Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Недвижимость / СНП "Солнечный" Успей купить 10 соток за 130 т.р.
Страница:    из 10
Назад Вниз Вперед
7.11.2016 (19:44) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список совсемдругой ( 7.11.2016 (19:37))
т. п. и есть сокращение тому подобное в Вашем варианте прочее. (Написано было как раз для понимания термина 'Членские взносы'. да охрана тоже входит.
т. п. и есть сокращение тому подобное в Вашем варианте прочее. (Написано было как раз для понимания термина 'Членские взносы'. да охрана тоже входит.
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

7.11.2016 (19:40) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 7.11.2016 (19:34))
воду можно будет употреблять в пищу или только машину мыть?
воду можно будет употреблять в пищу или только машину мыть?

7.11.2016 (19:39) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 7.11.2016 (19:34))
электричества сколько кВт на участок?
электричества сколько кВт на участок?

7.11.2016 (19:37) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 7.11.2016 (19:34))
Чистка дорог, обслуживание ЛЭП, вывоз мусора и т.

а вода, охрана и прочие еще платить?
Чистка дорог, обслуживание ЛЭП, вывоз мусора и т.

а вода, охрана и прочие еще платить?

7.11.2016 (19:34) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Теперь что касаемо часто задаваемых вопросов и долгожданные ответы на них:
1) Членские взносы - ориентировочно будут в районе 5 тысяч рублей в год. (Чистка дорог, обслуживание ЛЭП, вывоз мусора и т. п.) Это для понимания смысла что такое эти самые Членские взносы. Оплачивать их начнут с того момента как сдадут сектор. (проект большой и он поделен на сектора - это опять же для понимания.
2) Прописка - ВОЗМОЖНА!
Порядок действий: Построить дом - подать декларацию - зарегистрировать его - получ...
показать...
Теперь что касаемо часто задаваемых вопросов и долгожданные ответы на них:
1) Членские взносы - ориентировочно будут в районе 5 тысяч рублей в год. (Чистка дорог, обслуживание ЛЭП, вывоз мусора и т. п.) Это для понимания смысла что такое эти самые Членские взносы. Оплачивать их начнут с того момента как сдадут сектор. (проект большой и он поделен на сектора - это опять же для понимания.
2) Прописка - ВОЗМОЖНА!
Порядок действий: Построить дом - подать декларацию - зарегистрировать его - получить соответствующие документы (свидетельство на дом) - после чего с пакетом документов получить регистрацию (прописку). В пакет документов входит Свидетельство на дом, заявление по форме и паспорт.

7.11.2016 (19:17) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список антон ( 7.11.2016 (08:49))
Наверное неплохой вариант - советую в таком случае присмотреться, съездить ознакомится со всеми условиями, посмотреть в живую, сравнить с возможной альтернативой, посоветоваться с близкими и совершить покупку!
Наверное неплохой вариант - советую в таком случае присмотреться, съездить ознакомится со всеми условиями, посмотреть в живую, сравнить с возможной альтернативой, посоветоваться с близкими и совершить покупку!

7.11.2016 (08:49) | антон0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
вона в Родионово 14 соток продают за 270. отсыпанная дорога, столб от горсетей.
вона в Родионово 14 соток продают за 270. отсыпанная дорога, столб от горсетей.

6.11.2016 (22:19) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
СНП 'Солнечный' - Найди свое место под солнцем!
всего 17 км от города круглогодичный подъезд асфальтированная дорога.
Успей купить всего за 130 тр 10 соток земли.
Коммуникации оплачиваются отдельно - 80 тысяч рублей (!Беспроцентная рассрочка до 4-х месяцев!)
Звоните и записывайтесь на просмотр по телефону: 93-63-20
Коммуникации оплачиваются отдельно - 80 тысяч рублей (!Беспроцентная рассрочка до 4-х месяцев!)
Звоните и записывайтесь на просмотр по телефону: 93-63-20

6.11.2016 (21:24) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Quantum satis ( 6.11.2016 (21:02))
Сомневаюсь:) Это коммерчески проект и думаю что за это берут деньги. К Нам он никакого отношения не имеет.
Сомневаюсь:) Это коммерчески проект и думаю что за это берут деньги. К Нам он никакого отношения не имеет.

6.11.2016 (21:02) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 6.11.2016 (20:55))
Рядом озеро с оборудованным пляжем.

Лежаки бесплатно?

Лежаки бесплатно?

6.11.2016 (21:01) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список совсемдругой ( 6.11.2016 (20:56))
:))) Мне не нужно размышлять, необходимо лишь проконсультироваться у людей которые занимаются этими вопросами. Конечно постараюсь сделать это завтра так как это в моих интересах ответить на все интересующие вопросы Наших потенциальных покупателей.
:))) Мне не нужно размышлять, необходимо лишь проконсультироваться у людей которые занимаются этими вопросами. Конечно постараюсь сделать это завтра так как это в моих интересах ответить на все интересующие вопросы Наших потенциальных покупателей.

6.11.2016 (20:56) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 6.11.2016 (20:53))
сутки хватит на размышления?
сутки хватит на размышления?

6.11.2016 (20:55) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Теперь о Сладеньком - В проекте предусмотрена оснащенная детская площадка, парковая зона, магазин.
Так же вода для общего пользования, круглогодичная и круглосуточная физическая охрана, доступность ...
показать...
Теперь о Сладеньком - В проекте предусмотрена оснащенная детская площадка, парковая зона, магазин.
Так же вода для общего пользования, круглогодичная и круглосуточная физическая охрана, доступность индивидуальной охраны!
ЖИВИ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ!
ТЕЛ: 93-63-20

6.11.2016 (20:53) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список совсемдругой ( 6.11.2016 (19:31))
На данный момент я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос даже ориентировочно, Я в ближайщее время уточню его и только тогда уже смогу оперировать какими либо цифрами.
На данный момент я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос даже ориентировочно, Я в ближайщее время уточню его и только тогда уже смогу оперировать какими либо цифрами.

6.11.2016 (19:31) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 6.11.2016 (18:37))
этом году о таких вещах на мой взгляд даже говорить неуместно.

через 2 месяца уже следующий год начнется
этом году о таких вещах на мой взгляд даже говорить неуместно.

через 2 месяца уже следующий год начнется

6.11.2016 (18:37) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 6.11.2016 (17:26))
На данный момент не сколько, проект только запустился и в этом году о таких вещах на мой взгляд даже говорить неуместно. Но сразу могу что цена будет адекватной.
На данный момент не сколько, проект только запустился и в этом году о таких вещах на мой взгляд даже говорить неуместно. Но сразу могу что цена будет адекватной.

6.11.2016 (17:31) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 6.11.2016 (17:25))
и сколько в деньгах эти членские взносы?
и сколько в деньгах эти членские взносы?

6.11.2016 (17:26) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Членские взносы включают в себя чистка дорог и все такое прочее, это для понимания.
Членские взносы включают в себя чистка дорог и все такое прочее, это для понимания.

6.11.2016 (17:25) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
И да еще такой момент если Вы берете 2 участка то членские взносы Вы платите только один раз.
И да еще такой момент если Вы берете 2 участка то членские взносы Вы платите только один раз.

6.11.2016 (15:26) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список buick ( 6.11.2016 (14:14))
День добрый.
Ответы:):
1) Точная стоимость налога рассчитывается из кадастровой стоимости земли и ее категории так что точную сумму Я Вам озвучить не могу, но на данный момент в принципе она не превышает 1000 рублей в год на любой из Наших участков.
2) К сожалению нет, расчет коммуникации производился с расчетом финансовой нагрузки именно на каждый участок из из этого расчета и образовалась стоимость коммуникации для каждого участка.
3) Вход на озеро БЕСПЛАТНЫЙ. Платные услуги оказываются то...
показать...
День добрый.
Ответы:):
1) Точная стоимость налога рассчитывается из кадастровой стоимости земли и ее категории так что точную сумму Я Вам озвучить не могу, но на данный момент в принципе она не превышает 1000 рублей в год на любой из Наших участков.
2) К сожалению нет, расчет коммуникации производился с расчетом финансовой нагрузки именно на каждый участок из из этого расчета и образовалась стоимость коммуникации для каждого участка.
3) Вход на озеро БЕСПЛАТНЫЙ. Платные услуги оказываются только на специально оборудованном пляже.

6.11.2016 (14:14) | buick-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Вопросы: каков налог на 10 соток? Если брать 2 участка то модно замкомуникации 1раз заплотить, то есть 80 а не 160? На озеро вход бесплатный будет?
Вопросы: каков налог на 10 соток? Если брать 2 участка то модно замкомуникации 1раз заплотить, то есть 80 а не 160? На озеро вход бесплатный будет?

6.11.2016 (14:10) | buick-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Нормальная цена для дачного участка, я вот ради интереса в сеетябре поездил посмотрел, за 150 просто нечего брать, за 200 буквально 2-3 варианта, если все будет хотя бы процентов на 70 соответствовать действительности, то цена более чем адекватная
Нормальная цена для дачного участка, я вот ради интереса в сеетябре поездил посмотрел, за 150 просто нечего брать, за 200 буквально 2-3 варианта, если все будет хотя бы процентов на 70 соответствовать действительности, то цена более чем адекватная

6.11.2016 (13:12) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Вадим3___ ( 5.11.2016 (23:02))
Что бы закрыть этот вопрос с пропиской. Я в понедельник, вторник обязательно узнаю у компетентных людей юристов что, как и в какой последовательности нужно сделать что бы прописаться на сегодняшний день что бы Вы окончательно понимали какие будут стоять задачи для осуществления данной цели.
Что бы закрыть этот вопрос с пропиской. Я в понедельник, вторник обязательно узнаю у компетентных людей юристов что, как и в какой последовательности нужно сделать что бы прописаться на сегодняшний день что бы Вы окончательно понимали какие будут стоять задачи для осуществления данной цели.

6.11.2016 (13:01) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Вадим3___ ( 5.11.2016 (23:02))
'вы пытаетесь обычные дачи преподнести как ижс. глупо!' Нет вот это Вы пытаетесь в этом убедить и меня и себя! Мы пишем что СПП! СНП! СНП Сразу на берегу что бы человек понимал что это не ИЖС а СНП СНП СНП!!! Купить ИЖС за эти деньги фактически на сегодняшний день на Томском Рынке НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Я Сам Вам говорю во избежании каких то не понятных ситуаций для постройки дома для ПМЖ с безпроблемной пропиской покупайте ИЖС!!!
О том что у Вас недостаточно возможностей или Вы считаете чт...
показать...
'вы пытаетесь обычные дачи преподнести как ижс. глупо!' Нет вот это Вы пытаетесь в этом убедить и меня и себя! Мы пишем что СПП! СНП! СНП Сразу на берегу что бы человек понимал что это не ИЖС а СНП СНП СНП!!! Купить ИЖС за эти деньги фактически на сегодняшний день на Томском Рынке НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Я Сам Вам говорю во избежании каких то не понятных ситуаций для постройки дома для ПМЖ с безпроблемной пропиской покупайте ИЖС!!!
О том что у Вас недостаточно возможностей или Вы считаете что это дорого. - Это только Ваша конкретная ситуация и разбираться в ней необходимо и возможно только ВАМ! и принимать какие либо стратегические или же тактические решения относительно Вашей Жизни ТОЖЕ ТОЛЬКО ВАМ! Выбор как Вам и Где жить Всегда только за Вами! Рыночные отношения никто не отменял! не нравиться или что то смущает здесь то Вы всегда имеете возможность взять Там.

5.11.2016 (23:02) | Вадим3___+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (22:51))
По поводу чистки дороги это не значит что если вы зимой не пользуетесь участком то и платить вы не будите и все траты лягут только на тех кто фактически проживает. Для этого есть членские взносы которые для всех одинаковы,

я про то и говорю. слобода вольная2. там тоже люди участки купили. строятся начинают только на след год. а им уже счета несут за дороги. за пользование трубами и т.д. нах такая дача. смысл в ней какой? если всё как в частном секторе ижс. тогда и покупать уж ижс и строить нормально. а не экономить на покупке земли.
ты сам писал ниже что законы меняются каждый год и в какую сторону они изменятся завтра никто не знает. какой смысл вкладывать миллионы в дачу?
вы пытаетесь обычные дачи преподнест...
показать...
По поводу чистки дороги это не значит что если вы зимой не пользуетесь участком то и платить вы не будите и все траты лягут только на тех кто фактически проживает. Для этого есть членские взносы которые для всех одинаковы,

я про то и говорю. слобода вольная2. там тоже люди участки купили. строятся начинают только на след год. а им уже счета несут за дороги. за пользование трубами и т.д. нах такая дача. смысл в ней какой? если всё как в частном секторе ижс. тогда и покупать уж ижс и строить нормально. а не экономить на покупке земли.
ты сам писал ниже что законы меняются каждый год и в какую сторону они изменятся завтра никто не знает. какой смысл вкладывать миллионы в дачу?
вы пытаетесь обычные дачи преподнести как ижс. глупо!
у дачной земли и цена должна быть дачная. хоть колонки ты там пробури хоть нефть.

5.11.2016 (22:51) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Вадим3___ ( 5.11.2016 (21:19))
По всей территории будут стоять несколько колонок с открытым доступом воды для собственников. Если Вы обращали внимание вода из колонки допустим в деревнях так как в городе их оч мало осталось может лится во все времена года, она зимой в лед не превращается. Человек который занимается коммуникациями сегодня когда ездили двигает тему для обсуждения в плане вообще сделать центральное водоснабжение и на конкретном примере привел цифры, людям в воронино это один из его проектов к слову обошлось подо...
показать...
По всей территории будут стоять несколько колонок с открытым доступом воды для собственников. Если Вы обращали внимание вода из колонки допустим в деревнях так как в городе их оч мало осталось может лится во все времена года, она зимой в лед не превращается. Человек который занимается коммуникациями сегодня когда ездили двигает тему для обсуждения в плане вообще сделать центральное водоснабжение и на конкретном примере привел цифры, людям в воронино это один из его проектов к слову обошлось подобное в 45 тыс. рублей количество участков я не уточнял и тема в принципе обсуждаемая но не сейчас. Так же есть живые варианты когда люди в подобных проектах договариваются на одну улицу бурят 130 метров и пускают воду на свои 10-15 участков. Кому то же наоборот достаточно и 20 метров пробурить только для своего личного пользования и все. По поводу чистки дороги это не значит что если вы зимой не пользуетесь участком то и платить вы не будите и все траты лягут только на тех кто фактически проживает. Для этого есть членские взносы которые для всех одинаковы, так что не нужно думать что все ляжет на Ваши плечи. Все вопросы которые возникают можно и нужно поднимать на собраниях или же конкретно с председателем и решать их по мере поступления той или иной задачи

5.11.2016 (21:19) | Вадим3___+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (21:09))
На нашей земле так же возможно поставить вполне себе хороший дом, закон Вам этого не запрещает и жить в нем круглогодично тоже никто не запрещает, а наоборот создает для этого все возможности, тот же самый круглогодичный подъезд и так далее.

согласен. жить не запрещают. как и просто жить на любой даче. только разница в цене...
а что касается круглогодичности. так вот это и беспокоит.
холодная вода зимой. это надо делать капитальные коммуникации. что в дальнейшем будет стоить неизвестно сколько. как и чистка дорог. 'слобода вольная', да и наверняка много ещё подобного тому пример...
показать...
На нашей земле так же возможно поставить вполне себе хороший дом, закон Вам этого не запрещает и жить в нем круглогодично тоже никто не запрещает, а наоборот создает для этого все возможности, тот же самый круглогодичный подъезд и так далее.

согласен. жить не запрещают. как и просто жить на любой даче. только разница в цене...
а что касается круглогодичности. так вот это и беспокоит.
холодная вода зимой. это надо делать капитальные коммуникации. что в дальнейшем будет стоить неизвестно сколько. как и чистка дорог. 'слобода вольная', да и наверняка много ещё подобного тому пример...

5.11.2016 (21:17) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
И да кстати к слову сегодня Наш потенциальный партнер рассказывал о том что слышал о разработке опять нового закона который обязывает глав поселений брать на баланс все дачи, огороды и прочее и тогда вообще ситуация поменяется в корне! кстати опять же логично то что уже с 2017 года ДНП запретили переводить близ 30 километров от населенного пункта. так что вообще не понятно что ждать нового от нашего Государства:) возможно это вообще поэтапное решение сразу многих вопросов наболевших в принципе п...
показать...
И да кстати к слову сегодня Наш потенциальный партнер рассказывал о том что слышал о разработке опять нового закона который обязывает глав поселений брать на баланс все дачи, огороды и прочее и тогда вообще ситуация поменяется в корне! кстати опять же логично то что уже с 2017 года ДНП запретили переводить близ 30 километров от населенного пункта. так что вообще не понятно что ждать нового от нашего Государства:) возможно это вообще поэтапное решение сразу многих вопросов наболевших в принципе по всей стране. Так что поживем увидим! Опять же повторюсь что это ни как не проверенная инфа из разряда 'кухонной политики'

5.11.2016 (21:09) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Вадим3___ ( 5.11.2016 (20:43))
Ну опять же возвращаясь к теме о потребностях я забыл как раз упомянуть о возможностях, они то же у всех разные. На нашей земле так же возможно поставить вполне себе хороший дом, закон Вам этого не запрещает и жить в нем круглогодично тоже никто не запрещает, а наоборот создает для этого все возможности, тот же самый круглогодичный подъезд и так далее. Но если касаться вопроса юридического именно о прописке, то здесь могут возникнуть определенные сложности в виде беганий к главе поселения, судам...
показать...
Ну опять же возвращаясь к теме о потребностях я забыл как раз упомянуть о возможностях, они то же у всех разные. На нашей земле так же возможно поставить вполне себе хороший дом, закон Вам этого не запрещает и жить в нем круглогодично тоже никто не запрещает, а наоборот создает для этого все возможности, тот же самый круглогодичный подъезд и так далее. Но если касаться вопроса юридического именно о прописке, то здесь могут возникнуть определенные сложности в виде беганий к главе поселения, судам и прочего. О чем Мы открыто говорим во избежание дальнейших упреков в Нашу сторону из разряда вот вы сказали а оказалось. Теоретически это возможно, НО это заморочки и лучше будет проконсультироваться у юриста сразу на берегу что бы адекватно понимать свои возможности и объективно рассчитывать силы.
Ну а на свой вопрос Я думаю Вы сами ответили в своем посту.

5.11.2016 (20:43) | Вадим3___+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (20:26))
На Мой личный взгляд это личное предпочтение каждого, вот допустим Лично я бы покупал в данном случае пустую землю, так как моя брезгливость наверно мне бы не позволила покупать какие то построики тк я представляю что теоретически возможно продается за эти деньги. Просто зная себя я бы наверное просто не уснул трезвый в таком домике:)) по мне так лучше построить что то свое и новенькое с чистой и светлой аурой. Ну у каждого же есть свои заморочки:))) Кому то действительно проще купить уже с постройкой и пользоваться так как есть, а позже построить в виду отсутствия денег в данный момент, а кто то наверное вообще не будет даже заморачиваться как есть так и оставит. Люди разные потребности у людей тоже разные, на то он и есть рынок.

я согласен с тобой. но это мнение наверно всё же больше подходит не даче. а дому. тоесть постоянному проживанию. отдать только 200 тыщ за землю. а потом ещё пол ляма за постройку домика и бани и только ради двух выходных как то дорого для меня. а если жить и летом и зимой. то и домик надо ставить далеко не дачно-летний вариант. смысл тогда на земле экономить покупая не ижс?
показать...
На Мой личный взгляд это личное предпочтение каждого, вот допустим Лично я бы покупал в данном случае пустую землю, так как моя брезгливость наверно мне бы не позволила покупать какие то построики тк я представляю что теоретически возможно продается за эти деньги. Просто зная себя я бы наверное просто не уснул трезвый в таком домике:)) по мне так лучше построить что то свое и новенькое с чистой и светлой аурой. Ну у каждого же есть свои заморочки:))) Кому то действительно проще купить уже с постройкой и пользоваться так как есть, а позже построить в виду отсутствия денег в данный момент, а кто то наверное вообще не будет даже заморачиваться как есть так и оставит. Люди разные потребности у людей тоже разные, на то он и есть рынок.

я согласен с тобой. но это мнение наверно всё же больше подходит не даче. а дому. тоесть постоянному проживанию. отдать только 200 тыщ за землю. а потом ещё пол ляма за постройку домика и бани и только ради двух выходных как то дорого для меня. а если жить и летом и зимой. то и домик надо ставить далеко не дачно-летний вариант. смысл тогда на земле экономить покупая не ижс?

5.11.2016 (20:36) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Вадим3___ ( 5.11.2016 (20:23))
Ну что значит степь? ровненькое поле вдоль шоссе, вдали имеется лес. (Кстати завтра на показы поедем я сфотаю и выложу) Ну вот такая вот задумка, если рассуждать так то тогда и площадка детская зачем? А почему нет? Мы думаем что это отличная задумка и когда все это будет иметь место быть наверняка это будет пользоваться спросом. Кто то допустим лето все живет на даче семьями, детям же наверняка наскучит периметр и будет интересно познакомится и поиграть с соседскими ребятишками, Ребятам постарш...
показать...
Ну что значит степь? ровненькое поле вдоль шоссе, вдали имеется лес. (Кстати завтра на показы поедем я сфотаю и выложу) Ну вот такая вот задумка, если рассуждать так то тогда и площадка детская зачем? А почему нет? Мы думаем что это отличная задумка и когда все это будет иметь место быть наверняка это будет пользоваться спросом. Кто то допустим лето все живет на даче семьями, детям же наверняка наскучит периметр и будет интересно познакомится и поиграть с соседскими ребятишками, Ребятам постарше вечером тоже будет интересней собраться компашкой в парке на лавочках да под гитару песни попеть. А почему нет?

5.11.2016 (20:26) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Вадим3___ ( 5.11.2016 (20:04))
На Мой личный взгляд это личное предпочтение каждого, вот допустим Лично я бы покупал в данном случае пустую землю, так как моя брезгливость наверно мне бы не позволила покупать какие то построики тк я представляю что теоретически возможно продается за эти деньги. Просто зная себя я бы наверное просто не уснул трезвый в таком домике:)) по мне так лучше построить что то свое и новенькое с чистой и светлой аурой. Ну у каждого же есть свои заморочки:))) Кому то действительно проще купить уже с пост...
показать...

5.11.2016 (20:23) | Вадим3___+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (20:19))
а зачем возле дач парковая зона? и там что у вас. степь что приходится делать такое?
а зачем возле дач парковая зона? и там что у вас. степь что приходится делать такое?

5.11.2016 (20:19) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Вадим3___ ( 5.11.2016 (20:04))
Про газ и ижс это общее продолжение сложившейся дискуссии в принципе в данной теме.
а то что можно купить за эти деньги что то подобное, да наверное можно, ВЫБОР ГДЕ КАК И ЧТО ПОКУПАТЬ остается всегда за покупателем, в данной ситуации конкретно за Вами.
И да кстати вы написали про парковку, там не парковка имеется ввиду, а парковая зона.
Про газ и ижс это общее продолжение сложившейся дискуссии в принципе в данной теме.
а то что можно купить за эти деньги что то подобное, да наверное можно, ВЫБОР ГДЕ КАК И ЧТО ПОКУПАТЬ остается всегда за покупателем, в данной ситуации конкретно за Вами.
И да кстати вы написали про парковку, там не парковка имеется ввиду, а парковая зона.

5.11.2016 (20:04) | Вадим3___+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (19:45))
так то я нигде не писал про ижс и газ. я писал строго про дачи. как и у вас.
так то я нигде не писал про ижс и газ. я писал строго про дачи. как и у вас.

5.11.2016 (19:54) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Просто интересная ситуация я смотрю люди покупают за относительно не большие деньги им обещают то обещают другое, а в итоге ожидания не соответствуют реальности. Вы что хотели то? Неужели Вы думаете что все так просто и дешево? Вот мне интересно особенно по ситуации с газом. Допустим новый поселок 100 участков ну скажем по 150 тысяч ИЖС все коммуникации газ и прочее. В итоге то Вы же сами то можете скалькулировать сумму и примерно понимать что такого в принципе быть не может так как это экономи...
показать...
Просто интересная ситуация я смотрю люди покупают за относительно не большие деньги им обещают то обещают другое, а в итоге ожидания не соответствуют реальности. Вы что хотели то? Неужели Вы думаете что все так просто и дешево? Вот мне интересно особенно по ситуации с газом. Допустим новый поселок 100 участков ну скажем по 150 тысяч ИЖС все коммуникации газ и прочее. В итоге то Вы же сами то можете скалькулировать сумму и примерно понимать что такого в принципе быть не может так как это экономически просто не то что бы не выгодно это уйти в конкретный минус для проектировщиков. Вы хоть понимаете сколько стоит у газпрома кинуть хотя бы километра 4-5 основной магистрали??

5.11.2016 (19:45) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Вадим3___ ( 5.11.2016 (19:35))
немного посмотрев Ави..о и прочие сайты я невольно прихожу к мнению что за 210 тысяч у нас рядом с городом в радиусе 15 км можно с легкостью купить землю ориентировочно 10 соток со всеми коммуникациями и даже газом, не говоря уже о каких то постройках. а когда дело подходит ближе к телу вместе с осознанием того что нужно заплатить за то за третье за десятое дополнительно и даже заплатив не факт что Вы это получите сумма получается совершенно другая и земля получается не совсем ИЖС. Мы ничего не...
показать...
немного посмотрев Ави..о и прочие сайты я невольно прихожу к мнению что за 210 тысяч у нас рядом с городом в радиусе 15 км можно с легкостью купить землю ориентировочно 10 соток со всеми коммуникациями и даже газом, не говоря уже о каких то постройках. а когда дело подходит ближе к телу вместе с осознанием того что нужно заплатить за то за третье за десятое дополнительно и даже заплатив не факт что Вы это получите сумма получается совершенно другая и земля получается не совсем ИЖС. Мы ничего не навязываем, Мы только ПРЕДЛАГАЕМ! Выбор Всегда остается за Вами!

5.11.2016 (19:35) | Вадим3___+2 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 3.11.2016 (14:37))
Теперь о Сладеньком - В проекте предусмотрена оснащенная детская площадка, парковая зона,

всё хорошо. я только одного не понял. за 210 тысяч можно купить дачу практически в любом садоводстве вокруг томска и причём в большинстве случаев за эти деньги будет не пустая земля. а и дом и посадки и даже с баней можно найти.
в чём у вас то фишка за эту цену? ну кроме воды. парковка и детская площадка возле дач это наверное очень актуально) но всё же?
показать...
Теперь о Сладеньком - В проекте предусмотрена оснащенная детская площадка, парковая зона,

всё хорошо. я только одного не понял. за 210 тысяч можно купить дачу практически в любом садоводстве вокруг томска и причём в большинстве случаев за эти деньги будет не пустая земля. а и дом и посадки и даже с баней можно найти.
в чём у вас то фишка за эту цену? ну кроме воды. парковка и детская площадка возле дач это наверное очень актуально) но всё же?

5.11.2016 (19:20) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список m412 ( 5.11.2016 (17:03))
Что значит возитесь сами?
Возможно где-то повторюсь, но все же хочется прояснить ситуацию и расставить акценты.
СНП "Солнечный" Это Садово-некоммерческое партнерство в которое при покупке земли подписывают договор о вступлении в партнерство. Возглавляет партнерство - Председатель.
СНП "Солнечный" Позиционирует себя как Место куда городской житель приезжает отдохнуть от насущных проблем Место отдыха и некого морального успокоения. Именно городской житель - наш потенциальный партнер. Вот он купи...
показать...
Что значит возитесь сами?
Возможно где-то повторюсь, но все же хочется прояснить ситуацию и расставить акценты.
СНП "Солнечный" Это Садово-некоммерческое партнерство в которое при покупке земли подписывают договор о вступлении в партнерство. Возглавляет партнерство - Председатель.
СНП "Солнечный" Позиционирует себя как Место куда городской житель приезжает отдохнуть от насущных проблем Место отдыха и некого морального успокоения. Именно городской житель - наш потенциальный партнер. Вот он купил землю за относительно небольшие деньги, поставил дом, посадил лучок да петрушку, натянул гомак, затопил баньку отдохнул накопил сил и снова в бой, в город где суета и вечная погоня за баблом. Приезжай да отдыхай круглый год, дороги чистятся все охраняется, хочешь живи.
По звонкам в отдел продаж ясно что людей интерисует именно прописка то есть ПМЖ. Ну если черным по белому написано что земля С/Х подкатегория СНП что есче нужно? земля с категорией С/Х не подразумневает в себе ПМЖ для этого есть конкретные виды и подкатегории земель как ИЖС. Да чисто теоретически и на ДНП и на СНП можно прописаться, но нужно понимать что это нужно бегать по судам и разным инстанциям мотать себе нервы и прочее да и гарантий никто не дает. оно нужно? Для пмж без проблем нужно покупать ИЖС! А ИЖС это совсем другой сегмент и соответственно другие ЦЕНЫ!

5.11.2016 (17:03) | m412+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (16:50))
В том то и разница между нами. Я не впариваю землю, Я делаю Людей ближе на шаг к осуществлению своей Цели. Понимаете? Вы и Себя и Меня пытаетесь загнать в какие то надуманые жесткие рамки либо либо. Я действительно первый раз слышу о каком то красивом пруде, я действительно даже понятия не имею где это, да и мне впринципе это не интересно у меня другие задачи! Руководствуясь Вашей логикой я так понимаю Вы хотите подвести к тому что я должен знать конкурентов и все такое прочее. Но нет Я никому и ничего не должен и у Нас нет конкурентов потому что Конкуренции как таковой не существует! Прочитайте книгу Стратегия голубых океанов что ли и может быть научитесь и Вы по другому как то рассуждать и мыслить.

Просто аналогично вашей благая цель была абсолютно на всех землях которые продавались и именно так все мягко стелилось, красноречиво, красочно и сочно. До тех пор пока не кончались объекты продажи.. Потом - все. Трахайтесь сами. Да вон как в Корнилово которые на газопровод нарвались. Тот же пос.Радужный, Красивый пруд ( это у меня под боком, поэтому лично вижу как там все делается). Весной осенью тонут в грязи, вопросы решаются десятилетиями.. А как красиво в уши лились слова продавцов...
показать...
В том то и разница между нами. Я не впариваю землю, Я делаю Людей ближе на шаг к осуществлению своей Цели. Понимаете? Вы и Себя и Меня пытаетесь загнать в какие то надуманые жесткие рамки либо либо. Я действительно первый раз слышу о каком то красивом пруде, я действительно даже понятия не имею где это, да и мне впринципе это не интересно у меня другие задачи! Руководствуясь Вашей логикой я так понимаю Вы хотите подвести к тому что я должен знать конкурентов и все такое прочее. Но нет Я никому и ничего не должен и у Нас нет конкурентов потому что Конкуренции как таковой не существует! Прочитайте книгу Стратегия голубых океанов что ли и может быть научитесь и Вы по другому как то рассуждать и мыслить.

Просто аналогично вашей благая цель была абсолютно на всех землях которые продавались и именно так все мягко стелилось, красноречиво, красочно и сочно. До тех пор пока не кончались объекты продажи.. Потом - все. Трахайтесь сами. Да вон как в Корнилово которые на газопровод нарвались. Тот же пос.Радужный, Красивый пруд ( это у меня под боком, поэтому лично вижу как там все делается). Весной осенью тонут в грязи, вопросы решаются десятилетиями.. А как красиво в уши лились слова продавцов...

5.11.2016 (17:00) | ЮЮЮ-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (16:50))
ну красивый пруд это вообще притча....только неместные про нее не знают :) у меня несколько знакомых туда влезли...до сих пор 'благодарят' своих советников :)
ну красивый пруд это вообще притча....только неместные про нее не знают :) у меня несколько знакомых туда влезли...до сих пор 'благодарят' своих советников :)

5.11.2016 (16:56) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список m412 ( 5.11.2016 (16:29))
Мой ответы могут показаться немного жесткими и восприняты как то Лично. Я заранее хочу сказать что это не так и никакой подоплеки в этом нет, и еще раз повторюсь убедительно прошу ничего не воспринимать на свой счет.
Мой ответы могут показаться немного жесткими и восприняты как то Лично. Я заранее хочу сказать что это не так и никакой подоплеки в этом нет, и еще раз повторюсь убедительно прошу ничего не воспринимать на свой счет.

5.11.2016 (16:50) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список m412 ( 5.11.2016 (16:29))
В том то и разница между нами. Я не впариваю землю, Я делаю Людей ближе на шаг к осуществлению своей Цели. Понимаете? Вы и Себя и Меня пытаетесь загнать в какие то надуманые жесткие рамки либо либо. Я действительно первый раз слышу о каком то красивом пруде, я действительно даже понятия не имею где это, да и мне впринципе это не интересно у меня другие задачи! Руководствуясь Вашей логикой я так понимаю Вы хотите подвести к тому что я должен знать конкурентов и все такое прочее. Но нет Я никому и...
показать...

5.11.2016 (16:36) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
ДА Вы можете подождать и проверить временем Наш настрой, но по прошествии времени будет проделана большая работа и один из Самых Важных Вопросов - это конечно же вопрос ЦЕНЫ он тоже по прошествии этого времени поменяется и отнюдь не в Вашу пользу.
Как показывает практика в первую очередь Наши клиенты это по сути своей оптимисты, энтузиасты и люди умеющие смотреть вперед, видеть перспективы.
Ведь действительно на первых этапах люди приезжают в голое поле, но видят и рассуждают они тоже по разн...
показать...
ДА Вы можете подождать и проверить временем Наш настрой, но по прошествии времени будет проделана большая работа и один из Самых Важных Вопросов - это конечно же вопрос ЦЕНЫ он тоже по прошествии этого времени поменяется и отнюдь не в Вашу пользу.
Как показывает практика в первую очередь Наши клиенты это по сути своей оптимисты, энтузиасты и люди умеющие смотреть вперед, видеть перспективы.
Ведь действительно на первых этапах люди приезжают в голое поле, но видят и рассуждают они тоже по разному! кто то покупает видя перспективу, кто то же уезжает, но был такой случай когда один из вторых при нас был очень раздосадован что в прошлом проекте земля поднялась в цене уже в три раза фактически, конечно там уже развито все и дома стоят и провода натянуты и люди живут и радуются, а кто то просто срубил бабла на этой самой разнице. Была поистине веселая ситуация наблюдать за тем самым персонажем и его реакцией на все происходящее!:))

5.11.2016 (16:29) | m412+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (10:44))
Я не знаю что такое 'Красивый пруд', проводить сравнение не зная вопроса и в моем и в вашем понимании я думаю не уместно, а ваши голословные высказывания ничего кроме жалости к вам не вызывают.

Вы впариваете землю не зная обстановку с поселками вокруг Томска? Вы или дилетант или дебил или неместный.
Я не знаю что такое 'Красивый пруд', проводить сравнение не зная вопроса и в моем и в вашем понимании я думаю не уместно, а ваши голословные высказывания ничего кроме жалости к вам не вызывают.

Вы впариваете землю не зная обстановку с поселками вокруг Томска? Вы или дилетант или дебил или неместный.

5.11.2016 (16:23) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
70:14:0100038:434 (вот это первая очередь, она уже нарезана и отбита и в течении этого месяца получаем свидетельства на все участки) Пока заключаем предварительные договора, сегодня были на месте дороги верхний слой земли снят уже колышки стоят, этой зимой будет отсыпано только строительным мусором а уже весной отсыпан щебень! Столбы для электричества появятся тоже этой зимой, карту нарезки тоже могу сфотать и выложить если у Вас есть желание. Рядом обратите внимание соседние участки вокруг Сол...
показать...
70:14:0100038:434 (вот это первая очередь, она уже нарезана и отбита и в течении этого месяца получаем свидетельства на все участки) Пока заключаем предварительные договора, сегодня были на месте дороги верхний слой земли снят уже колышки стоят, этой зимой будет отсыпано только строительным мусором а уже весной отсыпан щебень! Столбы для электричества появятся тоже этой зимой, карту нарезки тоже могу сфотать и выложить если у Вас есть желание. Рядом обратите внимание соседние участки вокруг Солнечной долины, это тоже СНП Солнечный но все по порядку и всему свое время. СНП 'Солнечный' - это Мега проект рассчитанный на более 500 участков с отделенной парковой зоной, детской площадкой построенной по ГОСТу что довольно таки ново для нашего сегмента рынка. По поводу Общего недоверия на данном форуме могу сказать следующее Мы СНП 'Солнечный' настроены на долгосрочные И ЧЕСТНЫЕ отношения. Мы не вводим в заблуждение тем что у нас ИЖС за 150 тысяч за 10 соток и прочими трюками (Промониторьте рынок и Вы поймете что купить действительно ИЖС за подобные деньги фактически невозможно!). Мы с самого начала настроены на ЧИСТОТУ и ПРОЗРАЧНОСТЬ Нашего сотрудничества.

5.11.2016 (16:00) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список unber ( 5.11.2016 (15:53))
У Нас есть участки только по 9,10,11 и в районе 15 соток
Что касаемо 5 соток то лично мое субъективное мнение что это реально мало тк есть знакомые у которых построен дом из сибита в два этажа 70 метров по полам на участке в Зональном в 6 соток и как то психологически тесно что ли.
У Нас есть участки только по 9,10,11 и в районе 15 соток
Что касаемо 5 соток то лично мое субъективное мнение что это реально мало тк есть знакомые у которых построен дом из сибита в два этажа 70 метров по полам на участке в Зональном в 6 соток и как то психологически тесно что ли.

5.11.2016 (15:53) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (15:50))
а кадастровые номера и прочие бумаги находятся в офисе

так ты на на публичной кадастровой карте посмотри, ты ж знаешь где участки находятся
а кадастровые номера и прочие бумаги находятся в офисе

так ты на на публичной кадастровой карте посмотри, ты ж знаешь где участки находятся

5.11.2016 (15:50) | ShedevrStudio0 (RU) | Поместить пользователя в черный список совсемдругой ( 5.11.2016 (15:10))
По той самой причине что я нахожусь дома и по идее отдыхаю после веселого утра и дня в поле проведенных на показах, а кадастровые номера и прочие бумаги находятся в офисе, по поводу в чем разница одного от другого она не велика и самые основные моменты это налоги и этажность, то есть если в Днп строительство до 3-х этажей, то в Снп возможно возведение только до двух этажей включительно. Следовательно так как многоэтажные дома строить Мы не собираемся то и проблем не возникает. Ну если этой инфор...
показать...
По той самой причине что я нахожусь дома и по идее отдыхаю после веселого утра и дня в поле проведенных на показах, а кадастровые номера и прочие бумаги находятся в офисе, по поводу в чем разница одного от другого она не велика и самые основные моменты это налоги и этажность, то есть если в Днп строительство до 3-х этажей, то в Снп возможно возведение только до двух этажей включительно. Следовательно так как многоэтажные дома строить Мы не собираемся то и проблем не возникает. Ну если этой информации Вы не удовлетворены то можете получить более подробную информацию у Юриста. либо на просторах сети Интернет.

5.11.2016 (15:14) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список ShedevrStudio ( 5.11.2016 (11:44))
чем СНП отличается от ДНП?
чем СНП отличается от ДНП?

Страница:    из 10
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 675199  |  Сообщений: 28963678  |  Пользователей: 219964
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru