Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Компьютеры / Майнинг реально выгоден?

Проверочный код:

Страница:    из 17
Назад Вниз Вперед
2.07.2017 (13:35) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Tu142 ( 2.07.2017 (13:32))
Я так понимаю что система автоматически регулирует желающих помайнить за счет увеличения сложности.
Я так понимаю что система автоматически регулирует желающих помайнить за счет увеличения сложности.
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

2.07.2017 (13:34) | kriks-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
что-то не понятно что рассчитывают фермы , которым дают вознагрождение. и причем тут видюхи если нужен расчет?
что-то не понятно что рассчитывают фермы , которым дают вознагрождение. и причем тут видюхи если нужен расчет?

2.07.2017 (13:32) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список derjimkurs ( 2.07.2017 (13:21))
Сложность заложена в алгоритме, зависит от количество пользователей вовлеченных в процесс, сделано так, чтобы один блок, например на эфире, создавался примерно каждые 12 секунд.
Сложность заложена в алгоритме, зависит от количество пользователей вовлеченных в процесс, сделано так, чтобы один блок, например на эфире, создавался примерно каждые 12 секунд.

2.07.2017 (13:29) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список derjimkurs ( 2.07.2017 (13:18))
когда майнеры намайнят весь объем, который будут циркулировать как денежная масса, то каждый узел, будет получать вознаграждение за пополнение, пересчет блокчейна, но это вознаграждение будет меньше и планируется, что считаться всё будет на CPU компьютеров пользователей, а не на фермах. То есть, не будет приемущество у того, у кого больше мощностей.
когда майнеры намайнят весь объем, который будут циркулировать как денежная масса, то каждый узел, будет получать вознаграждение за пополнение, пересчет блокчейна, но это вознаграждение будет меньше и планируется, что считаться всё будет на CPU компьютеров пользователей, а не на фермах. То есть, не будет приемущество у того, у кого больше мощностей.

2.07.2017 (13:21) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Ещё мне не понятно почему сложность расчетов растет.
Ещё мне не понятно почему сложность расчетов растет.

2.07.2017 (13:21) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список derjimkurs ( 2.07.2017 (13:18))
щас отвечу, надо подготовиться, я сам пока не очень понимаю весь механизм функционирования криптовалюты
щас отвечу, надо подготовиться, я сам пока не очень понимаю весь механизм функционирования криптовалюты

2.07.2017 (13:18) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Tu142 ( 2.07.2017 (13:17))
Мне казалось что расчеты на СPU это расчет процессором, а не видюхой. Т.е. майнеры всеравно нужны будут. Или я что-то путаю?
Мне казалось что расчеты на СPU это расчет процессором, а не видюхой. Т.е. майнеры всеравно нужны будут. Или я что-то путаю?

2.07.2017 (13:18) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список derjimkurs ( 2.07.2017 (13:17))
уже несколько дней как закрыл :)
уже несколько дней как закрыл :)

2.07.2017 (13:17) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
ДНС закрыл у себя на сайте инфу с видюхами бгг
ДНС закрыл у себя на сайте инфу с видюхами бгг

2.07.2017 (13:17) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список derjimkurs ( 2.07.2017 (13:09))
Именно, количество этой массы известно и ограниченно. Спекулянты сейчас вкладывают деньги в майнинг, то есть в фермы, образно говоря. И в этом и заключается риск, потому что устойчивость валюты обеспечивается распределенными вычислениями. И поэтому выгодно иметь систему где расчеты будут проще и основаны на CPU, а не фермах. Так, по крайней мере, хотят сделать на эфириуме. То есть, когда майнинга не будет, вознаграждение будет платиться за обработку транзакций. Если они будут :))
Именно, количество этой массы известно и ограниченно. Спекулянты сейчас вкладывают деньги в майнинг, то есть в фермы, образно говоря. И в этом и заключается риск, потому что устойчивость валюты обеспечивается распределенными вычислениями. И поэтому выгодно иметь систему где расчеты будут проще и основаны на CPU, а не фермах. Так, по крайней мере, хотят сделать на эфириуме. То есть, когда майнинга не будет, вознаграждение будет платиться за обработку транзакций. Если они будут :))

2.07.2017 (13:09) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Tu142 ( 2.07.2017 (13:02))
Я думал количество этой массы известно с самого начала и оно ограничено.
И я думал что криптовалюта растет из-за её покупки спекулянтами.
Спекулянты покупают вкладывая реальные деньги. Что бы произошел процесс покупки, надо что бы кто-то произвел расчет (майнеры). Чем больше желающих купить, тем больше вознаграждение за предоставленные мощностя для расчета.
Я думал количество этой массы известно с самого начала и оно ограничено.
И я думал что криптовалюта растет из-за её покупки спекулянтами.
Спекулянты покупают вкладывая реальные деньги. Что бы произошел процесс покупки, надо что бы кто-то произвел расчет (майнеры). Чем больше желающих купить, тем больше вознаграждение за предоставленные мощностя для расчета.

2.07.2017 (13:02) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно ( 2.07.2017 (12:39))
Криптовалюта подкреплена тем, что её используют для транзакций, то есть как реальные деньги. И ещё она подкреплена технологией блокчейн, которая гарантирует надежность, децентрализацию и, следовательно, устойчивость. Блокчейн позволяет сделать сделки более прозрачными и адресными. В данный момент происходит процесс, похожий чем-то на классическое первоначальное накопление капитала. Нарабатывается денежная масса валюты путем вычислений блоков, за каждый блок платиться вознаграждение. В данный мом...
показать...
Криптовалюта подкреплена тем, что её используют для транзакций, то есть как реальные деньги. И ещё она подкреплена технологией блокчейн, которая гарантирует надежность, децентрализацию и, следовательно, устойчивость. Блокчейн позволяет сделать сделки более прозрачными и адресными. В данный момент происходит процесс, похожий чем-то на классическое первоначальное накопление капитала. Нарабатывается денежная масса валюты путем вычислений блоков, за каждый блок платиться вознаграждение. В данный момент очень много спекулянтов вовлечены в процесс, поэтому такая высокая волатильность (колебания курса). Когда требуемая масса будет создана, курс успокоится и сккоректируется. Это будут такие цифровые деньги. Ну и доходность от операций будет такая же как и сейчас доходность от валютных спекуляций. Но все это не точно. :)

2.07.2017 (12:39) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список Tu142 ( 2.07.2017 (12:26))
Объясните мне чем они обеспечены эти криптовалюты? Какие товары или услуги за ними лежат? Или золотом может подкреплены? Если их оставить на рынке опять кризисы начнутся же, и кому от этого лучше?
Объясните мне чем они обеспечены эти криптовалюты? Какие товары или услуги за ними лежат? Или золотом может подкреплены? Если их оставить на рынке опять кризисы начнутся же, и кому от этого лучше?

2.07.2017 (12:26) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Уже поздняк метаться. Я вот в конце прошлого года в маршрутке заметил парня, который через планшет сидел в консоли и у него что-то там обновлялась. Подумал тогда "Что он там делает?" И не стал искать ответ. А он ферму свою домашнюю проверял дистанционно, скорей всего. В конце июня на лестничной площадке двое обрюзгших мужичка пролетарского вида обсуждают какие-то боксы и киловатты. Один говорит: "У меня можно 30 киловатт завести, а у него только 10". И таким тоном это говорит, будто алмазную ша...
показать...
Уже поздняк метаться. Я вот в конце прошлого года в маршрутке заметил парня, который через планшет сидел в консоли и у него что-то там обновлялась. Подумал тогда "Что он там делает?" И не стал искать ответ. А он ферму свою домашнюю проверял дистанционно, скорей всего. В конце июня на лестничной площадке двое обрюзгших мужичка пролетарского вида обсуждают какие-то боксы и киловатты. Один говорит: "У меня можно 30 киловатт завести, а у него только 10". И таким тоном это говорит, будто алмазную шахту открыл. Видимо, бокс свой майнерам сдал или сам майнит в доле. Вот тут меня и накрыло. Если уже колхозники вовсю включились, то дело труба. Пузырь лопнет в течении полугода. Пуканы подгорят у многих. Я, к сожалению, могу лишь позволить себе сарказм и глум по поводу очередного желания людишек заработать деньги из ничего. Сейчас уже нет смысла фермить. Раньше надо было.

2.07.2017 (11:51) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список обыватель ( 2.07.2017 (11:48))
Нет. Читал объяву.
Нет. Читал объяву.

2.07.2017 (11:48) | обыватель (RU) | Поместить пользователя в черный список derjimkurs ( 2.07.2017 (11:42))
На сколько помню у него там бит мало. Зря он лупит.

Вы купили?

Вы купили?

2.07.2017 (11:42) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список voproz ( 2.07.2017 (11:14))

2.07.2017 (11:14) | voproz (RU) | Поместить пользователя в черный список
ценник десятка, чет подозрительно...маловато ;-) тупган хватай!

короче ценник автор махом переправил на 15...и пока не продана :-)

короче ценник автор махом переправил на 15...и пока не продана :-)

1.07.2017 (23:04) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список voproz ( 1.07.2017 (22:54))
примерно 15 000 р в месяц, а три такие видюхи по 4500,5000,6000 ещё попробуй найди
примерно 15 000 р в месяц, а три такие видюхи по 4500,5000,6000 ещё попробуй найди

1.07.2017 (22:54) | voproz (RU) | Поместить пользователя в черный список
https://www.youtube.com/watch?v=wJbrIkvejXE
https://www.youtube.com/watch?v=wJbrIkvejXE

1.07.2017 (22:36) | voproz (RU) | Поместить пользователя в черный список derjimkurs ( 1.07.2017 (14:56))
Ползет вниз потихому эфириум.
Жесть для майнеров.

жесть была была б если б упал к примеру до 50$
а так...щас тем кому бабло не жмёт тупо майнить и копить
а как курс нормализуется так и скинуть все гамбузом
Ползет вниз потихому эфириум.
Жесть для майнеров.

жесть была была б если б упал к примеру до 50$
а так...щас тем кому бабло не жмёт тупо майнить и копить
а как курс нормализуется так и скинуть все гамбузом

1.07.2017 (22:31) | voproz (RU) | Поместить пользователя в черный список
На авито щас увидел

Nvidia geforce GTX 1060
Можно сказать что новая.В отличном состоянии.отлично подходит для майнинга.
Возможно отправка в другие регионы.
Частота графического процессора
1506 МГц
Объем видеопамяти
6144 Мб
Тип видеопамяти
...
показать...
На авито щас увидел

Nvidia geforce GTX 1060
Можно сказать что новая.В отличном состоянии.отлично подходит для майнинга.
Возможно отправка в другие регионы.
Частота графического процессора
1506 МГц
Объем видеопамяти
6144 Мб
Тип видеопамяти
GDDR5
Частота видеопамяти
8000 МГц
Разрядность шины видеопамяти
192 бит

1.07.2017 (22:13) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
http://www.coindesk.com/icos-dumb-money-ethereums-ethical-dilemma/

To summarize:

The price of ethereum has rocketed upwards in the past few months, indicative of blockchain’s potential.
Dumb money has now followed the smart money.
Ether's price may have leveled off due to ICOs now providing an outlet for capital outflow.
Many of these ICOs will fail, punishing the dumb money and inducing a correction.
My prediction is ethereum will take a big hit in the next six months. Take the easy g...
показать...
http://www.coindesk.com/icos-dumb-money-ethereums-ethical-dilemma/

To summarize:

The price of ethereum has rocketed upwards in the past few months, indicative of blockchain’s potential.
Dumb money has now followed the smart money.
Ether's price may have leveled off due to ICOs now providing an outlet for capital outflow.
Many of these ICOs will fail, punishing the dumb money and inducing a correction.
My prediction is ethereum will take a big hit in the next six months. Take the easy gains and wait for the correction.

Caveat emptor.

1.07.2017 (21:58) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
вот это особенно смешно:

This is not helped by the fact that inflowing investors have no idea what this technology does.

For proof of that, all you have to do is look at the rise in price of ethereum classic, up from $5.86 on April 30 to $21.53 today. Ethereum classic, a product of a schism in its blockchain community last year, is not interchangeable with the main ethereum blockchain. In fact, market commentators have predicted that ethereum classic will more or less die off.

While it ...
показать...
вот это особенно смешно:

This is not helped by the fact that inflowing investors have no idea what this technology does.

For proof of that, all you have to do is look at the rise in price of ethereum classic, up from $5.86 on April 30 to $21.53 today. Ethereum classic, a product of a schism in its blockchain community last year, is not interchangeable with the main ethereum blockchain. In fact, market commentators have predicted that ethereum classic will more or less die off.

While it has the same fundamental technology, ethereum classic has essentially nothing to do with the mass adoption of ethereum by recent projects (and the formation of the Enterprise Ethereum Alliance) – yet the price continues to rise.

While there are some obscure investment cases to be made for ethereum classic, it strikes me as highly likely the price has been driven significantly higher by uninformed investors simply not understanding the difference between the two – similar to how adding '.com' to a company’s name in 1999 sent stock prices up on average 74%.

1.07.2017 (21:54) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
вот сегодняшняя аналитика по эфиру http://www.coindesk.com/icos-dumb-money-ethereums-ethical-dilemma/

Все утверждают, что пузырь близок к тому, чтобы лопнуть, но этого пока не происходит. Надеюсь, что лопнет в ближашие месяцы. Все подобные спекулятивные процессы этим заканчиваются, начиная с лихорадки тюльпановых луковиц.
вот сегодняшняя аналитика по эфиру http://www.coindesk.com/icos-dumb-money-ethereums-ethical-dilemma/

Все утверждают, что пузырь близок к тому, чтобы лопнуть, но этого пока не происходит. Надеюсь, что лопнет в ближашие месяцы. Все подобные спекулятивные процессы этим заканчиваются, начиная с лихорадки тюльпановых луковиц.

1.07.2017 (21:47) | советчик (RU) | Поместить пользователя в черный список
По теме: да. Реально выгоден. Если у вас фермы до повышения цен на видюхи и асики собраны были и майнили. Сейчас начинать 50/50...неизвестно что будет и окупите ли вы вложения( а чтоб реально майнить сдаётся мне надо сложиться примерно от 500к).готовы поллимоном рискнуть? Как то так.
По теме: да. Реально выгоден. Если у вас фермы до повышения цен на видюхи и асики собраны были и майнили. Сейчас начинать 50/50...неизвестно что будет и окупите ли вы вложения( а чтоб реально майнить сдаётся мне надо сложиться примерно от 500к).готовы поллимоном рискнуть? Как то так.

1.07.2017 (21:38) | Tu142-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
На эфире POW будет постепенно заменяться на POS и майнить можно будет на обычных CPU. Фермы из видеокарт будут никому не нужны. С начала следующего года или с конца нынешнего все это будет происходить. Года два эти планы обсуждаются. Технология тестируется долго. Боятся повторения случая с DAO.

http://www.coindesk.com/ethereums-big-switch-the-new-roadmap-to-proof-of-stake/
На эфире POW будет постепенно заменяться на POS и майнить можно будет на обычных CPU. Фермы из видеокарт будут никому не нужны. С начала следующего года или с конца нынешнего все это будет происходить. Года два эти планы обсуждаются. Технология тестируется долго. Боятся повторения случая с DAO.

http://www.coindesk.com/ethereums-big-switch-the-new-roadmap-to-proof-of-stake/

1.07.2017 (20:48) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. ( 1.07.2017 (20:44))
Уже можно смеяться?
Уже можно смеяться?

1.07.2017 (20:44) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список derjimkurs ( 1.07.2017 (20:40))
за час
за час

1.07.2017 (20:40) | derjimkurs0 (RU) | Поместить пользователя в черный список читатель фтр ( 1.07.2017 (18:41))
Это за какой срок столько накапало?
Это за какой срок столько накапало?

1.07.2017 (18:51) | Аноним (RU) | Поместить пользователя в черный список читатель фтр ( 1.07.2017 (18:43))
говорят, на фтр останутся одни гомики если Бляхер уйдет.
говорят, на фтр останутся одни гомики если Бляхер уйдет.

1.07.2017 (18:47) | ashto0 (RU) | Поместить пользователя в черный список читатель фтр ( 1.07.2017 (18:43))
будет как ripple болтаться как гумно
будет как ripple болтаться как гумно

1.07.2017 (18:43) | читатель фтр (RU) | Поместить пользователя в черный список
Говорят, что цена биткоина взлетит до миллионов, когда их все намайнят.
Говорят, что цена биткоина взлетит до миллионов, когда их все намайнят.

1.07.2017 (18:41) | читатель фтр (RU) | Поместить пользователя в черный список
попробовал
не выгодно
попробовал
не выгодно

1.07.2017 (18:31) | Аноним (RU) | Поместить пользователя в черный список TopGun ( 1.07.2017 (18:26))
майнинг фермы это всё не то, вот реально круто - личная гидроэлектростанция!

https://www.youtube.com/watch?v=ZnMKCINf05k
майнинг фермы это всё не то, вот реально круто - личная гидроэлектростанция!

https://www.youtube.com/watch?v=ZnMKCINf05k

1.07.2017 (18:26) | TopGun (RU) | Поместить пользователя в черный список Аноним ( 1.07.2017 (18:25))
Ну мля какие все бабки то на электричество, если даже доход с фермы 15-20 тыс, то там не больше чем на штуку больше электроэнергии наматывает
Ну мля какие все бабки то на электричество, если даже доход с фермы 15-20 тыс, то там не больше чем на штуку больше электроэнергии наматывает

1.07.2017 (18:25) | Аноним (RU) | Поместить пользователя в черный список TopGun ( 1.07.2017 (18:23))
это значит что все бабки на электричесвто тратишь, ты не тупган, тот сообразительнее был.
это значит что все бабки на электричесвто тратишь, ты не тупган, тот сообразительнее был.

1.07.2017 (18:23) | TopGun (RU) | Поместить пользователя в черный список советчик ( 1.07.2017 (18:22))
Ч то значит в розетку?
Ч то значит в розетку?

1.07.2017 (18:22) | советчик (RU) | Поместить пользователя в черный список
Так вы 'в розетку' майните получается? Тогда в чем профит?
Так вы 'в розетку' майните получается? Тогда в чем профит?

1.07.2017 (18:18) | Аноним (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos ( 1.07.2017 (16:05))
и да, обязательно недорого чтобы

нищеброд.

нищеброд.

1.07.2017 (17:58) | TopGun (RU) | Поместить пользователя в черный список Анонимно ( 1.07.2017 (17:58))
совсем ничего
совсем ничего

1.07.2017 (17:58) | Анонимно (RU) | Поместить пользователя в черный список TopGun ( 1.07.2017 (17:53))
25р
А сколько одна GTX750ti в сутки будет приносить?
25р

1.07.2017 (17:53) | TopGun (RU) | Поместить пользователя в черный список

1.07.2017 (17:21) | анон (RU) | Поместить пользователя в черный список
ну чо, кому выгоден?
ну чо, кому выгоден?

1.07.2017 (16:59) | Isskusitel0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
лучше на клавах майнить
лучше на клавах майнить

1.07.2017 (16:17) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список TopGun ( 1.07.2017 (16:11))
15 копеек в год на ферме из 50 сидюков
15 копеек в год на ферме из 50 сидюков

1.07.2017 (16:11) | TopGun (RU) | Поместить пользователя в черный список
А сидюками можно майнить?
А сидюками можно майнить?

1.07.2017 (16:10) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Чехов.А.П. ( 1.07.2017 (16:07))
ну а почему бы и нет? На них пока нет ажиотажного спроса
ну а почему бы и нет? На них пока нет ажиотажного спроса

1.07.2017 (16:07) | Чехов.А.П.0 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos ( 1.07.2017 (16:05))
ты винтами чо майнить собрался?
ты винтами чо майнить собрался?

1.07.2017 (16:05) | sagos+29 | Поместить пользователя в черный список
скажите лучше, где купить два винта на 6-8 тб с пятилетней гарантией
скажите лучше, где купить два винта на 6-8 тб с пятилетней гарантией

Страница:    из 17
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 677591  |  Сообщений: 29054035  |  Пользователей: 221078
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru