Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Вопрос -> ответ / Нужен томску храм христа спасителя

Проверочный код:

Страница:    из 6
Назад Вниз Вперед
22.10.2012 (19:14) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
*попить
*попить
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

22.10.2012 (19:14) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
я высказал свое мнение, мне храм пофиг, лучше бы построили знаете чо, большую библиотеку, куда можно прийти кофе пойти, посмотреть какую выставку, ну типа огромного комплекса где можно хоть целый день посидеть
я высказал свое мнение, мне храм пофиг, лучше бы построили знаете чо, большую библиотеку, куда можно прийти кофе пойти, посмотреть какую выставку, ну типа огромного комплекса где можно хоть целый день посидеть

22.10.2012 (19:11) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (19:09))
если деньги бюджетные, то они в том числе и мои, если кто то там за это заплатит за строительство, только это как же - сначала нап-идили )) потом храм построили, с другой стороны хоть не виллу в испании, эх страна блин..маразм крепчал
если деньги бюджетные, то они в том числе и мои, если кто то там за это заплатит за строительство, только это как же - сначала нап-идили )) потом храм построили, с другой стороны хоть не виллу в испании, эх страна блин..маразм крепчал

22.10.2012 (19:11) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
православный = жид.
православный = жид.

22.10.2012 (19:09) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
хотя стройте, пофик, может хоть красивое здание будет в городе , главное чтобы баблосы не утекали зарубеж
хотя стройте, пофик, может хоть красивое здание будет в городе , главное чтобы баблосы не утекали зарубеж

22.10.2012 (19:09) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (19:07))
среди европейцев поляки, испанцы, греки, но у них что-то с экономикой не ладится последнее время...
А так я в принципе согласен что связи большой нет. Иран тому пример.
среди европейцев поляки, испанцы, греки, но у них что-то с экономикой не ладится последнее время...
А так я в принципе согласен что связи большой нет. Иран тому пример.

22.10.2012 (19:09) | Анонимно91721 | Поместить пользователя в черный список Анонимно (22.10.2012 (19:06))
ты свои деньги направляешь на строительство храмов и мечетей?
ты свои деньги направляешь на строительство храмов и мечетей?

22.10.2012 (19:08) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (19:07))
да лано тебе) просто ты поди об этом не знаешь)
да лано тебе) просто ты поди об этом не знаешь)

22.10.2012 (19:07) | Анонимно91721 | Поместить пользователя в черный список jet_coder (22.10.2012 (19:01))
прямой связи между верой в бога и научно-техническим прогрессом нет. но как выясняестя, вера в бога не мешает научно-техническому прогрессу. те же американцы и европейцы очень религиозны.. и они у себя на родине никогда не уничтожали храмы и не убивали священников
прямой связи между верой в бога и научно-техническим прогрессом нет. но как выясняестя, вера в бога не мешает научно-техническому прогрессу. те же американцы и европейцы очень религиозны.. и они у себя на родине никогда не уничтожали храмы и не убивали священников

22.10.2012 (19:07) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список jet_coder (22.10.2012 (19:06))
брысь отсель, жидолюб.
брысь отсель, жидолюб.

22.10.2012 (19:06) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список Анонимно (22.10.2012 (19:05))
ты идиот
ты идиот

22.10.2012 (19:06) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (19:03))
я высказал мнение, что мне храм нафиг не нужен, полезнее было бы направить деньги не на строительство храма, а на что то другое
я высказал мнение, что мне храм нафиг не нужен, полезнее было бы направить деньги не на строительство храма, а на что то другое

22.10.2012 (19:05) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
жиды, валите в израиль и там поклоняйтесь своему исусику.
жиды, валите в израиль и там поклоняйтесь своему исусику.

22.10.2012 (19:05) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
я балдею с нашей мега матушки Родины, союз развалили, все америкосам отдали, включая 500 тонн урана, все запасы союза, теперь то да, на кого надеяться то, кроме как на бога...осталось только молиться, чтобы в любой момент не пришли те же пендосы или китайцы и пи-ды не навешали
я балдею с нашей мега матушки Родины, союз развалили, все америкосам отдали, включая 500 тонн урана, все запасы союза, теперь то да, на кого надеяться то, кроме как на бога...осталось только молиться, чтобы в любой момент не пришли те же пендосы или китайцы и пи-ды не навешали

22.10.2012 (19:04) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список старик гундяев (22.10.2012 (19:02))
при том что научно-технический прогресс создают они, а не джоны смиты которые посещают церковные службы каждое воскресение
при том что научно-технический прогресс создают они, а не джоны смиты которые посещают церковные службы каждое воскресение

22.10.2012 (19:03) | Анонимно91721 | Поместить пользователя в черный список Анонимно (22.10.2012 (18:55))
тебя никто не тянет в какой-либо храм. ты свободный человек: хочешь иди, хочешь нет. тебе чем конкретно храмы мешают? или ты из тех пиндосовских наймитов, которых раздражаю только православные храмы?
тебя никто не тянет в какой-либо храм. ты свободный человек: хочешь иди, хочешь нет. тебе чем конкретно храмы мешают? или ты из тех пиндосовских наймитов, которых раздражаю только православные храмы?

22.10.2012 (19:02) | старик гундяев jet_coder (22.10.2012 (18:58))
...довольно-таки....

Не уверен ты в своих словах, сын мой. :))
Да и непонятно - при чем тут ученые США? :))
...довольно-таки....

Не уверен ты в своих словах, сын мой. :))
Да и непонятно - при чем тут ученые США? :))

22.10.2012 (19:01) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (18:58))
лучше всех в мире живут европейцы.
но даже если принять ваш пример за правило то как тогда быть с южноафриканскими государствами, там процент верующих в того же бога еще выше,а уровень жизни думаю догадываетесь
лучше всех в мире живут европейцы.
но даже если принять ваш пример за правило то как тогда быть с южноафриканскими государствами, там процент верующих в того же бога еще выше,а уровень жизни думаю догадываетесь

22.10.2012 (19:00) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (18:58))
они не по-этому относительно хорошо живут
они не по-этому относительно хорошо живут

22.10.2012 (18:58) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список старик гундяев (22.10.2012 (18:55))
это довольно-таки репрезентативный опрос. И если человек позиционирует себя как неверующего, то так оно и есть. не вижу причин чтобы человек врал в таких опросах, учитывая что сша действительно религиозная страна, куда религиознее чем Россия
это довольно-таки репрезентативный опрос. И если человек позиционирует себя как неверующего, то так оно и есть. не вижу причин чтобы человек врал в таких опросах, учитывая что сша действительно религиозная страна, куда религиознее чем Россия

22.10.2012 (18:58) | Анонимно91721 | Поместить пользователя в черный список Анонимно (22.10.2012 (18:51))
америкосы верят в бога и живут лучше всех в мире. не вижу причин чтобы россиянам не верить в бога.
америкосы верят в бога и живут лучше всех в мире. не вижу причин чтобы россиянам не верить в бога.

22.10.2012 (18:58) | Перегарин.+2 | Поместить пользователя в черный список Анонимно (22.10.2012 (18:55))
в виде большой черной штуковины

чо за хрень пирамидальная стоит на развязке Тимирязьево-Северск?
в виде большой черной штуковины

чо за хрень пирамидальная стоит на развязке Тимирязьево-Северск?

22.10.2012 (18:56) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
а вот фиг жеж, мне же запретят, и назовут меня сектантом)
а вот фиг жеж, мне же запретят, и назовут меня сектантом)

22.10.2012 (18:55) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
может я верю в чужого и хищника, и хочу построить храм в их честь, в виде большой черной штуковины с прожилками, а внутри буду поджигать фосфор и призывать всех быть сильными духом во имя матери исповедницы
может я верю в чужого и хищника, и хочу построить храм в их честь, в виде большой черной штуковины с прожилками, а внутри буду поджигать фосфор и призывать всех быть сильными духом во имя матери исповедницы

22.10.2012 (18:55) | старик гундяев jet_coder (22.10.2012 (18:51))
90% ученых сша - атеисты

Вы познали души 90% ученых США?
Вам дозволили прикоснуться к самому сокровенному?
90% ученых сша - атеисты

Вы познали души 90% ученых США?
Вам дозволили прикоснуться к самому сокровенному?

22.10.2012 (18:54) | Перегарин.+2 | Поместить пользователя в черный список старик гундяев (22.10.2012 (18:53))
путать не стоит

верую!
путать не стоит

верую!

22.10.2012 (18:54) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список Анонимно (22.10.2012 (18:53))
это хамство, и с таким хамством атеисты проиграют.
это хамство, и с таким хамством атеисты проиграют.

22.10.2012 (18:53) | старик гундяев Перегарин. (22.10.2012 (18:45))
Дешевая софистика, сын мой.
Пусть на кафедре богословия принимают свои экзамены, а на кафедре физики - свои.
Богу - Богово, а кесарю - кесарево и путать не стоит :))
Дешевая софистика, сын мой.
Пусть на кафедре богословия принимают свои экзамены, а на кафедре физики - свои.
Богу - Богово, а кесарю - кесарево и путать не стоит :))

22.10.2012 (18:53) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
вон в тайгу выезжайте как игральные автоматы и стройте там себе хоть тысячу церквей, никому мозг не компостируя
вон в тайгу выезжайте как игральные автоматы и стройте там себе хоть тысячу церквей, никому мозг не компостируя

22.10.2012 (18:51) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (18:48))
на религию и идут нападки, на мусульман, на христиан и прочих верующих в чужие фантазии
на религию и идут нападки, на мусульман, на христиан и прочих верующих в чужие фантазии

22.10.2012 (18:51) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (18:48))
90% ученых сша - атеисты
90% ученых сша - атеисты

22.10.2012 (18:50) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (18:48))
это их дибильная проблема, могут хоть негров жарить и индейцами закусывать
это их дибильная проблема, могут хоть негров жарить и индейцами закусывать

22.10.2012 (18:49) | старик гундяев jet_coder (22.10.2012 (18:41))
Шариков наконец-то смог прочитать переписку Энгельса с Каутским.

а лучше чтобы шарик лаял по подворотням, кусал прохожих и таскал рыбу из универмага?

Лучше было не вмешиваться в жизнь Клима Чугункина.
Творец призвал его к себе и не стоило профессору лезть в эту историю.

а лучше чтобы шарик лаял по подворотням, кусал прохожих и таскал рыбу из универмага?

Лучше было не вмешиваться в жизнь Клима Чугункина.
Творец призвал его к себе и не стоило профессору лезть в эту историю.

22.10.2012 (18:49) | Перегарин.+2 | Поместить пользователя в черный список jet_coder (22.10.2012 (18:47))
чой-то округа
чой-то округа

22.10.2012 (18:48) | Анонимно91721 | Поместить пользователя в черный список Анонимно (22.10.2012 (18:44))
искусственно насаждать

а тебя кто то затаскивает в храм насильно? почему собсно нападки только на РПЦ идут а не на религию вообще? почему америкосы не стесняются писать на своих банкнотах, что они верят в бога и при этом удерживать лидерство в научно-технической области?
искусственно насаждать

а тебя кто то затаскивает в храм насильно? почему собсно нападки только на РПЦ идут а не на религию вообще? почему америкосы не стесняются писать на своих банкнотах, что они верят в бога и при этом удерживать лидерство в научно-технической области?

22.10.2012 (18:47) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список
ну а по теме вроде новособорная площадь принадлежит 1-ому вузовскому округу. самое мудрое решение провести референдум этого округа, пусть жители района сами решают нужно им это сооружение или следует оставить площадь так как есть.
ну а по теме вроде новособорная площадь принадлежит 1-ому вузовскому округу. самое мудрое решение провести референдум этого округа, пусть жители района сами решают нужно им это сооружение или следует оставить площадь так как есть.

22.10.2012 (18:45) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
как собаке пятая нога
как собаке пятая нога

22.10.2012 (18:45) | Перегарин.+2 | Поместить пользователя в черный список jet_coder (22.10.2012 (18:43))
это фашисткая идеология

хрустальные кошки...ммм

Россия. МИФИ. Экзамен на кафедре богословия:

— В чем состоял эксперимент Шрёдингера?
— Кот воскресе из мертвых, смертию смерть поправ.
— Пять. Давай зачетку.
это фашисткая идеология

хрустальные кошки...ммм

Россия. МИФИ. Экзамен на кафедре богословия:

— В чем состоял эксперимент Шрёдингера?
— Кот воскресе из мертвых, смертию смерть поправ.
— Пять. Давай зачетку.

22.10.2012 (18:44) | Анонимно | Поместить пользователя в черный список
я не понял, какого фига приравнивать православную веру и русский народ, за 70 лет все атеистами стали, школьников лучше вон возите по России на халяву, показывайте какая страна огромная, детские сады стройте, бабло за рубеж не вывозите и люди потянутся, а искусственно насаждать какого то фига какое то праволавие, которое только бабкам старым вписалось, и те скоро без пенсии кони двинут
я не понял, какого фига приравнивать православную веру и русский народ, за 70 лет все атеистами стали, школьников лучше вон возите по России на халяву, показывайте какая страна огромная, детские сады стройте, бабло за рубеж не вывозите и люди потянутся, а искусственно насаждать какого то фига какое то праволавие, которое только бабкам старым вписалось, и те скоро без пенсии кони двинут

22.10.2012 (18:43) | Перегарин.+2 | Поместить пользователя в черный список Анонимно91721 (22.10.2012 (18:42))
ну и пусть кафедра открывается, тебе то что? или ты какое то отношение к МИФИ имеешь?

а просто МГУ на 166-м месте в рейтинге вузов мира, а ТГУ и в 600 не вошол

рожь и всё такое
ну и пусть кафедра открывается, тебе то что? или ты какое то отношение к МИФИ имеешь?

а просто МГУ на 166-м месте в рейтинге вузов мира, а ТГУ и в 600 не вошол

рожь и всё такое

22.10.2012 (18:43) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список Перегарин. (22.10.2012 (18:42))
это фашисткая идеология
это фашисткая идеология

22.10.2012 (18:43) | старик гундяев Перегарин. (22.10.2012 (18:39))
ПЕЛЯДЬ

Неплохая рыба, сын мой. :))
ПЕЛЯДЬ

Неплохая рыба, сын мой. :))

22.10.2012 (18:42) | Перегарин.+2 | Поместить пользователя в черный список jet_coder (22.10.2012 (18:41))
Нет.
Лучшеб он кошек душил.
Нет.
Лучшеб он кошек душил.

22.10.2012 (18:42) | Анонимно91721 Перегарин. (22.10.2012 (18:39))

22.10.2012 (18:41) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список старик гундяев (22.10.2012 (18:37))

22.10.2012 (18:41) | 123421 Анонимно46644 (22.10.2012 (18:33))
Дело не в том кто правит, и какой режим, а то какие понятия у народа и их цели. Не обязательно принадлежать к какой либо вере, главное что бы помыслы были праведными, честными не несли за собой разрушение, быть всегда в ответе за свои действия.

Когда распяли Христа.
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас».
Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что дос...
показать...
Дело не в том кто правит, и какой режим, а то какие понятия у народа и их цели. Не обязательно принадлежать к какой либо вере, главное что бы помыслы были праведными, честными не несли за собой разрушение, быть всегда в ответе за свои действия.

Когда распяли Христа.
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас».
Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал».
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

22.10.2012 (18:41) | старик гундяев Анонимно46644 (22.10.2012 (18:33))
два величайших взлета военного могущества, науки, техники, образования в конце концов в истории нашей страны связны с отлучением церкви от власти.

Хорошее рассуждение.
Только перед тем как отлучить Церковь от власти - давайте ее вначале к власти допустим.
А то отлучения не получится и логика Ваша не сработает. :))
два величайших взлета военного могущества, науки, техники, образования в конце концов в истории нашей страны связны с отлучением церкви от власти.

Хорошее рассуждение.
Только перед тем как отлучить Церковь от власти - давайте ее вначале к власти допустим.
А то отлучения не получится и логика Ваша не сработает. :))

22.10.2012 (18:39) | Перегарин.+2 | Поместить пользователя в черный список старик гундяев (22.10.2012 (18:32))
Правильно: из хуситов.
может всё-таки пора церковь оставить в покое?
В МИФИ откроют кафедру теологии

В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщается на сайте Отдела внешних церковных связей РПЦ.
Митрополит, являющийся председателем Отдела внешних церковных связей, председателем Синодальной библейско-богословской комиссии, ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, выступил с докладом на заседании уче...
показать...
Прабабушка из гуситов?
Правильно: из хуситов.
может всё-таки пора церковь оставить в покое?
В МИФИ откроют кафедру теологии

В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщается на сайте Отдела внешних церковных связей РПЦ.
Митрополит, являющийся председателем Отдела внешних церковных связей, председателем Синодальной библейско-богословской комиссии, ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, выступил с докладом на заседании ученого совета МИФИ. По итогам заседания ученый совет единогласно одобрил идею создания кафедры, а также утвердил митрополита Илариона ее заведующим.

В заключение ректор НИЯУ МИФИ профессор Михаил Стриханов выразил надежду, что
..................................

ПЕЛЯДЬ

22.10.2012 (18:37) | старик гундяев jet_coder (22.10.2012 (18:31))
...и была ликвидирована безграмотность

... и Шариков наконец-то смог прочитать переписку Энгельса с Каутским.
'Многие знания - многие печали...' (с)
...и была ликвидирована безграмотность

... и Шариков наконец-то смог прочитать переписку Энгельса с Каутским.
'Многие знания - многие печали...' (с)

22.10.2012 (18:35) | jet_coder-1 | Поместить пользователя в черный список Анонимно (22.10.2012 (18:33))
а как тогда российская империя рухнула?
может всё-таки пора церковь оставить в покое? те кто втягивают ее в политику, в долгосрочной перспективе делают ей только хуже
а как тогда российская империя рухнула?
может всё-таки пора церковь оставить в покое? те кто втягивают ее в политику, в долгосрочной перспективе делают ей только хуже

Страница:    из 6
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 676610  |  Сообщений: 29023983  |  Пользователей: 220720
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru