переговоры в IP-телефонию и увеличит скорость доступа в интернет до 50 Мбит/сек. Как указано в отчете компании, общий объем инвестиций в программу составит примерно 4,9 млрд грн.

Причем китайские инвесторы мало чем рискуют. Поставки дорогостоящего оборудования крупнейшему украинскому интернет-оператору китайский Huawei осуществляет под залог самого оборудования. Его стоимость, согласно договору, составляет $45 млн (примерно 1,2 млрд грн).

Еще $50 млн (1,35 млрд грн) «Укртелеком» получил в кредит от CDB. Срок погашения — до 2023 года, при этом по состоянию на 31 декабря 2016 года задолженность по этой кредитной линии уже составила почти $13 млн (343 млн грн).

Согласно данным, опубликованным в отчете «Укртелекома», за 2016 год общая сумма залогов увеличилась на 400 млн грн — до 1,8 млрд грн. При этом вся недвижимость «Укртелекома» оценивается в сумму около 4 млрд грн.

Очевидно, что украинское предприятие все больше становится китайским. Руководство «Укртелекома» не может игнорировать мнение фактического собственника примерно половины активов предприятия. В самом ближайшем времени китайцы могу формализовать свои права собственности, войдя в капитал компании, принадлежащей Ринату Ахметову.

Альтернативная энергетика

В конце 2016-го китайская компания CNBM завершила оформление права собственности на 10 крупнейших солнечных электростанций в Украине общей мощностью 267 МВт. Об этом заявил Юнчжи Чен, гендиректор китайской CNBM New Energy Engineering Co., Ltd.

Комментируя информацию о покупке одной из украинских компаний «Нептун Солар», он уточнил, что это была последняя сделка по оформлению собственности 10 солнечных электростанций, полученных за долги, тогда как права на все остальные девять станций были оформлены ранее.

«В целом мы вложили около $1 млрд в виде инвестиций и финансирования, в том числе — в виде товарных кредитов. Более 168 млн евро были конвертированы в капитал 10 солнечных электростанций. Приобретение контроля над указанными активами было осуществлено в обмен на погашение невозвратной и безгарантийной задолженности на эту сумму по товарным операциям по поставке оборудования», — сказал Чен.

Схема идентичная той, которую применили в «Укртелекоме»: поставлялось высокотехнологичное оборудование, причем это оборудование являлось залогом. После того, как украинская компания не могла рассчитаться за него, она переходила в собственность китайской корпорации.

Такая схема позволяет китайцам обезопасить себя от финансовых махинаций. Она возможна, поскольку Китай производит высокотехнологичное оборудование, уникальное по своим ценовым параметрам. Заменить его можно, но только за значительно большую цену.

Тем временем технологическая интервенция Китая на Украину может получить качественное развитие.

Китайско-украинский технопарк

Как отмечает директор международного Фонда Блейзера Олег Устенко, в ближайшей перспективе возможно усиление китайского юаня относительно доллара под давлением США. Это сделает невыгодным китайский экспорт, и в Поднебесной уже сейчас ищут выходы из этой ситуации.

Одним из вариантов может быть открытие производства на Украине. Это выгодно по двум причинам: во-первых, средняя зарплата по Украине примерно в два раза ниже средней зарплаты в Китае, а во-вторых, у Украины действует ЗСТ с ЕС, что позволит произведенным на Украине китайским товарам гораздо легче заходить на европейский рынок.

«Так почему бы китайскому бизнесмену не сэкономить 10% на импортных пошлинах, да еще и на дешевизне рабочей силы украинцев и не „переехать“ сюда… Он это начнет очень активно делать уже в ближайшем обозримом будущем», — заявил экономист в комментарии Golos.ua.

Интерес к развитию производства на Украине в конце прошлого года выражал председатель Международной торговой палаты Шелкового пути (SRCIC — Silk Road Chamber of International Commerce) Люй Цзяньчжун. По его словам, Китай уже сделал свое предложение, и теперь мяч на стороне Киева.

«Мы видим, что инвестиционный климат в Украине улучшается, улучшаются отношения между Украиной и Китаем. Мы надеемся, что будем иметь возможность участвовать в индустриальных парках, также привлекать китайские инвестиции через Китайскую торговую палату. Мы предоставили наши комментарии и наш план сотрудничества по индустриальным паркам украинской стороне. Украинская сторона находится в процессе их изучения. Ждем ответа», — заявлял он.

Люй Цзяньчжун подчеркнул, что у китайского бизнеса есть очень большая заинтересованность в развитии и создании индустриальных парков в Украине.

Не меньше IT-сектора китайцев интересует украинская традиционная энергетика.

Китайский «Нафтогаз»

Еще в конце 2012 года «Нафтогаз» договорился о привлечении у Государственного банка развития Китая (China Development Bank Corporation) кредита на сумму $3,6 млрд на 19 лет для реализации программы замещения потребления природного газа украинским углем. Этой кредитной линией украинская компания не воспользовалась до сих пор, однако не исключила получение этих денег из своих планов.

В 2015 году «Нафтогаз» подал в Минэкономразвития четыре инвестиционных предложения в рамках данной кредитной линии. В частности, это проект модернизации систем индивидуального отопления в частных домах малообеспеченных потребителей, два проекта по строительству ТЭС в Киеве и Львовской области, а также закупка бурового и вспомогательного оборудования для увеличения добычи газа компании «Укргаздобыча».

В июне 2016 года украинский госхолдинг обратился к китайским партнерам с просьбой продлить срок доступности кредитных средств. В конце августа 2016 года Банк развития Китая продлил срок доступности этого кредита для выборки средств «Нафтогазом» до 25 декабря 2017 года.

Скорее всего, схема та же, что с солнечными электростанциями и «Укртелекомом». «Нафтогаз» получает товарный кредит, где залогом выступает дорогостоящее оборудование. В случае невыплат по кредиту китайская сторона получает контроль над активами предприятия.

Украино-китайский АПК

Еще при президенте Викторе Януковиче был оформлен кредит $3,6 млрд. Согласно подписанному соглашению, Украина обязалась поставлять в Китай зерно. За выполнение украинских обязательств отвечало государственное предприятие Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ).

В течение полугода с июля 2014 по январь 2015 года украинская госкорпорация должна была поставить китайской стороне более 3,3 млн тонн зерна, включая 1,1 млн тонн кукурузы, 1 млн тонн пшеницы, около 0,8 млн тонн ячменя. Около половины указанного объема нужно было отгрузить уже до конца октября 2014 года, а остальное — в течение ноября того же года.

По информации китайской стороны, к началу ноября Украина сумела выполнить всего 1 из 19 подписанных контрактов, поставив только 65 тыс. тонн кукурузы вместо необходимых более полумиллиона тонн. Куда делся первый транш китайского кредита — $1,5 млрд — неясно.

Пока в международных судах шли разборки по первой части кредита, вторая была заблокирована. При этом второй транш не денежный, а товарный — китайские средства защиты растений, техника, элеваторное оборудование. Все это должно было пойти на строительство заводов по производству биодизеля и по переработке кукурузы.

По последним данным, Китай и Украина достигли компромисса по зерновому кредиту. Согласован план закупок на 2017 год и форвардная программа посева озимых зерновых. Киев также обязался до 2020 года приобрести на полученные средства 3 тыс. вагонов-зерновозов для создания своего логистического парка.

При этом китайские инвесторы намерены выкупить ГПЗКУ в процессе анонсированной Кабмином приватизации. Они надеются получить в свое распоряжение линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы.

Земельный вопрос

Еще в 2013 году стало известно, что Китай собирается инвестировать в 3 млн. га сельскохозяйственных земель Украины. Тогда же украинские СМИ писали о договоренностях между государственной компании Китая Xinjiang Production and Construction Corps и украинской фирмой KSG Agro. Предполагаемый контракт предусматривал аренду 100 тыс. га земли.

В декабре 2016 года между Украинской аграрной конфедерацией (УАК) и Китайской торговой ассоциацией был подписан меморандум о сотрудничестве, который дает китайскому бизнесу доступ к самой актуальной информации по украинскому АПК. Если на Украине все же будет введен рынок сельскохозяйственных земель, то китайцы смогут с выгодой использовать эти данные для покупки украинских черноземов.

Реальная война

Киевские власти активно сопротивляются российскому влиянию на украинскую экономику, ради этого уничтожаются высокотехнологичные отрасли промышленности, завязанные в основном на российских заказчиков — ракетная, вертолетная, кораблестроительная.

Ведутся разговоры о евроинтеграции, однако в действительности украинский бизнес делает все возможное, чтобы не допустить западных инвесторов к прибыльным украинским активам. Для этого всячески тормозится приватизация таких предприятий, как Одесский припортовый завод.

А в это время на Украину по-тихому заходит Китай. Его кредиты и инвестиции уже превзошли все кредиты МВФ вместе с $3 млрд от России. При этом риски минимальны — кредиты даются товаром под залог самого товара.

Помимо этого в их планы входит строительство высокотехнологичных предприятий на Украине для того, чтобы заходить на европейский рынок. Высокий уровень локализации не нужен — достаточно отверточной сборки.

Рынок земли, буде он введен, тоже столкнется с активным внедрением китайского капитала. Параллельно скупаются остатки технологий, доставшихся Украине от СССР. Последний случай — продажа полной технической документации по самому большому в мире транспортному самолету АН-225 «Мрия» китайской China airspace.

Пока украинские власти воюют с «российской агрессией», за страну ведут тихую борьбу иностранные государства. Судя по всему, в этой войне лидирует Китай, имеющий четкую стратегию и значительные ресурсы.

В частности, КНР создала фонд объемом 10 млрд евро для инвестиций в Восточную Европу. Фонд учрежден на основе китайской холдинговой компании Sino-CEEF, призванной активизировать сотрудничество Китая и ЕС.

Рост китайского влияния на Украине выглядит неизбежным. Украинский бизнес будет вытесняться китайским, соответственно, и политическое влияние КНР на Украине будет расти.

Василий Темный, Украина.ру
http://rusvesna.su/news/1497764758

16.06.2017 (19:54) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Несколько вопросов украинским родителям

РОДЖЕРС Александр

Сегодня я хотел бы поговорить о самом важном в нашей жизни — о детях.

Причём обсудить не какие-то оторванные от реальности досужие рассуждения, а сугубо практические вещи, на простых и понятных примерах, пишет «Журналистская правда».

Моему сыну недавно исполнилось три года. У него есть природный нонконформизм (это в родителей, мы с женой оба такие), и я его всячески развиваю. Его невозможно заставить делать что-то, чего...
показать...
Несколько вопросов украинским родителям

РОДЖЕРС Александр

Сегодня я хотел бы поговорить о самом важном в нашей жизни — о детях.

Причём обсудить не какие-то оторванные от реальности досужие рассуждения, а сугубо практические вещи, на простых и понятных примерах, пишет «Журналистская правда».

Моему сыну недавно исполнилось три года. У него есть природный нонконформизм (это в родителей, мы с женой оба такие), и я его всячески развиваю. Его невозможно заставить делать что-то, чего он не хочет. Включается режим «жидкий Санёк», и он через неделание пассивно сопротивляется любым попыткам себя заставить.

Мы, собственно, и не пытаемся. Сломать малыша (эпическая перемога!) ради сиюминутного удобства, а потом получить взрослого с мышлением раба? Нет, спасибо, своим детям я такого не пожелаю. Впрочем, как и чужим.

Зато младший прекрасно умеет договариваться. Когда он чего-то не хочет, мы предлагаем ему опции, что мы можем предложить ему взамен за исполнение этого. Он думает, чего ему больше хочется — и выбирает. И мы прекрасно достигаем компромисса. Очень полезное умение, сильно пригодится ему в будущем.

При этом он не растёт «торгашом». Младший некоторое время назад самостоятельно принял решение, сам возложил на себя обязанность выносить мусор из дома, и теперь постоянно делает это. И даже возмущается, когда это пытается сделать кто-то ещё. Ну и в других делах он тоже часто хочет соучаствовать и помогать.

Свобода воли и свобода выбора — это очень важно. Сейчас ему нравится рисовать, петь, танцевать — но мы не бежим отдавать его во все кружки и студии подряд. Пусть определится, что ему больше нравится. И я никогда не буду навязывать ему, кем себя считать, в каких богов верить (или не верить), чем заниматься — сам выберет, когда вырастет.

К чему я это всё? Когда я смотрю на сегодняшнюю Украину — у меня волосы дыбом становятся.

Когда нацистские дегенераты заставляют своих детей зиговать на камеры или размахивать ножами или топорами с криками «Москалей на ножи!», то тут всё понятно — дегенераты воспроизводят дегенератов.

Тупиковая модель поведения, которая случайно не оборвалась в этом поколении, но обязательно оборвётся в следующем (профессор Докинз прав, эволюция перешла с генов на мемы, в поведенческий и ценностный отбор).

Когда нацистские дегенераты приходят в школы и пытаются промывать там детям мозги, устраивая пятиминутки ненависти — это тоже понятно. Дегенераты пытаются сделать всех дегенератами, хотя бы таким дебильным способом повышая свою выживаемость (когда вокруг все дебилы, конкуренция ниже). Зачем это олигархам, тоже понятно — они растят идеальных рабов.

Но я в ужасе от покорности обывателей. Их детей превращают в зомби, фактически у них же на глазах и с их молчаливого согласия (а зачастую и с одобрения).

Вы кого хотите вырастить? Свободных или рабов? Людей или зомби?

Кто-нибудь видел, чтобы в какой-то российской школе подавали компот «кровь хохла»? Такого нет. А если бы такое случилось, то ответственные вылетели бы на следующий день с пожизненным запретом на профессию, и, скорее всего, сели бы по ст. 282 за разжигание ненависти.

Почему в российских школах не учат, к примеру, ненавидеть эстонцев, «потому что те отняли у России большую часть Ливонии»? Ливонию, между прочим, Пётр Первый КУПИЛ, и это наша законная собственность! Но самоопределение важнее (хотя я не помню, чтобы в Эстонии был референдум о независимости).

Почему в СССР после страшной, тотальной Великой Отечественной войны не учили ненавидеть немцев? И сегодня отношение к немцам абсолютно нормальное, как ко всем остальным людям.

Почему вы, «нерабы», позволяете, чтобы вашим детям промывали мозги? Почему вы позволяете, чтобы кто-то посторонний определял за них, кого им любить, а кого ненавидеть?

Никто в мире не ходит в средневековых одеждах (кроме этнофестивалей), когда есть современная одежда, гораздо более удобная и функциональная. Никто в мире не мечтает «назад в средневековое село», мечтают о хайтеке и звёздах.

Почему вы терпите, когда и вам, и вашим детям навязывают откровенно ущербные, примитивные, а зачастую и человеконенавистнические ценности и поведенческие модели? Вы понимаете, что у ваших детей просто украли детство, а ещё страшнее — украли свободу выбора, украли будущее?

Хотя о чём это я? К кому взываю? Глас вопиющего в пустыне.

Страница:    из 592
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 670584  |  Сообщений: 28802837  |  Пользователей: 217610
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru