Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Автомобильная / Томским водителям придется платить за парковку на муниципальной земле
Страница:    из 3
Назад Вниз Вперед
11.01.2017 (19:00) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (18:59))
Не, я за центральный. Но не думаю что в большом получше ситуация.
в большом вроде 800 парковок на 2 тысячи квартир
в большом вроде 800 парковок на 2 тысячи квартир
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

11.01.2017 (18:59) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (18:46))

11.01.2017 (18:56) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer (11.01.2017 (18:55))
:-) Я там купил 2 парковки. Если ты про ЖК Большой

А тебе они там накоей?!
Деньги некуда было деть в начале кризиса

А тебе они там накоей?!
Деньги некуда было деть в начале кризиса

11.01.2017 (18:56) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список FLOODer (11.01.2017 (18:50))
Ноно! Каких ещё обкомовских. Не обязательно быть обкомовским, чтобы кушать колбасу
Ноно! Каких ещё обкомовских. Не обязательно быть обкомовским, чтобы кушать колбасу

11.01.2017 (18:55) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (18:46))

А тебе они там накоей?!

А тебе они там накоей?!

11.01.2017 (18:50) | FLOODer-4 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (16:59))
чё, думаешь я колбасу и абрикосы впервые в краснодаре попробовал?
Не, у нас в холодильнике в детстве всегда сервелат был. Ещё пастрома всегда была и карбонат. Вот карбонат очень нравился...

Так ты из обкомовских?! Вишь как перекрасился! :)
Не, у нас в холодильнике в детстве всегда сервелат был. Ещё пастрома всегда была и карбонат. Вот карбонат очень нравился...

Так ты из обкомовских?! Вишь как перекрасился! :)

11.01.2017 (18:49) | DrZoldberg0 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (11.01.2017 (17:46))
вот где точки роста зарыты...
надо еще с пешиков плату брать. а то ходют по муниципальным тротуарам даром

это будут обсуждать в 2018 году)

это будут обсуждать в 2018 году)

11.01.2017 (18:46) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (18:03))
В центре КРд поставили здоровенный жилищный комплекс. Гордо рассказали о огромном подземном паркинге. СОотношение получается 0,6 парковочного места на каждую квартиру. Это, блять, в типа элитном жилищном комплексе, где квадрат стоит 70 тысяч. И хаты от 50 квадратов. Вот просто пример. Проектирасты которые этот дом проектировали, действительно верят, что у трети жильцов не будет ни одной машины в семье? Типа такой малоимущий, четыре мульта на хату накопил, а машину планирует купить в следующей жизни.
показать...
В центре КРд поставили здоровенный жилищный комплекс. Гордо рассказали о огромном подземном паркинге. СОотношение получается 0,6 парковочного места на каждую квартиру. Это, блять, в типа элитном жилищном комплексе, где квадрат стоит 70 тысяч. И хаты от 50 квадратов. Вот просто пример. Проектирасты которые этот дом проектировали, действительно верят, что у трети жильцов не будет ни одной машины в семье? Типа такой малоимущий, четыре мульта на хату накопил, а машину планирует купить в следующей жизни.

11.01.2017 (18:35) | Фик+3 (RU) | Поместить пользователя в черный список DrZoldberg (11.01.2017 (16:38))
этот комент понравился
Здорово придумали, транспортный налог подняли, ОСАГО растет, за все народ платите, но ездите на маршрутках, так как им тоже выручка нужна, а на машинах только по праздникам!

вспомнились оптимизации советского времени -- Каждый горожанин может взять место под гараж в районе Сухоречья
этот комент понравился
Здорово придумали, транспортный налог подняли, ОСАГО растет, за все народ платите, но ездите на маршрутках, так как им тоже выручка нужна, а на машинах только по праздникам!

вспомнились оптимизации советского времени -- Каждый горожанин может взять место под гараж в районе Сухоречья

11.01.2017 (18:28) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (11.01.2017 (17:59))
гаражик (парковочное место) 18 кв по 30 тыр квадарат 540 тыр

Да не может бетонная этажерка стоить 30 тысяч за квадрат. Конторы строят кирпичные коттеджи за эти деньги. Туда входят и окна, и стены, и канализация, и электроснабжение, и вода, и отопление, и штукатурка и отделкка под ключ. С хера ли бетонная этажерка стоит 30 тыщ за квадрат? 10-12 это вместе с прибылью. Там же труда нет, одна механизация. Пять монолитчиков с бетононасосом за три месяца построят.
гаражик (парковочное место) 18 кв по 30 тыр квадарат 540 тыр

Да не может бетонная этажерка стоить 30 тысяч за квадрат. Конторы строят кирпичные коттеджи за эти деньги. Туда входят и окна, и стены, и канализация, и электроснабжение, и вода, и отопление, и штукатурка и отделкка под ключ. С хера ли бетонная этажерка стоит 30 тыщ за квадрат? 10-12 это вместе с прибылью. Там же труда нет, одна механизация. Пять монолитчиков с бетононасосом за три месяца построят.

11.01.2017 (18:17) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список Пиночет (11.01.2017 (18:14))
Не люблю муравейники. Все плюсы этого дома убивает один минус- в нем живет несколько тысяч человек.
Не люблю муравейники. Все плюсы этого дома убивает один минус- в нем живет несколько тысяч человек.

11.01.2017 (18:15) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (11.01.2017 (18:04))
0,6 парковочного места на каждую квартиру

ниачем... закладывать надо минимум надо 1,6...

Согласен. Я раньше жил в нищебродском доме, у нас в комплексе было 140 квартир. Как-то ради прикола посчитал всемашины во дворе- 150. То есть, примерно 1 машина на квартиру. Но это нищебродский дом, где хаты по мульту можно было купить на стадии котлована.

Согласен. Я раньше жил в нищебродском доме, у нас в комплексе было 140 квартир. Как-то ради прикола посчитал всемашины во дворе- 150. То есть, примерно 1 машина на квартиру. Но это нищебродский дом, где хаты по мульту можно было купить на стадии котлована.

11.01.2017 (18:11) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список Пиночет (11.01.2017 (18:09))
Ну да, человейник, бля.
Ну да, человейник, бля.

11.01.2017 (18:09) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список RTY (11.01.2017 (18:02))
Ну хорошо так то машина тоже не 18 квадратов занимает на парковке. Два с половиной на четыре с половиной. 12 квадратов это максимум. Так что оставшиеся 6 метров как раз бери на проезды.
Ну хорошо так то машина тоже не 18 квадратов занимает на парковке. Два с половиной на четыре с половиной. 12 квадратов это максимум. Так что оставшиеся 6 метров как раз бери на проезды.

11.01.2017 (18:05) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (11.01.2017 (18:00))
Никакой навязанной услуги. Строите дом на сто квартир- делайте сто парковочных мест. Общих. Считайте это благоустройством территории. Пусть хата будет стоить не 2 мульта, а 2,5.
Никакой навязанной услуги. Строите дом на сто квартир- делайте сто парковочных мест. Общих. Считайте это благоустройством территории. Пусть хата будет стоить не 2 мульта, а 2,5.

11.01.2017 (18:05) | STDupont-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (18:03))
где квадрат стоит 70 тысяч. И хаты от 50 квадратов

че за нищебродский дом?
где квадрат стоит 70 тысяч. И хаты от 50 квадратов

че за нищебродский дом?

11.01.2017 (18:04) | STDupont-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (18:03))

11.01.2017 (18:03) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список
В центре КРд поставили здоровенный жилищный комплекс. Гордо рассказали о огромном подземном паркинге. СОотношение получается 0,6 парковочного места на каждую квартиру. Это, блять, в типа элитном жилищном комплексе, где квадрат стоит 70 тысяч. И хаты от 50 квадратов. Вот просто пример. Проектирасты которые этот дом проектировали, действительно верят, что у трети жильцов не будет ни одной машины в семье? Типа такой малоимущий, четыре мульта на хату накопил, а машину планирует купить в следующей жи...
показать...

11.01.2017 (18:02) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (17:53))
Это бл ять 18 квадратов

Проезды не нужны?
Это бл ять 18 квадратов

Проезды не нужны?

11.01.2017 (18:01) | STDupont-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (17:47))
Ну, я бы посмотрел, как федеральные судьи каждое утро на трамвайчиках приезжают

кстати.... запретили же за бугром отдыхать. и на авто ездить надо запретить
Ну, я бы посмотрел, как федеральные судьи каждое утро на трамвайчиках приезжают

кстати.... запретили же за бугром отдыхать. и на авто ездить надо запретить

11.01.2017 (18:00) | STDupont-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (17:53))
цена каждой стоянки должна входить в стоимость квартиры

навязанная услуга.... низя
цена каждой стоянки должна входить в стоимость квартиры

навязанная услуга.... низя

11.01.2017 (17:59) | STDupont-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (17:53))
Ну потому что хуеть ненадо. Сколько стоит квартира? 1,5, ну пусть 2 мульта. 40 квадратных метров. В эту цену входит конструкция здания- процентов тридцать, и инженерка- процентов 50, еще процентов 20 это благоустройство территории. Тротуарчики, заборчики, газончики и прочее гавно. А сколько стоит парковка? 800 тысяч. Это блять 18 квадратов, в лучшем случае, расположенные на тупой бетонной этажерке. Нетрудно посчитать, что кое кто изрядно прихуел в ценообразовании. Я вообще считаю, что требуется запретить строительство многоэтажных жилищных комплексов без многоуровневых стоянок. И цена каждой стоянки должна входить в стоимость квартиры.

ну выходит что 40 квадартов по 50 тыр выкатывало 2 млн
а гаражик (парковочное место) 18 кв по 30 тыр квадарат 540 тыр
выходит нормальный ценник
показать...
Ну потому что хуеть ненадо. Сколько стоит квартира? 1,5, ну пусть 2 мульта. 40 квадратных метров. В эту цену входит конструкция здания- процентов тридцать, и инженерка- процентов 50, еще процентов 20 это благоустройство территории. Тротуарчики, заборчики, газончики и прочее гавно. А сколько стоит парковка? 800 тысяч. Это блять 18 квадратов, в лучшем случае, расположенные на тупой бетонной этажерке. Нетрудно посчитать, что кое кто изрядно прихуел в ценообразовании. Я вообще считаю, что требуется запретить строительство многоэтажных жилищных комплексов без многоуровневых стоянок. И цена каждой стоянки должна входить в стоимость квартиры.

ну выходит что 40 квадартов по 50 тыр выкатывало 2 млн
а гаражик (парковочное место) 18 кв по 30 тыр квадарат 540 тыр
выходит нормальный ценник

11.01.2017 (17:53) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont (11.01.2017 (17:48))
Ну потому что хуеть ненадо. Сколько стоит квартира? 1,5, ну пусть 2 мульта. 40 квадратных метров. В эту цену входит конструкция здания- процентов тридцать, и инженерка- процентов 50, еще процентов 20 это благоустройство территории. Тротуарчики, заборчики, газончики и прочее гавно. А сколько стоит парковка? 800 тысяч. Это блять 18 квадратов, в лучшем случае, расположенные на тупой бетонной этажерке. Нетрудно посчитать, что кое кто изрядно прихуел в ценообразовании. Я вообще считаю, что требуется ...
показать...

11.01.2017 (17:49) | STDupont-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список микрофон (11.01.2017 (16:29))
Нормально. Я за!
А еще запретить ночную стоянку во дворах штрафами и эвакуатором.

причем сделать это быстро. например в ночь с 15 на 16 января.....
все проснулись... а машин нет....
красота
Нормально. Я за!
А еще запретить ночную стоянку во дворах штрафами и эвакуатором.

причем сделать это быстро. например в ночь с 15 на 16 января.....
все проснулись... а машин нет....
красота

11.01.2017 (17:48) | STDupont-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (17:17))
КОгда начнут строить на тысяче квадратных метров пятьсот парковочных мест, вот тогда будет толк.

в зеленых горках строили
народу ценник не понравился
КОгда начнут строить на тысяче квадратных метров пятьсот парковочных мест, вот тогда будет толк.

в зеленых горках строили
народу ценник не понравился

11.01.2017 (17:47) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (17:40))
Ну, я бы посмотрел, как федеральные судьи каждое утро на трамвайчиках приезжают. А следом на трамвайчики их помошники, секретари и прочие. А чуть попозже и клиенты поперли: Адвокаты, юристконсукльты, предприниматели, топ менеджеры корпораций и тому подобные.
Ну, я бы посмотрел, как федеральные судьи каждое утро на трамвайчиках приезжают. А следом на трамвайчики их помошники, секретари и прочие. А чуть попозже и клиенты поперли: Адвокаты, юристконсукльты, предприниматели, топ менеджеры корпораций и тому подобные.

11.01.2017 (17:46) | STDupont-3 (RU) | Поместить пользователя в черный список DrZoldberg (11.01.2017 (16:25))
Как итог: гражданин сэкономил

Как итог: гражданин сэкономил

11.01.2017 (17:41) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (17:37))
но в целом конечно ты прав
кто же спорит
но исходить нужно из нынешних реалий
но в целом конечно ты прав
кто же спорит
но исходить нужно из нынешних реалий

11.01.2017 (17:40) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (17:37))
значит работники пусть приезжают на трамваях, если работодатель не может обеспечить парковками. Ну или пусть платят по часам, как обычные граждане.
значит работники пусть приезжают на трамваях, если работодатель не может обеспечить парковками. Ну или пусть платят по часам, как обычные граждане.

11.01.2017 (17:37) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (17:22))
Ну ту получается замкнутый круг. Нет в офисах столько парковок. Ты посмотри, в центре Крд умудряются 15 этажные здания на 10 сотках строить. Причем не только частники так строят, а и госучреждения. Мы сейчас строим здание, у него подземная парковка машин на 30 от силы. А это федеральное ведомство, между прочим. Там только кабинетов для высокопоставленных чиновников- 180. И к каждому ежедневно будут приехжать посетители. Которые тоже нифига не на трамваях приезжают. Специфика такая. Где эти люди...
показать...
Ну ту получается замкнутый круг. Нет в офисах столько парковок. Ты посмотри, в центре Крд умудряются 15 этажные здания на 10 сотках строить. Причем не только частники так строят, а и госучреждения. Мы сейчас строим здание, у него подземная парковка машин на 30 от силы. А это федеральное ведомство, между прочим. Там только кабинетов для высокопоставленных чиновников- 180. И к каждому ежедневно будут приехжать посетители. Которые тоже нифига не на трамваях приезжают. Специфика такая. Где эти люди будут парковаться? Муниципалитет взял прилегающий участок гектара два и тупо закатал в асфальт. Поставят там паркоматы и будут собирать бабло. Ну машин 150 поместится. Наврядли хватит даже для сотрудников. А если бы потратили немного бабала на железобетон, могли бы сделать парковку, которая примет тысячу машин.То есть, можно было бы убрать машины со всего района. Причем это и нужно было сделать, потому что в районе жесткая нехватка парковочных мест. Но, тогда ведь кооператив улыбка, находящийся под сувовровским мостом перестанет приносить алмазные яйца своим учредителям.

11.01.2017 (17:22) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список Kuliman (11.01.2017 (17:17))
А муниципальные парковочные места занимаются пятнадцатиминутчиками. Теми, кому надо запарковаться на 10-15 минут.
Ну так то верно. Парковки эти и должны быть для тех, кто не на весь день приехал, а дела порешать. Порешал - уехал. Кто на работу приехал, тот пусть на офисной парковке и ставит свои машины.
А муниципальные парковочные места занимаются пятнадцатиминутчиками. Теми, кому надо запарковаться на 10-15 минут.
Ну так то верно. Парковки эти и должны быть для тех, кто не на весь день приехал, а дела порешать. Порешал - уехал. Кто на работу приехал, тот пусть на офисной парковке и ставит свои машины.

11.01.2017 (17:17) | Kuliman-8 (RU) | Поместить пользователя в черный список Кеды· (11.01.2017 (16:27))
ну в целом верно,

Только нихуя не работает. Работники ставят машины по дворам, либо на проезжей части, где нет запрещающих знаков, чем создают неудобства для жильцов и заторы на дорогах. А муниципальные парковочные места занимаются пятнадцатиминутчиками. Теми, кому надо запарковаться на 10-15 минут. В итоге, парковки все также забиты, денег все так же никто не получает, никакой транспорт не развивается. А те, кто раньше парковался на выделенных площадках, паркуются на дороге. Если бы власти выкупили например не...
показать...
ну в целом верно,

Только нихуя не работает. Работники ставят машины по дворам, либо на проезжей части, где нет запрещающих знаков, чем создают неудобства для жильцов и заторы на дорогах. А муниципальные парковочные места занимаются пятнадцатиминутчиками. Теми, кому надо запарковаться на 10-15 минут. В итоге, парковки все также забиты, денег все так же никто не получает, никакой транспорт не развивается. А те, кто раньше парковался на выделенных площадках, паркуются на дороге. Если бы власти выкупили например несколько ветхих строений, снесли их и поставили на их месте многоуровневую платную парковку- вот это была бы тема. Приехал, дал сто рублей и машина стоит целый день. Или абонемент месячный купил. КОгда начнут строить на тысяче квадратных метров пятьсот парковочных мест, вот тогда будет толк. А от того, что они тупо разметку нанесут и терминалы поставят- нихрена не поменяется. Тупо очередной сбор. Причем уходить он будет в частные карманы дружественных администрации организаций. Иеще это нехилая коррупционная кормушка для ментов.

11.01.2017 (17:11) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список DrZoldberg (11.01.2017 (17:06))

ты брежнева что ли внук?
я сам и есть брежнев

ты брежнева что ли внук?
я сам и есть брежнев

11.01.2017 (17:10) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список DrZoldberg (11.01.2017 (17:05))
у нас тут скопление нищебродов из сибири. За 5-6 лет на 400 тысяч население прибавилось

вот зачем ты пиночета нищебродом обозвал?
так мы тут все нищеброды
у нас тут скопление нищебродов из сибири. За 5-6 лет на 400 тысяч население прибавилось

так мы тут все нищеброды

11.01.2017 (17:06) | DrZoldberg0 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (16:59))

ты брежнева что ли внук?

ты брежнева что ли внук?

11.01.2017 (17:05) | DrZoldberg0 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (16:45))

11.01.2017 (16:59) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список 1D2D (11.01.2017 (16:55))

11.01.2017 (16:55) | 1D2D0 | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (16:52))
не ну абрикосов с колбасой в томске же не было?
не ну абрикосов с колбасой в томске же не было?

11.01.2017 (16:52) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список 1D2D (11.01.2017 (16:49))
моё благополучие не зависит от места моего проживания
моё благополучие не зависит от места моего проживания

11.01.2017 (16:49) | 1D2D0 | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (16:45))
все едут за твоим благополучием :)
все едут за твоим благополучием :)

11.01.2017 (16:45) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список DrZoldberg (11.01.2017 (16:37))
Хотя в краснодаре даже при платных парковках бывает сложно запарковаться.

ну у вас там скопления олигархов на каждый метр квадратный по два штуки!

11.01.2017 (16:38) | DrZoldberg0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
этот комент понравился
этот комент понравился

11.01.2017 (16:37) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список DrZoldberg (11.01.2017 (16:37))
ну можешь через онлайн если подключен
ну можешь через онлайн если подключен

11.01.2017 (16:37) | DrZoldberg0 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (16:31))

11.01.2017 (16:37) | DrZoldberg0 (RU) | Поместить пользователя в черный список совсемдругой (11.01.2017 (16:33))
сам будешь через банкомат оплачивать

лучше через сбербанк онлайн

лучше через сбербанк онлайн

11.01.2017 (16:35) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список sagos (11.01.2017 (16:31))
снег будет проще чистить
снег будет проще чистить

11.01.2017 (16:33) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список DrZoldberg (11.01.2017 (16:31))

11.01.2017 (16:31) | sagos+29 (RU) | Поместить пользователя в черный список DrZoldberg (11.01.2017 (16:25))
Нормалёк. Зато места будут. Хотя в краснодаре даже при платных парковках бывает сложно запарковаться.
Нормалёк. Зато места будут. Хотя в краснодаре даже при платных парковках бывает сложно запарковаться.

11.01.2017 (16:31) | DrZoldberg0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
мне вот интересно я ставлю на муниципальной земле машину но территория закрытая
как с меня деньгу будут брать и кто?))
мне вот интересно я ставлю на муниципальной земле машину но территория закрытая
как с меня деньгу будут брать и кто?))

11.01.2017 (16:30) | совсемдругой0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Любитель_дам_за_3O (11.01.2017 (16:28))
привыкли к халяве
За все надо платить (С)
привыкли к халяве
За все надо платить (С)

Страница:    из 3
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 676575  |  Сообщений: 29022530  |  Пользователей: 220681
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru