Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Вопрос -> ответ / Говнопровайдр Ростелеком рвет постояно связь. Как быть?

Проверочный код:

Страница:    из 1
Назад Вниз Вперед
12.08.2017 (22:32) | mda (RU) | Поместить пользователя в черный список дед Авдотий (12.08.2017 (22:10))
да прошивка сырая тогда мастер когд аставил грил мол типа мож скоро новую прошивку производитель запилит и типа обновишь и будет совсем хорошо но чую так всё и заглохло...уже года три на нем если не четыре.

в целом как бы претензий нет разве что wifi иногда отваливается только что...
вроде как то слышал что их меняют на другие вон может на Eltex
хз будет ли он лучше или нет
да прошивка сырая тогда мастер когд аставил грил мол типа мож скоро новую прошивку производитель запилит и типа обновишь и будет совсем хорошо но чую так всё и заглохло...уже года три на нем если не четыре.

в целом как бы претензий нет разве что wifi иногда отваливается только что...
вроде как то слышал что их меняют на другие вон может на Eltex
хз будет ли он лучше или нет
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

12.08.2017 (22:21) | xxx11-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Как быть? Уйти к другому провайдеру! Если дом у вас развитый в этом плане
Как быть? Уйти к другому провайдеру! Если дом у вас развитый в этом плане

12.08.2017 (22:10) | дед Авдотий-10 (RU) | Поместить пользователя в черный список mda (12.08.2017 (21:18))
Alcatel-Lucent I-240W-Q
то ещё говнецо. настроек мало, прошивка сырая. из-за того, что он нетбиос по вайфаю не пропускает, пришлось ставить за ним нормальный роутер и получить двойной нат. в режиме моста этот кусок дерьма работать не захотел. нет бы придумать устройство типа медиаконвертера, чтобы просто конвертировал среду передачи данных, а юзер уже пусть ставит нормальны эзернет роутер
Alcatel-Lucent I-240W-Q
то ещё говнецо. настроек мало, прошивка сырая. из-за того, что он нетбиос по вайфаю не пропускает, пришлось ставить за ним нормальный роутер и получить двойной нат. в режиме моста этот кусок дерьма работать не захотел. нет бы придумать устройство типа медиаконвертера, чтобы просто конвертировал среду передачи данных, а юзер уже пусть ставит нормальны эзернет роутер

12.08.2017 (21:34) | mda (RU) | Поместить пользователя в черный список 1 (12.08.2017 (21:27))
ну-ка пингани для сравнения:

Обмен пакетами с tomsknet.ru [217.18.130.27] по 32 байт:

Ответ от 217.18.130.27: число байт=32 время=9мс TTL=59
Ответ от 217.18.130.27: число байт=32 время=20мс TTL=59
Ответ от 217.18.130.27: число байт=32 время=21мс TTL=59
Ответ от 217.18.130.27: число байт=32 время=22мс TTL=59

Статистика Ping для 217.18.130.27:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 9мсек, Мак...
показать...
ну-ка пингани для сравнения:

Обмен пакетами с tomsknet.ru [217.18.130.27] по 32 байт:

Ответ от 217.18.130.27: число байт=32 время=9мс TTL=59
Ответ от 217.18.130.27: число байт=32 время=20мс TTL=59
Ответ от 217.18.130.27: число байт=32 время=21мс TTL=59
Ответ от 217.18.130.27: число байт=32 время=22мс TTL=59

Статистика Ping для 217.18.130.27:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 9мсек, Максимальное = 22 мсек, Среднее = 18 мсек

12.08.2017 (21:27) | 1 (RU) | Поместить пользователя в черный список mda (12.08.2017 (21:27))
да
да

12.08.2017 (21:27) | mda (RU) | Поместить пользователя в черный список 1 (12.08.2017 (21:23))
и как норм?
и как норм?

12.08.2017 (21:23) | 1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
у меня такой
Eltex NTP-RG-1402G-W
у меня такой
Eltex NTP-RG-1402G-W

12.08.2017 (21:18) | mda (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (12.08.2017 (21:06))
именно модем.

слово модем ушло в небытие с уходом адсл-технологии

в системе GPON оно уже не используется, еще раз повторяю.

Вот глянь обородувание список на сайте ростелека: http://tomsk.rt.ru/homeinternet/device_inet

где там DSL а где PON и почитай...

у меня лично вот такой агрегат стоит: оптический терминал (ONT) Alcatel-Lucent I-240W-Q
именно модем.

слово модем ушло в небытие с уходом адсл-технологии

в системе GPON оно уже не используется, еще раз повторяю.

Вот глянь обородувание список на сайте ростелека: http://tomsk.rt.ru/homeinternet/device_inet

где там DSL а где PON и почитай...

у меня лично вот такой агрегат стоит: оптический терминал (ONT) Alcatel-Lucent I-240W-Q

12.08.2017 (21:06) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список mda (12.08.2017 (19:10))
именно модем. там модуляция хитрая и по одной жиле идет поток на несколько абонов, это же тебе не выделенка. вот для демодуляции и нужен модем(от модуляция-демодуляция)
именно модем. там модуляция хитрая и по одной жиле идет поток на несколько абонов, это же тебе не выделенка. вот для демодуляции и нужен модем(от модуляция-демодуляция)

12.08.2017 (19:10) | mda (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (12.08.2017 (19:00))
а что тебе мешает перейти на их оптоволокно?

так у них оптика через модем, технология такая

многие по старинке продолжают их называть модемами
а не деле оптический терминал....я с 2004 года на ростелекоме, был адсл а щас уже несклет оптика
нормаль-претензий никогда не было никаких

многие по старинке продолжают их называть модемами
а не деле оптический терминал....я с 2004 года на ростелекоме, был адсл а щас уже несклет оптика
нормаль-претензий никогда не было никаких

12.08.2017 (19:06) | № 60 (RU) | Поместить пользователя в черный список пользователь (12.08.2017 (18:57))
у меня оптика ростелеком тв и инет - всё норм

воооще отлично!
тьфутьфу

воооще отлично!
тьфутьфу

12.08.2017 (19:05) | № 60 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (12.08.2017 (19:00))

через роутер
модем - это когда через телефонный кабель

через роутер
модем - это когда через телефонный кабель

12.08.2017 (19:00) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список № 60 (12.08.2017 (18:52))

12.08.2017 (18:57) | пользователь (RU) | Поместить пользователя в черный список

12.08.2017 (18:52) | № 60 (RU) | Поместить пользователя в черный список alexrf (12.08.2017 (17:40))
нууу блин
так у тебя ещё и модееееем
устаревшая технология
нууу блин
так у тебя ещё и модееееем
устаревшая технология

12.08.2017 (18:31) | Бибикин+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Подключайся к СТЭКовской Магистрали! Скорость сети 10 мбит\с!
Подключайся к СТЭКовской Магистрали! Скорость сети 10 мбит\с!

12.08.2017 (17:43) | alexrf-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список дед Авдотий (12.08.2017 (16:39))
Модем меняли уже 2 раза
adsl или gpon? так то все их модемы говнище

GPON - да похоже в модеме проблема и похоже что конструктивная.
Модем меняли уже 2 раза

GPON - да похоже в модеме проблема и похоже что конструктивная.

12.08.2017 (17:40) | alexrf-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список тренер (12.08.2017 (16:59))
реальный интернет. ещё есть телефоны у них по проводам

Интернет у их реальный - но клиентские проблемы они ехать вообще е хотят. Набрали говноооруования производства Новосибирск и впендюивают его на право и на лево. еня скорость все страивает - а вт что падает все уже 2 год подряд и эти уроды разбираться не хотят - только модемы меняют и на Иск ссылаются - что по инструкции не положено - это полная херня!

Интернет у их реальный - но клиентские проблемы они ехать вообще е хотят. Набрали говноооруования производства Новосибирск и впендюивают его на право и на лево. еня скорость все страивает - а вт что падает все уже 2 год подряд и эти уроды разбираться не хотят - только модемы меняют и на Иск ссылаются - что по инструкции не положено - это полная херня!

12.08.2017 (17:36) | alexrf-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список BFG (12.08.2017 (15:20))
билайн продался зеленой точке

Зеленая точка? А они по оптике как Билайн инет пропускают? Или просто клиентскую базу продали?
билайн продался зеленой точке

Зеленая точка? А они по оптике как Билайн инет пропускают? Или просто клиентскую базу продали?

12.08.2017 (16:59) | тренер-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список

12.08.2017 (16:39) | дед Авдотий-10 (RU) | Поместить пользователя в черный список alexrf (12.08.2017 (14:51))
Модем меняли уже 2 раза
Модем меняли уже 2 раза

12.08.2017 (16:37) | дед Авдотий-10 (RU) | Поместить пользователя в черный список alexrf (12.08.2017 (15:18))
А что Вам по телефону заявки мало? Или Ваши специалисты вместо того что бы причины проблемы искать тут на форумах шляются и видимость работы создают?
это не ростелеком, это пирдр в овечьей шкуре
А что Вам по телефону заявки мало? Или Ваши специалисты вместо того что бы причины проблемы искать тут на форумах шляются и видимость работы создают?
это не ростелеком, это пирдр в овечьей шкуре

12.08.2017 (15:32) | № 60 (RU) | Поместить пользователя в черный список
странно конечно...
лично я оч довольна РТ
пользую и ТВ и инет
вооще проблем нет
тьфу тьфу
один раз обращалась - кабель порвали
они быстренько приехали, всё склеили, всё проверили

а может кто-то к твоей линии подцепляется?
странно конечно...
лично я оч довольна РТ
пользую и ТВ и инет
вооще проблем нет
тьфу тьфу
один раз обращалась - кабель порвали
они быстренько приехали, всё склеили, всё проверили

а может кто-то к твоей линии подцепляется?

12.08.2017 (15:18) | alexrf-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Rostelecom (12.08.2017 (15:16))

Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения данные: ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим запрос специалистам. Будем рады помочь.

показать...
В общем раз в неделю - 2 раза в неделю наболю такую картину - исчезает Инет напрочь. Кабельное подключение к тому же модему работает хорошо. УМодем меняли уже 2 раза. Докупил Вайвай роутер по причине что их типа загибается. Нечего не помогает. Мое кто рецепт подскажет? Уйти к другому провайдеру пока не могу.

Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения данные: ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим запрос специалистам. Будем рады помочь.

12.08.2017 (15:16) | Rostelecom0 | Поместить пользователя в черный список alexrf (12.08.2017 (14:51))
В общем раз в неделю - 2 раза в неделю наболю такую картину - исчезает Инет напрочь. Кабельное подключение к тому же модему работает хорошо. УМодем меняли уже 2 раза. Докупил Вайвай роутер по причине что их типа загибается. Нечего не помогает. Мое кто рецепт подскажет? Уйти к другому провайдеру пока не могу.

показать...

12.08.2017 (14:56) | alexrf-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (12.08.2017 (14:55))
Мне нужен реальный канал - а не подделка под него. Был Билайн когда-то - но он из Томска ушел или ???
Мне нужен реальный канал - а не подделка под него. Был Билайн когда-то - но он из Томска ушел или ???

12.08.2017 (14:55) | alexrf-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список BFG (12.08.2017 (14:53))
ЗА****ЛИ они уже порядком. Главное все приходя - головой кивают - моде меняют и все - через 2 месяца опять в самый е удачный момент канал начинает исчезать.
ЗА****ЛИ они уже порядком. Главное все приходя - головой кивают - моде меняют и все - через 2 месяца опять в самый е удачный момент канал начинает исчезать.

12.08.2017 (14:55) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список alexrf (12.08.2017 (14:54))
То что есть еще хуже.

это что хуже ростелекома?
То что есть еще хуже.

это что хуже ростелекома?

12.08.2017 (14:54) | alexrf-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (12.08.2017 (14:52))
То что есть еще хуже. Используют н скоростной VPN канал - заявлена типа 100Мб - в реале 10Мб кое-как дотягивает.
То что есть еще хуже. Используют н скоростной VPN канал - заявлена типа 100Мб - в реале 10Мб кое-как дотягивает.

12.08.2017 (14:52) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список alexrf (12.08.2017 (14:51))
Уйти к другому провайдеру пока не могу.

почему?
Уйти к другому провайдеру пока не могу.

почему?

12.08.2017 (14:51) | alexrf-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Говнопровайдр Ростелеком рвет постояно...

Страница:    из 1
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 675263  |  Сообщений: 28967528  |  Пользователей: 219999
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru