Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Вопрос -> ответ / Вопрос к умным электрикам

Проверочный код:

Страница:    из 2
Назад Вниз Вперед
20.06.2017 (09:10) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Леопард (19.06.2017 (22:35))
Нормальный регулятор честный дорогая вещь , если по евро стандарту сделана. А дешевые тиристорные отсекатели фазы, да вы как угодно их называйте, диммеры, стримеры... Это всегда было и будет ненадежным гумном...

Ну смотря для каких целей, зачем дорогой регулятор для какого нибудь ночничка или обычного паяльника.
Нормальный регулятор честный дорогая вещь , если по евро стандарту сделана. А дешевые тиристорные отсекатели фазы, да вы как угодно их называйте, диммеры, стримеры... Это всегда было и будет ненадежным гумном...

Ну смотря для каких целей, зачем дорогой регулятор для какого нибудь ночничка или обычного паяльника.
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

19.06.2017 (22:54) | Умный электрик (RU) | Поместить пользователя в черный список
Симмисторные диммеры прекрасная вещь, надёжная, простая и не дорогая. Я ими с 2000-х пользуюсь . Только работает в паре с лампами накаливания. В сегодняшних реалиях светодиодные выгоднее по всем параметрам.
Симмисторные диммеры прекрасная вещь, надёжная, простая и не дорогая. Я ими с 2000-х пользуюсь . Только работает в паре с лампами накаливания. В сегодняшних реалиях светодиодные выгоднее по всем параметрам.

19.06.2017 (22:35) | Леопард+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

19.06.2017 (22:32) | Леопард+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Летит, с когтями, но не птица)))
Летит, с когтями, но не птица)))

19.06.2017 (22:15) | Умный электрик (RU) | Поместить пользователя в черный список
И про батарейки не забудь для пульта и радиомодуля, то еще удовольствие менять
И про батарейки не забудь для пульта и радиомодуля, то еще удовольствие менять

19.06.2017 (22:13) | Умный электрик (RU) | Поместить пользователя в черный список
Читать надо документацию, там все расписано. Эту кнопку (точнее блок выщелкнуть из рамки) можно спрятать в люстру, а выключателем щелкать и регулировать яркость. А ваши радиомодули говно тупое, чего только пульт стоит дополнительный и помехи от сигналок и рации на частоте 433 и 868 МГц .
Читать надо документацию, там все расписано. Эту кнопку (точнее блок выщелкнуть из рамки) можно спрятать в люстру, а выключателем щелкать и регулировать яркость. А ваши радиомодули говно тупое, чего только пульт стоит дополнительный и помехи от сигналок и рации на частоте 433 и 868 МГц .

19.06.2017 (22:03) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список Умный электрик (19.06.2017 (21:51))
и куле толку? эта кнопка-ругулятор рассчитана на один потребитель, автору надо на два независимых
и куле толку? эта кнопка-ругулятор рассчитана на один потребитель, автору надо на два независимых

19.06.2017 (21:51) | Умный электрик (RU) | Поместить пользователя в черный список
Не слушай фтровских дегенератов.
Все уже давно есть в продаже и в стройпарке. Только цена может тебе не понравиться. В инетмагазинах дешевле. Тебе нужен кнопочный светорегулятор без нейтрали legrand Etika с артикулами: 672218 или 672318 или 672418 или 672618. Разница только в цветах кнопок . Лампочки естественно специальные должны быть, иначе результат разочарует (например ИКЕА светят хорошо но диммируются стремно). Мне понравились только Филипс, диммируются от «нуля».
Не слушай фтровских дегенератов.
Все уже давно есть в продаже и в стройпарке. Только цена может тебе не понравиться. В инетмагазинах дешевле. Тебе нужен кнопочный светорегулятор без нейтрали legrand Etika с артикулами: 672218 или 672318 или 672418 или 672618. Разница только в цветах кнопок . Лампочки естественно специальные должны быть, иначе результат разочарует (например ИКЕА светят хорошо но диммируются стремно). Мне понравились только Филипс, диммируются от «нуля».

19.06.2017 (21:03) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (21:01))
в дубльгисе глянь, там и телефоны есть
в дубльгисе глянь, там и телефоны есть

19.06.2017 (21:01) | ГудрыйМудвин-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (19.06.2017 (20:37))
в радиодеталях спроси, рублей 300-500 зимой стоил, на али наверняка дешевле
адресок можешь дать?
адресок можешь дать?

19.06.2017 (20:50) | DrZoldberg0 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (19.06.2017 (17:39))
и кста они экономии ноль-ноль-повдоль дают.

еще как дают, просто ты старый и тебе не дают
и кста они экономии ноль-ноль-повдоль дают.

еще как дают, просто ты старый и тебе не дают

19.06.2017 (20:37) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (20:35))

19.06.2017 (20:35) | ГудрыйМудвин-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (19.06.2017 (20:20))
ага
Понял, спасибо! буду искать его.
ага
Понял, спасибо! буду искать его.

19.06.2017 (20:20) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (20:20))
ага
ага

19.06.2017 (20:20) | ГудрыйМудвин-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (19.06.2017 (20:16))
ты лучше радиомодуль бери
это типа в проводку воткнуть и пультом регулировать?
это типа в проводку воткнуть и пультом регулировать?

19.06.2017 (20:16) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (20:13))

19.06.2017 (20:15) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (20:13))
у меня знакомый гдето белорусские покупал лет 5 назад
у меня знакомый гдето белорусские покупал лет 5 назад

19.06.2017 (20:13) | ГудрыйМудвин-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
ок! пошел на алиэкспрессе искать..
ок! пошел на алиэкспрессе искать..

19.06.2017 (20:12) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (20:07))

ТО что я хотел?

не тебе такой не подайдет, он на 24 вольта максимум, тебе надо типо такогоже только на 220 в

Как им пользоваться то????

нажимаешь на экран, там татчскрин

ТО что я хотел?

не тебе такой не подайдет, он на 24 вольта максимум, тебе надо типо такогоже только на 220 в

Как им пользоваться то????

нажимаешь на экран, там татчскрин

19.06.2017 (20:07) | ГудрыйМудвин-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
ТО что я хотел? Как им пользоваться то????
Замудренный какойто...
ТО что я хотел? Как им пользоваться то????
Замудренный какойто...

19.06.2017 (20:03) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (19:59))
выключатель с димером ептить
выключатель с димером ептить

19.06.2017 (19:59) | ГудрыйМудвин-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
смотри крутяк какой, за нелепые 800 рублей
www.aliexpress.com

это что за хрень?
www.aliexpress.com

это что за хрень?

19.06.2017 (17:59) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (19.06.2017 (17:39))
раньше каждую неделю менял

есть такое дело
раньше каждую неделю менял

есть такое дело

19.06.2017 (17:54) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список 1D2D (19.06.2017 (17:52))
ну извини, я уж забыл когда в эльдораду заходил :(

да не в самой альдараде. ана на втором итажэ.чо.

да не в самой альдараде. ана на втором итажэ.чо.

19.06.2017 (17:52) | 1D2D0 | Поместить пользователя в черный список писюг (19.06.2017 (17:51))

19.06.2017 (17:51) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список 1D2D (19.06.2017 (17:50))
https://www.aliexpress.com/item-img/Free-Shipping-12V-8A-Glass-Touch-Dimmer-Wall-Dimmable-Switch-For-DIY-Home-Lighting-Single-Color/32408021571.html

куку? давно продают. в эльдорадо на первом этаже ещё в прошлом году видел. там отдел электрики. правда белые
https://www.aliexpress.com/item-img/Free-Shipping-12V-8A-Glass-Touch-Dimmer-Wall-Dimmable-Switch-For-DIY-Home-Lighting-Single-Color/32408021571.html

куку? давно продают. в эльдорадо на первом этаже ещё в прошлом году видел. там отдел электрики. правда белые

19.06.2017 (17:50) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (17:48))
ну я по 3 воткнул один хрен ярко

к окулисту сходи.

к окулисту сходи.

19.06.2017 (17:50) | 1D2D0 | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (17:48))

19.06.2017 (17:48) | ГудрыйМудвин-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

19.06.2017 (17:45) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
а нах вы на подсветку мощьные берёте? по 3,5 или 4, не помню, повтыкал-самое оно!
а нах вы на подсветку мощьные берёте? по 3,5 или 4, не помню, повтыкал-самое оно!

19.06.2017 (17:43) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (19.06.2017 (17:40))
не свисти, полгода назад видел своими глазами такой случай: крутишь диммер где-то до половины - свет загорается, дальше крутишь - ничего не меняется. свет - куча светодиодных лампочек по периметру. какие - х.з.
не свисти, полгода назад видел своими глазами такой случай: крутишь диммер где-то до половины - свет загорается, дальше крутишь - ничего не меняется. свет - куча светодиодных лампочек по периметру. какие - х.з.

19.06.2017 (17:42) | RTY0 (VN) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (17:30))
В подсветке надеюсь не флуоресцентные энергосберегайки.
стояли накаливания, щас диодные воткнул, но они падла так ярко светят, что задумался о димере

Вот я плавно и хотел перейти к светодиодам, с котороми тоже проблемы с регулировкой яркости.
В подсветке надеюсь не флуоресцентные энергосберегайки.
стояли накаливания, щас диодные воткнул, но они падла так ярко светят, что задумался о димере

Вот я плавно и хотел перейти к светодиодам, с котороми тоже проблемы с регулировкой яркости.

19.06.2017 (17:40) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (19.06.2017 (17:38))
ты читать не умеешь? диммируются только специально рассчитанные для этого светодиодные источники питания. остальные не работают. это тоже самое, что взять импульсныый блок питания и запитать его от ЛАТРа, и ЛАТРом регулировать напряжение на выходе источника. ничего не получится.

это актуально было сто лет назад,когда они ток появлялись.
ты читать не умеешь? диммируются только специально рассчитанные для этого светодиодные источники питания. остальные не работают. это тоже самое, что взять импульсныый блок питания и запитать его от ЛАТРа, и ЛАТРом регулировать напряжение на выходе источника. ничего не получится.

это актуально было сто лет назад,когда они ток появлялись.

19.06.2017 (17:39) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (19.06.2017 (17:37))
иногда мигают

я хз, чё иногда. я описал свою ситуацию.
и кста они экономии ноль-ноль-повдоль дают. я брал из-за того что они редко перегорают. за год из 40 лампочек ток одна крякнула, а раньше каждую неделю менял то одну то две Е39
иногда мигают

я хз, чё иногда. я описал свою ситуацию.
и кста они экономии ноль-ноль-повдоль дают. я брал из-за того что они редко перегорают. за год из 40 лампочек ток одна крякнула, а раньше каждую неделю менял то одну то две Е39

19.06.2017 (17:38) | ГудрыйМудвин-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
такие на подсветке
такие на подсветке

19.06.2017 (17:38) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (19.06.2017 (17:35))

19.06.2017 (17:37) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (19.06.2017 (17:34))
иногда мигают
иногда мигают

19.06.2017 (17:36) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (19.06.2017 (17:35))
отдыхай, теоретик.
отдыхай, теоретик.

19.06.2017 (17:35) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (19.06.2017 (17:34))
ты наверное тупой продаван электрики? мне тож так втирали.
всё они диммером регулируются!

не регулируются. если есть такие источники тока, которые рассчитаны под диммер - регулируются, остальные тупо вырумаются, когда напруга палает на входе ниже порога их работы.

бабке соседской это расскажи. я се купил недорогие AVS, кажись называются. вот они регулируются диммером ток впуть!

не регулируются. если есть такие источники тока, которые рассчитаны под диммер - регулируются, остальные тупо вырумаются, когда напруга палает на входе ниже порога их работы.

бабке соседской это расскажи. я се купил недорогие AVS, кажись называются. вот они регулируются диммером ток впуть!

19.06.2017 (17:35) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (19.06.2017 (17:33))
После появления в широкой продаже светодиодных ламп вскоре возник вопрос их диммирования (регулировка яркости лампы). Дело в том, что в этом случае неприемлемо регулировать яркость света, меняя напряжение или ток, поэтому большинство диммеров некорректно работают с диодными приборами освещения. Последние либо мигают после включения, либо вообще не диммируются. Если вы желаете контролировать интенсивность LED-освещения, нужны специальные диммируемые светодиодные лампы и светорегуляторы к ним.

https://www.quarta-rad.ru/useful/vse-o-lampax-i-drugix-istochnikax-sveta/dimmer-dla-svetodiodnix-lamp/
показать...
После появления в широкой продаже светодиодных ламп вскоре возник вопрос их диммирования (регулировка яркости лампы). Дело в том, что в этом случае неприемлемо регулировать яркость света, меняя напряжение или ток, поэтому большинство диммеров некорректно работают с диодными приборами освещения. Последние либо мигают после включения, либо вообще не диммируются. Если вы желаете контролировать интенсивность LED-освещения, нужны специальные диммируемые светодиодные лампы и светорегуляторы к ним.

https://www.quarta-rad.ru/useful/vse-o-lampax-i-drugix-istochnikax-sveta/dimmer-dla-svetodiodnix-lamp/

19.06.2017 (17:34) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
единственное,если на выключателе есть лампочка (ну типа подсветка клавиши,чтоб в темноте искать), то тогда диоды не тухнут, а еле тлеют постоянно.
единственное,если на выключателе есть лампочка (ну типа подсветка клавиши,чтоб в темноте искать), то тогда диоды не тухнут, а еле тлеют постоянно.

19.06.2017 (17:34) | ГудрыйМудвин-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список 1D2D (19.06.2017 (17:25))
не стоит превращаться в ушайца я думаю, все давно предусмотрено
где такой взять? в стройпарке нет
не стоит превращаться в ушайца я думаю, все давно предусмотрено
где такой взять? в стройпарке нет

19.06.2017 (17:34) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (19.06.2017 (17:32))

19.06.2017 (17:33) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (19.06.2017 (17:32))
это тебе надо радиоуправление втыкать после источника тока для светодиода.

сам придумал?

сам придумал?

19.06.2017 (17:32) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список

19.06.2017 (17:32) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (17:30))
диодные воткнул, но они падла так ярко светят, что задумался о димере

они у тебя с димером скорее всего работать не будут, в смысле будут, но только либо гореть либо не гореть
диодные воткнул, но они падла так ярко светят, что задумался о димере

они у тебя с димером скорее всего работать не будут, в смысле будут, но только либо гореть либо не гореть

19.06.2017 (17:32) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (19.06.2017 (17:31))

как ты диодные собрался диммером регулировать? лол!

19.06.2017 (17:31) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (17:30))

19.06.2017 (17:31) | писюг+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список ГудрыйМудвин (19.06.2017 (17:30))
диодные воткнул, но они падла так ярко светят

на скок Вт то?
диодные воткнул, но они падла так ярко светят

на скок Вт то?

19.06.2017 (17:31) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
вообще ищи радиомодуль
вообще ищи радиомодуль

Страница:    из 2
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 672862  |  Сообщений: 28891338  |  Пользователей: 218781
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru