Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Политика / Турция сегодня...
Страница:    из 59
Назад Вниз Вперед
14.02.2018 (21:47) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список
7 интересных фактов о пенсионерах Турции

Спрашивали - отвечаем. Пренебрежительное отношение к старикам считается в Турции позором на государственном уровне. Турецкие пенсионеры живут относительно неплохо, получая от своей страны ощутимую поддержку в виде бесплатных лекарств, бесплатного проезда в общественном транспорте, бесплатного медобслуживания после 65 лет и прочих бонусов. Ниже - семь интересных фактов о турецкой пенсии и пенсионерах.

???? Пенсионный возраст в Турции наступает в 60 ...
показать...
7 интересных фактов о пенсионерах Турции

Спрашивали - отвечаем. Пренебрежительное отношение к старикам считается в Турции позором на государственном уровне. Турецкие пенсионеры живут относительно неплохо, получая от своей страны ощутимую поддержку в виде бесплатных лекарств, бесплатного проезда в общественном транспорте, бесплатного медобслуживания после 65 лет и прочих бонусов. Ниже - семь интересных фактов о турецкой пенсии и пенсионерах.

???? Пенсионный возраст в Турции наступает в 60 лет у мужчин и в 58 у женщин, однако многодетные матери (пятеро детей и больше) выходят на пенсию на целых 10 лет раньше, в 48-летнем возрасте.

???? Турецкий пенсионер получает 64,5% от своей зарплаты (средняя зарплата в Турции сейчас - порядка 2600-2800 TL, 40-42 тысячи рублей), при этом, чтобы получать пенсию - достаточно иметь всего 2 года рабочего стажа.

???? Самая большая пенсия - у бывших госслужащих и у учёных. Минимальная пенсия в Турции (индексируется ежегодно) - 1075 TL (около 16 тысяч рублей), ее получают даже те, кто не вносил пенсионно-страховых взносов. Максимальная пенсия (ее получают бывшие правительственные работники, члены парламента и органов власти) - 10000 TL (156 тысяч рублей). Пенсионер, имеющий докторские степени, получает порядка 8000 TL (около 122 тысячи рублей).

????Пенсионер в Турции имеет право на комфорт и заботу от государства. Помимо бесплатного проезда в общественном транспорте пенсионеры могут воспользоваться бесплатным патронажным обслуживанием на дому, а муниципальные дома престарелых также бесплатны, при этом условия в таких домах должны соответствовать уровню 4-зведочного отеля. Также к услугам пожилых людей - сети специальных ресторанов, спортзалы и поликлиники, которые обслуживают почти бесплатно. Как отмечают эксперты, всё это заметно сказывается на уровне жизни. 'В последнее десятилетие, когда экономика Турции росла особенно быстрыми темпами, престарелые жители крупных городов стали вести более здоровый образ жизни”, — сообщает федеральное издание Hurriyet.

???? В большинстве своем турецкие пенсионеры почти не выезжают за границу, предпочитая отдыхать в своей стране (не потому что нет возможностей и средств, а потому что государство дает им возможность хорошо и разнообразно отдыхать на родине). Так пенсионеры могут пользоваться бесплатными экскурсионными автобусами: комфортабельными, кондиционируемыми, оснащенными подъемниками для инвалидных колясок. Социальные службы регулярно устраивают для пенсионеров бесплатные экскурсионные туры по стране - с питанием и проживанием за счет государства.

????Турецкие женщины имеют возможность получать пенсию по потере кормильца, при этом кормильцем государство считает не только мужа, но и отца - незамужние турчанки могут получать часть пенсии умершего отца до тех пор, пока не обретут кормильца в лице мужа.

???? С прошлого года в Турции стала обязательной индивидуальная пенсионная система (bireysel emeklilikte sistem BES), суть которой в том, что у граждан, родившихся после 1972 года ежемесячно из зарплаты вычитается часть средств (сумма варьируется в зависимости от размера ЗП: от 53 до 340 TL). После того, как гражданин выйдет на пенсию, он сможет распорядиться скопленной суммой как дополнительным доходом (при этом государство добавляет к ней 25% и дарит пенсионеру финансовый бонус в виде банковского вклада на 1000 TL).
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

23.01.2018 (16:03) | DimaM200 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (23.01.2018 (14:08))
а под каким ником он на фтр сидел?

Скончался, находившийся на лечении в больнице, Умут
а под каким ником он на фтр сидел?

23.01.2018 (14:08) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список

Жительница Анталии Гюльсум Кабадайы, опекaвшая молодого парня Умута, примерно 10 лет назад попавшего в автокатастрофу, сегодня заявила о его кончине

Гюльсум Кабадайы, взявшая на опекунство молодого парня Умута, примерно 10 лет назад попавшего в автокатастрофу, сегодня заявила о его кончине.

“Сегодня утром врачи сказали, что потеряли моего сына. Мне очень жаль. Я сделала все, что в моих силах, но мне не удалось его спасти”, – сообщила Г...
показать...

Жительница Анталии Гюльсум Кабадайы, опекaвшая молодого парня Умута, примерно 10 лет назад попавшего в автокатастрофу, сегодня заявила о его кончине

Гюльсум Кабадайы, взявшая на опекунство молодого парня Умута, примерно 10 лет назад попавшего в автокатастрофу, сегодня заявила о его кончине.

“Сегодня утром врачи сказали, что потеряли моего сына. Мне очень жаль. Я сделала все, что в моих силах, но мне не удалось его спасти”, – сообщила Гульсум журналистам, добавив, что захоронение пройдет на днях в поселке Коркутели, где он жил последние годы.

Последние 10 дней Умут находился в отделении реанимации на подключенном аппарате искусственного дыхания.

20.12.2017 (19:27) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список RTY (20.12.2017 (19:24))
ты отстал от жизни уже лет 10 как Томск стал умным городом, еще со времен красивого мэра
ты отстал от жизни уже лет 10 как Томск стал умным городом, еще со времен красивого мэра

20.12.2017 (19:24) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (20.12.2017 (19:20))
а потом мож и томск присоединится к умным
а потом мож и томск присоединится к умным

20.12.2017 (19:24) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (20.12.2017 (19:20))
Аланья станет 'Умным городом'

как Томск?

нет
Томск - это сибирские Афины, а Афины умным городом не являются

как Томск?

нет
Томск - это сибирские Афины, а Афины умным городом не являются

20.12.2017 (19:20) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (20.12.2017 (19:19))

как Томск?

как Томск?

20.12.2017 (19:19) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список
БУДУЩЕЕ НАСТУПАЕТ: Аланья станет "Умным городом"

Некоторое время назад в Анталье (вслед за Дубаем, Лондоном и Барселоной) был запущен проект "Умный город", инициированный властями совместно с телекоммуникационной компанией компанией T?rk Telekom. Сегодня на умные рельсы вслед за столицей нашего региона переходит и Аланья, поэтому пришло время рассказать о проекте Smart City подробнее.

• "Умный город" (Smart City) - концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий в жизнь гор...
показать...
БУДУЩЕЕ НАСТУПАЕТ: Аланья станет "Умным городом"

Некоторое время назад в Анталье (вслед за Дубаем, Лондоном и Барселоной) был запущен проект "Умный город", инициированный властями совместно с телекоммуникационной компанией компанией T?rk Telekom. Сегодня на умные рельсы вслед за столицей нашего региона переходит и Аланья, поэтому пришло время рассказать о проекте Smart City подробнее.

• "Умный город" (Smart City) - концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий в жизнь города и управление им. Новейшие технологии призваны сделать жизнь людей лучше и удобнее: повысить уровень комфорта, качество и эффективность обслуживания во всех сферах жизни, снизить расходы и потребление ресурсов.

• Гила Бенмайор (Gila Benmayor), журналист: "По прогнозам к 2050 году в городах и городских поселениях будут проживать 70% населения мира. Турция уже сегодня достигла этого показателя. Иными словами, «урбанизация» и, следовательно, концепция «умный город» является для нас важным вопросом. Рост численности населения представляет собой значительную нагрузку на города. В этой связи необходимо с особым вниманием разрабатывать технологическую инфраструктуру в различных областях: от дорожного движения до образования, от энергетики до окружающей среды, от безопасности до водных ресурсов. При этом во главу угла обязательно ставится человеческий фактор и принимается во внимание социальная структура. Города, которым удается создать благоприятные условия для выполнения вышеперечисленных задач, приобретают право называться «умными городами»".

• В рамках проекта в Аланье в ближайшее время предусмотрено (мэрией совместно с телекоммуникационной компанией T?RKSAT):
- создание "умных киосков" - туристических точек, которые будут предоставлять туристам информацию о истории, культуре и достопримечательностях города и Анатолийского региона, справочную информацию по городу, а также давать доступ к новейшим картографическим приложениям;
- обширное бесплатное Wi-Fi-покрытие центра города (с постепенным расширением зоны бесплатного доступа в интернет);
- создание интеллектуальных и логистических систем управления общественным транспортом, взаимодействия горожан с учреждениями здравоохранения, энергетики и окружающей среды;
- в продолжение прошлого пункта - создание различных приложений для людей с ограниченными возможностями, пациентов медучреждений, пассажиров, путешественников, спортсменов и т.п., с интеграцией в единую "умную сеть" города и обратной связью через SMS.

• По расчётам экспертов McKinsey (международной компании-консультанта по стратегическому управлению), к 2020 году в мире будет около 600 «умных» городов. Ещё через пять лет эти города будут генерировать почти две трети мирового ВВП. По оценкам консалтинговой компании Arup, к 2020 году мировой рынок «умных» городских услуг составит $400 млрд в год.

17.12.2017 (15:10) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (17.12.2017 (15:08))
я кстати тоже
я кстати тоже

17.12.2017 (15:08) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (17.12.2017 (15:02))
у них спроси
я пиццу в принципе не очень
арахисовая паста вкусная, конечно
у них спроси
я пиццу в принципе не очень
арахисовая паста вкусная, конечно

17.12.2017 (15:02) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (17.12.2017 (14:49))
юнеско то знает об этом?
юнеско то знает об этом?

17.12.2017 (14:49) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (17.12.2017 (14:45))
ну по мне так и лахмаджун и пидэ - это просто пицца
ну по мне так и лахмаджун и пидэ - это просто пицца

17.12.2017 (14:45) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (17.12.2017 (14:40))
даже не представляю, там мяса много?
даже не представляю, там мяса много?

17.12.2017 (14:40) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (17.12.2017 (14:37))
а сам как думаешь?
а сам как думаешь?

17.12.2017 (14:37) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (17.12.2017 (14:34))
ну и как? съедобно?
ну и как? съедобно?

17.12.2017 (14:34) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (17.12.2017 (14:26))
конечно
конечно

17.12.2017 (14:26) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (17.12.2017 (14:23))
лахмаджун

кушала?
лахмаджун

кушала?

17.12.2017 (14:23) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список
ЮНЕСКО ПРИЗНАЛО КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ НЕСКОЛЬКО БЛЮД ТУРЦИИ
22.11.2017 EDITOR 1 КОММЕНТАРИЙ
Еда из турецкой провинции Газиантеп — лахмаджун, арахисовое масло и «тырнаклы пиде» теперь считается культурным наследием ЮНЕСКО.

Способ приготовления лахмаджуна (турецкая пицца), арахисового масла и «тырнаклы пиде» (национальная лепешка приготовленная в «тандыр») жителями турецкой провинции Газиантеп отныне считаются культурным наследием ЮНЕСКО. Эти национальные блюда Турции включены в список нематер...
показать...
ЮНЕСКО ПРИЗНАЛО КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ НЕСКОЛЬКО БЛЮД ТУРЦИИ
22.11.2017 EDITOR 1 КОММЕНТАРИЙ
Еда из турецкой провинции Газиантеп — лахмаджун, арахисовое масло и «тырнаклы пиде» теперь считается культурным наследием ЮНЕСКО.

Способ приготовления лахмаджуна (турецкая пицца), арахисового масла и «тырнаклы пиде» (национальная лепешка приготовленная в «тандыр») жителями турецкой провинции Газиантеп отныне считаются культурным наследием ЮНЕСКО. Эти национальные блюда Турции включены в список нематериального наследия.

Работа над включением этих блюд турецкой кухни продолжалась два года. Теперь туристы, посещающие Турцию наверное должны обязательно отведать эти блюда, для того, чтобы составить полное мнение о природной самобытности турецкой кухни. Кстати сказать и сама провинция Газиантеп включена в наследие ЮНЕСКО.

Турецкая пицца — лахмаджун это наследие ЮНЕСКО
Способ приготовления этой еды (лахмаджуна, арахисового масла и «тырнаклы пиде») вначале были запатентованы в Турецкой организации по патентам и товарным знакам (T?RKPATENT), а потом авторы идеи сохранения традиций турецкой кухни обратились за гастрономической лицензией в ЮНЕСКО.

13.12.2017 (16:17) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список антон (13.12.2017 (16:14))
так это им помимо очков надо еще телефоны выдавать
так это им помимо очков надо еще телефоны выдавать

13.12.2017 (16:14) | антон0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (13.12.2017 (14:05))
можно телефон использовать для того же самого
можно телефон использовать для того же самого

13.12.2017 (14:05) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Очки дополненной реальности появились у турецких жандармов

На вооружение турецкой жандармерии поступили очки дополненной реальности, сообщает портал rusturkey.com. Пока их всего 10 штук на всю Турцию, однако, если опыт их применения будет признан положительным, новинка будет быстро внедрена повсеместно.

????Сообщается, что очки дополненной реальности позволят стражам порядка моментально распознавать номера автомобилей, номера водительских прав и даже лица людей, если они уже есть в базе жа...
показать...
Очки дополненной реальности появились у турецких жандармов

На вооружение турецкой жандармерии поступили очки дополненной реальности, сообщает портал rusturkey.com. Пока их всего 10 штук на всю Турцию, однако, если опыт их применения будет признан положительным, новинка будет быстро внедрена повсеместно.

????Сообщается, что очки дополненной реальности позволят стражам порядка моментально распознавать номера автомобилей, номера водительских прав и даже лица людей, если они уже есть в базе жандармерии.

????Управление жандармерии Турции ожидает, что использование новых гаджетов позволит значительно облегчить работу жандармов и полиции, повысит раскрываемость ряда преступлений и правонарушений. Сейчас очки дополненной реальности тестируют жандармы курортного города Бодрум, а жители и туристы изумляются, увидев на улицах робокопов в очках!

12.12.2017 (22:01) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Пиарщик (12.12.2017 (21:56))
мексиканский тушкан?
мексиканский тушкан?

12.12.2017 (21:57) | Пиарщик-100 (RU) | Поместить пользователя в черный список
последний просто чаще комбинированный носить лучше, пушистый
последний просто чаще комбинированный носить лучше, пушистый

12.12.2017 (21:56) | Пиарщик-100 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Мой топ:
1) норка
2) выдра
3) бобр
4) нерпа
5) мутон
демисезон: пони, волк/койот
Мой топ:
1) норка
2) выдра
3) бобр
4) нерпа
5) мутон
демисезон: пони, волк/койот

12.12.2017 (21:55) | Пиарщик-100 (RU) | Поместить пользователя в черный список
затирается быстро, чистка и закатывает вещи. пуховик или шуба.
затирается быстро, чистка и закатывает вещи. пуховик или шуба.

12.12.2017 (21:54) | Пиарщик-100 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:25))
я дубленки не люблю лично. Пуховики есть
я дубленки не люблю лично. Пуховики есть

12.12.2017 (21:54) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Пиарщик (12.12.2017 (21:53))
кашемир хоть?

напиши чичваркину спроси :)
кашемир хоть?

напиши чичваркину спроси :)

12.12.2017 (21:54) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:46))
ну ты нашел самые неудачные
в основном там вполне себе хорошенькие стильыне пуховики.
из дубленок я признаю только светлые, у меня было две светлые. одна прям оочень светлая
там помнится сколько гемора с чисткой
ну ты нашел самые неудачные
в основном там вполне себе хорошенькие стильыне пуховики.
из дубленок я признаю только светлые, у меня было две светлые. одна прям оочень светлая
там помнится сколько гемора с чисткой

12.12.2017 (21:53) | Пиарщик-100 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:52))
кашемир хоть?
кашемир хоть?

12.12.2017 (21:52) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:42))

не поверишь. ни одной в пол нет :)
все течет все изменяется.
я тоже носил пуховик.... лет 20 назад
ты видать так и застряла в том времени.

каким образом застряла?
понятно, что ассоциации у меня с тех лет, т.к. последние годы мы не виделись

каким образом застряла?
понятно, что ассоциации у меня с тех лет, т.к. последние годы мы не виделись

12.12.2017 (21:52) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Пиарщик (12.12.2017 (21:47))
в пол твоя жена, кстати, всегда любила )
у меня шуб в пол ни разу не было ))

зря, купи се шубу в пол

поменяешь на красноое пальто

зря, купи се шубу в пол

поменяешь на красноое пальто

12.12.2017 (21:47) | Пиарщик-100 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:42))

зря, купи се шубу в пол

зря, купи се шубу в пол

12.12.2017 (21:46) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (12.12.2017 (21:37))
ну явно лучше чем дубленки по твоей ссылке )

особенно это https://naumi.ru/collection/popular/product/palto-puhovoe-nb-17-502-02-sand
и это https://naumi.ru/collection/popular/product/palto-puhovoe-nb-17-520-02-black

особенно это https://naumi.ru/collection/popular/product/palto-puhovoe-nb-17-502-02-sand
и это https://naumi.ru/collection/popular/product/palto-puhovoe-nb-17-520-02-black

12.12.2017 (21:42) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (12.12.2017 (21:37))

12.12.2017 (21:37) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:35))

12.12.2017 (21:37) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:34))

12.12.2017 (21:35) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (12.12.2017 (21:33))
зачем мне пяток шуб?
одна есть и ту не ношу особо

ну да.. .ватник он практичней... а шуба поди из 90х в пол чтоб можно было маршрутку ждать по часу
зачем мне пяток шуб?

ну да.. .ватник он практичней... а шуба поди из 90х в пол чтоб можно было маршрутку ждать по часу

12.12.2017 (21:34) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (12.12.2017 (21:32))
https://naumi.ru/

ты меня сразила..... на повал

ты меня сразила..... на повал

12.12.2017 (21:33) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:31))
зачем мне пяток шуб?
зачем мне пяток шуб?

12.12.2017 (21:32) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:31))

12.12.2017 (21:31) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (12.12.2017 (21:28))
я свой новый пуховик очень люблю

т.е. у тебя висит в гардеробе пяток новых шуб и десяток дубленок на выбор а ты таскаешь пуховичок потому-что его любишь?

т.е. у тебя висит в гардеробе пяток новых шуб и десяток дубленок на выбор а ты таскаешь пуховичок потому-что его любишь?

12.12.2017 (21:28) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:25))
на вкус и цвет...
и тчк
на вкус и цвет...
и тчк

12.12.2017 (21:27) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (12.12.2017 (21:17))
https://www.lamoda.ru/c/365/clothes-puhoviki/?display_locations=all&sf=10017&utm_=YDirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=14149018.%5Bcat_00193%7Cloc_05%7Cn_000%5D%3A%20puhoviki%20regions&utm_content=premium_1_%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5&utm_term=PHR.4111932671.1166492237&utm_dm=cat_00193%7Cgen-reg_00036%7Cloc_05.e&ef_id=WVzyegAABbhAITcz:20171212144508:s

и
http://www.vplate.ru/dublenki/oble...
показать...
https://www.lamoda.ru/c/365/clothes-puhoviki/?display_locations=all&sf=10017&utm_=YDirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=14149018.%5Bcat_00193%7Cloc_05%7Cn_000%5D%3A%20puhoviki%20regions&utm_content=premium_1_%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5&utm_term=PHR.4111932671.1166492237&utm_dm=cat_00193%7Cgen-reg_00036%7Cloc_05.e&ef_id=WVzyegAABbhAITcz:20171212144508:s

и
http://www.vplate.ru/dublenki/oblegchennye/

12.12.2017 (21:25) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (12.12.2017 (21:17))
а я люблю пуховики
это практично и удобно

в 99% случаев выглядит дешево и ужасно
а я люблю пуховики
это практично и удобно

в 99% случаев выглядит дешево и ужасно

12.12.2017 (21:17) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:11))
а я люблю пуховики
это практично и удобно
а я люблю пуховики
это практично и удобно

12.12.2017 (21:11) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (12.12.2017 (21:07))
есть, но ты отстаивал именно пальто

не уподобляйся коте...
я не люблю когда тетки ходят в пуховиках и предпочитаю изделия из кожи
но не пальто это точно... пальто я бы носил только в комплекте с маузером :)

не уподобляйся коте...
я не люблю когда тетки ходят в пуховиках и предпочитаю изделия из кожи
но не пальто это точно... пальто я бы носил только в комплекте с маузером :)

12.12.2017 (21:07) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список
против дубленок-то я ничего не имею
против дубленок-то я ничего не имею

12.12.2017 (21:07) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список

12.12.2017 (21:05) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Nastya (12.12.2017 (21:03))
а чего ты так отстаивал кожаные пальто?

а разница между пальто курткой и дубленкой у тебя есть?

а разница между пальто курткой и дубленкой у тебя есть?

12.12.2017 (21:03) | Nastya+65 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.12.2017 (21:02))

Страница:    из 59
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 680200  |  Сообщений: 29156719  |  Пользователей: 222605
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru