Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Политика / Украина сегодня...
Страница:    из 604
Назад Вниз Вперед
7.06.2014 (21:07) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Заявление и пресс-конференция Валерия Болотова в пресс-центре ОГА Луганской Народной Республики

Сегодня в пресс-центре ОГА Валерий Болотов сделал заявление и обрисовал ситуацию в Луганске, сложившеюся на сегодняшний день. Валерий Болотов четко заявил о полной готовности бойцов АЮВ к защите своей Родины от внешнего агрессора.

В.Болотов отметил, что для безопасности мирных граждан сделано очень многое, готовы практически все бомбоубежища, работает система оповещения приближения воздуш...
показать...
Заявление и пресс-конференция Валерия Болотова в пресс-центре ОГА Луганской Народной Республики

Сегодня в пресс-центре ОГА Валерий Болотов сделал заявление и обрисовал ситуацию в Луганске, сложившеюся на сегодняшний день. Валерий Болотов четко заявил о полной готовности бойцов АЮВ к защите своей Родины от внешнего агрессора.

В.Болотов отметил, что для безопасности мирных граждан сделано очень многое, готовы практически все бомбоубежища, работает система оповещения приближения воздушных целей. В связи с отсутствием дипломатических отношений с Украиной, комментировать инагурацию президента В.Болотов не стал.

На совести Порошенко будет кровь как наших граждан. так и граждан Украины,- сказал В.Болотов. Так же он отметил, что на сегодняшний день, на территории Луганска, нет ни одной воинской части, которая подчиняется Киеву.
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

7.06.2014 (21:02) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Женское лицо войны. Стример Катя

7 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» стример из независимого информационного канала Anna-news Екатерина Куренцова рассказала о том, что ей довелось увидеть и пережить, находясь непосредственно в центре событий на Донбассе.

«После моего пребывания там я с уверенностью могу сказать о том, что в украинской армии очень большое количество наёмников, — рассказала Екатерина Куренцова. — Нацгвардия силой заставляет украинских срочников идти н...
показать...
Женское лицо войны. Стример Катя

7 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» стример из независимого информационного канала Anna-news Екатерина Куренцова рассказала о том, что ей довелось увидеть и пережить, находясь непосредственно в центре событий на Донбассе.

«После моего пребывания там я с уверенностью могу сказать о том, что в украинской армии очень большое количество наёмников, — рассказала Екатерина Куренцова. — Нацгвардия силой заставляет украинских срочников идти на войну. Они давят на молодых парней, чтобы те начали воевать с мирным населением. А тех, кто отказывается это делать — расстреливают. Они не хотят убивать, они хотят домой, к семьям, к родным.

Некоторые парни оказываются у наших ополченцев. Но Игорь Стрелков понимает, что они не по своей воле пришли на эту войну. Поэтому им помогают добраться до дома, оказывают медицинскую помощь, если необходимо.

Лично для меня герои — это те, кто сражается за ДНР и ЛНР, отстаивает свою свободу и защищает свой народ и родную землю».

http://www.youtube.com/watch?v=_94KL-kpWJc

7.06.2014 (21:00) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Власти ДНР: Порошенко — президент другого государства, его заявления нас не касаются

Лидеры Донецкой народной республики не считают Петра Порошенко, принёсшего сегодня присягу народу Украины в качестве президента страны, главой своего государства, поэтому его заявления о будущем Украины как унитарного государства и украинского языка как единственного государственного их не интересуют.

«Напомню, что 11 мая состоялся референдум о независимости Донецкой народной республики. После этого...
показать...
Власти ДНР: Порошенко — президент другого государства, его заявления нас не касаются

Лидеры Донецкой народной республики не считают Петра Порошенко, принёсшего сегодня присягу народу Украины в качестве президента страны, главой своего государства, поэтому его заявления о будущем Украины как унитарного государства и украинского языка как единственного государственного их не интересуют.

«Напомню, что 11 мая состоялся референдум о независимости Донецкой народной республики. После этого ДНР стала независимым государством. Пётр Порошенко — президент другого, соседнего государства. Его заявления нас не касаются», — прокомментировал помощник премьер-министра ДНР Александра Бородая.

Он добавил, что какие бы то ни было переговоры с Киевом возможны только после вывода украинских войск с юго-востока Украины.

7.06.2014 (20:59) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Многие спорят о том, надо ли делить бывшую Украину или можно оставить, уничтожив бандеро-фашизм?

ГУБАРЕВ Павел

Систематизирую ряд вопросов и буду лично периодически отвечать на самые насущные и распространенные.

Хочу сразу сообщить следующее:

1. Я не вхожу в правительство и не являюсь должностным лицом в ДНР.
2. Мы, Народное ополчение Донбасса, занимаемся набором и отправкой ополченцев в город-герой Славянск. А также собираем и доставляем туда гуманитарную помощь.
3. Мы, ОПД...
показать...
Многие спорят о том, надо ли делить бывшую Украину или можно оставить, уничтожив бандеро-фашизм?

ГУБАРЕВ Павел

Систематизирую ряд вопросов и буду лично периодически отвечать на самые насущные и распространенные.

Хочу сразу сообщить следующее:

1. Я не вхожу в правительство и не являюсь должностным лицом в ДНР.
2. Мы, Народное ополчение Донбасса, занимаемся набором и отправкой ополченцев в город-герой Славянск. А также собираем и доставляем туда гуманитарную помощь.
3. Мы, ОПД 'Партия Новороссия', создаем и несем в массы идею создания независимого федеративного государства Новороссии, народовластия и социальной справедливости.

Мой ответ таков: Украину нужно разделить на федеративную Новороссию и федеративную Украину. Потому что большинство жителей запада и центра бывшей Украины желают европейского будущего, а юга и востока- видят свое будущее с Россией. И этот раскол имеет в своей основе и цивилизационную, и культурную, и этническую, и в конце концов экономическую составляющие. В своей же основе сегодняшние события на Донбассе- это столкновение цивилизации Запада и Русской цивилизации. Поэтому единственной логически непротиворечивой формой существования населения бывшей Украины является ее разделение на как минимум две части: Новороссию и Украину.

Вопрос: Уважаемый Павел, не могли бы вы раз и навсегда прояснить вопрос о вашей связи (или отсутствия таковой) с РНЕ. Дело в том, что слишком уж много людей опасаются, что вы являетесь приверженцем таких же национал-радикалов, что и ПС, но русской направленности. Спасибо.

Ответ: Я действительно в молодости состоял в движении Русское Национальное Единство (А. Баркашов). Но это было 12 лет назад, а я был молод и горяч. Благодарен этой организации за военную подготовку - в армии Украины такую не дают. Называю себя русским националистом, однако с оговоркой, что настоящий русский национализм не этнический, а духовный, всечеловеческий. Взгляды мои на сей день правильнее назвать национальным патриотизмом с лево-центристским уклоном. Русские и украинцы- это один народ, просто некоторые украинцы об этом забыли. Национал-радикалом я не являюсь.

Вопрос: Стрелков жалуется что мало пополнения до него доходит. Скажите сколько примерно человек вы ему отправили за последние пару недель? Хотя бы приблизительно? Спасибо

Ответ: С отправкой ополченцев последнюю неделю были проблемы, связанные с тем, о чем рассказать пока не могу... Сейчас наладилась отправка- сегодня отправили 23 человека и гуманитарный груз. Завтра отправим 50 человек.

7.06.2014 (20:58) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Венцеслав ( 7.06.2014 (20:57))
Он зомбак в стиле наськи...+ от сытости мозги жиром заплыли, увы...
Он зомбак в стиле наськи...+ от сытости мозги жиром заплыли, увы...

7.06.2014 (20:57) | Венцеслав0 (RU) | Поместить пользователя в черный список TSKTrader ( 7.06.2014 (20:55))
а вертер то в курсе?)
а вертер то в курсе?)

7.06.2014 (20:56) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Авиаудар по Луганску. Покадровое расследование

2 июня по зданию Администрации Луганской Области самолет ВВС Украины нанес ракетный удар. 13 человек погибли.

Представляем покадровое расследование трагедии и разоблачение лжи УкроСМИ.

http://www.youtube.com/watch?v=fooCY8VHAdM
Авиаудар по Луганску. Покадровое расследование

2 июня по зданию Администрации Луганской Области самолет ВВС Украины нанес ракетный удар. 13 человек погибли.

Представляем покадровое расследование трагедии и разоблачение лжи УкроСМИ.

http://www.youtube.com/watch?v=fooCY8VHAdM

7.06.2014 (20:55) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Мнение с форума:

Наш ВРАГ НЕ Украина !!!!Злейший ВРАГ - США !!! Государство со своего возникновения ( как гос-во предателей и бандитов ) работало на уничтожение всего лучшего на земле ...США - это раковая опухоль на планете ЗЕМЛЯ ....А что делают с РАКОМ - удаляют вырезают прижигают травят химией ...Я не Садист но мне НЕ жалко даже простого американца
Мнение с форума:

Наш ВРАГ НЕ Украина !!!!Злейший ВРАГ - США !!! Государство со своего возникновения ( как гос-во предателей и бандитов ) работало на уничтожение всего лучшего на земле ...США - это раковая опухоль на планете ЗЕМЛЯ ....А что делают с РАКОМ - удаляют вырезают прижигают травят химией ...Я не Садист но мне НЕ жалко даже простого американца

7.06.2014 (20:51) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список

http://www.youtube.com/watch?v=3mDsn24nmJs

http://www.youtube.com/watch?v=3mDsn24nmJs

7.06.2014 (20:48) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Мари Ле Пен: Сказки закончились. Украина не войдет в Евросоюз

Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен разочаровала активистов евромайдана. По ее словам, не стоит питать иллюзии, что Украина войдет в Евросоюз.

Ле Пен рассказала, что в тот момент, когда Евросоюз делал предложение о заключении партнерства с Украиной, в обмен на которое ей пришлось бы разорвать союзнические отношения с Россией, в ход шел шантаж со стороны ЕС.

«Мы прекрасно знаем, что н...
показать...
Мари Ле Пен: Сказки закончились. Украина не войдет в Евросоюз

Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен разочаровала активистов евромайдана. По ее словам, не стоит питать иллюзии, что Украина войдет в Евросоюз.

Ле Пен рассказала, что в тот момент, когда Евросоюз делал предложение о заключении партнерства с Украиной, в обмен на которое ей пришлось бы разорвать союзнические отношения с Россией, в ход шел шантаж со стороны ЕС.

«Мы прекрасно знаем, что на Украине есть часть граждан на востоке, которые смотрят в сторону России, и часть граждан на западе, которые смотрят в сторону Европейского союза. Мы это знали. И подливать масла в огонь этих разногласий, очевидно, означало создать условия для опасности гражданской войны. Так что Европейский союз в каком-то плане подлил масла в огонь. И после этого он только и делал, что ухудшал эту ситуацию с помощью угроз, шантажа, санкций, которые, как мы прекрасно видим, не способствуют тому, чтобы все сели за стол переговоров, чтобы найти мирное и разумное решение этому конфликту», — приводит слова лидера «Национального фронта» телеканал RT.

Политик считает, что санкции против России только спровоцировали усиление конфликта между его участниками. При этом, такая тактика не принесла никому выгоды. Более того, санкции против российских депутатов, в том числе, спикера Госдумы — это разрыв исторических традиций дипломатии. Обычно, как утверждает Ле Пен, ограничения депутатов не касаются, ведь они представляют народ. Складывается ощущение, что иных правил, кроме как устанавливаемых Соединенными Штатами, больше не существует. А Штаты защищают свои собственные интересы, но не других.

Ле Пен уверена: Украина не войдет в Евросоюз.

«Когда Европейский союз пообещал Украине присоединение к ЕС, это только способствовало усилению напряженности в самой Украине. Украина в Евросоюз не войдет, не нужно рассказывать сказки. У Украины абсолютно не тот экономический уровень, чтобы войти в ЕС. И плюс к тому, в списке она стоит далеко не первой. Но в особенности уровень экономики Украины настолько низкий по сравнению с нашим, и в плане социальном тоже, так что это снова будет внутриевропейская конкуренция, преодолеть которую будет для нашей страны невозможно. Я же считаю, что это ложь, я считаю, что это обещание, которое, мы прекрасно знали, не сможем выполнить», — сказала лидер партии.

7.06.2014 (20:47) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Хозяева мира собрались в Брюсселе на саммит G7, вчера.

Я с интересом разглядывал картинку, вместе с ещё сотнями миллионов, наверное, зрителей.

Обама, подперев щёку рукой, в курточке ненавязчиво шоколадного цвета, по-американски свободный в движениях, худой, что всегда выгодно, долговязый, первый чернокожий президент, что даёт ему преимущества над нечернокожими.

Дэвид Кэмерон рядом с Обамой. С далёкого расстояния ясно, что англичанин - такие водянистые глаза типа глаз Джона Леннон...
показать...
Хозяева мира собрались в Брюсселе на саммит G7, вчера.

Я с интересом разглядывал картинку, вместе с ещё сотнями миллионов, наверное, зрителей.

Обама, подперев щёку рукой, в курточке ненавязчиво шоколадного цвета, по-американски свободный в движениях, худой, что всегда выгодно, долговязый, первый чернокожий президент, что даёт ему преимущества над нечернокожими.

Дэвид Кэмерон рядом с Обамой. С далёкого расстояния ясно, что англичанин - такие водянистые глаза типа глаз Джона Леннона. С этакими водянистыми британскими глазками они в XIX веке подчинили себе весь мир. С этими глазами привязывали сипаев к пушкам: ничего личного, служу Британской империи. Сейчас они на вторых ролях в мире, первый номер у США.

Неприлично бледная, слегка помятое лицо, навсегда втянувшая голову (она же из Восточной Германии) в плечи, Ангела Меркель. Облик тётки с кошёлкой - впрочем, ожидаемый образ затрапезной фрау, подходящий для Германии, до сих пор стигматизированной фюрером.

Франсуа Олланд - плотный лысик, нелюбимый своим капризным народом всё более и более.

Новый итальянский премьер - молодой толстяк с разболтанными манерами, похожий скорее на владельца пиццерии. Ну такие, видимо, итальянцам нравятся, не мы выбирали.

Ещё там был крашеный китаец (никто не сед из китайских руководителей, они все крашеные), этот инопланетянин с интересом, как ворона, наблюдал за происходящим, чтобы что-нибудь схватить, что плохо лежит, видимо.

И ещё несколько седых и водянистых персонажей, в стиле «белое на белом», - премьеры менее значительных стран там были.

Разглядывая их глазами литератора, я подумал: эти среднего возраста люди могут при желании сжечь любую страну на планете...

Звезда и центр всей компании, конечно же, Обама. Его страна - самая могучая. Её армии присутствуют в Европе и в Афганистане, и в Ираке, и в Корее, и в Японии. Обама лениво что-то отвечает соседям, легко улыбается, типа к нему приятели зашли на чай. Ведёт себя, как римлянин древний, в эпоху упадка, впрочем, когда они стали давать гражданство всем-всем-всем.

Так уж ли естественен этот союз не разлей вода европейских стран и Америки?

Вчера же аятолла Хаменеи - в белом тюрбане старик, сидя среди других аятолл в белых тюрбанах, сказал незлобиво, а скорее с сожалением, что «Старая Европа ошибочно выбрала себе в партнёры Новый Свет», так он метко и старомодно назвал Соединённые Штаты.

Что у Старого Света и Нового Света далеко не одни и те же интересы. Ошибкой назвал Хаменеи подчинение Европы интересам Америки.

Аятолла - обычно мудрец, не мудрецы в аятоллы не попадают. Он правильно всё понял. Старому Свету не все авантюры Нового Света приносят счастье.

Скорее - все приносят несчастье.

Мне лично абсолютно ясно, что союз Старого Света, Европы и России был бы куда более органичным.

Но в том виде, в каком Европа сейчас, они просто не догадаются о возможности такого союза. А ещё храбрость какая нужна!

Они неумны.

Прибыв на церемонию высадки войск союзников в Нормандию, Дэвид Кэмерон встретился с Владимиром Путиным.

Неясно, кто выбирал место встречи, однако оно незначительно, и тот, кто его выбирал, хотел подчеркнуть незначительность встречи. Они встретились в павильоне для официальных лиц и делегаций в аэропорту Шарль-де-Голль.

И не обменялись рукопожатием.

Я не сомневаюсь, что это-то именно то, ради чего Кэмерон встречался с Путиным. Чтобы демонстративно не подать ему руки.

Правда, господин Песков утверждает, что после встречи Кэмерон и Путин всё-таки обменялись рукопожатием.

Затем президент России посетил Елисейский дворец, и там уже были все нужные рукопожатия.

Хотя Франсуа Олланд свою подлянку подкинул президенту РФ ещё до встречи. Он коварно пригласил на празднование в Нормандии Петра Порошенко. Выждав несколько дней после приглашения Путину, после того как тот согласился уже прилететь.

Как будут там поворачиваться на одной площадке Путин и Порошенко - увидим, но ситуация не из приятных. Там слишком много неприятных людей, и только китаец рукопожатен, если уж быть откровенным.

Обама пугает Россию третьим ударом - новыми санкциями против РФ. Делает он это неуклюже и обращается при этом к президенту России. Помимо президента, господин Обама, в России есть народ, и он подавляющим большинством (Вам в вашей стране такая поддержка и не снилась!) - более 90% - восторженно встретил воссоединение Крыма с Россией. А сейчас требует, чтобы Россия протянула руку помощи восставшим республикам - Донецкой и Луганской.

Запугивая нас санкциями, вы употребляете непозволительную лексику, говорите, что вы «изолировали» Россию, что вы хотите «заставить» Россию сменить курс.

Вы, пожалуйста, этот тон в повелительном наклонении оставьте.

С нами так говорить не следует.

А то мы рассердимся и обратим против Старого и Нового Света наши санкции.

Старый Свет, Европу, можно дестабилизировать тем, что поддержать сепаратистские движения в Европе: поддержать басков, чтобы они образовали своё государство на нынешних землях юга Франции и северо-запада Испании, поддержать Шотландию и Уэльс в их борьбе за независимость, поддержать националистов Корсики, националистов Каталонии.

У нас широкий выбор.

А чтобы превратить Европу в кипящую Украину, можно взбунтовать мигрантов в Европе - турок, арабов, пакистанцев, ливийцев, сомалийцев и так далее, вплоть до албанцев.

Соединённые Штаты также уязвимы, пусть они и мнят себя Хозяевами Вселенной.

Цветное население США уже превышает 52%.

Мексика спит и видит возвращение Калифорнии, штата Нью-Мексико. Советский Союз в своё время умел возбуждать национально-освободительные движения на планете.

Специалисты у нас ещё не перемёрли.
Так что с нами нужно вежливо.

Эдуард Лимонов

7.06.2014 (20:44) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Ярлык на княжение получен

На мероприятии в честь назначения Порошенко, все было довольно предсказуемо.

Тезис о том, что Крым был и останется украинским, весьма забавен с учетом отсутствия каких-либо практических возможностей (ну кроме ядерной войны) чтобы сменить его нынешнюю принадлежность. С условием того, что лояльного нынешнему Киеву населения в Крыму полторы-калеки, то все эти пустые словеса призваны потешить 'героев майдана', которые никак не хотят признавать, что са...
показать...
Ярлык на княжение получен

На мероприятии в честь назначения Порошенко, все было довольно предсказуемо.

Тезис о том, что Крым был и останется украинским, весьма забавен с учетом отсутствия каких-либо практических возможностей (ну кроме ядерной войны) чтобы сменить его нынешнюю принадлежность. С условием того, что лояльного нынешнему Киеву населения в Крыму полторы-калеки, то все эти пустые словеса призваны потешить 'героев майдана', которые никак не хотят признавать, что сами развалили страну и окунули ее в гражданскую войну.

Касательно же заявлений о том, что украинский останется единственным государственным языком, то это весьма наглядное подтверждение того, что гражданская война будет продолжаться и ради свидомых иллюзий умрет еще довольно много людей. Упорство бандерлогов в вопросе языка, было одной из ключевых линий разлома на Украине.

Все идеи связанные с федерализацией, конституционной реформой и преодолением раскола Украины, в течение марта-мая 2014 года расчленены, обильно политы кровью, закопаны в неглубокую могилу и утрамбованы бульдозером. Обсуждать их сейчас уже действительно не имеет смысла, дело будет решено оружием.

Разумных способов удержать отпадающие территории кроме массовых убийств и открытого террора у фашистской хунты в Киеве просто нет, что и служит залогом дальнейшего кровопролития.

Во всем этом по мнению Порошенко виноват Янукович. Эти обвинения весьма забавны, так как с одной стороны фашистская пропаганда всячески доказывает, что Янукович не легитимен и ничем не управляет, а с другой стороны приписывает ему злодейские планы масштабного характера.

Шизофрения скажите вы?

Нет, это Украина.

Борис Рожин

7.06.2014 (20:41) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Участь полицая: Новый «пахан» репрессирует спецподразделение «Сокол»

С приходом к власти Петра Порошенко прежние заслуги перед хунтой обесценились. «Сокол» проверяют на причастность к расстрелам на Майдане.

Оружие спецподразделения «Сокол» не проверялось на причастность к расстрелам на Майдане Независимости в феврале 2014 года — заявляет «смотрящий» за силовиками Москаль.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, председатель ВСК по вопросам расследования про...
показать...
Участь полицая: Новый «пахан» репрессирует спецподразделение «Сокол»

С приходом к власти Петра Порошенко прежние заслуги перед хунтой обесценились. «Сокол» проверяют на причастность к расстрелам на Майдане.

Оружие спецподразделения «Сокол» не проверялось на причастность к расстрелам на Майдане Независимости в феврале 2014 года — заявляет «смотрящий» за силовиками Москаль.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, председатель ВСК по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов и отдельных должностных лиц во время протестов в Киеве Геннадий Москаль.

«ВСК закончила проверку по использованию подразделения быстрого реагирования „Сокол“ ГУБОП МВД Украины 20 февраля 2014 года во время событий, имевших место на Майдане Независимости и прилегающих к нему улиц в Киеве. Комиссией установлено, что работники подразделения быстрого реагирования „Сокол“ ГУ БОП МВД Украины с огнестрельным оружием привлекались для охраны Кабинета Министров Украины, в том числе были привлечены снайперы со снайперскими винтовками», — сообщил Москаль.

Он также отметил, что ВСК владеет информацией о том, что оружие, которое состоит на учете подразделения «Сокол», не проверялось на причастность ее использования во время событий 20 февраля. «Я направил материалы проверки в Генпрокуратуру с просьбой открыть уголовное производство, провести необходимое следствие на предмет участия „Сокола“ и использование огнестрельного оружия в событиях 20 февраля в центре Киева», — написал Москаль.

Напомним, что Соколы согласились стать цепными псами революции, присягнув на верность временной власти. «Соколу» было дано обещание министра ВД. А Авакова, что за хорошее поведение их не будут беспокоить. В частности, Сокол съездил по личному поручению Авакова на ужин в «Три карася» пообедать с Сашей Белым, до этого смертельно оскорбившим Арсена.

7.06.2014 (20:38) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
И.Стрелков: с приходом Порошенко ситуация для нас ухудшится

— Я думаю, ситуация изменится в худшую сторону, поскольку теперь этот так называемый легитимный президент немедленно обратится за помощью к странам НАТО и Запада. Мы будем ждать у себя новые натовские танки, советников и наемников. Больше будет снарядов, солдат и жертв, — прокомментировал Игорь Стрелков.

Накануне украинские военные возобновили атаку на Славянск. По словам Стрелкова, всего в городе разорвались 19 снарядов ка...
показать...
И.Стрелков: с приходом Порошенко ситуация для нас ухудшится

— Я думаю, ситуация изменится в худшую сторону, поскольку теперь этот так называемый легитимный президент немедленно обратится за помощью к странам НАТО и Запада. Мы будем ждать у себя новые натовские танки, советников и наемников. Больше будет снарядов, солдат и жертв, — прокомментировал Игорь Стрелков.

Накануне украинские военные возобновили атаку на Славянск. По словам Стрелкова, всего в городе разорвались 19 снарядов калибра 152 миллиметра. Утром 7 июня был обстрелян микрорайона Артем. Посты ополченцев находятся по периметру Славянска, но противник, как заявляет Стрелков, регулярно бьет по жилым кварталам.

— Они метят в наш штаб, но поскольку по нему попасть не могут, попадают по жилым домам. Вчера снаряды попали в Дом пионеров, магазин, а также на автостоянку, — рассказал Игорь Стрелков. — Противник добил две свои боевые машины десанта, которые мы разбирали на запчасти. Они попали что называется в коробки, и их добили.

Игорь Стрелков привел статистику, согласно которой в Славянске в пехоте на одного ополченца приходится примерно пять-шесть украинских военнослужащих. По его словам, в городе сосредоточено 50–60 единиц артиллерии и одна-две батареи «Градов», а также большое количество танков.

— Соотношение сил остается достаточно тяжелым. Большая часть артиллерии противника сосредоточено на позициях, которые для нас недосягаемы, — уточнил командующий силами обороны Славянска. — Они расстреливают нас с дальних расстояний. Мы можем только врываться в землю, строить укрепления, но противодействовать этому мы не в состоянии. Наши минометы не достают до позиций гаубиц. Тем более что там есть такие калибры как 240 миллиметров.

http://www.youtube.com/watch?v=UofIo0vvoNk

7.06.2014 (20:35) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Во время боя на украинской границе под минометный обстрел попала территория Ростовской области

Как сообщил «Комсомолке» глава Куйбышевского района Александр Криворотов, во время боестолкновения ополченцев Донецкой народной республики с украинскими военными на пограничном посту в Мариновке (это в трех километрах от российско-украинской границы), несколько снарядов попали на территорию Ростовской области.

— На полях, где работают наши, российские фермеры, после обстрела остались ворон...
показать...
Во время боя на украинской границе под минометный обстрел попала территория Ростовской области

Как сообщил «Комсомолке» глава Куйбышевского района Александр Криворотов, во время боестолкновения ополченцев Донецкой народной республики с украинскими военными на пограничном посту в Мариновке (это в трех километрах от российско-украинской границы), несколько снарядов попали на территорию Ростовской области.

— На полях, где работают наши, российские фермеры, после обстрела остались воронки, — рассказал Александр Криворотов. — Мне как раз незадолго до этих событий звонит предприниматель и говорит: «Как мне людей выпускать на работу, если там, на украинской территории, всего в нескольких сотнях метров в лесопосадке стоит их военная техника, бойцы?» А бой был жесткий, мы слышали, как били из минометов, крупнокалиберных пулеметов. Потом штурмовик прилетел, Су-25, сделал несколько заходов над нашей территорией — свидетелем тому стали многие наши жители, кто слышал звуки боя и выходил на улицу. Получается, он над российскими полями развернулся на боевой курс, чтобы дать залп по ополченцам.

В этом бою, который продлился несколько часов, были ранены пятеро украинских пограничников, а вот о потерях в рядах ополченцев официально не сообщалось. Как выяснила «КП», в том столкновении были ранены тринадцать представителей Донецкой народной республики, еще один погиб. Пострадавших вывезли из хутора Репяховатый, куда они смогли добраться после боя: дело в том, что этот населенный пункт находится как раз перед самой границей, а за ним располагается российский таможенный пункт пропуска.

— Сначала скорые, которые мы выслали в сопровождении полиции в хутор, привезли пятерых раненых, потом еще семерых, а затем еще одного раненого и одного убитого, -пояснил глава Куйбышевского района. — Двоих «тяжелых» мы практически сразу отправили в Таганрог, сейчас готовим к отправке еще одного — с пулевым ранением.

К слову, у ополченцев своя версия случившегося, которая кардинально отличается от официальной украинской, гласящей, что их пункт пропуска был атакован колонной из четырех «КамАЗов», оснащенных пулеметами, трех микроавтобусов и четырех легковушек при поддержке БТРа.

— Ополченцы рассказали нам, что они намеревались открыть в Мариновке пункт пропуска для беженцев, желающих попасть в Россию (накануне, как известно, Киев объявил о закрытии 32 пунктов пропуска на границе с РФ, включая восемь на территории Ростовской области), — рассказал «Комсомолке» руководитель муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям (режим ЧС был введен в пятнадцати городах и районах региона ранее) Александр Дадукин. — А их встретили огнем.

В настоящее время на месте, куда попали снаряды, выпущенные из украинских минометов по территории Ростовской области, работают компетентные органы. Кроме того, они опрашивают и раненых ополченцев.

Александр СТЕПАНОВ

http://www.youtube.com/watch?v=rL12hHl0GYg

7.06.2014 (20:26) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Речь инаугуранта Порошенко: никакой федерализации, государственный язык только украинский

«Украина есть и будет унитарным государством, никакой федерализации не будет», — подчеркнул сегодня Порошенко в своей инаугурационной речи.
Верховную Раду Порошенко хочет, пользуясь своим успехом на выборах, срочно переизбрать. По его словам, действующий состав парламента не отвечает настроениям в обществе.

«Необходимо как можно скорее подписать соглашение об ассоциации с ЕС, как только Евросо...
показать...
Речь инаугуранта Порошенко: никакой федерализации, государственный язык только украинский

«Украина есть и будет унитарным государством, никакой федерализации не будет», — подчеркнул сегодня Порошенко в своей инаугурационной речи.
Верховную Раду Порошенко хочет, пользуясь своим успехом на выборах, срочно переизбрать. По его словам, действующий состав парламента не отвечает настроениям в обществе.

«Необходимо как можно скорее подписать соглашение об ассоциации с ЕС, как только Евросоюз примет такое решение, сразу же поставить подпись», — завил Порошенко.

На Донбассе он намерен провести досрочные выборы. Видимо, после успешного завершения карательных зачисток.

Также он заявил, что единственным государственным языком останется украинский. А языкам меньшинств будут предоставлены некие абстрактные права для развития.

Крым, по мнению инаугуранта, по прежнему часть Украины.

«И я об этом заявил руководству России: Крым наш, ни с кем не может быть по этому вопросу компромисса», — сказал Порошенко.

7.06.2014 (20:23) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Журналисты телеканала «Звезда» похищены под Славянском

Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев официально въехали на Украину для освещения инаугурации избранного президента Украины Петра Порошенко на территории страны.

Андрей Сушенков около 17.30 местного времени успел сообщить по телефону, что они проходят досмотр на посту национальной гвардии у поселка Былбасовка и у них отобрали все документы. После этого связь с журналистами прервалась. В течение 10 минут на телефо...
показать...
Журналисты телеканала «Звезда» похищены под Славянском

Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев официально въехали на Украину для освещения инаугурации избранного президента Украины Петра Порошенко на территории страны.

Андрей Сушенков около 17.30 местного времени успел сообщить по телефону, что они проходят досмотр на посту национальной гвардии у поселка Былбасовка и у них отобрали все документы. После этого связь с журналистами прервалась. В течение 10 минут на телефоны проходили вызовы, которые сбрасывались после нескольких гудков. Затем связь оборвалась совсем.

Водитель автомобиля Руслан Заславский, на котором ехала группа (синий ВАЗ-2199 с регистрационным знаком 8337), являющийся гражданином Украины и жителем города Славянск, успел сообщить своему брату, что его вместе с группой задержали представители национальной гвардии. Позже он вышел на связь, сообщив, что журналистов поставили на колени и надели мешки на голову.

«За пять километров до Славянска – блокпост. Мы остановились, как обычно, предоставили документы, ребят спросили какой канал, они сказали, что Москва, «Звезда». Они сказали: «Подождите», передали по рации, что здесь машина с корреспондентами, открыли паспорта, начали диктовать по рации въездные штампы на территорию Украины … Подходит без каски, без бронежилета, просто в форме военный, забрал ребят, паспорта, завел на территорию блокпоста. Я смотрю, надевают на голову хлопцам балаклавы, но задом наперед, чтобы они ничего не видели, и поставили их на колени … Расположение этой баррикады – между двух полей, где нет населенного пункта. Я так понимаю, что ребят повезли или в Харьков или в Изюм…» – рассказал Заславский.

Руководство телеканала «Звезда» просит поддержки у всего журналистского сообщества в освобождении коллег.

7.06.2014 (20:18) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Российские самолеты отпугнули карателей

Мощный блокпост под станицей Луганская, что в десятке километров от столицы ЛНР. Бетонные укрепления, огромные трубы поперек дороги, огневые точки из мешков с песком... Службу здесь несут местные жители, из казаков. Два месяца назад мы были в этой станице с Дмитрием Стешиным. Тогда обстановка была не такая боевая. А местные казаки еще ходили в галифе с лампасами и фуражках. Сейчас парадные кители они поменяли на старенькие камуфляжи. А шашки — на...
показать...
Российские самолеты отпугнули карателей

Мощный блокпост под станицей Луганская, что в десятке километров от столицы ЛНР. Бетонные укрепления, огромные трубы поперек дороги, огневые точки из мешков с песком... Службу здесь несут местные жители, из казаков. Два месяца назад мы были в этой станице с Дмитрием Стешиным. Тогда обстановка была не такая боевая. А местные казаки еще ходили в галифе с лампасами и фуражках. Сейчас парадные кители они поменяли на старенькие камуфляжи. А шашки — на автоматы Калашникова.

Луганская, единственная на Украине станица, подчиненная Донскому казачьему войску, стоит почти на границе с Россией. Она — как последний форпост перед столицей. Всего в 20 километрах от них уже стоят позиции украинских сил. Под Беловодском окапываются танки, разворачивается артиллерия. И Луганскую уже начинают пробовать на зубок. Два дня назад с самолетов был обстрелян соседний пост, на мосту через Северский Донец. В пятницу утром удар был нанесен по базе ополчения, расположившейся в доме отдыха «Дубрава». К ней мы и едем. На блокпосту нас тормозит пожилой ополченец.

— Вы куда хлопцы? В «Дубраву»? — узнав, что мы из России, Анатолий Николаевич дает добро на проезд. — У меня прозвище «Дед». Похож на деда? В ополчении я с самого начала. Я казак Войска Донского, это объясняет, почему я здесь с первых дней. Я и родом с России, это бандеровское отродье нас довело до такой крайности, что подыматься пришлось всем, от мала до велика. Мне уже 63 года, но я их буду бить до последнего. Пока еще бегаю.

Тяжело служба дается?

— Легко, я охотник, старый спортсмен. Бегаю еще с армии, занимался легкой атлетикой, самбо, вольная... Еще молодым фору дам.

По проселочным дорогам подъезжаем к воротам базы. Пытаемся запарковаться в сторонке, но ополченцы, размахивая руками что есть силы орут: «Стой! Назад!!!» Оказывается водитель чуть не зарулил на неразорвавшуюся ракету, выпущенную украинским пилотом. Она вошла в землю, зарывшись на 30 сантиметров.

— Видать старые ракеты, вот половина и не взорвалась, у нас на поле для пейнтбола таких штук пять осталось, — говорит один из бойцов, устроив нам экскурсию по базе.

Одна из ракет угодила в жилой домик, он почти сложился, осела крыша. Еще несколько упали между спальными вагончиками. Кругом осколки, битое стекло, вывороченный асфальт.

— В начале пятого утра зашла первая пара штурмовиков со стороны Старобельска, — рассказывает нам местный командир. — Вторая пара заходила со стороны памятника Князю Игорю. От моста они сделали первый залп по базе. Наш ополченец выстрелил по одному из самолетов из гранатомета, и он ушел маневром. Вторая пара обстреляла нас из пулеметов. Трое раненых. Пускали по нам НУРСы, сами все видели. Они бы и дальше бомбили, но нас братья наши спасли, соседи.

— Кого вы имеете ввиду?

— Российские самолеты, они прошли со своей стороны вдоль границы. Украинцы видать испугались, развернулись и ушли в свою сторону. Конечно мы теперь сменим дислокацию. Куда бить они знали, рядом нежилые вагончики, но они били именно по нашим. Кто-то видать навел, может маячок подбросил.

Местные ополченцы грешат на село Старобельское, где объявился некий отряд карателей. О нем нам рассказал на блокпосту ополченец Илья Маначенко.

— Я уроженец Краснодарского края. Отец был военным, и в молодости я попал на Украину. Народ здесь изумительный. Хотя и очень тяжелый на подъем. Потом, так получилось, служил в Интерполе. Сейчас с ребятами на баррикадах. Парни, скажите всем, что в Старобельске сейчас создан отряд полиции, который занимается грабежами, убийствами, изнасилованиями. Это те, кто поддерживает националистов, 50 человек с оружием. Хочу их предупредить: вас ждет жестокая кара. Не я буду вас судить, а народ. Вы — твари, бросившие вызов своему народу, Родине. Вы подлецы, вам нет прощения. И не надо пропаганды, здесь россиян нету, вот мой паспорт, я украинец.

Практически бросив границу на луганском направлении, украинские силы сейчас сосредотачивают свои войска на Севере Луганщины. Авианалет не был похож на удар, рассчитанный на истребление. Скорее, это пробный шар. Как и одиночные артиллерийские выстрелы по поселку Счастье. Еще один форпост на подступах к Луганску. В Славянске все начиналось именно так.

Комсомольская правда

7.06.2014 (20:16) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Шапокляк% ( 7.06.2014 (20:15))
это не я, дорогуша, это не я
это не я, дорогуша, это не я

7.06.2014 (20:15) | Шапокляк%0 (SA) | Поместить пользователя в черный список Перегарин. ( 7.06.2014 (20:12))
прямо светитесь от счастья
прямо светитесь от счастья

7.06.2014 (20:12) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
готовьтесь к грузу 200, рашки
готовьтесь к грузу 200, рашки

7.06.2014 (20:04) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Готовьтесь к погрузке! Путин объявил срочные учения железнодорожных войск

Президент РФ Владимир Путин распорядился провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа. Об этом сообщили в министерстве обороны России.
«Воинские части и подразделения железнодорожных войск ЦВО подняты по тревоге и приступили к разведке маршрутов выдвижения в назначенные районы, а также организации охраны и бороны войсковых колонн», — заявил ИТАР-ТАСС представитель ...
показать...
Готовьтесь к погрузке! Путин объявил срочные учения железнодорожных войск

Президент РФ Владимир Путин распорядился провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа. Об этом сообщили в министерстве обороны России.
«Воинские части и подразделения железнодорожных войск ЦВО подняты по тревоге и приступили к разведке маршрутов выдвижения в назначенные районы, а также организации охраны и бороны войсковых колонн», — заявил ИТАР-ТАСС представитель Миноборооны.

Напомним, что благодаря великой советской индустриализации одна только Луганская Народная Республика имеет пять железнодорожных веток сообщения с Россией. Донбасс может похвастать превосходной железнодороджной инфраструктурой.

7.06.2014 (19:38) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
В Киеве неизлечимые патриоты бросаются на беженцев с детьми из Луганска

Мать с детьми заставляют убираться обратно в Луганск, за то что она рассказала о бомбежках украинской авиации.На видео женщина дает интервью корреспонденту западного издания. Случайные прохожие проявляют нездоровое любопытство и начинают грубить.

Видеоролик является ярким свидетельством отношения украинского Запада к населению Юго-Востока. К сожалению, корни украинского патриотизма не естественного происхождени...
показать...
В Киеве неизлечимые патриоты бросаются на беженцев с детьми из Луганска

Мать с детьми заставляют убираться обратно в Луганск, за то что она рассказала о бомбежках украинской авиации.На видео женщина дает интервью корреспонденту западного издания. Случайные прохожие проявляют нездоровое любопытство и начинают грубить.

Видеоролик является ярким свидетельством отношения украинского Запада к населению Юго-Востока. К сожалению, корни украинского патриотизма не естественного происхождения. Они происходят не из созидательной, самодостаточной любви к Родине, а от нездоровой неприязни ко всему русскому, от паталогической зависти и гордыни. Если бы русский мир вдруг исчез, то мгновенно вымер бы украинский национализм, посколько единственной энергией, подпитывающей его всегда была ненависть к Москве. Со времен Великого княжества Литовского в украинском сознании клонируется идея о принадлежности к иному высшему европейскому миру.

Русские для тех, кто объявил себя 'украми', являются 'недоевропейцами' - и в этом сущность украинского фашизма.

http://www.youtube.com/watch?v=HyyhfTx5KOI

7.06.2014 (19:13) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
C Болгарии поддержка:

=== Cut ===
Teo Todorov
Привет из Болгарии, дорогие друзья! Никак не забыли о Шипке, конечно! Мы навсегда будем благодарны за братские жертвы и пролитая кровь. К сожалению целое поколение у нас не воспитали как надо, а все ети 'гейвроатлантические' цонности... У нас около 70% русофилы, слава Богу! Но и около 10% настоящие рософобы. Большинство остальных 20% - невежественные, много молодые без ценностей, летаргические люди. Больше 80% из болгарских СМИ - лаке...
показать...
C Болгарии поддержка:

=== Cut ===
Teo Todorov
Привет из Болгарии, дорогие друзья! Никак не забыли о Шипке, конечно! Мы навсегда будем благодарны за братские жертвы и пролитая кровь. К сожалению целое поколение у нас не воспитали как надо, а все ети 'гейвроатлантические' цонности... У нас около 70% русофилы, слава Богу! Но и около 10% настоящие рософобы. Большинство остальных 20% - невежественные, много молодые без ценностей, летаргические люди. Больше 80% из болгарских СМИ - лакейские, говорят о 'террористов', 'сепаратистов' из Донецка и Луганска, но если вы посмотрите на комментарии - там видно что подавляющее большинство постов - про-русские. Но есть и такие ненавистные елементы, мне очень стыдно за их слова. Однажды такому руссофобу, кто просто так назвал русские 'сволочь', они справедливо ответили: 'Надо было своё время оставить вас на Шипке один на один с турками, твари неблагодарные'. Поэтому прошу вас, не обращайте внимания на такие идиоты. Они не люди!
----
Ето безверие, ето антикоммунистическая пропаганда, которая стала антирусской, стала антигосударственной. Всё что было государственная собственность стало зло - это приватизация любой ценой. Сейчас у нас политики - продажная мафия, а люди отчаянные, без веры...
За НАТО они не нас спросили, не был референдум. Тоже и за ЕС.
=== Cut ===

7.06.2014 (19:08) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Болгария возмущена действиями киевских фашистов

7 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Болгарии с Ангелом Неделчевым.

«Для всех моих сограждан события на Украине вызывают шок, ведь мы не можем осознать, что это происходит в 21 веке и буквально рядом с нами, — рассказал Ангел Неделчев. — Мы и к украинцам, и к русским относимся хорошо и поэтому сопереживаем, следим за ситуацией. Я очень близко к сердцу принимаю каждое бедствие на Украине, по...
показать...
Болгария возмущена действиями киевских фашистов

7 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Болгарии с Ангелом Неделчевым.

«Для всех моих сограждан события на Украине вызывают шок, ведь мы не можем осознать, что это происходит в 21 веке и буквально рядом с нами, — рассказал Ангел Неделчев. — Мы и к украинцам, и к русским относимся хорошо и поэтому сопереживаем, следим за ситуацией. Я очень близко к сердцу принимаю каждое бедствие на Украине, потому что не понимаю, как можно сеять раздор между двумя братскими народами. У вас общая история, корни, традиции.

Я совершенно не понимаю, как можно допускать расстрелы больниц, детских садов, школ, да и вообще, просто обычных мирных людей! И я с уверенностью могу сказать, что большая часть населения моей страны полностью разделяет это мнение. К власти прорвались фашисты, для которых нет ничего святого».

http://www.youtube.com/watch?v=JYUeNfO6HPY

7.06.2014 (19:07) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
http://www.youtube.com/watch?v=HsLxIMt-uH8
http://www.youtube.com/watch?v=HsLxIMt-uH8

7.06.2014 (17:14) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Про Красный Лиман от первого лица: бомбежки, разрушенные дома, расстрелы

Рассказ жительницы города о бесчинствах и разорении, которое учинили каратели:

'Вокзал наш помнишь? Красивый, большой. Разбомбили. Нет вокзала. Мост через Донец разбомбили. И главное, знаешь, больница. Старинное здание, а при нем построили новые современные корпуса. Снаряд угодил в опер. блок. Погибли хирург и медсестра. А потом в больницу пришла Нацгвардия киевская. А там раненых — человек 150, наверное, ...
показать...
Про Красный Лиман от первого лица: бомбежки, разрушенные дома, расстрелы

Рассказ жительницы города о бесчинствах и разорении, которое учинили каратели:

'Вокзал наш помнишь? Красивый, большой. Разбомбили. Нет вокзала. Мост через Донец разбомбили. И главное, знаешь, больница. Старинное здание, а при нем построили новые современные корпуса. Снаряд угодил в опер. блок. Погибли хирург и медсестра. А потом в больницу пришла Нацгвардия киевская. А там раненых — человек 150, наверное, было. Причем, с обеих сторон. И ополченцы и гвардейцы. Их всех расстреляли. Всех. Мы видели трупы. Мальчишки. Все мальчишки…

…Соседка в доме одна жила. Перед налетом ей, простите, пописать захотелось. Удобства на улице. Вышла. В этот момент дом разбомбили. Она из туалета выбегает, и не верит, что жива. А дома нет. Представляешь, какое везение? (плачет)…

…Ополченцы из Лимана ушли. Выбили. Мы не знаем, были ли они вообще тут, — я их не видела и мои знакомые не видели. Вошла нац.гвардия в город. Пошли по домам — зачистка. Честно объявили: будем искать ополченцев. Если паспорта или лица вызывали подозрение, — расстреливали на месте. Убили у моих знакомых в семьях мужчин. Они тоже, думаю, ополченцев в глаза не видели….
Убили. Просто в домах расстреливали. Зачищали….

…Эти, из Киева, голодные сами и остервеневшие, нац.гвардейцы, тоже мальчишки совсем. Бегают сегодня по домам, отбирают остатки продуктов и животину. Свинью увидели — очередь по ней из автомата, и уволокли. Просто грабят. А нам уже есть нечего! Магазины разбомблены. Продуктов нет. Голод начнется со дня на день, а они курей, свиней, — все отбирают (плачет).

…Детский сад разбомбили напротив нас. Но вечером ударили, — детей там уже не было. Мы утром ходили смотреть на руины, — вроде трупов нет. Я не думала, что буду смотреть нет ли трупов в нашем Лимане… (плачет)».

7.06.2014 (17:12) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Игорь Стрелков: горят дома, перебита и пылает газовая труба

06.06.2014 - 23:58

«Постоянные обстрелы. Добили химзавод — видимо, искали склад серы на предмет поджечь. Сейчас расстреливают из 152-мм гаубиц поселок Черевковку (пригород Славянска) — горят три частных дома, перебита и пылает газовая труба. Танки от Семеновки отогнали, дважды накрывали позиции укров минометным огнем, нанесли им потери (на укрепленном посту у стеллы „Славянск“ что-то жирно горело).»
Игорь Стрелков: горят дома, перебита и пылает газовая труба

06.06.2014 - 23:58

«Постоянные обстрелы. Добили химзавод — видимо, искали склад серы на предмет поджечь. Сейчас расстреливают из 152-мм гаубиц поселок Черевковку (пригород Славянска) — горят три частных дома, перебита и пылает газовая труба. Танки от Семеновки отогнали, дважды накрывали позиции укров минометным огнем, нанесли им потери (на укрепленном посту у стеллы „Славянск“ что-то жирно горело).»

7.06.2014 (17:12) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Иван Охлобыстин обратился к защитникам Новороссии: Благословляю уничтожить эту сатанинскую, фашистскую заразу!

Известный российский общественный деятель священник Иван Охлобыстин сделал заявление от лица «Изборского клуба». Он стал первым российским священником, который открыто поддержал русских на Украине!

«Невозможно, нельзя смиряться перед сатаной и его адептами. Иначе нельзя называть себя верующим человеком, а тем более пастырем. Мрак окутал некогда цветущий край добрых и красив...
показать...
Иван Охлобыстин обратился к защитникам Новороссии: Благословляю уничтожить эту сатанинскую, фашистскую заразу!

Известный российский общественный деятель священник Иван Охлобыстин сделал заявление от лица «Изборского клуба». Он стал первым российским священником, который открыто поддержал русских на Украине!

«Невозможно, нельзя смиряться перед сатаной и его адептами. Иначе нельзя называть себя верующим человеком, а тем более пастырем. Мрак окутал некогда цветущий край добрых и красивых людей. Звери, опьяненные пролитой кровью своих же соотечественников, зомби, одурманенные „евросодомской“ брехней, крохоборы, обворованные страной идиотки Псаки и „всемирного властителя“ Обамы, воры, распродавшие по дешевке всё, от армии до собственных женщин, иуды, предавшие славянский мир, безумцы, построившие государственную идеологию только на ненависти ко всему русскому, смеют меня укорять в отсутствии пасторской любви и смирения?!», — говорится в обращении Охлобсытина.

«Нет. Нельзя любить дьявола, нельзя смиряться перед сатаной и его адептами. Можно и должно бороться с Тьмой, иначе нельзя называть себя верующим человеком, а тем более пастырем.

И я, как пастырь, и как славянин, и как гражданин Великой, многонациональной России, приветствую борьбу мужественных защитников Новороссии — бастиона христианской добродетели и воинской доблести, не устрашившихся встать на пути Зла.

И я, силой Апостольской Благодати, дарованной мне при рукоположении во священники, благословляю уничтожить эту сатанинскую, фашистскую заразу, безжалостно, всеми возможными способами, стереть с лица Земли всё, что даже напоминает о ней. Никто не сможет отменить моё благословение, ибо Благодать не имеет обратной силы. Все, кто на этой войне отдадут свои жизни во утверждение Славы Божьей, попадут в рай. Все, считающие иначе, забывающие, что с дьяволом нельзя договориться, допускающие компромиссы и мотивирующие это политической или финансовой выгодой — суть слуги дьявола и предатели Веры Православной!», — подчеркнул Охлобыстин.

В свою очередь, главред газеты «Завтра, руководитель «Изборского клуба» Александр Проханов поддержал напутствие Ивана Охлобыстина.

«Дорогой отец Иоанн! Слово твоё — огненное, слово твоё восхитительное, слово твоё пастырское. Говоришь ты не от себя, отче, а твоими устами говорит весь русский народ, восставший за право быть русскими, за право на поле боя в страданиях, муках подтверждать своё великое божественное предназначение — быть русскими. Твоё слово, батюшка, возносится спасительным покровом над теми, кого сейчас бомбят в Славянске, Краматорске, Донецке, Луганске. В кого стреляют из гранатомётов, из установок залпового огня, из авиационных пулемётов. Слово твоё спасает их, подобно покрову Богородицы. И вражьи пули отскакивают от этого невидимого бронированного заслона. Слово твоё освящает раскалённые от стрельбы стволы автоматов и пулемётов, которыми ополченцы отбиваются от фашистских бесов. Слово твоё, достигшее слуха смертельно раненых, уменьшает их страдания, является напутствием им в Царствие небесное. Ибо все, кто погибает на блокпостах, в этих городах-героях, городах-мучениках, — в священных русских городах, снискали Царствие небесное. Ты, отче, вдохновляешь нас своим огненным словом, будишь заснувшие души, возжигаешь потухшие сердца», — отметил Проханов.

7.06.2014 (17:10) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Раненых и убитых участников АТО приказано считать пострадавшими в ДТП

Раненые 22 мая в бою под Волновахой участники т.н. «АТО», которые сейчас находятся в Одесском военном госпитале, пожаловались журналистам на унизительные допросы дознавателей:

«Уже несколько дней подряд к нам как на дежурство ходят дознаватели из военной прокуратуры — опрашивают нас как свидетелей той бойни. После опросов нас заставляют подписывать какие-то странные протоколы, в которых мы проходим ... как пострад...
показать...
Раненых и убитых участников АТО приказано считать пострадавшими в ДТП

Раненые 22 мая в бою под Волновахой участники т.н. «АТО», которые сейчас находятся в Одесском военном госпитале, пожаловались журналистам на унизительные допросы дознавателей:

«Уже несколько дней подряд к нам как на дежурство ходят дознаватели из военной прокуратуры — опрашивают нас как свидетелей той бойни. После опросов нас заставляют подписывать какие-то странные протоколы, в которых мы проходим ... как пострадавшие от несчастного случая или аварии. Вопросы следователей к нам тоже какие-то странные. Очень интересуются тем, пили ли мы спиртное накануне боя, почему мы вовремя не заняли боевые позиции, почему мы не дали должного отпора террористам. Следователи говорят с нами так, как будто мы виноваты сами в том, что нас перестреляли. Мы подозреваем, что нас хотят обмануть и не дать нам впоследствии статуса участников боевых действий. А основную вину в том, что нас расстреляли 22 мая, следователи явно хотят спихнуть на погибших командиров. Мы видели протоколы осмотра трупов, в которых черным по белому написано, что наши погибшие друзья умерли «при невыясненных обстоятельствах от огнестрельных ранений», — рассказал один из раненых бойцов.

В этой ситуации юристы предупреждают, что в рамках открытого уголовного производства раненые должны проходить как потерпевшие в боевых действиях. Подписав протокол с некорректной формулировкой «опрос о групповом несчастном случае или аварии», военнослужащие могут остаться без компенсаций, обещанных им украинскими властями. В частности, одесский юрист Владимир Карнович пояснил: «Любая некорректная формулировка в документах об обстоятельствах их травм может потом повредить при рассмотрении присвоения им статуса участников боевых действий, а также инвалидности».

Подобная «экономия средств» осуществляется не только на раненых: родственники убитых «при невыясненных обстоятельствах от огнестрельных ранений» (так это записано в протоколах) так же вряд ли смогут рассчитывать на помощь. Ранее Минобороны Украины обещало выплатить по 609 тысяч гривен семье каждого военнослужащего, погибшего под Волновахой.

Тем временем отстранен от службы Владимир Яцкив, командир 51-й мехбригады украинской армии, атакованной под Волновахой ополчением ДНР. Рассматривается вопрос об его увольнении с формулировкой «за непрофессионализм». А военнослужащие бригады, которым посчастливилось уцелеть, переведены в Николаев, хотя их обещали отправить по домам.

7.06.2014 (17:08) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Европейский еврейский конгресс поддерживает усилия России по противодействию неонацизму в Европе

«На ряде украинских интернет-ресурсов недавно появилась заведомо ложная информация о деятельности президента ЕЕК Вячеслава Кантора, порочащая его имя и наносящая урон его репутации бизнесмена и общественного деятеля», — говорится в распространенном официальном заявлении организации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК).

Руководство ЕЕК сообщает, что «Европейский еврейский конгресс твёр...
показать...
Европейский еврейский конгресс поддерживает усилия России по противодействию неонацизму в Европе

«На ряде украинских интернет-ресурсов недавно появилась заведомо ложная информация о деятельности президента ЕЕК Вячеслава Кантора, порочащая его имя и наносящая урон его репутации бизнесмена и общественного деятеля», — говорится в распространенном официальном заявлении организации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК).

Руководство ЕЕК сообщает, что «Европейский еврейский конгресс твёрдо поддерживает усилия России по противодействию неонацизму в Европе и на Украине, и другой позиции у ЕЕК не будет, несмотря ни на какие попытки внести раскол в будущую антинацистскую коалицию».

«Мы считаем, что за этой ложью и провокацией стоят неонацистские круги, поскольку ЕЕК всегда активно выступал против проявлений нацизма в Европе … и резко осуждал всевозможные крайние проявления экстремизма, антисемитизма и неонацизма», — подчеркивается в заявлении.

7.06.2014 (17:06) | TSKTrader-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Владимир Маркин: «То, что творят вооруженные силы Украины — это военное преступление»

«Надвигается гуманитарная катастрофа. То, что творят вооруженные силы Украины, Правый сектор, Нацгвардия — это настоящее военное преступление», — сказал Владимир Маркин.

Представитель СК отметил, что подконтрольные Киеву войска нарушили ряд международных конвенций. «Нарушена Женевская конвенция 1949 года о защите мирного населения, — сейчас происходит убийство гражданского населения Юго-восточных р...
показать...
Владимир Маркин: «То, что творят вооруженные силы Украины — это военное преступление»

«Надвигается гуманитарная катастрофа. То, что творят вооруженные силы Украины, Правый сектор, Нацгвардия — это настоящее военное преступление», — сказал Владимир Маркин.

Представитель СК отметил, что подконтрольные Киеву войска нарушили ряд международных конвенций. «Нарушена Женевская конвенция 1949 года о защите мирного населения, — сейчас происходит убийство гражданского населения Юго-восточных регионов Украины. Нарушена также конвенция о запрещении применения конкретных видов вооружения, которые сегодня активно применяют Вооруженные силы Украины и Национальная гвардия. Мы имеем свидетельские показания. У нас есть беженцы, которых мы признаём потерпевшими».

Маркин подчеркнул серьёзность намерений России, сказав, что буквально на днях «организовано новое специализированное управление Следственного комитета, которое будет заниматься только военными преступлениями, совершающимися на Украине».

Напомним, что в конце мая СК возбудил уголовное дело по 356 статье УК РФ по фактам применения запрещенных средств и методов войны. Дело расследуется в отношении не установленных пока военных, в том числе из рядов Нацгвардии Украины, а также членов Правого сектора по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и других населенных пунктов.

Максимальная санкция по соответствующей статье — лишение свободы на 20 лет.

7.06.2014 (16:40) | Фик+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
зачем нам то СОСить?
зачем нам то СОСить?

7.06.2014 (16:23) | Пиночет+9 (RU) | Поместить пользователя в черный список
все сосите
все сосите

7.06.2014 (16:23) | Krandej-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Перегарин. ( 7.06.2014 (16:19))
кагбэ это помяхшэ...надут.

Это как сисьге 7-го размера. Вроде большие, а мягкие-е
кагбэ это помяхшэ...надут.

Это как сисьге 7-го размера. Вроде большие, а мягкие-е

7.06.2014 (16:19) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
и в Ровно то же
и в Ровно то же

7.06.2014 (16:19) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Krandej ( 7.06.2014 (16:16))
меня терзают смутные сомнения

что референдум оченно сильно...кагбэ это помяхшэ...надут.
меня терзают смутные сомнения

что референдум оченно сильно...кагбэ это помяхшэ...надут.

7.06.2014 (16:16) | Krandej-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Перегарин.
Спасиб, поржал. Про референдумЪ, думаю абориегам ровно..
Спасиб, поржал. Про референдумЪ, думаю абориегам ровно..

7.06.2014 (16:15) | Фик+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Похапоубля ( 7.06.2014 (13:47))
вроде бутылка, примотанная к стволу, может быть использована как одноразовый глушитель. Насчет целесообразности применения девайса для автоматического оружия судить не берусь.

пыли меньше поднимается .... реже чихаешь и протираешь глаза ...
вроде бутылка, примотанная к стволу, может быть использована как одноразовый глушитель. Насчет целесообразности применения девайса для автоматического оружия судить не берусь.

пыли меньше поднимается .... реже чихаешь и протираешь глаза ...

7.06.2014 (16:12) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Krandej ( 7.06.2014 (16:09))
Кстати! Откель фельетонец? Весма талантливо.

да случайно наткнулся, адрес уже и не вспомню

да случайно наткнулся, адрес уже и не вспомню

7.06.2014 (16:11) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Krandej ( 7.06.2014 (16:05))
Давай проведём референдум среди дрезденцев.

Кто больше сравнял город: союзнички или Путин?!
Давай проведём референдум среди дрезденцев.

Кто больше сравнял город: союзнички или Путин?!

7.06.2014 (16:09) | Krandej-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Перегарин.

7.06.2014 (16:05) | Krandej-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Перегарин. ( 7.06.2014 (15:38))
Дрезденская пивнушка.

Дрезден, союзнички-то, сравняли когда-то с гумусом.
Дрезденская пивнушка.

Дрезден, союзнички-то, сравняли когда-то с гумусом.

7.06.2014 (15:38) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer ( 7.06.2014 (15:33))
Сам тайм эгоу.

Дрезденская пивнушка.

Посола дружбы ссср-гдр путчил0.
Сам тайм эгоу.

Дрезденская пивнушка.

Посола дружбы ссср-гдр путчил0.

7.06.2014 (15:33) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Перегарин. ( 7.06.2014 (14:48))
Путин:
- А его отец в Германии, случайно, не воевал?
- Уточним, товарищ Президент!
Путин:
- Пока не уточните, брони Стрелкову не давать!
А то и думать не хочу, что мы с тобой завтра еще из новостей узнаем..

Да уж ...
Путин:
- А его отец в Германии, случайно, не воевал?
- Уточним, товарищ Президент!
Путин:
- Пока не уточните, брони Стрелкову не давать!
А то и думать не хочу, что мы с тобой завтра еще из новостей узнаем..

Да уж ...

7.06.2014 (15:32) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Венцеслав ( 7.06.2014 (15:29))
позади/спереди

пре/при

перегагин/нед0

позовите Снуузера
позади/спереди

пре/при

перегагин/нед0

позовите Снуузера

7.06.2014 (15:31) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
прелюдий

не при
прелюдий

не при

7.06.2014 (15:29) | Венцеслав0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Если без прилюдий он сказал так. Будете стрелять в своих граждан - получите пиздюлей от нас.
Если без прилюдий он сказал так. Будете стрелять в своих граждан - получите пиздюлей от нас.

7.06.2014 (15:28) | Венцеслав0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Перегарин. ( 7.06.2014 (15:24))
Ну правильно он говорил. Он кто? Президент России. На Донбассе кто? Граждане Украины (теперь уже бывшие).
Он и сказал, что если войска Украины начнут стрелять в граждан, то мы будем неподалёку, а точнее сзади.
Ты же не хочешь чтобы на России была вся та кровь что сейчас льётся на бывшей Украине?
Ну правильно он говорил. Он кто? Президент России. На Донбассе кто? Граждане Украины (теперь уже бывшие).
Он и сказал, что если войска Украины начнут стрелять в граждан, то мы будем неподалёку, а точнее сзади.
Ты же не хочешь чтобы на России была вся та кровь что сейчас льётся на бывшей Украине?

7.06.2014 (15:24) | Перегарин.+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Похапоубля ( 7.06.2014 (15:06))
Мы будем Стоять позади женщин и детеи?!

(с) Путин

http://www.youtube.com/watch?v=H7ENKRIcLSI
Мы будем Стоять позади женщин и детеи?!

(с) Путин

http://www.youtube.com/watch?v=H7ENKRIcLSI

Страница:    из 604
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 672909  |  Сообщений: 28893821  |  Пользователей: 218810
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru