Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Компьютеры / Разное. Компьютеры

Проверочный код:

Страница:    из 4
Назад Вниз Вперед
13.03.2017 (16:22) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список
до сих пор связка эта лежит в коробке. может надо кому атлон 1700ХР и материнка Epox на КТ400? :)
до сих пор связка эта лежит в коробке. может надо кому атлон 1700ХР и материнка Epox на КТ400? :)
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

13.03.2017 (16:22) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (13.03.2017 (16:20))
Интел?

ну

Смирись :) Если в биосе нельзя отдельно от проца частоту на память понизить, то сложно тебе еще что-то предложить.
Интел?

ну

Смирись :) Если в биосе нельзя отдельно от проца частоту на память понизить, то сложно тебе еще что-то предложить.

13.03.2017 (16:21) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (13.03.2017 (16:20))
Помню у меня древний комп на атлоне и чипсете кт400 купленный в стеке ещё на Щорса тоже с памятью чудил. родная планка была на 333Мгц, работало больше года без проблем. потом решил добавить, купил на 400Мгц. начались глюки, просто комп зависал с замороженным экраном раз в день примерно. помогло занижение частоты памяти в биосе в ручную. поставил не более 333 и усё заработало.

Ну так все правильно. С чего тебе память 333 должна на 400 без глюков работать? :)
Помню у меня древний комп на атлоне и чипсете кт400 купленный в стеке ещё на Щорса тоже с памятью чудил. родная планка была на 333Мгц, работало больше года без проблем. потом решил добавить, купил на 400Мгц. начались глюки, просто комп зависал с замороженным экраном раз в день примерно. помогло занижение частоты памяти в биосе в ручную. поставил не более 333 и усё заработало.

Ну так все правильно. С чего тебе память 333 должна на 400 без глюков работать? :)

13.03.2017 (16:20) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Бляхер (13.03.2017 (16:20))
Интел?

ну
Интел?

ну

13.03.2017 (16:20) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (13.03.2017 (16:17))
Интел?
Интел?

13.03.2017 (16:20) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список

13.03.2017 (16:17) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Бляхер (13.03.2017 (16:16))
Можно еще в разном порядке память ставить, но ты, вроде пробовал.

варианты все перебрал. две работает, 3 или 4 нет.

Я имею ввиду, порядок установки в слоты. Первую пару поставить в дальние слоты, а вторую в первые. В парах память местами поменять.

да всяко менял. у меня 6 планок. 4 одинаковые и 2 с другой частотой. ни в какой комбинации больше двух не запускается. хня какая-то.

Я имею ввиду, порядок установки в слоты. Первую пару поставить в дальние слоты, а вторую в первые. В парах память местами поменять.

да всяко менял. у меня 6 планок. 4 одинаковые и 2 с другой частотой. ни в какой комбинации больше двух не запускается. хня какая-то.

13.03.2017 (16:16) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (13.03.2017 (16:14))

13.03.2017 (16:15) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (13.03.2017 (16:13))
Если есть возможность поменять, то лучше поменять.

каво поменять?

Память. У тебя ведь она внезапно откуда-то появилась?

каво поменять?

Память. У тебя ведь она внезапно откуда-то появилась?

13.03.2017 (16:14) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Бляхер (13.03.2017 (16:13))

13.03.2017 (16:13) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Бляхер (13.03.2017 (16:12))

каво поменять?

каво поменять?

13.03.2017 (16:13) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список

13.03.2017 (16:12) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (13.03.2017 (16:08))
2. Сбросить частоту на память ниже номинальной. С 1333 на 1066, к примеру. В общем, на следующую стандартную частоту. Должно запуститься, но это не выход.

как это делается? и почему не выход?

В биосе. Правда не на всех матерях это можно осуществить. Не выход потому что память будет работать не в полную силу. Если есть возможность поменять, то лучше поменять.
2. Сбросить частоту на память ниже номинальной. С 1333 на 1066, к примеру. В общем, на следующую стандартную частоту. Должно запуститься, но это не выход.

В биосе. Правда не на всех матерях это можно осуществить. Не выход потому что память будет работать не в полную силу. Если есть возможность поменять, то лучше поменять.

13.03.2017 (16:08) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Бляхер (13.03.2017 (16:07))

13.03.2017 (16:07) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (13.03.2017 (15:56))
- Следующая (ие) планка (и) должна быть такой же как и первая (первая и вторая).

это сам придумал?)

Не спорь с Чембером.

По теме: Мать на Интеле у тебя, надо полагать? У Интела косяки такие бывают. Решения два может быть:

1. Поменять какую-то пару.

Еще можно обновить биос, но тоже гарантий нет.
- Следующая (ие) планка (и) должна быть такой же как и первая (первая и вторая).

это сам придумал?)

Не спорь с Чембером.

По теме: Мать на Интеле у тебя, надо полагать? У Интела косяки такие бывают. Решения два может быть:

1. Поменять какую-то пару.

Еще можно обновить биос, но тоже гарантий нет.

13.03.2017 (16:06) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно (13.03.2017 (16:04))
смотри чтобы параметры скорости были одинаковые, в мегагерцах указывается. больше не всегда лучше для конкретного оборудования.

да в том то и дело что если две ставишь-то всё работает чики-пуки и с разной частотой и с одинаковой. добавляешь ещё, хоть с такой же частотой,хоть с другой,то нифига не запускается.
смотри чтобы параметры скорости были одинаковые, в мегагерцах указывается. больше не всегда лучше для конкретного оборудования.

да в том то и дело что если две ставишь-то всё работает чики-пуки и с разной частотой и с одинаковой. добавляешь ещё, хоть с такой же частотой,хоть с другой,то нифига не запускается.

13.03.2017 (16:04) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды· (13.03.2017 (15:55))
а давно тут этот персонаж завелся? что-то как-то внимания раньше не обращал, так мелькал, ну думал старпер типа флудера и тэрча, а оказалось все гораздо забавнее

Давно. Вечно психует, когда его носом тыкаешь :)
а давно тут этот персонаж завелся? что-то как-то внимания раньше не обращал, так мелькал, ну думал старпер типа флудера и тэрча, а оказалось все гораздо забавнее

Давно. Вечно психует, когда его носом тыкаешь :)

13.03.2017 (16:04) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (13.03.2017 (15:58))
смотри чтобы параметры скорости памяти были одинаковые, в мегагерцах указывается. больше не всегда лучше для конкретного оборудования.
смотри чтобы параметры скорости памяти были одинаковые, в мегагерцах указывается. больше не всегда лучше для конкретного оборудования.

13.03.2017 (16:03) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (13.03.2017 (15:53))
- планок насколько мне известно может быть 1, 2, 4

Не, ну ты прикинь, чо творят-то? И главное, Чемберлену не доложили, ироды... :)

Не, ну ты прикинь, чо творят-то? И главное, Чемберлену не доложили, ироды... :)

13.03.2017 (15:59) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды· (13.03.2017 (15:57))
начинай с первого шага -читай документацию.

всё прочитано. мамка поддерживает столько,сколько я хочу впихнуть. биос обновлял с офф.сайт-ничего не меняется.
начинай с первого шага -читай документацию.

всё прочитано. мамка поддерживает столько,сколько я хочу впихнуть. биос обновлял с офф.сайт-ничего не меняется.

13.03.2017 (15:58) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
короч. вата такая. 4 планки. две по две одинаковые. в любых комбинациях,если 2 ставишь,в любые слоты-всё работает. одну или две добавляешь-орёт и не запускается.
короч. вата такая. 4 планки. две по две одинаковые. в любых комбинациях,если 2 ставишь,в любые слоты-всё работает. одну или две добавляешь-орёт и не запускается.

13.03.2017 (15:56) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (13.03.2017 (15:53))

это сам придумал?)

это сам придумал?)

13.03.2017 (15:54) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (13.03.2017 (15:53))
Следующая (ие) планка (и) должна быть такой же как и первая (первая и вторая).

В смысле характеристики д.б. единтичны
Следующая (ие) планка (и) должна быть такой же как и первая (первая и вторая).

В смысле характеристики д.б. единтичны

13.03.2017 (15:53) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (13.03.2017 (15:48))
э,спецы. озу добавляю и ваще не запускается.пищит и всё. чё за хня?

- Нужно знать, на какую память рассчитана материнка - читай документацию.
- плохо вставил - можешь ПЗУ загубить, возможно переставлять придется. У меня такое было. носил комп. в Интант.

- Нужно знать, на какую память рассчитана материнка - читай документацию.
- плохо вставил - можешь ПЗУ загубить, возможно переставлять придется. У меня такое было. носил комп. в Интант.

13.03.2017 (15:50) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список писюг (13.03.2017 (15:48))
У Чемберлена спрашивал? Он тут самый главный спец :)
У Чемберлена спрашивал? Он тут самый главный спец :)

13.03.2017 (15:48) | писюг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список

13.03.2017 (15:47) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Кто использовал флешку как доп. память ?
Имеется ввиду ReadyBoost. Есть ли ускорение Windows с помощью флешки ?
Кто использовал флешку как доп. память ?
Имеется ввиду ReadyBoost. Есть ли ускорение Windows с помощью флешки ?

13.03.2017 (14:34) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (13.03.2017 (14:27))
Просто люди читают, - либо мотают на ус, либо используют.

Чемберлен со своими удивительными открытиями из прошлого десятилетия всерьез думает, что его опыт тут кому-то пригодится... :)

Чемберлен со своими удивительными открытиями из прошлого десятилетия всерьез думает, что его опыт тут кому-то пригодится... :)

13.03.2017 (14:27) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды· (13.03.2017 (12:51))
На форуме общаюсь не часто, чаще делюсь какой-либо информацией, иногда это что-то связанное со своими делами.
Нет потребности много общаться, не нужно это мне.

А тебе какое дело, что 'сам с собой' ?
Не понял - молчи. Кому надо, тот усечёт.
Забудь про мои темы, тебя то я не читаю.
А для надежности в ЧС.
Правда, на ФТР как и впрочем на некоторых других сайтах фильтры и ЧС не всегда срабатывают.

И вечно скучающий Бляхер тут как тут.
..............

Я подписался в интерн...
показать...
На форуме общаюсь не часто, чаще делюсь какой-либо информацией, иногда это что-то связанное со своими делами.
Нет потребности много общаться, не нужно это мне.

А тебе какое дело, что 'сам с собой' ?
Не понял - молчи. Кому надо, тот усечёт.
Забудь про мои темы, тебя то я не читаю.
А для надежности в ЧС.
Правда, на ФТР как и впрочем на некоторых других сайтах фильтры и ЧС не всегда срабатывают.

И вечно скучающий Бляхер тут как тут.
..............

Я подписался в интернете на разные рассылки по поводу интересного по компьютерам и не только.
Тот, кто присылает статейки, ремарки, тоже общается, вроде, как сам с собой, потому что с ним редко кто вступает в диалог.
А если что разонравилось, то отказываются от рассылки.
А вот любимое занятие гопоты лезть, куда попало, читать, что попало, вставлять ремарки по любому поводу, просто от скуки.
Гопота любит обсуждать кого-либо. Своей жизни то нет.
.................

И чья вина, что ты один, и жизнь одна и так длинна, и так скучна, А ты все ждешь, ....
@Группа Воскресенье

13.03.2017 (14:22) | wen2+4 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Ссд поставить и забыть
Ссд поставить и забыть

13.03.2017 (14:02) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список пьюсчий (13.03.2017 (13:58))
Меня умиляет, как чемберлен рассказывает свои компьютерные проблемы и методы их решения. Это просто праздник какой-то :))

смахивает, как чувак с челдон тв рассказывает про вискари разные и борсч в казане

Ага, есть сходство с Педалием :) Чембер тоже считает, что тут 90% мразей :)
Меня умиляет, как чемберлен рассказывает свои компьютерные проблемы и методы их решения. Это просто праздник какой-то :))

смахивает, как чувак с челдон тв рассказывает про вискари разные и борсч в казане

Ага, есть сходство с Педалием :) Чембер тоже считает, что тут 90% мразей :)

13.03.2017 (14:01) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды· (13.03.2017 (12:51))
чего тут? Чемберлен сам с собой общается?

Так у него все в ЧС, приходится самому с собою.. левою рукою :)
чего тут? Чемберлен сам с собой общается?

Так у него все в ЧС, приходится самому с собою.. левою рукою :)

13.03.2017 (13:58) | пьюсчий (RU) | Поместить пользователя в черный список Бляхер (11.03.2017 (14:55))

13.03.2017 (12:34) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
С целью снижения тормозов убрал pagefile.sys с загрузочного раздела и создал два таких файла
- один на втором физическом диске
- один на виртуальном диске

В сумме выделил необходимое количество памяти.
Попробуем, вроде пока неплохо, wise care pro показывает ускорение загрузки.
Посмотрим на скорость реакции компьютера в работе.
С целью снижения тормозов убрал pagefile.sys с загрузочного раздела и создал два таких файла
- один на втором физическом диске
- один на виртуальном диске

В сумме выделил необходимое количество памяти.
Попробуем, вроде пока неплохо, wise care pro показывает ускорение загрузки.
Посмотрим на скорость реакции компьютера в работе.

13.03.2017 (11:06) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Открыл для себя программу распознавания возраста
http://how-old.net
Подсовывал разные свои недавние фото.
Получал возраст от 47 до 73 лет :)

Попробовал родственников и знакомых.

Иногда получал результат близкий к истинному.

Выходит, программа определяет биологический возраст по внешнему виду, а вид на разных фото разный, посему. в принципе, все очень даже неплохо.
Открыл для себя программу распознавания возраста
http://how-old.net
Подсовывал разные свои недавние фото.
Получал возраст от 47 до 73 лет :)

Попробовал родственников и знакомых.

Иногда получал результат близкий к истинному.

Выходит, программа определяет биологический возраст по внешнему виду, а вид на разных фото разный, посему. в принципе, все очень даже неплохо.

13.03.2017 (10:59) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список дед Ахтунг (11.03.2017 (15:52))

ну что за дурачёк это членберлен! ставь хрюшу, юзай 2003 ворд и не будет тормозить. с середины 2000-х идёт деградация софта, сколько можно повторять.

Проблему тормозов устранил.
Как и предполагал, не стоит открывать много Вордовских файлов по 300 и более страниц и еще с изображениями + в браузере по 20 закладок даже с использованием The Great Suspender.
Дополнительно, использовал режим деактивации некоторых программ.

Господь рассудит, кто из нас дурачёк.

Воистину, даже глубокие знания не дают разум - эту фразу пусть каждый оценит в меру своей испорченности.
показать...

ну что за дурачёк это членберлен! ставь хрюшу, юзай 2003 ворд и не будет тормозить. с середины 2000-х идёт деградация софта, сколько можно повторять.

Проблему тормозов устранил.
Как и предполагал, не стоит открывать много Вордовских файлов по 300 и более страниц и еще с изображениями + в браузере по 20 закладок даже с использованием The Great Suspender.
Дополнительно, использовал режим деактивации некоторых программ.

Господь рассудит, кто из нас дурачёк.

Воистину, даже глубокие знания не дают разум - эту фразу пусть каждый оценит в меру своей испорченности.

11.03.2017 (15:52) | дед Ахтунг0 (RU) | Поместить пользователя в черный список

11.03.2017 (15:24) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кошкоед (11.03.2017 (15:05))
Тебя тоже в ЧС

все с тобой ясно страус

Он тебя посчитал! (с) м/ф "Козленок, который умел считать до десяти" :)
Тебя тоже в ЧС

все с тобой ясно страус

Он тебя посчитал! (с) м/ф "Козленок, который умел считать до десяти" :)

11.03.2017 (15:08) | DimaM200 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (11.03.2017 (14:53))
Короче, нужно отказываться от больших файлов, дробить.

ну как? отказался?

ну как? отказался?

11.03.2017 (15:07) | DimaM200 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (11.03.2017 (15:03))
Тебя тоже в ЧС

ахаха
дятел
Тебя тоже в ЧС

ахаха
дятел

11.03.2017 (15:06) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список Кошкоед (11.03.2017 (15:05))
Тебя тоже в ЧС

все с тобой ясно страус

тоже пожалуй какашкоеда в чс добавлю
Тебя тоже в ЧС

все с тобой ясно страус

тоже пожалуй какашкоеда в чс добавлю

11.03.2017 (15:05) | Кошкоед-83 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чемберлен (11.03.2017 (15:03))
Тебя тоже в ЧС

все с тобой ясно страус
Тебя тоже в ЧС

все с тобой ясно страус

11.03.2017 (15:03) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кошкоед (11.03.2017 (14:59))
Это изложение опыта. а не проблем, детка.
Не всем всё очевидно, есть и на ФТР люди этого не знающие.
А знающие и воспитанные промолчат.
Ну а гопота обязательно поязвит.
Резвитесь детки.

Тебя тоже в ЧС
Это изложение опыта. а не проблем, детка.
Не всем всё очевидно, есть и на ФТР люди этого не знающие.
А знающие и воспитанные промолчат.
Ну а гопота обязательно поязвит.
Резвитесь детки.

Тебя тоже в ЧС

11.03.2017 (14:59) | Кошкоед-83 (RU) | Поместить пользователя в черный список Бляхер (11.03.2017 (14:55))

Он больной какой то, может это власкин? стиль похож.

Он больной какой то, может это власкин? стиль похож.

11.03.2017 (14:55) | Бляхер0 (RU) | Поместить пользователя в черный список

11.03.2017 (14:53) | Чемберлен-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Разное. Компьютеры
Компьютер стал тормозить.
-> Диспетчер задач. Процессор не загружен.
Жесткий диск постоянно 'мигает'
Порылся в интернете.
Настроил диспетчер, Вид, чтобы видеть число обращений (чтение - запись) к жесткому диску
Хорошо грузит дик браузер Vivaldi - закладок много. Пожалуй, надо сбросить в поименнованнй сеанс и закрыть пока ненужные закладки.
Но это ерунда.
Просто фантастические данные по чтению записи показали процессы на открытых документах Winword
Количество чтений при...
показать...
Компьютер стал тормозить.
-> Диспетчер задач. Процессор не загружен.
Жесткий диск постоянно 'мигает'
Порылся в интернете.
Настроил диспетчер, Вид, чтобы видеть число обращений (чтение - запись) к жесткому диску
Хорошо грузит дик браузер Vivaldi - закладок много. Пожалуй, надо сбросить в поименнованнй сеанс и закрыть пока ненужные закладки.
Но это ерунда.
Просто фантастические данные по чтению записи показали процессы на открытых документах Winword
Количество чтений примерно 2 500 000 !
Открыто и постоянно в работе несколько больших документов.

Выгрузил все документа
Потом выполнил три операции с Вордом

1. открыл пустой Ворд Чтение - 828 Записей -7. Закрыл ворд

2. Открыл *.docx размером 1 002 864 байта Чтение -98419 записей - 208 Закрыл ворд

3. Открыл *.docx размером 3 175 856 байта Чтение -903419 записей - 400 Закрыл ворд

В последнем случае минуты 2-3 смотрел как счетчик чтения менял показания.

Страница:    из 4
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 675263  |  Сообщений: 28967547  |  Пользователей: 220000
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru