Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Бизнес / Можно ли отразить НДС при оплате с карточки в онлайн банке?
Страница:    из 1
Назад Вниз Вперед
13.02.2018 (17:21) | Fyfnjkbq-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Меня волнует заводской бухгалтер, его представление о документообороте.

Бухгалтер ООО 'СКЗ', сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО! Перечислил и голова не болит. На будущее буду лепить НДС всегда. Длина строки 'Назначение платежа' позволяет.
Меня волнует заводской бухгалтер, его представление о документообороте.

Бухгалтер ООО 'СКЗ', сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО! Перечислил и голова не болит. На будущее буду лепить НДС всегда. Длина строки 'Назначение платежа' позволяет.
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

13.02.2018 (17:14) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список Fyfnjkbq (13.02.2018 (09:01))
Все это понятно. Меня волнует заводской бухгалтер, его представление о документообороте. Не завернет ли платеж назад, хочу избежать лшних заморочек. Время подойдет, позоню заводскому бухгалтеру.

Ну а если тебя волнуют представление о документообороте какого-то конкретного лица, то надо спрашивать у этого конкретного лица. Но стоит заметить, что фантазии этого конкретного лица тебя не должны волновать, потому как действовать он будет в соответствии с ПБУ и налогового кодекса.

Как пример: ты приходишь в магазин, покупаешь планшет, у тебя в чеке выделен НДС, рассчитываясь наличкой или картой где и как ты выделяешь со своей стороны НДС? Ни где и ни как.
показать...
Все это понятно. Меня волнует заводской бухгалтер, его представление о документообороте. Не завернет ли платеж назад, хочу избежать лшних заморочек. Время подойдет, позоню заводскому бухгалтеру.

Ну а если тебя волнуют представление о документообороте какого-то конкретного лица, то надо спрашивать у этого конкретного лица. Но стоит заметить, что фантазии этого конкретного лица тебя не должны волновать, потому как действовать он будет в соответствии с ПБУ и налогового кодекса.

Как пример: ты приходишь в магазин, покупаешь планшет, у тебя в чеке выделен НДС, рассчитываясь наличкой или картой где и как ты выделяешь со своей стороны НДС? Ни где и ни как.

13.02.2018 (17:11) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список Fyfnjkbq (13.02.2018 (09:01))

Еще раз: ты как плательщик (а ты можешь быть не физиком, а ООО или ИП без НДС) платишь так, как отчитываешься. Так как ты не отчитываешься по НДС, ты его не отражаешь. Если желание есть, можешь написать там все, что твоей душе угодно.
Они в любом случае будут 51-ый счет разносить на основании выставленных тебе документов.
Свой НДС они уже заплатили своему поставщику за материалы или товар. Если бы они покупали у тебя и являлись плательщиками НДС, то им было бы интересно покупать у НДС-ника, ...
показать...

Еще раз: ты как плательщик (а ты можешь быть не физиком, а ООО или ИП без НДС) платишь так, как отчитываешься. Так как ты не отчитываешься по НДС, ты его не отражаешь. Если желание есть, можешь написать там все, что твоей душе угодно.
Они в любом случае будут 51-ый счет разносить на основании выставленных тебе документов.
Свой НДС они уже заплатили своему поставщику за материалы или товар. Если бы они покупали у тебя и являлись плательщиками НДС, то им было бы интересно покупать у НДС-ника, а не физика.

А так им все равно что ты там укажешь в оплате. Они возьмут к учету НДС сами с суммы поступившей от тебя.Ф

13.02.2018 (09:01) | Fyfnjkbq-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список 147258 (13.02.2018 (08:46))

13.02.2018 (08:46) | 1472580 (RU) | Поместить пользователя в черный список Fyfnjkbq (13.02.2018 (08:10))
О Учитель, ты вообше о документообороте в природе слышал?

Собственно ты меня извини, но над тобой правильно смеются, особенно про упоминание про документооборот.
Они тебе выставляют счет, выделяют там что хотят и как хотят в пределах действующего законодательства. Тебе перед налоговой отчитываться не надо, ты не являешься плательщиком НДС, поэтому платишь одной суммой и не паришь мозг. Да и то, что ты там напишешь в примечании к платежу ни кого собственно говоря не волнует, это просто примечание.
Еще раз: ты не являешься плательщиком НДС, не отчиты...
показать...

Собственно ты меня извини, но над тобой правильно смеются, особенно про упоминание про документооборот.
Они тебе выставляют счет, выделяют там что хотят и как хотят в пределах действующего законодательства. Тебе перед налоговой отчитываться не надо, ты не являешься плательщиком НДС, поэтому платишь одной суммой и не паришь мозг. Да и то, что ты там напишешь в примечании к платежу ни кого собственно говоря не волнует, это просто примечание.
Еще раз: ты не являешься плательщиком НДС, не отчитываешься по НДС перед налоговой. Это ключевой момент.

13.02.2018 (08:10) | Fyfnjkbq-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (13.02.2018 (08:00))

13.02.2018 (08:02) | Fyfnjkbq-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (13.02.2018 (08:00))
Чему ты можеш научить, ты не Чехов, ты Каштанка.
Чему ты можеш научить, ты не Чехов, ты Каштанка.

13.02.2018 (08:00) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Fyfnjkbq (13.02.2018 (07:58))
Вас дураков уму разуму учим
Вас дураков уму разуму учим

13.02.2018 (07:59) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Fyfnjkbq (13.02.2018 (07:54))
Водородную бомбу Сахаров с Харитоновым разработали
Водородную бомбу Сахаров с Харитоновым разработали

13.02.2018 (07:58) | Fyfnjkbq-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (13.02.2018 (07:56))
Да как говорят пиндосы если вы такие умные тогда что вы делаете на здесь. Я вот тупой и я здесь.
Да как говорят пиндосы если вы такие умные тогда что вы делаете на здесь. Я вот тупой и я здесь.

13.02.2018 (07:56) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Fyfnjkbq (13.02.2018 (07:55))
у тебя есть какие то сомнения на это счет?
у тебя есть какие то сомнения на это счет?

13.02.2018 (07:55) | Fyfnjkbq-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. (13.02.2018 (07:52))
Антон Палыч, ты действительно умнее пиндосов?
Антон Палыч, ты действительно умнее пиндосов?

13.02.2018 (07:54) | Fyfnjkbq-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.02.2018 (21:15))
это вон северокорейский толстячок смеется над родиной атомной и водородной
это вон северокорейский толстячок смеется над родиной атомной и водородной

13.02.2018 (07:52) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Fyfnjkbq (13.02.2018 (07:50))
ты чо? действительно тупее пиндосов?
ты чо? действительно тупее пиндосов?

13.02.2018 (07:50) | Fyfnjkbq-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (12.02.2018 (21:15))
а мы над амерами смеялись что мол вот тупые....

ты че дурачок? когда я смеялся над родиной Интел и Майкрософт?

ты че дурачок? когда я смеялся над родиной Интел и Майкрософт?

12.02.2018 (21:29) | Кеды™0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Цуко, ну прямо до слез!
Цуко, ну прямо до слез!

12.02.2018 (21:29) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Fyfnjkbq (12.02.2018 (21:08))
, знчит мне тоже надо его отдельно выделить?

зачем?
, знчит мне тоже надо его отдельно выделить?

зачем?

12.02.2018 (21:15) | STDupont-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список

12.02.2018 (21:08) | Fyfnjkbq-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Можно ли отразить НДС при оплате с...
Завод выставил счет за детали, в нем отдельно выделен НДС, знчит мне тоже надо его отдельно выделить? Можно ли это сделать в онлайн банке. Мой онлайн банк для физического лица не расчетный.
Завод выставил счет за детали, в нем отдельно выделен НДС, знчит мне тоже надо его отдельно выделить? Можно ли это сделать в онлайн банке. Мой онлайн банк для физического лица не расчетный.

Страница:    из 1
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 680277  |  Сообщений: 29161075  |  Пользователей: 222677
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru