Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Кино и музыка / Всеволод Чаплин: Покажут «Матильду» — Россия погибнет
Страница:    из 15
Назад Вниз Вперед
6.11.2017 (11:06) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен ( 6.11.2017 (10:58))
Демон революции'.

Режиссер сериала обо всем и серьезно.

Владимир Хотиненко: «Деньгами душу не насытишь»
http://www.aif.ru/culture/person/vladimir_hotinenko_dengami_dushu_ne_nasytish
.................

Кстати, ничего не встречал разумного из уст господина Учителя. Разные они с Хотиненко люди.
Демон революции'.

Режиссер сериала обо всем и серьезно.

Владимир Хотиненко: «Деньгами душу не насытишь»
http://www.aif.ru/culture/person/vladimir_hotinenko_dengami_dushu_ne_nasytish
.................

Кстати, ничего не встречал разумного из уст господина Учителя. Разные они с Хотиненко люди.
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

6.11.2017 (10:58) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Теперь пошло новая волна возмутившихся. Сериал 'Демон революции'.
Теперь возбухнули сторонники Ленина.
https://tanyanetee.livejournal.com/90569.html

У нас настолько политизировано общество, настолько раздроблено на взаимно-агрессивные группы, что любое высказывание, любая интерпретация событий найдет как ярых сторонников, так и ярых противников.
Даже. если кто-то выскажет практически нейтральное мнение, то все, кто левые, тут же обвинят в в том что он правый, а правые - в том, чт...
показать...
Теперь пошло новая волна возмутившихся. Сериал 'Демон революции'.
Теперь возбухнули сторонники Ленина.
https://tanyanetee.livejournal.com/90569.html

У нас настолько политизировано общество, настолько раздроблено на взаимно-агрессивные группы, что любое высказывание, любая интерпретация событий найдет как ярых сторонников, так и ярых противников.
Даже. если кто-то выскажет практически нейтральное мнение, то все, кто левые, тут же обвинят в в том что он правый, а правые - в том, что он левый и сделают в самой агрессивной форме.

Лично у меня сейчас к Ленину намного более негативное отношение, чем к Николаю Второму.

Сериал 'Демон революции' решил смотреть. Скачиваю с ютюба.

5.11.2017 (23:54) | Sibirbear-700 (RU) | Поместить пользователя в черный список Неожиданно
Наталья Поклонская посмотрела “Матильду” и осталась довольна
на Главред11.10.20174 комментария
МОСКВА. ИНТЕРФАКС. Депутат Наталья Поклонская осталась довольна фильмом 'Матильда'. Об этом сообщила сегодня газета 'Комсомольская правда'. По данным издания, режиссёр Алексей Учитель пригласил народную избранницу на приватный кинопросмотр, где показал ей полную версию фильма. 'Я не понимаю, почему так гнала на эту замечательную ленту. Отлично снято, и актёры очень талантлив...
показать...
Наталья Поклонская посмотрела “Матильду” и осталась довольна
на Главред11.10.20174 комментария
МОСКВА. ИНТЕРФАКС. Депутат Наталья Поклонская осталась довольна фильмом 'Матильда'. Об этом сообщила сегодня газета 'Комсомольская правда'. По данным издания, режиссёр Алексей Учитель пригласил народную избранницу на приватный кинопросмотр, где показал ей полную версию фильма. 'Я не понимаю, почему так гнала на эту замечательную ленту. Отлично снято, и актёры очень талантливые. Знаете, последнее время так много навалилось, что я явно перегнула палку', – заявила КП Наталья Поклонская.
Она принесла публичные извинения Алексею Учителю и пообещала впредь поддерживать все творческие замыслы режиссёра: 'Учитель – национальная гордость России. А 'Матильда' – лучшее что снято в нашей стране за последние годы'.

Между тем по данным РБК, в 2015 году, когда стартовали съёмки 'Матильды', Наталья Поклонская и Алексей Учитель вступили в преступный сговор. Согласно сделке, режиссёр подарил прокурору Крыма мироточащий бюст Николая II. Взамен Поклонская обязалась устроить чёрную пиар-компанию фильму, чтобы привлечь к нему повышенное внимание общества. 'Всем понятно, что Учитель – режиссёр, давно вышедший в тираж. И только хороший скандал мог обеспечить ему нормальные кассовые сборы', – заявил источник в Следственном комитете РФ.
Однако, по его словам, ситуация стала выходить из-под контроля, когда Поклонская плотно вошла в роль, а ее сторонники начали поджигать машины и угрожать кинотеатрам. Сейчас СК ведёт доследственную проверку выявленных фактов коррупции и готовится возбудить дело против Натальи Поклонской по статье 1917 УК РФ 'Использование памяти Государя нашего, святого Царя в целях личного обогащения'.

5.11.2017 (23:50) | Sibirbear-700 (RU) | Поместить пользователя в черный список антон ( 5.11.2017 (23:35))
Чо там как Россия, не погибла ещё?
Проклята, не возращайся! Оформляй в Иммигрейшн пожизненную визу и подавайся в дзен-буддизм

https://www.youtube.com/watch?v=YmP4FJgkxKA
Проклята, не возращайся! Оформляй в Иммигрейшн пожизненную визу и подавайся в дзен-буддизм

https://www.youtube.com/watch?v=YmP4FJgkxKA

5.11.2017 (23:35) | антон0 (TH) | Поместить пользователя в черный список

5.11.2017 (23:31) | Sibirbear-700 (RU) | Поместить пользователя в черный список
“Матильду”. Царя сыграет сам
на Главред26.10.20171 Комментарий
МОСКВА. ИНТЕРФАКС. Никита Михалков намерен переснять фильм Алексея Учителя 'Матильда'. Царя сыграет сам Михалков, на роль Матильды приглашена Наталья Поклонская. Роль матери Николая II исполнит Елена Мизулина. Как сообщили в Минкультуре, сценарий написан с благословения Патриарха Кирилла.
'Это будет хороший русский фильм из трёх частей, каждая часов на шесть. Меньше нельзя, иначе не раскроем тему', – заявил ки...
показать...
“Матильду”. Царя сыграет сам
на Главред26.10.20171 Комментарий
МОСКВА. ИНТЕРФАКС. Никита Михалков намерен переснять фильм Алексея Учителя 'Матильда'. Царя сыграет сам Михалков, на роль Матильды приглашена Наталья Поклонская. Роль матери Николая II исполнит Елена Мизулина. Как сообщили в Минкультуре, сценарий написан с благословения Патриарха Кирилла.
'Это будет хороший русский фильм из трёх частей, каждая часов на шесть. Меньше нельзя, иначе не раскроем тему', – заявил кинорежиссер. По сценарию святой Николай II, встретив блудницу Ксешинскую, приводит ее к Богу. Они часто встречаются в особняке балерины, где ведут долгие духовные беседы. В итоге воцерковленная Матильда бросает балет и уходит в монастырь.

В конце фильма Николай II возносится на небеса, а Матильда в слезах обещает хранить ему верность. 'Последняя сцена мне особенно нравится: ничего не надо придумывать. Просто буду играть саму себя', – призналась Наталья Поклонская Интерсаксу.
Съёмки начнутся в ноябре. Как сообщили в Кремле, фильм Никиты Михалкова 'Матильда' будет обязательным к просмотрау для военнослужащих, сотрудников МВД, ФСО, других силовых ведомств, а также работников бюджетной сферы, школьников и студентов.

3.11.2017 (23:00) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список kamen ( 3.11.2017 (22:20))
Пиндец Пятой республике.
Пиндец Пятой республике.

3.11.2017 (22:20) | kamen0 (FR) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=ex8BVF_C1k8
https://www.youtube.com/watch?v=ex8BVF_C1k8

3.11.2017 (22:16) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Читаю отзывы народа о фильме Матильда и еще раз убеждаюсь, народ получил ту власть, которую заслужил.
Читаю отзывы народа о фильме Матильда и еще раз убеждаюсь, народ получил ту власть, которую заслужил.

3.11.2017 (22:02) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
В этой теме, как и впрочем других, кто-то пишет из персонажей ФТР, но большинство я не вижу.
Сорри.
Нужно вести себя по-человечески
Мы в разных мирах, вижу комментарии только немногих персонажей
В этой теме, как и впрочем других, кто-то пишет из персонажей ФТР, но большинство я не вижу.
Сорри.
Нужно вести себя по-человечески
Мы в разных мирах, вижу комментарии только немногих персонажей

3.11.2017 (21:59) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Рецензия Ю. Грымова на 'Матильду'
Большой текст, основательный. Надергал.
Вот еще один разумный человек оценил Матильду - пошлятину, которую власть бросила в лицо на потеху плебсу.
................................

Я посмотрел фильм, после которого возникло одно желание: срочно пересмотреть «Летят журавли», «Апокалипсис сегодня», снова увидеть те ленты, благодаря которым я заболел кино, из-за которых я в него влюбился по уши. Потому что то, что я увидел, показало мне голую и горь...
показать...
Рецензия Ю. Грымова на 'Матильду'
Большой текст, основательный. Надергал.
Вот еще один разумный человек оценил Матильду - пошлятину, которую власть бросила в лицо на потеху плебсу.
................................

Я посмотрел фильм, после которого возникло одно желание: срочно пересмотреть «Летят журавли», «Апокалипсис сегодня», снова увидеть те ленты, благодаря которым я заболел кино, из-за которых я в него влюбился по уши. Потому что то, что я увидел, показало мне голую и горькую правду: российское кино сегодня балансирует на грани катастрофы. Оно подошло к самому краю, за которым — адовы глубины пошлости, бескультурья и профанации.

Затем: какая идея легла в основу фильма? О чем это кино? Не нахожу ответа. После увиденного у меня возник один, главный вопрос: зачем? Зачем было снимать этот фильм? Зачем было нужно государству поддерживать эту картину двадцатью пятью миллионами долларов? Какие политические или пропагандистские, или воспитательные цели оно, государство, преследовало? Я понимаю, когда государство тратит деньги на создание фильмов про космос, хоккей и т. д. Это нормально — гордиться своими достижениями. Художественную ценность этих проектов сейчас не обсуждаю — просто понимаю, зачем нужны такие фильмы.

Может быть, правы те конспирологи, которые предрекают в скором времени реставрацию в России монархии — и тогда можно предположить, что таким способом народ начинают готовить к новым политическим реалиям? Но любой здравомыслящий человек, посмотрев фильм «Матильда», сделает единственно возможный вывод: монархия — удел развратных вырожденцев, полный тупик, выхода из которого нет; впереди — революция. Это — цель?

Я не увидел в фильме ни единой идеи, ни поступка, ничего, чем я мог бы гордиться как гражданин.

Мне показывают персонажа с бородой, в мундире, похожего на последнего русского императора, и я вижу, что это похотливый человек, патологический потаскун, который тащит к себе в спальню балерину, едва только та на сцене случайно (?) оголила грудь. Сразу же — в койку. Это даже не страсть. Это просто животное желание. Николай вскакивает, издавая нечленораздельный звук. И «сердце России» забилось учащенно, да.

Сама Кшесинская в реальной жизни была нерядовая женщина — красавица, авантюристка и интриганка, умная и талантливая, обладавшая даром влиять на людей. Но в фильме все просто — она шлюха, предназначенная для лиц определенного круга. И хотя даже шлюху можно сыграть интересно, приглашенная иностранная актриса не играет ничего.

Будущую императрицу Александру Федоровну, неглупую, прекрасно образованную, с хорошим воспитанием женщину превратили в тупую немку, полную дуру с пустым взглядом — как будто вклеенную сюда из какого-то другого, комедийного фильма.

Вообще, император России — на секундочку, самого могущественного государства мира на тот момент — в фильме существует вне всякого контекста. Он как будто в вакууме. Вокруг него нет ни адъютантов, ни слуг — никого, никакого окружения. Он просто перемещается по экрану. Единственный момент, когда контекст появляется, — сцена, где Николай стреляет по воронам из ружья.

Сцена репетиции коронации — испытание не для слабонервных. Детей в кино не берите. Потому что там Александре Федоровне неосторожно прикалывают шпилькой к волосам корону — и тут вдруг по лицу будущей императрицы начинает течь струя густой венозной крови в палец толщиной. От укола шпилькой.

Создатели фильма вволю поиздевались над всеми своими героями. Над всеми. Снова — вопрос: зачем? Чтобы мы почувствовали — что?
Как это можно назвать? Кроме как катастрофа — по-моему, никак. И это произошло с уважаемым мною режиссером Алексеем Учителем.

Пока писал — немного остыл. Бог с ними, с авторами. Меня порадовали зрители: народ в зале смеялся. Люди, вы прекрасны! Вы чувствуете главное. Вы понимаете, где правда, а где ложь. Не теряйте эту способность — и все будет хорошо.'

https://rigort.livejournal.com/1851179.html

3.11.2017 (21:53) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
За Матильду.
За Матильду.

3.11.2017 (21:36) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
М.Шевченко не досмотрел фильм Матильда. Собственно его мнение о самом фильме совпадает с моим практически. О многом можно узнать и не видя воочую. В этом случае я согласен с Поклонской - о многом можно судить по штрихам и иногда даже с достоверностью 100 %.

Подобно опытный врач восточной медицины часто ставит диагноз незнакомому пациенту, пока он идет от входной двери до врача.
https://www.youtube.com/watch?v=swM4t3PMPxY
............
Вот мой комментарий к выступлению М. Шевченко

К...
показать...
М.Шевченко не досмотрел фильм Матильда. Собственно его мнение о самом фильме совпадает с моим практически. О многом можно узнать и не видя воочую. В этом случае я согласен с Поклонской - о многом можно судить по штрихам и иногда даже с достоверностью 100 %.

Подобно опытный врач восточной медицины часто ставит диагноз незнакомому пациенту, пока он идет от входной двери до врача.
https://www.youtube.com/watch?v=swM4t3PMPxY
............
Вот мой комментарий к выступлению М. Шевченко

Комментарий всем понемногу. Шевченко не логичен. Он говорит, что фильм не имеет никакого отношения к истории России и в тоже время считает, что все кто были против показа Матильды это фанатики. Так эти самые фанатики об этом и говорили и не только об этом. Если это пустая мелодрама, то может быть не стоило ее делать таким образом, где главный герой Николай Второй. Дай волю господину Учителю, он и снимет аналогичную мелодраму с о Сталиным, Лениным и это хоть и вызовет бурю протеста, но может ему сойти с рук. Пусть попробует снять аналогичное с главным героем пророком Мухаммедом. Пробежаться пикантно по сути в пустом фильмице о том, кого часть народа пусть небольшая считает святым , ну в этом и вся суть задумки господина Учителя. Никакой не талантливый режиссер этот господин Учитель - полнейшая посредственность.
Поклонская проявила в ситуации с Матильдой все качества вожака.
Если бы она выдвинулась на пост президента, то она, очень вероятно, заняла второе место. Ее поддерживают люди далекие от религии. У нее характер сталинский. А это сейчас востребовано - народ наелся по уши либеральностью власти за последние 30 лет. У нас вся правящая элита ведет себя строго по лекалу президента России и только единицы имеют свое, не шутовское мнение. И особо выделяется Н. Поклонская. Поклонская еще проявит себя. Ее уже поддержали очень разумные люди в думе, некоторые политологи, Р.Кадыров, лидеры партии Родина. Партию Родина она хоть сейчас может возглавить, но этого делать сейчас ей не нужно.
Шевченко не загорел. На лице признаки сильно усталости, недосыпания, постоянного нервного возбуждения, прилива крови к лицу, гипертонии. Это медицинский диагноз, господа.

27.10.2017 (13:46) | Nastya+66 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Маликов назвал Поклонскую пиарщиком номер один

Российский певец и музыкант Дмитрий Маликов в своем Twitter выложил фото со съемок клипа и в шутливой манере поинтересовался, не попросить депутата Наталью Поклонскую пропиарить новое видео.

«Она сейчас номер один в этом вопросе!» — добавил певец.
Маликов назвал Поклонскую пиарщиком номер один

Российский певец и музыкант Дмитрий Маликов в своем Twitter выложил фото со съемок клипа и в шутливой манере поинтересовался, не попросить депутата Наталью Поклонскую пропиарить новое видео.

«Она сейчас номер один в этом вопросе!» — добавил певец.

27.10.2017 (13:38) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Не в тут тему зашарашил 2 поста. Сорри. Не сменил, не глядя.
Не в тут тему зашарашил 2 поста. Сорри. Не сменил, не глядя.

27.10.2017 (13:36) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Тут у Соловьева недавно к третьей части ТВ шоу говорили о трагедии с Фельгенгауэр.
Виталий Третьяков поднял тему о том, что на Эхо в эфире и в блогах либералы уже определили виновных поименно и в общем, разразились всевозможными бранными словами на кровавый режим, на Соловьева, Киселева и ..... В блогах мат - перемат. Т.е. своей истерией либералы подняли градус напряжения, возбудились серьезно, обвинили всех и вся, обматерили всяко.

А что возразили Треьякову господа либералы в студии Солов...
показать...
Тут у Соловьева недавно к третьей части ТВ шоу говорили о трагедии с Фельгенгауэр.
Виталий Третьяков поднял тему о том, что на Эхо в эфире и в блогах либералы уже определили виновных поименно и в общем, разразились всевозможными бранными словами на кровавый режим, на Соловьева, Киселева и ..... В блогах мат - перемат. Т.е. своей истерией либералы подняли градус напряжения, возбудились серьезно, обвинили всех и вся, обматерили всяко.

А что возразили Треьякову господа либералы в студии Соловьева ?
Они обвинили Третьякова в разжигании розни.
Большей мерзости представить себе трудно.
Бесстыдство, скользкость и бесконечная мерзость.

27.10.2017 (13:26) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Особое мнение: Александр Баунов: Серебренников воплощает ценности, ненавистные оппонентам современной культуры
https://twitter.com/EchoMskRu/status/923605353622884352
.......................
Оппоненты современной культуры - против жуликов и воров в том числе и в искусстве.
Особое мнение: Александр Баунов: Серебренников воплощает ценности, ненавистные оппонентам современной культуры
https://twitter.com/EchoMskRu/status/923605353622884352
.......................
Оппоненты современной культуры - против жуликов и воров в том числе и в искусстве.

27.10.2017 (13:19) | Чехов.А.П.-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (27.10.2017 (13:13))
«Кино и кино — костюмная красивая любовная драма», — заключил Фадеев.

но учитель выдает свои сопливые фантазии за историческую истину, к тому же снимал их на бюджетные деньги
«Кино и кино — костюмная красивая любовная драма», — заключил Фадеев.

но учитель выдает свои сопливые фантазии за историческую истину, к тому же снимал их на бюджетные деньги

27.10.2017 (13:13) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
А вот мнение людей, которые воспринимают кино, как жвачку.
................

В Общественной палате заявили, что в «Матильде» нет ничего предосудительного

«Если бы не этот скандал, фильм прошёл бы вполне незамеченным. Не считаю, что это какой-то шедевр, о чём прямо там и сказал режиссёру Алексею Учителю: «Кино и кино — костюмная красивая любовная драма», — заключил Фадеев.

https://russian.rt.com/nopolitics/news/443520-matilda-obschestvennaya-palata
..................

нет ничего предосудительного

А достоверность ? Фильм то многими воспринимается не как фэнтэзи.
А игра, сюжет... ?
Наследника и царя унизили фактически- это как ?

Короче, пипл схавает.
.......................

PS. Лично не сторонник Николя Второго и сторонник буддизма.
В детстве крещеный, православный.
показать...
А вот мнение людей, которые воспринимают кино, как жвачку.
................

В Общественной палате заявили, что в «Матильде» нет ничего предосудительного

«Если бы не этот скандал, фильм прошёл бы вполне незамеченным. Не считаю, что это какой-то шедевр, о чём прямо там и сказал режиссёру Алексею Учителю: «Кино и кино — костюмная красивая любовная драма», — заключил Фадеев.

https://russian.rt.com/nopolitics/news/443520-matilda-obschestvennaya-palata
..................

нет ничего предосудительного

А достоверность ? Фильм то многими воспринимается не как фэнтэзи.
А игра, сюжет... ?
Наследника и царя унизили фактически- это как ?

Короче, пипл схавает.
.......................

PS. Лично не сторонник Николя Второго и сторонник буддизма.
В детстве крещеный, православный.

27.10.2017 (13:01) | pinapp0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (27.10.2017 (12:32))
Полностью согласно с оратором с фейсбука, замечу что этот пир духа за бюджетные деньги
Полностью согласно с оратором с фейсбука, замечу что этот пир духа за бюджетные деньги

27.10.2017 (12:50) | Sibirbear-700 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (27.10.2017 (12:32))
С одного взгляда сразу понял Поклонскую. Есть люди, на лице которых написано лицемерие, на лице других жульничество, на некоторых лицам видна честность и порядочность.
Сцука, закежь своё личико? Мы тут всем фтр в физиогномику поиграем.
С одного взгляда сразу понял Поклонскую. Есть люди, на лице которых написано лицемерие, на лице других жульничество, на некоторых лицам видна честность и порядочность.
Сцука, закежь своё личико? Мы тут всем фтр в физиогномику поиграем.

27.10.2017 (12:37) | бздюля-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (27.10.2017 (12:32))
Жанровую принадлежность киноленты я определил бы как квазиисторическая фэнтези-мелодрама с элементами детектива, стимпанка и бдсм.

эдак можно про любой исторический фильм сказать
да хоть про 17 мгновений весны
Жанровую принадлежность киноленты я определил бы как квазиисторическая фэнтези-мелодрама с элементами детектива, стимпанка и бдсм.

эдак можно про любой исторический фильм сказать
да хоть про 17 мгновений весны

27.10.2017 (12:32) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Большая статья. 3/4 взял сюда
..................

Леонид Дегтярев

Ну, посмотрели мы эту вашу «Матильду».
Впечатления? Основное мое впечатление таково:

Жанровую принадлежность киноленты я определил бы как квазиисторическая фэнтези-мелодрама с элементами детектива, стимпанка и бдсм. С точки зрения драматургии, сюжет – а это история трудного выбора 'наследника' между чувством и долгом – сам по себе довольно банален, преподнесен и отыгран скверно. Будучи помещен в конкретный ис...
показать...
Большая статья. 3/4 взял сюда
..................

Леонид Дегтярев

Ну, посмотрели мы эту вашу «Матильду».
Впечатления? Основное мое впечатление таково:

Жанровую принадлежность киноленты я определил бы как квазиисторическая фэнтези-мелодрама с элементами детектива, стимпанка и бдсм. С точки зрения драматургии, сюжет – а это история трудного выбора 'наследника' между чувством и долгом – сам по себе довольно банален, преподнесен и отыгран скверно. Будучи помещен в конкретный исторический контекст, сюжет не перестает быть ничтожным, так как погружения не происходит – в течение просмотра не покидает ощущение карнавала: сверкание золотого шитья, эполет, аксельбантов, ювелирки, интерьеров в сочетании со словоёрсами, но синтетическими, абсолютно современными поведенческими паттернами и диалогами действующих лиц.
Происходящее на экране кардинально расходится со всем, что вы знали и читали об эпохе. Фильм формирует абсолютно альтернативную историческую реальность. IMHO полное непопадание в характеры исторических прототипов. Полное игнорирование протокола, этикета, нравов и многократно описанных реалий эпохи. Короче. Балерина с внешностью кроткой овечки, замашками опытной куртизанки и стрёмными сиськами, оказывается, сыграла едва ли не ключевую роль в истории боголюбезного Отечества нашего. Стерва Дагмара и нескладная как полковая лошадь невеста Аликс, как и положено, хранят лицо и говорят с остзейским акцентом. Бонусом карикатурный нечесанный гей-директор императорских театров в исполнении Миронова с легким закосом под Дягилева и в пенсне. Балета в фильме нет.
Смысла анализировать каждую сцену тоже нет. Бесконечная беготня по дворцовым лестницам, коридорам и залам с воплями: «Маля, ты должна меня понять!», «Маля, не могу без тебя жить!», «Маля, я отрекусь от престола!» и т.п. После очередного чудного перетраха «наследник» в собственный день рождения дарит балерине платье и ведет ее через большую залу к безмолвно ожидающим его гостям и царственным родителям. Нет, я не утрирую, буквально это на экране и происходит. Или такая сцена: прямо с церемонии коронования Николай едет на Ходынку, на ходу дает распоряжения начальнику дворцовой полиции по ликвидации чрезвычайной ситуации, а потом зачем-то поджигает факелом фейерверки, становится на колени и горько плачет. Вообще, плачет он в фильме постоянно. О том, что всё было совершенно иначе (не менее драматично, но иначе), думаю, писать будет излишним. Кино-то даже не художественное, оно фантастическое. Самый близкий жанровый аналог «Матильды» - это диснеевский мультик про принцессу Анастасию и колдуна-Распутина

Заканчивается фильм сенсационным сообщением о том, что всю царскую семью расстреляли в 1918 году.
Я никогда не поддерживал запрет какого-либо кино. Мало того, посмотреть этот фильм однажды будет даже полезным (при условии отношения к нему как к фэнтези). Однако после просмотра лично я гораздо лучше стал понимать позицию депутата Поклонской. А под словами отца Тихона: 'Фильм 'Матильда' - это ложь о Царской семье, ложь о нашей истории, а с художественной точки зрения - это просто невыносимая пошлость' - я готов осознанно подписаться. Даже странно, что ближе всего мне в данной ситуации оказалась позиция РПЦ. Профессоров же и режиссеров, превозносящих это кино, я не пойму, они явно лукавят. Фильм не несет ни психологических переживаний, ни исторического осознания.
Спасибо тем, кто дочитал)

https://www.facebook.com/leodegtyarev/posts/1672262322844487
..........................

26.10.2017 (19:21) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (26.10.2017 (19:16))
там примерно 100 персон
ты туда ещё и с других форумов напихал что ли? на фтр нет 100 человек
там примерно 100 персон
ты туда ещё и с других форумов напихал что ли? на фтр нет 100 человек

26.10.2017 (19:21) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (26.10.2017 (19:16))
Если я в чёрном списке, то как ты отвечаешь мне?
Если я в чёрном списке, то как ты отвечаешь мне?

26.10.2017 (19:16) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
sagos, ты в ЧС.
Ты не одинок, там примерно 100 персон. Не читаю тебя.
Ты иногда нормальные вещи выдаешь, но в чаще ...
sagos, ты в ЧС.
Ты не одинок, там примерно 100 персон. Не читаю тебя.
Ты иногда нормальные вещи выдаешь, но в чаще ...

26.10.2017 (18:41) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (26.10.2017 (18:38))
Кстати, посмотрите видео и передайте всем . у кого мозги на месте
то есть, тебе и поклонской не передавать?
то есть, тебе и поклонской не передавать?

26.10.2017 (18:38) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (26.10.2017 (18:36))
http://forum.tomsk.ru/route.php?https://lenta.ru/news/2017/10/26/matilda/?utm_=lentatw&utm_medium=social
http://forum.tomsk.ru/route.php?https://lenta.ru/news/2017/10/26/matilda/?utm_=lentatw&utm_medium=social

26.10.2017 (18:38) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (26.10.2017 (18:36))
кто много пистит, тот мало живёт
народная мудрость
кто много пистит, тот мало живёт
народная мудрость

26.10.2017 (18:37) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (26.10.2017 (18:36))
Если она уверена в своей правоте, то для нее не авторитетов и ей не заткнуть так просто рот.
ты такой смешной
Если она уверена в своей правоте, то для нее не авторитетов и ей не заткнуть так просто рот.
ты такой смешной

26.10.2017 (18:36) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Кстати, о, вероятных наездах на нее в думе со стороны руководства (это было по слухам) она молчит и это очень правильно. Есть вещи, которые о которых следует молчать или сказать в свое время.
Не удивлюсь, что со временем и некоторые либералы будут в ее поклонниках.
......................

https://lenta.ru/news/2017/10/26/matilda/?utm_=lentatw&utm_medium=social
Поклонская пристыдила Чайку ...
показать...
Кстати, о, вероятных наездах на нее в думе со стороны руководства (это было по слухам) она молчит и это очень правильно. Есть вещи, которые о которых следует молчать или сказать в свое время.
Не удивлюсь, что со временем и некоторые либералы будут в ее поклонниках.
......................

https://lenta.ru/news/2017/10/26/matilda/?utm_=lentatw&utm_medium=social
Поклонская пристыдила Чайку и вспомнила фильм Навального

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская записала видеообращение в связи с выходом в прокат фильма «Матильда». Ролик был снят на Красной площади и выложен в YouTube.

Бывший прокурор Крыма рассказала о том, что Генеральная прокуратура России не слышит сотни тысяч людей, выступивших против картины Алексея Учителя, и игнорирует 43 обращения, направленных по поводу фильма.

«У надзорного ведомства ответ один: 'Все хорошо, экстремизма нет', хотя спрашивали уже давным-давно о другом: о нарушении авторского права, о финансовых схемах вывода средств, уклонении от уплаты налогов, нарушении Доктрины информационной безопасности», — напомнила Поклонская и перешла к критике генерального прокурора Юрия Чайки.

По словам депутата, раньше она думала, что генпрокурору просто не доложили о происходящем и он «старший по званию и опытный коллега», но ошибалась: у Чайки она не увидела желания «защитить права людей».

«Очень жаль, что для некоторых руководителей серьезных ведомств отстаивать интересы своей семьи, успешных детей, чтобы никто не нарушил их право на неприкосновенность частной жизни, важнее, чем стоять за честь страны, ее первого лица и за историческую правду», — заявила Поклонская, сделав отсылку к фильму оппозиционера Алексея Навального о бизнесе и имуществе семьи генпрокурора.

Депутат назвала себя «серьезным раздражителем для отдельных руководителей Генеральной прокуратуры» и предположила, что теперь начнут копаться в ее прошлом. Она заявила, что, будучи прокурором Крыма выполняла все указания Чайки, кроме одного: не сняла со стены кабинета портрет «святого государя» Николая Второго.

Поклонская добавила, что над противниками «Матильды» издевались в прессе, но в итоге произошла попытка поглумиться над образами святых и «сломать Святую Русь».

Ранее в октябре официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил, что за неполный год ведомство получило более 40 обращений от Поклонской, касающихся фильма «Матильда». Он подчеркнул, что никаких нарушений действующего законодательства в процессе создания, финансирования и получения прокатного удостоверения картины выявлено не было.

26.10.2017 (09:10) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Единорос) (26.10.2017 (09:04))
я так понял суть фильма в том что коля порол тансовщицу. вот только не понимаю почему из-за этого должна погибнуть Россия.

Как у тебя все просто.
Возможно ты не следил за темой. А если следил, то не думал. А если думал, то однобоко - со своей колокольни.
Некоторые вопросы многомерны.
я так понял суть фильма в том что коля порол тансовщицу. вот только не понимаю почему из-за этого должна погибнуть Россия.

Как у тебя все просто.
Возможно ты не следил за темой. А если следил, то не думал. А если думал, то однобоко - со своей колокольни.
Некоторые вопросы многомерны.

26.10.2017 (09:04) | Единорос)-5 (RU) | Поместить пользователя в черный список

26.10.2017 (08:59) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
С утра начитался по Матильду
...................

А «Матильда» должна была быть совсем иной…
https://flb.ru/info/63819.html

Надергал. Все читать по ссылке
…………………
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали пранк с немецким актером Ларсом Айдингером, сыгравшим роль Николая II в фильме Алексея Учителя «Матильда». «Немецкий порноактер» (так окрестили его противники фильма) рассказывает о том, что ему нравится Поклонская, о своей готовности сн...
показать...
С утра начитался по Матильду
...................

А «Матильда» должна была быть совсем иной…
https://flb.ru/info/63819.html

Надергал. Все читать по ссылке
…………………
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали пранк с немецким актером Ларсом Айдингером, сыгравшим роль Николая II в фильме Алексея Учителя «Матильда». «Немецкий порноактер» (так окрестили его противники фильма) рассказывает о том, что ему нравится Поклонская, о своей готовности сняться в антироссийском кино, об отношении к сыгранному им персонажу (русскому царю) и объясняет, почему не приедет на премьеру «Матильды».
….
Один из главных моментов в разговоре — обсуждение идеи «Серебренникова» перебраться на Украину и снять там серию антироссийских фильмов. «У меня есть приглашение от президента Порошенко. Он хочет снять патриотическое кино и уже выделил моей команде деньги — это миллион долларов», — сообщает «арестованный режиссер».

https://m.ura.news/news/1052310032
актер рассказал пранкерам, позвонившим ему от имени режиссера Кирилла Серебренникова и предложившим роль в 'антироссийском фильме о работе спецслужб'. Лента якобы будет посвящена крымским событиям, а Айдингер получит в ней роль разведчика, который работает на Украину. Актер согласился принять участие в работе.

При этом 'режиссер' рассказал Айдингеру, что намерен включить в ленту роль экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской, которую будет играть актриса. В ответ на это немецкий актер ответил, что считает Поклонскую 'достаточно привлекательной', сообщает
https://tsargrad.tv/news/geroj-matildy-soglasilsja-igrat-v-antirossijskom-filme-pro-krym_92378

22.10.2017 (20:46) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Sibirbear-70 (22.10.2017 (20:33))
Стиль типично либеральный, оскорбительно-язвительный.
Именно так заливаются либерасты на Эхо по поводу Матильды.
И этим все сказано.
Оскорбительных эмоций выше крыши, а фактов ноль. Пароле-пароле-пароле...

О Москалев е в двух видео говорится, но не он сочинял это видео.
А по существу документов упомянутых в 2 -х видео должна прокуратура дать ответ.
Стиль типично либеральный, оскорбительно-язвительный.
Именно так заливаются либерасты на Эхо по поводу Матильды.
И этим все сказано.
Оскорбительных эмоций выше крыши, а фактов ноль. Пароле-пароле-пароле...

О Москалев е в двух видео говорится, но не он сочинял это видео.
А по существу документов упомянутых в 2 -х видео должна прокуратура дать ответ.

22.10.2017 (19:01) | AleksMa-3 | Поместить пользователя в черный список
да у вас ребятки разногласия, воспитай-ка чимбирлена ох ...нной логикой
да у вас ребятки разногласия, воспитай-ка чимбирлена ох ...нной логикой

22.10.2017 (11:21) | Крымскийтатарин0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (14.10.2017 (17:29))
Не важно, кто там у кто и сколько украл однозначно фильм создавался грязно и требуется разбирательство.
Но власть не хочет дать ход этому разбирательству.
а пишешь что стал разбираться в законодательствекак это НЕ ВАЖНО?это как раз самое важноепотому что законы определяют всЁкакая власть не хочет разбираться?власть у нас какая должна заниматься культурой бизнесом в кино ...
показать...
Не важно, кто там у кто и сколько украл однозначно фильм создавался грязно и требуется разбирательство.

а пишешь что стал разбираться в законодательстве
как это НЕ ВАЖНО?
это как раз самое важное
потому что законы определяют всЁ

какая власть не хочет разбираться?
власть у нас какая должна заниматься
культурой
бизнесом в кино
растратами госсредств
защитой прав потребителей
политической аферой?

22.10.2017 (11:11) | Крымскийтатарин0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен ( 4.10.2017 (15:03))
Поклонской уже дело шьют

А ее не напугать. Законы знает.
....................

С чувством радости могу констатировать, что работа на г-на Учителя все-таки побудила его адвоката углубиться в изучение российского законодательства.

в думе хоть у кого-то тоже зашевелились извилины
какие за 25 лет там законы напринимали

например драпека бывшая актриса - какой с нее законодатель?
я ее смотрел и тезисы почитал
ну епт чо ей карьера актрисы не понравилась дальше
абсолютно не заточен у нее моск на политику
ан нет полезла "лизавета" в болото и теперь будет сидеть пока ходить
на заседания сможет
законотворчеством заниматься
детям внукам обеспечила неприкасаемую работу
потому что так пионеры рф себе депутатские мандаты
законо...
показать...
Поклонской уже дело шьют

А ее не напугать. Законы знает.
....................

С чувством радости могу констатировать, что работа на г-на Учителя все-таки побудила его адвоката углубиться в изучение российского законодательства.

в думе хоть у кого-то тоже зашевелились извилины
какие за 25 лет там законы напринимали

например драпека бывшая актриса - какой с нее законодатель?
я ее смотрел и тезисы почитал
ну епт чо ей карьера актрисы не понравилась дальше
абсолютно не заточен у нее моск на политику
ан нет полезла "лизавета" в болото и теперь будет сидеть пока ходить
на заседания сможет
законотворчеством заниматься
детям внукам обеспечила неприкасаемую работу
потому что так пионеры рф себе депутатские мандаты
законодательно обеспечили
зюганов жириновский явлинский
вечные кандидаты в президенты

22.10.2017 (10:57) | Крымскийтатарин0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен ( 3.10.2017 (17:07))
Рамзан Кадыров

Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу.

Она высказалась против ..., и это ее право, и я только приветствую ее позицию.

ну а куда учитель поскакал в первую очередь?
к иностранным экстримистам русофобам в сми meduza
потому что там с опытом спецы по подготовке
и сопровождению цветных революций и майданов
какой бы символ был в столетие русской революции
оцуительный в историю россии вошел бы раз и навсегда
показать...
Рамзан Кадыров

Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу.

Она высказалась против ..., и это ее право, и я только приветствую ее позицию.

ну а куда учитель поскакал в первую очередь?
к иностранным экстримистам русофобам в сми meduza
потому что там с опытом спецы по подготовке
и сопровождению цветных революций и майданов
какой бы символ был в столетие русской революции
оцуительный в историю россии вошел бы раз и навсегда

22.10.2017 (10:27) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Из дневника
Матильда Кшесинская о романе с Николаем II и другими членами императорской семьи:
https://lenta.ru/articles/2017/10/22/matilda/?utm_=lentatw&utm_medium=social
Все очень пристойно и интересно.
Из дневника
Матильда Кшесинская о романе с Николаем II и другими членами императорской семьи:
https://lenta.ru/articles/2017/10/22/matilda/?utm_=lentatw&utm_medium=social
Все очень пристойно и интересно.

20.10.2017 (20:58) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Экспертиза фильма Матильда
https://rkn.gov.ru/docs/zakljuchenie_N_19_Matil6da.pdf
Экспертиза фильма Матильда
https://rkn.gov.ru/docs/zakljuchenie_N_19_Matil6da.pdf

20.10.2017 (15:03) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
А фильм 'Убить короля' оправдывает...
Ну вы сами знаете кого.
А фильм 'Убить короля' оправдывает...
Ну вы сами знаете кого.

20.10.2017 (14:57) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
А фильм 'Кромвель' - оправдывает казнь Карла I.
А фильм 'Кромвель' - оправдывает казнь Карла I.

20.10.2017 (14:42) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Мудрый человек.
..................................
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68424

Василий Ливанов считает, что фильмом 'Матильда' косвенно поддерживается казнь императора

*** По его информации, российские актеры отказались от роли Николая II, поэтому пригласили западного героя порнофильмов

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Народный артист Василий Ливанов высказал мнение, что, сняв 'Матильду', режиссер Алексей Учитель присоединился к тем, кто ...
показать...
Мудрый человек.
..................................
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68424

Василий Ливанов считает, что фильмом 'Матильда' косвенно поддерживается казнь императора

*** По его информации, российские актеры отказались от роли Николая II, поэтому пригласили западного героя порнофильмов

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Народный артист Василий Ливанов высказал мнение, что, сняв 'Матильду', режиссер Алексей Учитель присоединился к тем, кто приговорил последнего русского императора к казни.

'Бессовестно оклеветав царя, Учитель косвенно поддержал решение Свердлова и Ленина о казни царской семьи. Не дай Бог кому-нибудь иметь такого учителя!' - сказал он в интервью газете 'Слово'.

Актер считает, что для того, чтобы оценить фильм, его не обязательно смотреть, достаточно доверять мнению своей референтной группы. 'Почему я не должен верить мнению Поклонской? Если мне уважаемые люди говорят, что в этом ресторане подают дерьмо, надо ли мне идти туда и лично отведать дерьма?' - задает вопросы В.Ливанов.

По его информации, российские актёры отказались от роли Николая II в этом фильме, и тогда нашли актёра с Запада, известного как героя порнофильмов.

По мнению В.Ливанова, 'споры и возмущение в обществе идут не вокруг художественных достоинств или недостатков фильма, которого пока не видел массовый зритель', 'возмущение вызывает беспардонное копание в теме, болезненной для русского сознания и русской истории'.

'Учитель выставил русского царя, страдальца и мученика за веру, в оскорбительном виде - так говорят люди, мнение которых я уважаю. Его фильм - плевок и в православие. Кажется, Бисмарк сказал, что Россию можно победить, только победив православие', - сказал В.Ливанов.

Он также возмущен тем, что фильм был снят на государственные деньги, 'то есть на деньги российских налогоплательщиков, только Фонд кинематографии дал на фильм 10 миллионов долларов'.

Рассуждая о цензуре, В.Ливанов заметил, что цензура вообще возможна только в государстве, в котором есть идеология: 'у нас же её нет, согласно Конституции, а если мы говорим о патриотизме, о любви к Отечеству, то это не идеология - это человеческие и гражданские чувства'.

'Под видом борьбы с цензурой редактура в кино уничтожена. Уничтожается русский язык, особенно на телевидении. Сегодняшний цензор в кино - это продюсер, который диктует свои личные вкусы. В России нравственность держалась на вере. Даже 'Кодекс строителя коммунизма' приспосабливали к Десяти заповедям', - заключил актер.

14.10.2017 (17:31) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Все очень хорошо сказал. Просто и доступно всем.
https://www.youtube.com/watch?v=Sww4M_az6CA
Все очень хорошо сказал. Просто и доступно всем.

14.10.2017 (17:29) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (14.10.2017 (09:36))
Поэтому вывод простой - в этом фильме немало сильных мира сего в доле.
Если экстраполировать, получается, что во власти сплошной либеральный серпентарий.
Поэтому вывод простой - в этом фильме немало сильных мира сего в доле.
Если экстраполировать, получается, что во власти сплошной либеральный серпентарий.

14.10.2017 (09:36) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Министр культуры России Владимир Мединский сравнил фильм «Матильда» Алексея Учителя с лентами «Золотой век» и «Влюблённый Шекспир».
«Я смотрел фильм, для меня это загадка, потому что это такая костюмированная историческая мелодрама из серии «Елизавета», «Золотой век», «Влюблённый Шекспир», — цитируют Мединского «Известия».

С таким заявлением он выступил на книжной выставке во Франкфурте.

Министр также напомнил, что «Матильда» выйдет на экраны 26 октября.

Ранее режиссёр Алексей Учитель ...
показать...
Министр культуры России Владимир Мединский сравнил фильм «Матильда» Алексея Учителя с лентами «Золотой век» и «Влюблённый Шекспир».
«Я смотрел фильм, для меня это загадка, потому что это такая костюмированная историческая мелодрама из серии «Елизавета», «Золотой век», «Влюблённый Шекспир», — цитируют Мединского «Известия».

С таким заявлением он выступил на книжной выставке во Франкфурте.

Министр также напомнил, что «Матильда» выйдет на экраны 26 октября.

Ранее режиссёр Алексей Учитель в ходе общения с журналистами после специального показа киноленты «Матильда» заявил, что хочет снять фильм о композиторе Дмитрии Шостаковиче.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/439453-medinskii-matilda-kino

Три федеральных канала отказались рекламировать «Матильду». Деньги вернули заказчику

Экс-продюсер «Матильды» опубликовал новый компромат на Учителя. ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?v=oO4ruUfR3nQ

12.10.2017 (10:01) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (11.10.2017 (20:55))
После этого фильма стал больше понимать Н. Поклонскую
...............
Православные миряне собрали 100000 подписей за запрет 'Матильды' и вчера передали их в канцелярию Патриарха. Молодцы! Сказал по их просьбе несколько слов о глубинных смыслах ситуации и дискуссии вокруг готовящегося всероссийского кощунства.
https://www.facebook.com/PoklonskayaNV/posts/309624969511324

Фильм Матильда - зеркало порочной элиты
Протоиерей Всеволод Чаплин о том, кощунственный фильм «Матильда» так пр...
показать...
После этого фильма стал больше понимать Н. Поклонскую
...............
Православные миряне собрали 100000 подписей за запрет 'Матильды' и вчера передали их в канцелярию Патриарха. Молодцы! Сказал по их просьбе несколько слов о глубинных смыслах ситуации и дискуссии вокруг готовящегося всероссийского кощунства.
https://www.facebook.com/PoklonskayaNV/posts/309624969511324

Фильм Матильда - зеркало порочной элиты
Протоиерей Всеволод Чаплин о том, кощунственный фильм «Матильда» так приятен и понятен современной элите. Кто и зачем прикрывает творчество Алексея…

11.10.2017 (20:55) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Посмотрел этот фильм и еще кое-что.
Советую посмотреть его полностью
..................

'В истории России, нет наверное более оклеветанной фигуры, чем последний Император Николай II...'
Документальный фильм об эпохе последнего Российского императора.

Автор фильма, историк, исследователь судьбы и эпохи последнего Российского Императора, Петр Валентинович Мультатули, являющимся прямым правнуком Ивана Михайловича Харитонова - старшего повара Императорской кухни, убитого большеви...
показать...
Посмотрел этот фильм и еще кое-что.
Советую посмотреть его полностью
..................

'В истории России, нет наверное более оклеветанной фигуры, чем последний Император Николай II...'
Документальный фильм об эпохе последнего Российского императора.

Автор фильма, историк, исследователь судьбы и эпохи последнего Российского Императора, Петр Валентинович Мультатули, являющимся прямым правнуком Ивана Михайловича Харитонова - старшего повара Императорской кухни, убитого большевиками вместе с Царской семьёй в доме Ипатьева 17 июля 1918 г. в Екатеринбурге.

Премьерный показ которого состоялся на Соборной встрече Всемирного Русского Народного Собора в Екатеринбурге 15 июля 2008 г., вызвал большой интерес участников и получил самые высокие оценки соборян. Многие считают его событием в современном документальном кино.

https://www.youtube.com/watch?v=oUwd9OOvZT0

11.10.2017 (14:53) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список RTY (11.10.2017 (14:50))
Никогда не откладывай на вчера то, что можно сделать сегодня.
Никогда не откладывай на вчера то, что можно сделать сегодня.

Страница:    из 15
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 676622  |  Сообщений: 29024360  |  Пользователей: 220725
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru