Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Здоровье / Беговая тема. Мотивируем!
Страница:    из 4
Назад Вниз Вперед
8.12.2017 (10:41) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список
Вчера опять были шикарные условия для аэробных нагрузок :)
Погода шептала, вместо пятерочки отмотал девяточку, затратив чуть больше 50 минут
Вчера опять были шикарные условия для аэробных нагрузок :)
Погода шептала, вместо пятерочки отмотал девяточку, затратив чуть больше 50 минут
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

8.12.2017 (10:35) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список Quantum satis ( 8.12.2017 (09:49))

Кенийцы приедут?

Кенийцы не кенийцы, но элита точно будет ;)

Эфиопы?

не знаю, скажу честно - мне пофиг :)
Спроси меня, кто есть великие марафонцы - не отвечу.

Кенийцы приедут?

Эфиопы?

не знаю, скажу честно - мне пофиг :)
Спроси меня, кто есть великие марафонцы - не отвечу.

8.12.2017 (09:49) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 7.12.2017 (14:23))

Кенийцы приедут?

Эфиопы?

Кенийцы приедут?

Эфиопы?

8.12.2017 (08:19) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 7.12.2017 (14:23))
Кстати, появилась почти 100% информация, что в июне в Томске состоится международный марафон.

Кенийцы приедут?

В беге главное вовремя остановиться и перейти на скандинавскую ходьбу. :cry:
Иначе долго не проживёшь.
Кенийцам можно, они редко доживают до старости.
Кстати, появилась почти 100% информация, что в июне в Томске состоится международный марафон.

Кенийцы приедут?

В беге главное вовремя остановиться и перейти на скандинавскую ходьбу. :cry:
Иначе долго не проживёшь.
Кенийцам можно, они редко доживают до старости.

7.12.2017 (14:23) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список Quantum satis ( 7.12.2017 (13:58))

Кенийцы приедут?

Кенийцы приедут?

7.12.2017 (14:09) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список motorr ( 7.12.2017 (14:02))
Непонятно, почему Томск проседает в беговой тематике?

За буревестником в лесу бегаешь? если да, то как твое отношение к обсыпке трассы щебнем нынешней осенью?

Нет, за Буревестником не бегаю. Я северский :) Бегаю по нашему прибрежному парку, по улице Ленина в основном и на стадионе Юпитер. Но предполагаю, что по щебню бегать не очень приятно :) был опыт бега по сыпучим - трэш.

За буревестником в лесу бегаешь? если да, то как твое отношение к обсыпке трассы щебнем нынешней осенью?

Нет, за Буревестником не бегаю. Я северский :) Бегаю по нашему прибрежному парку, по улице Ленина в основном и на стадионе Юпитер. Но предполагаю, что по щебню бегать не очень приятно :) был опыт бега по сыпучим - трэш.

7.12.2017 (14:02) | motorr0 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 7.12.2017 (13:43))

7.12.2017 (13:58) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 7.12.2017 (13:43))

Кенийцы приедут?

Кенийцы приедут?

7.12.2017 (13:43) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список
Кстати, появилась почти 100% информация, что в июне в Томске состоится международный марафон. Если кто-то, когда-то мечтал покорить беговой Эверест - у вас ещё есть все шансы. Никуда не нужно ехать, тратить деньги на дорогу и проживание. Экипировку подберем, график тренировок составить поможем, есть на дистанции научим :)
Непонятно, почему Томск проседает в беговой тематике? Масса молодежи, лучшие условия для тренировок зимой за Уралом, а беговых событий ноль повдоль.
Кстати, появилась почти 100% информация, что в июне в Томске состоится международный марафон. Если кто-то, когда-то мечтал покорить беговой Эверест - у вас ещё есть все шансы. Никуда не нужно ехать, тратить деньги на дорогу и проживание. Экипировку подберем, график тренировок составить поможем, есть на дистанции научим :)
Непонятно, почему Томск проседает в беговой тематике? Масса молодежи, лучшие условия для тренировок зимой за Уралом, а беговых событий ноль повдоль.

7.12.2017 (13:09) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список Quantum satis ( 7.12.2017 (13:07))
На марафоне средний пульс получился 162.

Не многовато для среднего?

Бежал ведь по ощущениям. Чувствовал себя хорошо. Наверное многовато, продолжаю работать дальше

Бежал ведь по ощущениям. Чувствовал себя хорошо. Наверное многовато, продолжаю работать дальше

7.12.2017 (13:07) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 7.12.2017 (12:58))

7.12.2017 (12:58) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список Quantum satis ( 7.12.2017 (12:29))
Тренировочный темп обычно не выше 160

Ну и какова максимальная продолжительность такого пульса?

Слушай, ну на предел я себя конечно не пробовал :) 30-35 километров точно. На марафоне средний пульс получился 162.

Слушай, ну на предел я себя конечно не пробовал :) 30-35 километров точно. На марафоне средний пульс получился 162.

7.12.2017 (12:29) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 7.12.2017 (12:25))

7.12.2017 (12:25) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список хроно ( 7.12.2017 (12:23))

Очень хорошее замечание!!!
Я конечно не думаю, что тут есть стариканы :)
Для себя я пользуюсь усредненной формулой 220 - возраст=максимальная чсс
Бегать на максимуме не полезно для здоровья, на мой взгляд. Если честно, я никогда этого максимума не мог достичь, всё, что выжимал - 179 ударов в минуту, дальше не разгоняется.
Длинные дистанции стараюсь бегать на анаэробном пороге, т.е. 90% от максимума.
Мой анаэробный порог 166-170.
Мне 36 лет. Чсс в покое 44-46.

Уточнюсь - длинные дистанции на соревнованиях. Тренировочный темп обычно не выше 160
показать...
Ну а теперь расскажи про свой возраст.
Как определяешь предельно допустимый пульс: 220 минус возраст или, быть может, формула Танака?
А то какой-нибудь старикан решит дать жару с пульсом 175.
Хоронить будут с музыкой.

Бегать на максимуме не полезно для здоровья, на мой взгляд. Если честно, я никогда этого максимума не мог достичь, всё, что выжимал - 179 ударов в минуту, дальше не разгоняется.

Уточнюсь - длинные дистанции на соревнованиях. Тренировочный темп обычно не выше 160

7.12.2017 (12:24) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список хроно ( 7.12.2017 (12:23))
О, в данный момент 49 :) пообедал, попил горячего
О, в данный момент 49 :) пообедал, попил горячего

7.12.2017 (12:23) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список Quantum satis ( 7.12.2017 (11:17))
Как определяешь предельно допустимый пульс: 220 минус возраст или, быть может, формула Танака?

показать...

7.12.2017 (11:17) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 7.12.2017 (10:06))

7.12.2017 (10:06) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список
до 145 - легкий бег
до 155-157 - комфорт
силовая может разнится
до 175 - скоростная - это средние показатели.
до 145 - легкий бег
до 155-157 - комфорт
силовая может разнится
до 175 - скоростная - это средние показатели.

7.12.2017 (10:04) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список Румпель ( 7.12.2017 (07:56))
А ты сколько бегаешь по утрам и в каком темпе?

Приветствую!
Утренние тренировки в последнее время случатся редко. Чаще вечерние. Есть тому ряд причин, от охота спать до нечищеных тротуаров. :)
По будням, как правило, короткие тренировки 5, 9 или 13,5 км. Темп зависит от поставленной задачи: легкий бег (трусца), силовая, комфортная или скоростная тренировка. За временем конечно слежу, но больше слежу за пульсом и ощущениями.

Приветствую!
Утренние тренировки в последнее время случатся редко. Чаще вечерние. Есть тому ряд причин, от охота спать до нечищеных тротуаров. :)
По будням, как правило, короткие тренировки 5, 9 или 13,5 км. Темп зависит от поставленной задачи: легкий бег (трусца), силовая, комфортная или скоростная тренировка. За временем конечно слежу, но больше слежу за пульсом и ощущениями.

7.12.2017 (07:56) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 5.12.2017 (21:23))

5.12.2017 (22:48) | -=Google=--1 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 5.12.2017 (21:23))

Сегодня были практически идеальные условия для зимней пробежки

тоже заметил, погода просто шептала, но пробежка сорвалась, надеюсь на такую погоду в будущем)

Сегодня были практически идеальные условия для зимней пробежки

тоже заметил, погода просто шептала, но пробежка сорвалась, надеюсь на такую погоду в будущем)

5.12.2017 (21:23) | хроно+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Сегодня были практически идеальные условия для зимней пробежки: относительно тепло, нет ветра и ничего не сыпет с неба. Тротуары худо-бедно почищены. Вечерняя тренировка зашла с удовольствием :)
Сегодня были практически идеальные условия для зимней пробежки: относительно тепло, нет ветра и ничего не сыпет с неба. Тротуары худо-бедно почищены. Вечерняя тренировка зашла с удовольствием :)

5.12.2017 (14:29) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список bitrad ( 5.12.2017 (13:46))
от себя не убежишь

Конечно не убежишь! Но для себя ты можешь бегать!

Кстати, спасибо человеку с ником Google, дочитываю Мураками 'О чем я говорю, когда говорю о беге'. Хочу и дальше почитать данного автора
от себя не убежишь

Конечно не убежишь! Но для себя ты можешь бегать!

Кстати, спасибо человеку с ником Google, дочитываю Мураками 'О чем я говорю, когда говорю о беге'. Хочу и дальше почитать данного автора

5.12.2017 (14:26) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список к. квадратный ( 5.12.2017 (13:43))
не потеплеет, но устаканится, не будет каши под ногами :) Это отнимает достаточно много сил
не потеплеет, но устаканится, не будет каши под ногами :) Это отнимает достаточно много сил

5.12.2017 (14:20) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список bitrad ( 5.12.2017 (13:46))
А от других?
А от других?

5.12.2017 (13:46) | bitrad-2 (RU) | Поместить пользователя в черный список
от себя не убежишь
от себя не убежишь

5.12.2017 (13:43) | к. квадратный0 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно ( 5.12.2017 (11:49))
но пока не позволяют погодные условия.

думаешь потеплеет?
но пока не позволяют погодные условия.

думаешь потеплеет?

5.12.2017 (11:49) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список
Салют неравнодушным!
Всё продолжается по графику. Очень бы хотелось нарастить объемы, но пока не позволяют погодные условия.
В субботу состоялся очередной тренировочный ПМ, а вчера - восстановление в пределах 30 минут трусцой.
В воскресенье катались на коньках. Благодарю одного из участников покатушек, научил играть в кочегара!!! Забавные догонялки скажу я вам, вспотел сильнее, чем при беге :)
Салют неравнодушным!
Всё продолжается по графику. Очень бы хотелось нарастить объемы, но пока не позволяют погодные условия.
В субботу состоялся очередной тренировочный ПМ, а вчера - восстановление в пределах 30 минут трусцой.
В воскресенье катались на коньках. Благодарю одного из участников покатушек, научил играть в кочегара!!! Забавные догонялки скажу я вам, вспотел сильнее, чем при беге :)

1.12.2017 (10:05) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список
Товарищи спортсмены! Всем привет.
Выполнил сегодняшнюю тренировку вчера и разгрузил пятницу для встречи с друзьями.
По вечерам листаю Мураками. Как-то тяжело идет: то ли устаю, то ли перевод не очень .а может стиль изложения не для меня, но в цело данная философия мне близка.
Ну что, завтра рвем в манеж?
Товарищи спортсмены! Всем привет.
Выполнил сегодняшнюю тренировку вчера и разгрузил пятницу для встречи с друзьями.
По вечерам листаю Мураками. Как-то тяжело идет: то ли устаю, то ли перевод не очень .а может стиль изложения не для меня, но в цело данная философия мне близка.
Ну что, завтра рвем в манеж?

28.11.2017 (22:45) | хроно+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Всем бодрости!
Ещё 72 минуты и 31 секунда по снежнобугристым тропинкам
Всем бодрости!
Ещё 72 минуты и 31 секунда по снежнобугристым тропинкам

28.11.2017 (13:54) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список -=Google=- (28.11.2017 (13:40))
всегда когда вижу название книги, сначала ищу ее аудиовариант и если не нахожу скачиваю книгу. Так вот эта книга есть в аудиоварианте)

Читаю в основном по вечерам и в выходные. Если вечером я надеваю наушники, то отрубаюсь почти сразу :)
Поэтому - олдскул. Скачал, распечатал, прочитал
всегда когда вижу название книги, сначала ищу ее аудиовариант и если не нахожу скачиваю книгу. Так вот эта книга есть в аудиоварианте)

Читаю в основном по вечерам и в выходные. Если вечером я надеваю наушники, то отрубаюсь почти сразу :)
Поэтому - олдскул. Скачал, распечатал, прочитал

28.11.2017 (13:40) | -=Google=--1 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно (28.11.2017 (13:29))

28.11.2017 (13:29) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список -=Google=- (28.11.2017 (08:55))
Беговая тема. Мотивируем!

книга Харуки Мураками
'О чем я говорю, когда говорю о беге' хорошо мотивирует.

На обеде начал читать. Вот пробегусь вечерочком и на сон грядущий подгружусь ещё и духовно-интеллектуально

книга Харуки Мураками

На обеде начал читать. Вот пробегусь вечерочком и на сон грядущий подгружусь ещё и духовно-интеллектуально

28.11.2017 (12:57) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (28.11.2017 (12:51))
Такие можно ребром ладони расколоть. :cry:

Что делает каратист в теме про бег?:)

Что делает каратист в теме про бег?:)

28.11.2017 (12:51) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Quantum satis (28.11.2017 (11:47))
Ну это же кустарник, а не пни.
Ну это же кустарник, а не пни.

28.11.2017 (11:56) | motorr0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
tlgrm.ru/channels/@runforhealth
tlgrm.ru/channels/@runforhealth

28.11.2017 (11:56) | motorr0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
неплохой канал в телеграмм(без общения, только посты автора) по теме бега:
https://tlgrm.ru/channels/@runforhealth
неплохой канал в телеграмм(без общения, только посты автора) по теме бега:
https://tlgrm.ru/channels/@runforhealth

28.11.2017 (11:47) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Румпель (28.11.2017 (11:29))
по вечерам развлекаюсь.

https://youtu.be/2ZcrowFrpI4
по вечерам развлекаюсь.

https://youtu.be/2ZcrowFrpI4

28.11.2017 (11:29) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно (28.11.2017 (08:49))
Часто вы такие пни курочите???

Сейчас во дворе две машины пней, по вечерам развлекаюсь.
Часто вы такие пни курочите???

Сейчас во дворе две машины пней, по вечерам развлекаюсь.

28.11.2017 (08:58) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список -=Google=- (28.11.2017 (08:55))

книга Харуки Мураками

Спасибо. Обязательно почитаю.

книга Харуки Мураками

Спасибо. Обязательно почитаю.

28.11.2017 (08:55) | -=Google=--1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

книга Харуки Мураками

книга Харуки Мураками

28.11.2017 (08:49) | хроно+1 | Поместить пользователя в черный список Румпель (27.11.2017 (12:33))
Вчера расколол кручёный пень сантиметров 70 в диаметре, как будто 2 км пробежал. :cry:
Вот те и фитнес и тренажёрки всякие.

Это отлично! Но во всем нужен системный подход :) Часто вы такие пни курочите???
Выполнил восстановительную пятикилометровку :) Поправил настроение. Скрипит под ногами - почти музыка.
Вчера расколол кручёный пень сантиметров 70 в диаметре, как будто 2 км пробежал. :cry:

Это отлично! Но во всем нужен системный подход :) Часто вы такие пни курочите???
Выполнил восстановительную пятикилометровку :) Поправил настроение. Скрипит под ногами - почти музыка.

27.11.2017 (12:33) | Румпель0 (RU) | Поместить пользователя в черный список

26.11.2017 (23:47) | хроно+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список АвотИя (26.11.2017 (18:15))
Иштычо
Афтар канкретна замарочылса

Слихка удивляют такииманьяки

Ну вот и ищу себе подобных :) Вместе маньячить
Ходят слухи, что в июне будет марафон в Томске. Нет они проходили раньше и проходят, и даст Бог, будут проходить. В Томске есть энтузиасты на которых многое держится. Космический марафон в апреле, пробег к 9 мая, на встречу солнца в июне и Преодоление в августе, но массовостью они отличаются. Слышал кто-нибудь про эти забеги?
Короче, в июне, вроде, будет реально продвинутый марафон!!! Вроде серьезная организация над этим уже работает. У всех ещё...
показать...
Иштычо

Ну вот и ищу себе подобных :) Вместе маньячить
Ходят слухи, что в июне будет марафон в Томске. Нет они проходили раньше и проходят, и даст Бог, будут проходить. В Томске есть энтузиасты на которых многое держится. Космический марафон в апреле, пробег к 9 мая, на встречу солнца в июне и Преодоление в августе, но массовостью они отличаются. Слышал кто-нибудь про эти забеги?
Короче, в июне, вроде, будет реально продвинутый марафон!!! Вроде серьезная организация над этим уже работает. У всех ещё есть время подготовиться

26.11.2017 (18:15) | АвотИя+1 (RO) | Поместить пользователя в черный список
Иштычо

Иштычо

26.11.2017 (16:12) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список -=Google=- (26.11.2017 (16:11))
Беги, кролик, беги.
Беги, кролик, беги.

26.11.2017 (16:11) | -=Google=--1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Quantum satis (26.11.2017 (16:04))
У тебя какой объем желудка? Да и вообще пробег? Какого года?
У тебя какой объем желудка? Да и вообще пробег? Какого года?

26.11.2017 (16:04) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Калорийность яблока в районе 45-50ккал / 100 грамм. В зависимости от содержания фруктозы.
Расход при беге - очень грубо - 1ккал/1кг веса/1км.
Калорийность яблока в районе 45-50ккал / 100 грамм. В зависимости от содержания фруктозы.
Расход при беге - очень грубо - 1ккал/1кг веса/1км.

26.11.2017 (16:01) | -=Google=--1 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно (26.11.2017 (15:26))
вот такой расход.
вот такой расход.

26.11.2017 (15:54) | Quantum satis-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список хроно (26.11.2017 (15:26))
Кто чем себя подпитывает на дистанции?
Кто чем себя подпитывает на дистанции?

Страница:    из 4
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 677518  |  Сообщений: 29051649  |  Пользователей: 221058
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru