Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Вопрос -> ответ / Где клин купить хороший для колки дров?

Проверочный код:

Страница:    из 6
Назад Вниз Вперед
23.01.2018 (11:42) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (23.01.2018 (11:09))
пора покупать аллюминиевую шапочку и в тайгу...

Ещё можно купить инновационную антенну всего за 1999 руб, а если купите две антенны, то третья вам обойдётся всего за 999руб, и вы сможете, сидя в своей аллюминиевой шапочке, совершенно бесплатно смотреть до 80ти телевизионных каналов в любой точке тайги, без всяких спутниковых тарелок и операторов, а иногда даже без телевизора!!!

Ещё можно купить инновационную антенну всего за 1999 руб, а если купите две антенны, то третья вам обойдётся всего за 999руб, и вы сможете, сидя в своей аллюминиевой шапочке, совершенно бесплатно смотреть до 80ти телевизионных каналов в любой точке тайги, без всяких спутниковых тарелок и операторов, а иногда даже без телевизора!!!
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

23.01.2018 (11:09) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
вчера у меня (видимо вследствие активности в этой теме) в фейсбуке высветилась реклама клина для колки дров
причем такой инновационный.. за 2,5 тыра. с картинками.
искусственный интеллект Цукерберга все знает про меня!
мы все под колпаком(
вчера у меня (видимо вследствие активности в этой теме) в фейсбуке высветилась реклама клина для колки дров
причем такой инновационный.. за 2,5 тыра. с картинками.
искусственный интеллект Цукерберга все знает про меня!
мы все под колпаком(

22.01.2018 (16:35) | Фик+4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (22.01.2018 (08:02))
Сегодня в 5-00 было -42.

у меня в это время показывал -35 ... тоже недалеко от реки
неужели сказывается севернее на 7 км?
Сегодня в 5-00 было -42.

у меня в это время показывал -35 ... тоже недалеко от реки
неужели сказывается севернее на 7 км?

22.01.2018 (10:08) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (22.01.2018 (08:02))

Сегодня в 5-00 было -42.

У меня -35.
Но вот у реки в низине всегда холоднее на 3-5 градусов. Несколько знакомых там живут, всегда там холоднее.

Дома приходится 2 раза печку топить и хорошо топить.
Чтобы не допустить перекала печки, стал в самой холодной комнате включать обогреватель.

Сегодня в 5-00 было -42.

У меня -35.
Но вот у реки в низине всегда холоднее на 3-5 градусов. Несколько знакомых там живут, всегда там холоднее.

Дома приходится 2 раза печку топить и хорошо топить.
Чтобы не допустить перекала печки, стал в самой холодной комнате включать обогреватель.

22.01.2018 (08:02) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Сегодня в 5-00 было -42.
Сегодня в 5-00 было -42.

21.01.2018 (22:45) | Фик+4 (RU) | Поместить пользователя в черный список
не та запись
вот взгляни с termo tomsk
не та запись
вот взгляни с termo tomsk

21.01.2018 (22:43) | Фик+4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (21.01.2018 (10:55))
в твоем углу Аномальная Зона
у меня в 6-30 была -36.5
в 8-00 была -36.8
коррелирует с городской (рисунок)
в твоем углу Аномальная Зона
у меня в 6-30 была -36.5
в 8-00 была -36.8
коррелирует с городской (рисунок)

21.01.2018 (10:55) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список Фик (21.01.2018 (09:54))
неее.... не верю в '-45' ... ниже -37 не опускалась ... и по спиртовому, и по электронному самописцу
Зилок привозит чурки лишь короткие или сам заказывал такой длины?

Привет. Я ничего не придумываю, вчера в 6-00 на спиртовом термометре который до -50 было реально -45, он защищён от ветра, висит в дальнем углу холодной виранды.
К середине дня показывал -30.
Сегодня смотрел в 9 утра, было -39. Потепление однако.
Чурки длинные в основном 55-60см, попадаются и немного длиннее. Не заказывал, какие были, такие и взял, в печку влазят.
Сейчас и таких нет, продают только колотые.
показать...
Сегодня попробовал колоть на морозе, разлетаются как стеклянные.
Утром зафиксировал -45, бодрит.
неее.... не верю в '-45' ... ниже -37 не опускалась ... и по спиртовому, и по электронному самописцу

Привет. Я ничего не придумываю, вчера в 6-00 на спиртовом термометре который до -50 было реально -45, он защищён от ветра, висит в дальнем углу холодной виранды.
К середине дня показывал -30.
Сегодня смотрел в 9 утра, было -39. Потепление однако.
Чурки длинные в основном 55-60см, попадаются и немного длиннее. Не заказывал, какие были, такие и взял, в печку влазят.
Сейчас и таких нет, продают только колотые.

21.01.2018 (09:54) | Фик+4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (20.01.2018 (11:09))

20.01.2018 (11:09) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (19.01.2018 (22:10))
Сразу пилить на 2-3 блина

Короткие тоже не очень хорошо.
Сразу пилить на 2-3 блина

Короткие тоже не очень хорошо.

19.01.2018 (22:10) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список 685 (19.01.2018 (21:45))
А я не колуном(нету),а топором,да еще по центру. А когда топор застревает,беру бензопилу и поперек пополам распиливаю,чтоб топор достать.Ну ,а получившиеся два-три-блина, уже легче.
Вот я олень!)

Сразу пилить на 2-3 блина, потом колоть.
Я сейчас все на пилу перекладывать стал и меньше махать топором.
А я не колуном(нету),а топором,да еще по центру. А когда топор застревает,беру бензопилу и поперек пополам распиливаю,чтоб топор достать.Ну ,а получившиеся два-три-блина, уже легче.
Вот я олень!)

Сразу пилить на 2-3 блина, потом колоть.
Я сейчас все на пилу перекладывать стал и меньше махать топором.

19.01.2018 (21:45) | 685-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (19.01.2018 (18:21))

Топором точно не получится, топорами только москали колют хворостины,а дрова колют колуном, у колуна форма другая и вес 5-7кг.
Клин никогда не останется, в любом случае пень разобьёшь, его надо бить скраю,а край всяко отколешь, но с клином лекче.

Вот я олень!))
показать...
А как глубоко вбивать? А вдруг забьешь клин (зубило),а потом топором рядом расколоть не получиться

Топором точно не получится, топорами только москали колют хворостины,а дрова колют колуном, у колуна форма другая и вес 5-7кг.
Клин никогда не останется, в любом случае пень разобьёшь, его надо бить скраю,а край всяко отколешь, но с клином лекче.

Вот я олень!))

19.01.2018 (20:45) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (19.01.2018 (20:14))
ты можешь как в прорубь в них нырять после бани

Не, я в сугробныряю, потом в парилку, а из парилки выйду стопарик дёрну и песню запою, куба любовь моя,остров зари багровой! Ну или Гоп со смыком .

Не, я в сугробныряю, потом в парилку, а из парилки выйду стопарик дёрну и песню запою, куба любовь моя,остров зари багровой! Ну или Гоп со смыком .

19.01.2018 (20:14) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (19.01.2018 (18:42))

19.01.2018 (18:42) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (19.01.2018 (18:33))
Прикинь,у меня до сих пор в бочках вода не замёрзла

а вот через пару дней посмотрим)

А что смотреть,так и будет.
В уличном сортире говно не замерзает, правда забегаю зимой изредка,но сегодня пока трактор грелся заскочил....

А что смотреть,так и будет.
В уличном сортире говно не замерзает, правда забегаю зимой изредка,но сегодня пока трактор грелся заскочил....

19.01.2018 (18:37) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Как ихраспознавать

это целое искусство
визуально не всегда определяестя

если вот серьезно то наличие сучков это не главная проблема
довелось мне как то рубить дрова на турбазе в Хакасии а там - березы другие
наши как бы плакучие, ветки книзу, а там они (уже гдето после Мариинска начинаются такие) - ветками вертикально вврех смотрят, как метла.
и еще у них волокна перекручены напрочь - пропеллеры. и еще они плотнее наших берез (ну мне показалось)
короче хрен расколешь
зато там они бесплатные - сколько хочешь этой...
показать...
Как ихраспознавать

это целое искусство
визуально не всегда определяестя

если вот серьезно то наличие сучков это не главная проблема
довелось мне как то рубить дрова на турбазе в Хакасии а там - березы другие
наши как бы плакучие, ветки книзу, а там они (уже гдето после Мариинска начинаются такие) - ветками вертикально вврех смотрят, как метла.
и еще у них волокна перекручены напрочь - пропеллеры. и еще они плотнее наших берез (ну мне показалось)
короче хрен расколешь
зато там они бесплатные - сколько хочешь этой березы, там был пожар и на горных склонах ее полно стоит сухой.
и вообще там лучше чем у нас. теплее и горы. но нет большой воды кроме озер ( у нас по крайней мере Обь и Томь

19.01.2018 (18:33) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (19.01.2018 (18:14))

19.01.2018 (18:26) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (19.01.2018 (13:27))
в чурбаках бывает скрытая сучковатость
распознать ее заранее, чтоб избежать лишних мозолей - вот чем определяется класс дровосека.

Как ихраспознавать, их несколько сот штук?
Кстати подбросили мне штук 15 палешек осины, наверное чтоб трубу чистить или кольев настрогать, чтобы вбить в грудины либерастов.
распознать ее заранее, чтоб избежать лишних мозолей - вот чем определяется класс дровосека.

Как ихраспознавать, их несколько сот штук?
Кстати подбросили мне штук 15 палешек осины, наверное чтоб трубу чистить или кольев настрогать, чтобы вбить в грудины либерастов.

19.01.2018 (18:23) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список
Сегодня дорогу почистил, мотор заводил минут 10, аж устал, мороз однако.
Сегодня дорогу почистил, мотор заводил минут 10, аж устал, мороз однако.

19.01.2018 (18:21) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список 685 (19.01.2018 (09:42))
А как глубоко вбивать? А вдруг забьешь клин (зубило),а потом топором рядом расколоть не получиться

19.01.2018 (18:14) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (19.01.2018 (13:28))
бочки снегом набейте пока не поздно короче

Прикинь,у меня до сих пор в бочках вода не замёрзла, закопаны бочки и малость снегом присыпаны.

Прикинь,у меня до сих пор в бочках вода не замёрзла, закопаны бочки и малость снегом присыпаны.

19.01.2018 (13:28) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

19.01.2018 (13:27) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

19.01.2018 (13:22) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список 685 (19.01.2018 (09:42))
чуть-чуть так забивать.. см. на 20. в зависимости от породы дерева, температурных и влажностных характеристик.
осторожно. главное - повдоль волокон. чтобы создать легкое напряжение в чурбаке.
а потом если начинает застревать вытаскивать - тоже так неспеша.
чуть-чуть так забивать.. см. на 20. в зависимости от породы дерева, температурных и влажностных характеристик.
осторожно. главное - повдоль волокон. чтобы создать легкое напряжение в чурбаке.
а потом если начинает застревать вытаскивать - тоже так неспеша.

19.01.2018 (09:42) | 685-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель ( 8.01.2018 (13:10))

Так клин не для того, чтоб впрямую расколоть пень, а для того, чтобы создать напряжение в волокнах,после того как клин забил кувалдочкой, один удар колуном возле клина и шмат отвалился от пня...и так далее. А без клина иногда раз десять- двадцать лупишь колуном, а толку мело, только спина мокрая.

Век живи-век учись. А как глубоко вбивать? А вдруг забьешь клин (зубило),а потом топором рядом расколоть не получиться.И как зубило вытаскивать? Или зубило чуть-чуть забивать?
показать...
За клином так и не съездил. Да и не надо уже, нашёл у себя большое зубило, подошло отлично.

это как? Оно же не клином. У меня тоже есть большое зубило,но че то не представляю,как оно расклинит чурку.

Так клин не для того, чтоб впрямую расколоть пень, а для того, чтобы создать напряжение в волокнах,после того как клин забил кувалдочкой, один удар колуном возле клина и шмат отвалился от пня...и так далее. А без клина иногда раз десять- двадцать лупишь колуном, а толку мело, только спина мокрая.

Век живи-век учись. А как глубоко вбивать? А вдруг забьешь клин (зубило),а потом топором рядом расколоть не получиться.И как зубило вытаскивать? Или зубило чуть-чуть забивать?

19.01.2018 (08:55) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Фик (18.01.2018 (16:23))
Вот приобрёл дровишек под занавес.

недавно подвезли? зимние наверное и сушить не нужно

Позавчера привёз зилок, вчера только перетаскал во двор.

Позавчера привёз зилок, вчера только перетаскал во двор.

19.01.2018 (08:53) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (18.01.2018 (16:43))
Один знакомый друк живёт на 86м. Приволок 2 упавшие берёзы влетел на 20тыр.
Один знакомый друк живёт на 86м. Приволок 2 упавшие берёзы влетел на 20тыр.

18.01.2018 (16:43) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
еще можно на берегу реки собирать березы упавшие в реку.
но я не один такой умный
еще можно на берегу реки собирать березы упавшие в реку.
но я не один такой умный

18.01.2018 (16:42) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
а я купил прицеп к машине и теоретически могу теперь сам дрова добывать
какойнить валежник херачить, его полно
но не знаю что будет если поймают. или ничего за валежник?
а я купил прицеп к машине и теоретически могу теперь сам дрова добывать
какойнить валежник херачить, его полно
но не знаю что будет если поймают. или ничего за валежник?

18.01.2018 (16:40) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
махать - лучше всего этим самым
околачивать груши
махать - лучше всего этим самым
околачивать груши

18.01.2018 (16:23) | Фик+4 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (18.01.2018 (13:38))

18.01.2018 (15:48) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Quantum satis (18.01.2018 (14:39))
давай. счастлифчик. а мне еще сидеть за компом и сидеть.

а мог бы киркой махать

Или колуном.

или мечом-кладенцом

Лучше световым мечём.

а мог бы киркой махать

Или колуном.

или мечом-кладенцом

Лучше световым мечём.

18.01.2018 (14:39) | Quantum satis-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (12.01.2018 (09:38))

а мог бы киркой махать

Или колуном.

или мечом-кладенцом

а мог бы киркой махать

Или колуном.

или мечом-кладенцом

18.01.2018 (14:31) | Макс.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (12.01.2018 (09:38))
[re]
а мог бы киркой махать

Или колуном.

но
[re]
а мог бы киркой махать

Или колуном.

но

18.01.2018 (13:38) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список

12.01.2018 (09:38) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Макс. (11.01.2018 (17:17))

а мог бы киркой махать

Или колуном.

а мог бы киркой махать

Или колуном.

11.01.2018 (17:17) | Макс.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (11.01.2018 (17:15))

а мог бы киркой махать

а мог бы киркой махать

11.01.2018 (17:15) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (11.01.2018 (17:14))

11.01.2018 (17:14) | Макс.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (11.01.2018 (17:14))
Ну всем пока, пойду прогуляюсь и спать, завтра в 5 подъём.

ну наконец то... пока.

ну наконец то... пока.

11.01.2018 (17:14) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список

11.01.2018 (17:13) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
еще я особо тяжелый мусор вроде мотков рваной сетки рабица, старых прогоревших железных печек и т.д. - гружу в лодку и отвожу на середину Оби. и там топлю)
чтоб за него цеплялись потом самоловы и пр. снасти
еще я особо тяжелый мусор вроде мотков рваной сетки рабица, старых прогоревших железных печек и т.д. - гружу в лодку и отвожу на середину Оби. и там топлю)
чтоб за него цеплялись потом самоловы и пр. снасти

11.01.2018 (17:12) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список
Сегоднньше свинтил с работы, почистил дорогу снегоуборочником, 400м на 3 метра шириной потратил зоо г бензина и два часа времени, удовольствие как от рыбалки. :cry:
Сегоднньше свинтил с работы, почистил дорогу снегоуборочником, 400м на 3 метра шириной потратил зоо г бензина и два часа времени, удовольствие как от рыбалки. :cry:

11.01.2018 (17:11) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (11.01.2018 (17:07))
куда их столько) больше провозишься
я пока на них подмости на стройке взгромоздил
и я мусор не жгу (эту стадию - огнепоклонничества - я уже давно прошел), я его в компостные кучи.
а на них потом тыквы или кабачки
а весь неорганический мусор пакую и вывожу тупо в город. загрязняю городские свалки)
куда их столько) больше провозишься
я пока на них подмости на стройке взгромоздил
и я мусор не жгу (эту стадию - огнепоклонничества - я уже давно прошел), я его в компостные кучи.
а на них потом тыквы или кабачки
а весь неорганический мусор пакую и вывожу тупо в город. загрязняю городские свалки)

11.01.2018 (17:07) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (11.01.2018 (17:01))
у меня на одном из участков куча разорваных льдом бочек
вот пока не выкидываю, думаю куда их

Можно сделать печки для сжигания мусора.

Можно сделать печки для сжигания мусора.

11.01.2018 (17:05) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (11.01.2018 (16:59))

а в закопаных она не разрывает бочки?

Не, нерзрывает, у меня полиэтиленовые 250л четыре бочки закопаны, вода не пригодилась, но и не замёрзла.

Не, нерзрывает, у меня полиэтиленовые 250л четыре бочки закопаны, вода не пригодилась, но и не замёрзла.

11.01.2018 (17:01) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

11.01.2018 (16:59) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (11.01.2018 (16:57))
и еще вопрос такой - а ты их просмолил перед закопкой?
а то им же быстро пи..дец если это не советские бочки а современные
в общем такие вопросы)
и еще вопрос такой - а ты их просмолил перед закопкой?
а то им же быстро пи..дец если это не советские бочки а современные
в общем такие вопросы)

11.01.2018 (16:57) | Румпель0 (RO) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (11.01.2018 (16:19))
бочки снегом набили?
поторапливайтесь!

У меня скважина, воды навалом, прокачиваю к соседям, мне лишней воды не надо.

А в бочках, которые закопаны, ещё прошлогодняя вода не замерзает.
бочки снегом набили?
поторапливайтесь!

У меня скважина, воды навалом, прокачиваю к соседям, мне лишней воды не надо.

А в бочках, которые закопаны, ещё прошлогодняя вода не замерзает.

11.01.2018 (16:37) | ПравильныйСтарик-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
это очень опрометчиво
это очень опрометчиво

11.01.2018 (16:22) | Макс.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ПравильныйСтарик (11.01.2018 (16:19))
бочки снегом набили?
поторапливайтесь!

да мне то зачем, с крыши набежит
бочки снегом набили?
поторапливайтесь!

да мне то зачем, с крыши набежит

Страница:    из 6
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 679650  |  Сообщений: 29120225  |  Пользователей: 221967
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru