Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Политика / Сирия сегодня...
Страница:    из 65
Назад Вниз Вперед
23.06.2017 (09:12) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
В Сирии не будет российских наземных войск. Или будут. Так получилось. Никто и предположить не мог.

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости.  В зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб, возможно, разместятся российские и турецкие военные, заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын.
В Сирии не будет российских наземных войск. Или будут. Так получилось. Никто и предположить не мог.

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости.  В зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб, возможно, разместятся российские и турецкие военные, заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын.
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

22.06.2017 (22:05) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Канадский спецназовец в Ираке убил боевика ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГ" - ред.) с расстояния более двух миль, побив мировой рекорд для снайпера в военной истории.
По информации канадской газеты Globe and Mail, снайпер из элитной объединенной целевой "Группы 2" поразил противника выстрелом во время операции сил коалиции, которая проводилась в течение последних 30 дней.

"Этот выстрел имел ошеломляющий эффект для ДАИШ, так как вокруг них не было никаких противоборствую...
показать...
Канадский спецназовец в Ираке убил боевика ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГ" - ред.) с расстояния более двух миль, побив мировой рекорд для снайпера в военной истории.
По информации канадской газеты Globe and Mail, снайпер из элитной объединенной целевой "Группы 2" поразил противника выстрелом во время операции сил коалиции, которая проводилась в течение последних 30 дней.

"Этот выстрел имел ошеломляющий эффект для ДАИШ, так как вокруг них не было никаких противоборствующих сил. Вместо того, чтобы сбросить бомбу, которая потенциально могла убить мирных жителей в этом районе, последовало очень точечное применение силы. И поскольку до цели было так далеко, плохие парни так и не поняли, что происходит", - заявил изданию источник в канадском военном ведомстве.

Он сообщил, что выстрел был произведен с расстояния в 3450 метров, а пуля летела до цели около 10 секунд. Сам выстрел и убийство боевика были зафиксированы видеокамерой и подтверждены снимками со спутника.

Предыдущий рекорд по поражению цели принадлежал британскому снайперу Крейгу Харрисону. В 2009 году он застрелил наводчика "Талибана" с расстояния в 2475 метров во время операции коалиционных сил в Афганистане.

По данным Newsweek, Канада участвует в силовой операции против ДАИШ с 2014 года. При этом правительство премьер-министра Джастина Трюдо в 2017 году расширило число канадских спецназовцев, участвующих в совместных миссиях с курдскими повстанцами Пешмерга с 69 до 207 человек.

22.06.2017 (17:15) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Логика 'железная')) В воспитании Чикатило виновата школа, или, по Жванецкому - что-то в филармонии надо менять.
Жвачкин за границей получал знания, а Навальный - инструкции)))
Логика 'железная')) В воспитании Чикатило виновата школа, или, по Жванецкому - что-то в филармонии надо менять.
Жвачкин за границей получал знания, а Навальный - инструкции)))

22.06.2017 (17:01) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (22.06.2017 (16:20))
И без Ирана это всё яснее-ясного,
поэтому это обнародование ничего не добавит и не убавит...
И без Ирана это всё яснее-ясного,
поэтому это обнародование ничего не добавит и не убавит...

22.06.2017 (16:20) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список RUSMAN70 (22.06.2017 (15:37))
И? Прошло 11 дней. Распечатывают на чернилках Сагоса, прочищая дюзы?)))
И? Прошло 11 дней. Распечатывают на чернилках Сагоса, прочищая дюзы?)))

22.06.2017 (15:37) | RUSMAN70+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Иран обнародует доказательства поддержки ИГИЛ Вашингтоном

Советник главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хамид Реза Могадам Фар заявил, что Тегеран обнародует доказательства прямой поддержки террористов ИГИЛ со стороны США.

«Эти документы планируется обнародовать. Однако надо сказать, что это не документы в значении письменных текстов или каких-либо контрактов, которые можно обнародовать в письменном виде, эти свидетельства касаются аспектов того, что происх...
показать...
Иран обнародует доказательства поддержки ИГИЛ Вашингтоном

Советник главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хамид Реза Могадам Фар заявил, что Тегеран обнародует доказательства прямой поддержки террористов ИГИЛ со стороны США.

«Эти документы планируется обнародовать. Однако надо сказать, что это не документы в значении письменных текстов или каких-либо контрактов, которые можно обнародовать в письменном виде, эти свидетельства касаются аспектов того, что происходило на поле действий.

Это означает, что они указывают, в каких локациях они (США) оказывали помощь ИГИЛ. Оружие, обеспечение, логистическая и медицинская помощь — всё это указания на эту помощь», — заявил представитель КСИР в интервью RT.

Он также отметил, что за созданием ИГИЛ* стоят сами США.

«К тому же гораздо большее значение имеет тот факт, что само создание ИГИЛ — дело их (США) рук. Они не могут утаить этот факт. Но даже сегодня, когда они заявляют, что “мы совершили ошибку, создав эту организацию, и теперь хотим её уничтожить”, они по-прежнему лгут, и в пользу этого есть множество документов», — добавил он.

Напомним, 11 июня заместитель начальника штабов армии Ирана Мостафа Изади заявил, что Тегеран обладает доказательствами прямой поддержки террористов ИГИЛ со стороны США.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

https://russian.rt.com/

21.06.2017 (19:45) | Isskusitel+5 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Как я понял, то курдские формирования окружают Ракку - неформальная столица Игил. Они наверное и будут её брать.

Кажись американцы поставили на курдов)
Как я понял, то курдские формирования окружают Ракку - неформальная столица Игил. Они наверное и будут её брать.

Кажись американцы поставили на курдов)

21.06.2017 (18:56) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (21.06.2017 (16:12))
Может фамилию Гения Всех Времен и Народов приравняли к матам?

не, фамилию Беспалов пропускает

не, фамилию Беспалов пропускает

21.06.2017 (18:47) | Чемберлен0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Шкапер (21.06.2017 (10:57))
Вечером 18 июня 2017 года в 18.43 американская коалиция сообщала, что сирийский истребитель-бомбардировщик Су-22 начал сбрасывать бомбы на солдат сирийской оппозиции. После этого «в рамках обеспечения безопасности партнеров США» он был сбит американским палубным истребителем-бомбардировщиком F/A-18E Super Horne Далее: news.rambler.ru

А вот подробности
.......................
Стали известны подробности воздушного боя 18 июня, в котором американский истребитель F-18 атаковал сирийский Су-22 над провинцией Ракка, передает «Русская весна».

В Минобороны России рассказали подробности атаки США на самолет ВВС Сирии
F-18 Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки выпустил две ракеты с расстояния шесть миль. Первая промахнулась, вторая сорвала заднюю часть Су-22.

Отмечается, что старый советский истребитель-бомбар...
показать...
Вечером 18 июня 2017 года в 18.43 американская коалиция сообщала, что сирийский истребитель-бомбардировщик Су-22 начал сбрасывать бомбы на солдат сирийской оппозиции. После этого «в рамках обеспечения безопасности партнеров США» он был сбит американским палубным истребителем-бомбардировщиком F/A-18E Super Horne Далее: news.rambler.ru

А вот подробности
.......................
Стали известны подробности воздушного боя 18 июня, в котором американский истребитель F-18 атаковал сирийский Су-22 над провинцией Ракка, передает «Русская весна».

В Минобороны России рассказали подробности атаки США на самолет ВВС Сирии
F-18 Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки выпустил две ракеты с расстояния шесть миль. Первая промахнулась, вторая сорвала заднюю часть Су-22.

Отмечается, что старый советский истребитель-бомбардировщик Су-22 противостоял американскому палубному истребителю-бомбардировщику F/A-18E/F «Супер Хорнет» (глубокая переработка истребителя F/A-18). Партия Су-22 была поставлена в Сирию в 1978 году.

Дополним, что умелым противоракетным маневром самолет ВВС Сирии уклонился от самой современной американской ракеты малой дальности. За штурвалом Су-22 находился подполковник Военно-воздушных сил САР Али Фахд.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201706201152-nnmx.htm?utm_=tvzvezda&utm_medium=injection&utm_term=readmore&utm_campaign=relap

21.06.2017 (16:12) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

21.06.2017 (11:56) | антон-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
БПЛА UAV. круто чо
БПЛА UAV. круто чо

21.06.2017 (10:57) | Шкапер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Америкосы создают бесполетную зону)))
Снова сбили
Истребитель антитеррористической коалиции, возглавляемой США, сбил в районе города Ат-Танф принадлежащий сирийским проправительственным силам беспилотный летательный аппарат. Согласно заявлению Пентагона, атака на дрон была осуществлена тогда, когда военные точно поняли «враждебность намерений» БПЛА. Ранее российское Министерство обороны сообщило о том, что с 19 июня прекращается взаимодействие с США по предотвращению инцидентов в воздушном прост...
показать...
Америкосы создают бесполетную зону)))
Снова сбили
Истребитель антитеррористической коалиции, возглавляемой США, сбил в районе города Ат-Танф принадлежащий сирийским проправительственным силам беспилотный летательный аппарат. Согласно заявлению Пентагона, атака на дрон была осуществлена тогда, когда военные точно поняли «враждебность намерений» БПЛА. Ранее российское Министерство обороны сообщило о том, что с 19 июня прекращается взаимодействие с США по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве Сирии.
Самолет ВВС США сбил иранский военный беспилотник на юге Сирии днем 20 июня 2017 года. По сообщению Пентагона, принадлежащий сирийским проправительственным силам дрон был оснащен вооружением и с его помощью планировалось нанести удар по антитеррористической коалиции, возглавляемой США, передает американский телеканал Fox News.
БПЛА Shaheed-129 UAV был сбит американским истребителем-бомбардировщиком McDonnell Douglas F-15E Strike Eagle около 12.30 по местному времени (совпадает с московским временем) в районе города Ат-Танф около границы с Иорданией. Согласно заявлению командования коалиции, атака на дрон была осуществлена тогда, когда военные точно поняли «враждебность намерений» беспилотника.
Вечером 18 июня 2017 года в 18.43 американская коалиция сообщала, что сирийский истребитель-бомбардировщик Су-22 начал сбрасывать бомбы на солдат сирийской оппозиции. После этого «в рамках обеспечения безопасности партнеров США» он был сбит американским палубным истребителем-бомбардировщиком F/A-18E Super Horne Далее: https://news.rambler.ru/articles/37200045/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_=copylink

21.06.2017 (10:48) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (21.06.2017 (10:25))
Или тебя.
Или тебя.

21.06.2017 (10:47) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список антон (21.06.2017 (10:09))
Мне не трудно повторить. Для американцев наличие в Сирии по её приглашению Российских средств ПВО, сбивающих (ЕСЛИ ТАКОЕ ПРОИЗОЙДЕТ) ЛА может послужить предлогом разместить свою ПВО в Украине по её приглашению. А для американцев Крым - украинская территория.
Не надо мне приписывать радость или скорбь по этому поводу, как и призывы кого-нибудь сбивать с той или иной стороны. Этого я не писал.
Но, если горячие головы будут призывать сбить коалиционные ЛА, то должны иметь в виду и этот конфронтацио...
показать...
Мне не трудно повторить. Для американцев наличие в Сирии по её приглашению Российских средств ПВО, сбивающих (ЕСЛИ ТАКОЕ ПРОИЗОЙДЕТ) ЛА может послужить предлогом разместить свою ПВО в Украине по её приглашению. А для американцев Крым - украинская территория.
Не надо мне приписывать радость или скорбь по этому поводу, как и призывы кого-нибудь сбивать с той или иной стороны. Этого я не писал.
Но, если горячие головы будут призывать сбить коалиционные ЛА, то должны иметь в виду и этот конфронтационный момент.

21.06.2017 (10:25) | STDupont0 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (20.06.2017 (20:50))
Я зафиксировал.

или тебя зафиксировали? санитары :)
Я зафиксировал.

или тебя зафиксировали? санитары :)

21.06.2017 (10:09) | антон-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (21.06.2017 (09:32))
просто сбивать пассажирсике самолеты? с чьей территории? ты российскую военную доктрину читал?
просто сбивать пассажирсике самолеты? с чьей территории? ты российскую военную доктрину читал?

21.06.2017 (09:32) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer (21.06.2017 (09:16))
Я не сенатор США. Мне незачем представлять.
Просто закроют небо и просто будут сбивать над международно признанной территорией Украины...
В случае, если Россия попытается что-то сделать с летающими объектами коалиции с США.
Мне показалось или ты читаешь отдельные слова случайным образом?
Я не сенатор США. Мне незачем представлять.
Просто закроют небо и просто будут сбивать над международно признанной территорией Украины...
В случае, если Россия попытается что-то сделать с летающими объектами коалиции с США.
Мне показалось или ты читаешь отдельные слова случайным образом?

21.06.2017 (09:16) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (21.06.2017 (07:10))
Как там в песенке поётся - незаметно, как это бывает...

Вот сейчас РФ пытается шаг за шагом закрыть небо над суверенной Сирией. Ок. После первого же конфликта США будет иметь моральное право закрыть небо... Над Крымским полуостровом и восточными регионами Украины. По её просьбе.

Ты это себе как представляешь даже теоретически? По конституции это территория России, поэтому будет со всеми вытекающими ... Пиндосы это прекрасно знают.

Вот сейчас РФ пытается шаг за шагом закрыть небо над суверенной Сирией. Ок. После первого же конфликта США будет иметь моральное право закрыть небо... Над Крымским полуостровом и восточными регионами Украины. По её просьбе.

Ты это себе как представляешь даже теоретически? По конституции это территория России, поэтому будет со всеми вытекающими ... Пиндосы это прекрасно знают.

21.06.2017 (07:10) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

20.06.2017 (23:09) | Sibirbear700 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Ждём зажигалку Пескова с комментами. Вот ржачно будет, если Путин реально не знал про такую подставу.
Ждём зажигалку Пескова с комментами. Вот ржачно будет, если Путин реально не знал про такую подставу.

20.06.2017 (22:22) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
ВВС США сбили сирийский беспилотник
ВВС США сбили сирийский беспилотник

20.06.2017 (20:50) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список книгочей (20.06.2017 (20:39))
Максимум ты нарвешься на штраф за неуважение к суду. Ты уже начал готовиться и значит осознаешь твой преступный умысел в клевете.
Я зафиксировал.
Максимум ты нарвешься на штраф за неуважение к суду. Ты уже начал готовиться и значит осознаешь твой преступный умысел в клевете.
Я зафиксировал.

20.06.2017 (20:39) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (20.06.2017 (20:36))
не могу гарантировать твоей судебной неприкосновенности

масай, я же потребую на суде психиатрическую экспертизу В. Беспалова, ты правда считаешь, что
тебя признают нормальным?
:smile:
не могу гарантировать твоей судебной неприкосновенности

масай, я же потребую на суде психиатрическую экспертизу В. Беспалова, ты правда считаешь, что
тебя признают нормальным?

20.06.2017 (20:36) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список книгочей (20.06.2017 (20:33))
Ты за базаром следи насчет кражи. Я могу оказаться не таким добрым как Усама.

масайка, цель аспирантуры - защита кандидатской, а не пролюбить три года за счет государства

Мне совершенно безразлично, что у тебя в голове высвечивает при запросе 'цель аспирантуры'. Но если продолжишь обыинять меня в уголовных преступлениях, не могу гарантировать твоей судебной неприкосновенности. Я просто напоминаю ранее сказанное.

масайка, цель аспирантуры - защита кандидатской, а не пролюбить три года за счет государства

Мне совершенно безразлично, что у тебя в голове высвечивает при запросе 'цель аспирантуры'. Но если продолжишь обыинять меня в уголовных преступлениях, не могу гарантировать твоей судебной неприкосновенности. Я просто напоминаю ранее сказанное.

20.06.2017 (20:33) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (20.06.2017 (20:31))

20.06.2017 (20:31) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список книгочей (20.06.2017 (20:21))

20.06.2017 (20:29) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список AntiLiberast (20.06.2017 (20:21))
Наверное это был вьетнамский летчик Ли Си Цин.
Наверное это был вьетнамский летчик Ли Си Цин.

20.06.2017 (20:28) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список AntiLiberast (20.06.2017 (20:22))
Классно книготролль перенес флуд в твои темы.
Мы тут пофлеймим часа четыре))

Книг - дурачок! Учит то, что говорит его двоюродная сестра наизусть))ъ
Классно книготролль перенес флуд в твои темы.
Мы тут пофлеймим часа четыре))

Книг - дурачок! Учит то, что говорит его двоюродная сестра наизусть))ъ

20.06.2017 (20:22) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Россия намерена сбивать самолеты ВВС США в Сирии, — западные СМИ

Ведущие западные СМИ интерпретировали как угрозу заявление российского Минобороны об атаке США на самолет ВВС Сирии.

В сообщении ведомства говорилось, что российские средства ПВО будут «принимать на сопровождение в качестве воздушных целей» любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат в районах выполнения боевых задач российской авиацией. При...
показать...
Россия намерена сбивать самолеты ВВС США в Сирии, — западные СМИ

Ведущие западные СМИ интерпретировали как угрозу заявление российского Минобороны об атаке США на самолет ВВС Сирии.

В сообщении ведомства говорилось, что российские средства ПВО будут «принимать на сопровождение в качестве воздушных целей» любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат в районах выполнения боевых задач российской авиацией. При этом «автоматически цели атаковаться не будут», пояснил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ряд западных изданий тем не менее сделали вывод, что Россия намерена сбивать американские самолеты в Сирии.

«Россия угрожает отомстить после того, как США сбили сирийский истребитель», — гласит заголовок на сайте New York Post.

«Уничтожение сирийского самолета вызывает угрозы со стороны России», — сообщил телеканал Fox News.

Немецкая Die Welt пришла к выводу, что Россия «угрожает США нападениями в воздушном пространстве Сирии». Часть заявления Минобороны о том, что воздушные объекты будут «сопровождаться», издание проигнорировало. Frankfurter Allgemeine Zeitung объявила, что Москва «угрожает нанести ответный удар в сирийском воздушном пространстве».

Неполную цитату привела и британская Daily Mail в статье «Россия обязуется взять на прицел самолеты и дроны США и коалиции к западу от Евфрата».

Масла в огонь подлили журналисты в соцсетях. «Россия Америке: «Самолеты и беспилотники международной коалиции будут рассматриваться как воздушные цели в небе над Сирией», — так сообщение Минобороны передал корреспондент CNN Джим Сайатто.

«Российское Минобороны предупреждает США, что будет сбивать все самолеты „к западу от Евфрата“. Если это так, то по сути это означает полномасштабную войну», — написал репортер NBC Ханс Николс.

Подобные сообщения спровоцировали соответствующую реакцию со стороны американских политиков. Сенатор Джон Маккейн в Twitter назвал заявление Москвы «возмутительным» и призвал «принять необходимые шаги для защиты военнослужащих и партнеров».

При этом он сослался на статью New York Times с заголовком: «Россия угрожает взять на прицел военные самолеты США в небе над Сирией».

В воскресенье вечером авиация возглавляемой США коалиции сбила истребитель сирийских ВВС в провинции Ракка. В командовании союзников заявили, что Су-22 якобы сбрасывал бомбы вблизи войск оппозиции. Дамаск заявил, что самолет выполнял задание против ИГИЛ*.

* Запрещенная в РФ террористическая группировка.

20.06.2017 (20:21) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список
и законченная аспирантура

бгыгк, это было кражей трехлетней аспирантско стипендии без защиты диссертации
:fun: :fun: :fun:
давате отправим масая в Сирию!
и законченная аспирантура

бгыгк, это было кражей трехлетней аспирантско стипендии без защиты диссертации
:fun: :fun: :fun:
давате отправим масая в Сирию!

20.06.2017 (20:21) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Сбитого американцами пилота ВВС Сирии удалось спасти

Стала известна судьба пилота истребителя-бомбардировщика Су-22, принадлежавшего сирийским ВВС, который был сбит силами коалиции во главе с США неподалеку от Ракки. Военного нашли живым.

Об этом сообщает телеканал Аль-Майадин. Официального подтверждения Дамаска на этот счет пока не было.

Как стало известно журналистам, сирийские военные обнаружили и спасли пилота, который успел катапультироваться.

Теперь он находится в безопа...
показать...
Сбитого американцами пилота ВВС Сирии удалось спасти

Стала известна судьба пилота истребителя-бомбардировщика Су-22, принадлежавшего сирийским ВВС, который был сбит силами коалиции во главе с США неподалеку от Ракки. Военного нашли живым.

Об этом сообщает телеканал Аль-Майадин. Официального подтверждения Дамаска на этот счет пока не было.

Как стало известно журналистам, сирийские военные обнаружили и спасли пилота, который успел катапультироваться.

Теперь он находится в безопасности. Другие подробности операции не известны. В Дамаске всерьез опасались за жизнь военнослужащего, поскольку его самолет был сбит над районом, который контролируется боевиками ИГИЛ*.

В истребитель, выполнявший боевое задание, попала ракета «воздух-воздух», выпущенная американским истребителем F-18А. Воздушное судно было уничтожено.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в Москве жестко отреагировали на действия коалиции.

В российском Минобороны назвали их агрессией в отношении суверенного государства и объявили о выходе из соглашения с США о предотвращении воздушных инцидентов в небе над Сирией.

20.06.2017 (20:19) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Армия Сирии атаковала позиции проамериканских сил SDF, чтобы спасти пилота Су-22, сбитого коалицией США

Бои между курдами и Сирийской армией усилились после того, как коалиция США сбила истребитель-бомбардировщик Су-22.

В понедельник на западе провинции Ракка разразились интенсивные бои между Сирийской Арабской Армией и поддерживаемыми США «Сирийскими демократическими силами» (SDF/СДС).

Вооруженные силы САР попытались прорвать линию фронта SDF, чтобы спасти пилота Су-22, ранее сб...
показать...
Армия Сирии атаковала позиции проамериканских сил SDF, чтобы спасти пилота Су-22, сбитого коалицией США

Бои между курдами и Сирийской армией усилились после того, как коалиция США сбила истребитель-бомбардировщик Су-22.

В понедельник на западе провинции Ракка разразились интенсивные бои между Сирийской Арабской Армией и поддерживаемыми США «Сирийскими демократическими силами» (SDF/СДС).

Вооруженные силы САР попытались прорвать линию фронта SDF, чтобы спасти пилота Су-22, ранее сбитого истребителем коалиции США и попавшего в руки курдов, передают арабские СМИ.

Это привело к ожесточенным боестолкновениям, которые продолжались несколько часов вблизи ключевого города Ресафа в западной части провинции Ракка. Сообщается, что одновременно с этим шли переговоры о выдаче плененного летчика между командованием САА и SDF.

В то же время официальный спикер СДС Талаль Салу сделал заявление по поводу причин воздушной атаки F-18 против самолёта ВВС Сирии. Курдский представитель объявил, что с 17 июня САА и союзные ей формирования ведут при поддержке авиации, танков и артиллерии наступление на позиции СДС в провинции Ракка. Он добавил, что SDF будут защищаться.

Курдские медиа ранее заявили, что сбитый Су-22 бомбил позиции YPG (Отряды народной самообороны Курдистана) у г. Табка.

Пилот, которого пытались спасти с помощью военной операции, был идентифицирован как Али Фахд, офицер Сирийских ВВС из города Саламия (восток провинции Хама).

Напомним, ближе к вечеру телеканал «Аль-Маядин» сообщил, что сбитого американцами пилота ВВС Сирии удалось спасти. По предварительным данным «Русской Весны», эта информация была преждевременной и курды все еще ведут переговоры о выдаче летчика представителям правительственных войск.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

20.06.2017 (20:18) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список AntiLiberast (20.06.2017 (20:15))
У меня нет вышки.
У меня законченное высшее и законченная аспирантура.
Вышки не ближе чем от вас)))
У меня нет вышки.
У меня законченное высшее и законченная аспирантура.
Вышки не ближе чем от вас)))

20.06.2017 (20:16) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Значит ты решил теперь сократить все твои записи до рекомендованных двух слов.
Посмотрим, сдержишь ли.
Значит ты решил теперь сократить все твои записи до рекомендованных двух слов.
Посмотрим, сдержишь ли.

20.06.2017 (20:15) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список книгочей (20.06.2017 (20:10))
а ведь вышка у человека

он же свою вышку декоммунизировал!
а ведь вышка у человека

он же свою вышку декоммунизировал!

20.06.2017 (20:10) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Тебебе - бебебе)))

у меня сестра двоюродная так лепетала, когда говорить училась
а ведь вышка у человека
Тебебе - бебебе)))

у меня сестра двоюродная так лепетала, когда говорить училась
а ведь вышка у человека

20.06.2017 (20:08) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Тебебе - бебебе)))
Тебебе - бебебе)))

20.06.2017 (20:08) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (20.06.2017 (19:53))
Сори, бомбит.

хоть честно призналчя, что бомбит
масай, помни, я предупреждал, русофобия - это смерть.
С головой у тебя уже не очень хорошо, дальше будет еше хуже
Сори, бомбит.

хоть честно призналчя, что бомбит
масай, помни, я предупреждал, русофобия - это смерть.
С головой у тебя уже не очень хорошо, дальше будет еше хуже

20.06.2017 (19:59) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (20.06.2017 (19:53))
тебе - да.
тебе - да.

20.06.2017 (19:53) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список AntiLiberast (20.06.2017 (19:35))
'сегодня' - лишнее...

Вполне достаточно оставить два слова

Сори, бомбит.
'сегодня' - лишнее...

Вполне достаточно оставить два слова

Сори, бомбит.

20.06.2017 (19:35) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список книгочей (20.06.2017 (19:28))
'сегодня' - лишнее...
'сегодня' - лишнее...

20.06.2017 (19:29) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Спасибо.
Спасибо.

20.06.2017 (19:28) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список
соори за оффтоп, масая бомбит сегодня
соори за оффтоп, масая бомбит сегодня

20.06.2017 (19:24) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
На мушке у русской ПВО, — Исраэль Шамир об эндшпиле в Сирии

В борьбе за восточную Сирию наступил критический момент: основные игроки на зелёном поле столкнулись у ворот Ракки, так называемой столицы ИГИЛ.

До этого момента можно было тешить себя фантазиями о совместной борьбе с террористами, но сейчас настало время делёжки трофеев. Американцы плюнули на правила игры и сбили сирийский бомбардировщик Су-22. Россия справедливо возмутилась и предупредила партнёров-противников, что с этог...
показать...
На мушке у русской ПВО, — Исраэль Шамир об эндшпиле в Сирии

В борьбе за восточную Сирию наступил критический момент: основные игроки на зелёном поле столкнулись у ворот Ракки, так называемой столицы ИГИЛ.

До этого момента можно было тешить себя фантазиями о совместной борьбе с террористами, но сейчас настало время делёжки трофеев. Американцы плюнули на правила игры и сбили сирийский бомбардировщик Су-22. Россия справедливо возмутилась и предупредила партнёров-противников, что с этого момента их самолёты окажутся на мушке у русских систем ПВО, как только пересекут Евфрат.

По ним не будут стрелять, если они не станут угрожать российской авиации и базам, но С-400 будет отслеживать все воздушные суда к западу от Евфрата. Австралия немедленно вышла из игры и отозвала свои самолеты. Глава американского генштаба предложил не преувеличивать значение инцидента.

Россия выключила канал прямой связи с американским командованием в Сирии (находящемся на их базе в соседнем Катаре), по которому военные двух стран общались не меньше двух раз в день на протяжении последних лет. Его собирались выключить после ракетного обстрела сирийской базы ВВС (помните, шоколадный торт, визит китайского президента, восторг Трампа?), но так и не выключили.

Возникла сложная, непредсказуемая по своим последствиям, но ещё не фатальная ситуация, напоминающая апрель–май 1945 года.

Тогда тоже союзники и партнёры задумывались, а не жахнуть ли по Красной армии, благо немцы уже разбиты. Американский генерал Джордж Паттон рассчитывал, сколько ему понадобится стали и свинца, чтобы уничтожить русских, — и не скрывал своих намерений. Уинстон Черчилль призывал вооружить остатки вермахта и ударить по русским. Нечто похожее — типичное американское двурушничество — происходит и сейчас.

Для русского командования — и в первую очередь для Верховного главнокомандующего президента Путина (он руководит страной и армией в этот сложный момент) — настало время ответственных и быстрых решений. Нельзя спускать американцам, а то они окончательно обнаглеют. Нет и желания затеять мировую войну из-за решения полевых командиров низшего звена. Надо пройти по самой кромке обрыва и не сорваться.

Сирийская война была крайне удачной для России. Такой победоносной и не слишком затратной войны Россия давно не знала. Основную тяжесть наземной войны несли сирийцы, иранцы и их союзники — добровольцы из Ирака и Ливана. Россия использовала своё высокотехническое оружие, но, слава Богу, больших потерь не понесла. В результате большая часть сирийской территории освобождена от вооружённых мятежников, мир стал реальностью, а не пустой мечтой.

У России появилась мощная база на сирийской земле, способная принимать большегрузные самолёты. Давняя имперская мечта — прийти спасителями, а не завоевателями на Ближний Восток — в общем-то осуществилась.

Американцы оказались в более затруднительном положении, которое, впрочем, усложняет и российскую задачу. Президент Трамп находится на грани импичмента. Американская пресса разжигает против него так, как даже «Новая газета» и «Эхо Москвы» не мечтают.

Против Трампа — сенаторы, конгрессмены обеих партий, семнадцать разведагентств и массы, распалённые пропагандой. Они называют Трампа путинским агентом и ставленником Кремля.

В этих условиях его способность договориться с Россией близка к нулю. Что бы он ни сделал, американские газеты подымут вой, мол, «Трамп слил Сирию», а то и «Трамп слил Ближний Восток». Но и спускать ему нельзя: Трампы приходят и уходят, а партия Россия — США продолжается. Тем более, что Оранжевый Лис хитёр и может воспользоваться своей слабостью для достижения результатов.

Некоторое время назад Трамп самоустранился и передал военным на местах пульт управления операциями в Сирии. А американские генералы любят Россию не больше, чем её любил генерал Паттон, и несколько переоценивают свой боевой потенциал. Напомню, об этом говорил Путин Оливеру Стоуну, мол, американцы недооценивают мощь России. Поэтому от них можно ожидать и опрометчивых решений. Американские генералы уже говорят, что Россия не посмеет отреагировать — силы слишком неравны, с единственной сверхдержавой русским не тягаться.

Самолет Су-22 был сбит, когда помогал сирийским наземным силам сражаться с ИГИЛ*, а неподалёку находились проамериканские арабские и курдские части. Они под бомбёжку не попали, как и в предыдущие разы, когда американцы прямо вмешивались в боевые действия против сирийской армии. Ясно, что американцы стараются помочь своим подопечным взять Ракку и помешать армии Асада освободить Дейр эз-Зор.

Есть у них и ещё одна проблема: на днях иракские силы, сочувствующие Асаду, пробились с боями к сирийской границе.

Таким образом, по мнению американцев, реализовалась главная угроза Израилю: сухопутный коридор из Ирана в Ливан через Ирак и Сирию. Так ли это — рано судить, и в любом случае пока идёт речь о тропке, не о коридоре.

Но учтём, что и Дональд Трамп, и его саудовские спонсоры, и его израильские друзья, и его еврейский зять Кушнер, и его министр обороны Мэттис — все они подзуживают друг друга ударить по Ирану.

На этом фоне имеет смысл удар ракетами класса «земля — земля» средней дальности, который вчера — 19 июня — иранцы нанесли по боевикам ИГИЛ в ответ на дерзкий теракт в центре Тегерана. Этот удар привёл в замешательство американцев и их союзников — саудитов и израильтян. Они догадывались, что Иран может, но не знали наверняка. А это значит, что нападение на Иран чревато большими жертвами для американцев. Их боевые корабли и их военные базы находятся в пределах досягаемости иранских ракет. Конечно, иранцы не начнут, но вполне способны отреагировать.

Главная опасность исходит от совершенно зашкаливших в своей ненависти к Трампу и к России американских кругов, близких к Демократической партии.

Они так разжигают страсти в СМИ, что большая война вполне реальна. Правда, Белый дом заявил вчера, что «войны с Россией не будет» и что американская авиация будет передислоцирована, чтобы избежать столкновений, а генералы в Катаре успокоили, мол, русские посердятся и снова откроют канал связи. Однако они не обещали прекратить провокации и начать уважать суверенитет Сирийской Арабской Республики — члена ООН. А жаль.

https://russian.rt.com/opinion/401559-shamir-ob-atake-ssha-na-siriyskiy-samolet

20.06.2017 (18:17) | AntiLiberast0 (RU) | Поместить пользователя в черный список майкла бум-бума распинали в...
https://www.youtube.com/watch?v=ZpIzmiXCpWA
https://www.youtube.com/watch?v=ZpIzmiXCpWA

19.06.2017 (22:29) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
ВВП, когда 'кинул' того, кто по непонятной причине до конца правления был расположен к нему, так вот, кинул тем, что пообещал бороться с террористами, а сам с первого дня начал 'мочить' оппозицию, причем мочить зверски, теперь удивляется, почему на госдеп, на сенат его чары не действуют.
А они не действуют.
ВВП, когда 'кинул' того, кто по непонятной причине до конца правления был расположен к нему, так вот, кинул тем, что пообещал бороться с террористами, а сам с первого дня начал 'мочить' оппозицию, причем мочить зверски, теперь удивляется, почему на госдеп, на сенат его чары не действуют.
А они не действуют.

19.06.2017 (22:24) | Крымскийтатарин0 (RU) | Поместить пользователя в черный список RUSMAN70 (19.06.2017 (20:55))
Хорошо, что меня лишь фертильные женщины интересуют

ты это каждым разом хз зачем упоминаешь что б тебя как трулибераста к калурадам не записали?
дык как ты не отмазывайся ты в числе оных...тру-гейропеец! фертильный либероватан! мвахахаха!

мож зря ты его к извращенцам относишь?
в другой теме на днях он признавался
интернетсообществу
что его никакие женщины
и мужики не интересуют
тоисть вообще никаких влечений
наверно кастрат или импотент
Хорошо, что меня лишь фертильные женщины интересуют

ты это каждым разом хз зачем упоминаешь что б тебя как трулибераста к калурадам не записали?
дык как ты не отмазывайся ты в числе оных...тру-гейропеец! фертильный либероватан! мвахахаха!

мож зря ты его к извращенцам относишь?
в другой теме на днях он признавался
интернетсообществу
что его никакие женщины
и мужики не интересуют
тоисть вообще никаких влечений
наверно кастрат или импотент

19.06.2017 (21:46) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список книгочей (19.06.2017 (21:37))
Голубок, ревновать - многозначное понятие. Но ты только одно видишь, что нисколько не удивительно.))
И, да, игнор до конц дня.
Голубок, ревновать - многозначное понятие. Но ты только одно видишь, что нисколько не удивительно.))
И, да, игнор до конц дня.

19.06.2017 (21:37) | книгочей+33 (RU) | Поместить пользователя в черный список masai (19.06.2017 (21:36))
Так это ты приревновал меня к колорадушке,)

пропаганда гомосятины, игнор
:bigcry:
Так это ты приревновал меня к колорадушке,)

пропаганда гомосятины, игнор
:bigcry:

19.06.2017 (21:36) | masai-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Так это ты приревновал меня к колорадушке, а считать я буду)))
Так это ты приревновал меня к колорадушке, а считать я буду)))

Страница:    из 65
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 670417  |  Сообщений: 28797645  |  Пользователей: 217545
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru