Закрыть

Авторизация

Забыли пароль?

Проверка IP/Пользователя

Вы можете осуществить проверку по ip или по нику пользователя.

Восстановление пароля

Вы можете восстановить свой логин/пароль по e-mail-у на который осуществлялась регистрация.

Жалоба на сообщение

Ник:
Интересные новости

Добавление темы в избранное

Тема:  / Автоуслуги / ОСАГО без лишних страховок+ТО за 600р.

Проверочный код:

Страница:    из 4
Назад Вниз Вперед
7.12.2016 (09:55) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список kriks ( 7.12.2016 (09:49))
ну так и смысл во всех этих фондах, что в тех, что в других. при выходе всем назначают минималку . что больше откладывать , что меньше все равно результат один.

Наконец-то твоя въедливая задница высидела жемчужину! (с) хф Догма
:)
я так и делаю. плачу минималку. никуда не рыпаюсь. заплатят пенсии чтоб на коммуналку и хлеб хватало и ладно...
лучше я победоносцев будет коллекционировать :)
возраст дожития 20 лет по 12 мес = 240 штук.
свежих цен не знаю но думаю что тыщ по 20-25 их продают и по 15-20 принимают.
проект выкатывает под 5 лямов
поэтому хатенку под съем за лям-полтора
а лучше и то и другое и еще детей и ком недвигу
показать...
ну так и смысл во всех этих фондах, что в тех, что в других. при выходе всем назначают минималку . что больше откладывать , что меньше все равно результат один.

Наконец-то твоя въедливая задница высидела жемчужину! (с) хф Догма
:)
я так и делаю. плачу минималку. никуда не рыпаюсь. заплатят пенсии чтоб на коммуналку и хлеб хватало и ладно...
лучше я победоносцев будет коллекционировать :)
возраст дожития 20 лет по 12 мес = 240 штук.
свежих цен не знаю но думаю что тыщ по 20-25 их продают и по 15-20 принимают.
проект выкатывает под 5 лямов
поэтому хатенку под съем за лям-полтора
а лучше и то и другое и еще детей и ком недвигу
Ответить Цитировать Ссылка на это сообщение Вверх

7.12.2016 (09:50) | kriks0 (RU) | Поместить пользователя в черный список
они уже пенсионную реформу за последнее время раза три меняли. так что разници нет где играться с цифирками. везде на..т одинаково :)
они уже пенсионную реформу за последнее время раза три меняли. так что разници нет где играться с цифирками. везде на..т одинаково :)

7.12.2016 (09:49) | kriks0 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 7.12.2016 (09:28))

7.12.2016 (09:39) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
а самое главное даже если бы там что-то копилось
смысл?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/0/7076044.png
Это табличка официальной инфляции....
теперь представим что человек в 20 лет 1990 году начал копить чтобы в 60 в 2030 году выйти на пенсию?
у нас инфляция это элемент государственной политики и только.
а самое главное даже если бы там что-то копилось
смысл?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/0/7076044.png
Это табличка официальной инфляции....
теперь представим что человек в 20 лет 1990 году начал копить чтобы в 60 в 2030 году выйти на пенсию?
у нас инфляция это элемент государственной политики и только.

7.12.2016 (09:34) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 7.12.2016 (09:28))
это означает что в той пещере нифига нет не было и не будет.

ну не совсем так
Коробейников там таки есть
а мебели нет, это действительно
это означает что в той пещере нифига нет не было и не будет.

ну не совсем так
Коробейников там таки есть
а мебели нет, это действительно

7.12.2016 (09:28) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список kriks ( 6.12.2016 (23:36))
пенсионный фонд разворован и пох где числятся твои цифирки. что там, что там денег нет. ни в гос-ве ни в нпф. и ты ничего никому не сделаешь

не хочу скатываться до оскорблений но надоедает жевать
если тебе при слове ПФ РФ видится картина пещеры алладина где лежат ровными стопочками пенсионные накопления твои, мои, наших родителей все посчитанные и пронумерованные то иди дальше сказки читать
в россии распределительная система
это означает что в той пещере нифига нет не было и не будет. даже разворовать нечего
собирают пенсионные сборы с работающих. выдают пенсионерам. разницу погашают из бюджета. и вкидывает государство туда шоп...
показать...
пенсионный фонд разворован и пох где числятся твои цифирки. что там, что там денег нет. ни в гос-ве ни в нпф. и ты ничего никому не сделаешь

не хочу скатываться до оскорблений но надоедает жевать
если тебе при слове ПФ РФ видится картина пещеры алладина где лежат ровными стопочками пенсионные накопления твои, мои, наших родителей все посчитанные и пронумерованные то иди дальше сказки читать
в россии распределительная система
это означает что в той пещере нифига нет не было и не будет. даже разворовать нечего
собирают пенсионные сборы с работающих. выдают пенсионерам. разницу погашают из бюджета. и вкидывает государство туда шописец много
и будет вкидывать.
а про игрульки с накопительной часттью можно забыть или не учитывать в долгосрочной перспективе.
еще вопросы есть?

6.12.2016 (23:36) | kriks0 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (23:30))

6.12.2016 (23:31) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список kriks ( 6.12.2016 (23:15))
Да кстати... Может ты знаешь что там с пенсиями которые шли через промрегион.... Дошли до адресата?
Да кстати... Может ты знаешь что там с пенсиями которые шли через промрегион.... Дошли до адресата?

6.12.2016 (23:30) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список 242242 ( 6.12.2016 (23:13))
Будь бобер. Разжуй крикуну что ему говорят. А то он о банках а я о пенсионе.
Будь бобер. Разжуй крикуну что ему говорят. А то он о банках а я о пенсионе.

6.12.2016 (23:15) | kriks0 (RU) | Поместить пользователя в черный список 242242 ( 6.12.2016 (23:13))
вон промрегион банк кинул бизнесменов и что то я не видел дирика промрегиона за яйца подвешаным :) а простые вкладчики получили по асв страховку :)
вон промрегион банк кинул бизнесменов и что то я не видел дирика промрегиона за яйца подвешаным :) а простые вкладчики получили по асв страховку :)

6.12.2016 (23:13) | 242242-7 (RU) | Поместить пользователя в черный список kriks ( 6.12.2016 (22:57))
Кто иплом прощёлкал того и кинул. Частично приложив усилия можно было вполне выцарапать
Кто иплом прощёлкал того и кинул. Частично приложив усилия можно было вполне выцарапать

6.12.2016 (23:13) | kriks0 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (23:09))
да ничего не будет. хомячки поплачутся и будут дальше смотреть путин тв. ведь виноваты во всем бояре, а царь то не знает :)
да ничего не будет. хомячки поплачутся и будут дальше смотреть путин тв. ведь виноваты во всем бояре, а царь то не знает :)

6.12.2016 (23:09) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список kriks ( 6.12.2016 (22:57))
Ты понимаешь что будет если сейчас всех пенсов кинуть с пенсией?
Нет ты не понимаешь разницы... Разницы между кинуть на вклад и на пенсию...
На вклад кинут сперва...
Ты понимаешь что будет если сейчас всех пенсов кинуть с пенсией?
Нет ты не понимаешь разницы... Разницы между кинуть на вклад и на пенсию...
На вклад кинут сперва...

6.12.2016 (22:57) | kriks0 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (22:39))
вспомни как сбер всех кинул и ему было насрать на всех и никто ничего не сделал, а так же бегут в него и несут туда бабки. а такие как настя еще и с пеной у рта кричит какой он пи..тый
вспомни как сбер всех кинул и ему было насрать на всех и никто ничего не сделал, а так же бегут в него и несут туда бабки. а такие как настя еще и с пеной у рта кричит какой он пи..тый

6.12.2016 (22:39) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список kriks ( 6.12.2016 (22:31))
что им предьявить то можешь? тебя так же пошлют в легкое эротическое

Ты подумай. Кого лучше послать? Пенса который свое бабло преумножал и лелеял да еще сам докладывал в каком-то фонде или кого бедного кто все всегда любимому государству доверял?
Бедного без куска хлеба не оставят а то он злой будет а буратин разденут под бурные аплодисменты чай не обеднеют

Ты подумай. Кого лучше послать? Пенса который свое бабло преумножал и лелеял да еще сам докладывал в каком-то фонде или кого бедного кто все всегда любимому государству доверял?
Бедного без куска хлеба не оставят а то он злой будет а буратин разденут под бурные аплодисменты чай не обеднеют

6.12.2016 (22:31) | kriks0 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (18:12))

6.12.2016 (18:18) | Единорос)-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
мне как-то друг говорил, что если у виновника страховка в РГС можно смело ему ипало бить... пройдешь усе круги ада прежде чем бабло получишь и они постараются сделать их те как можно больше.
мне как-то друг говорил, что если у виновника страховка в РГС можно смело ему ипало бить... пройдешь усе круги ада прежде чем бабло получишь и они постараются сделать их те как можно больше.

6.12.2016 (18:15) | 242242-7 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (18:12))
дело говоришь дюпонт. нечасто такое бывет, но в данном случае согласен на все 100
дело говоришь дюпонт. нечасто такое бывет, но в данном случае согласен на все 100

6.12.2016 (18:12) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
кароч. пока собирают и пилят бабло эти нпф будут зайками прыгать и песенки петь.
а потом как всегда "не шмогла я..."
государство умоет руки.....
оно конечно умоет их в любом случае, но в случае если оно будет управлять моими грошами я могу прити и плюнуть в рожу или сразу из двух стволов пальнуть. мол вы меня наеб...ли
а пропавшие деньги в нпф будут считаться коммерчискими рисками своего застрахованного...
пысы. предъявить государству я могу а левой ком. конторе предъявлять нечего. сам дуралей п...
показать...
кароч. пока собирают и пилят бабло эти нпф будут зайками прыгать и песенки петь.
а потом как всегда "не шмогла я..."
государство умоет руки.....
оно конечно умоет их в любом случае, но в случае если оно будет управлять моими грошами я могу прити и плюнуть в рожу или сразу из двух стволов пальнуть. мол вы меня наеб...ли
а пропавшие деньги в нпф будут считаться коммерчискими рисками своего застрахованного...
пысы. предъявить государству я могу а левой ком. конторе предъявлять нечего. сам дуралей поверил...

6.12.2016 (18:10) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
http://www.forbes.ru/sobytiya/kompanii/232239-finansisty-s-zheleznoi-dorogi
О работе негосударственного пенсионного фонда мало что известно даже его собственным вкладчикам и тем, кто переводит туда накопительную часть пенсии. Система раскрытия информации устроена так, что фонды не обязаны сообщать своим участникам о конкретных инвестициях, которые оформляются в доверительное управление. [b]С начала кризиса 2008 года НПФ потеряли миллиарды рублей, и следственные органы возбудили десятки уголовны...
показать...
http://www.forbes.ru/sobytiya/kompanii/232239-finansisty-s-zheleznoi-dorogi
О работе негосударственного пенсионного фонда мало что известно даже его собственным вкладчикам и тем, кто переводит туда накопительную часть пенсии. Система раскрытия информации устроена так, что фонды не обязаны сообщать своим участникам о конкретных инвестициях, которые оформляются в доверительное управление. С начала кризиса 2008 года НПФ потеряли миллиарды рублей, и следственные органы возбудили десятки уголовных дел, но это не сильно изменило среду, в которой существуют фонды.

6.12.2016 (18:08) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
но всем советую почитать про всякие нпф типа благосостояния.... был такой нехилый скандальчик
но всем советую почитать про всякие нпф типа благосостояния.... был такой нехилый скандальчик

6.12.2016 (18:07) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список RTY ( 6.12.2016 (18:06))
Уж лучше допы.

похер. там у меня на пару сникерсов может лежит....
чисто медийный повод погундеть
Уж лучше допы.

похер. там у меня на пару сникерсов может лежит....
чисто медийный повод погундеть

6.12.2016 (18:06) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Единорос) ( 6.12.2016 (17:19))
это каким образом постараешься?

ну вообще кроме осаго нормальный человек пользуется многими продуктами страхования
от несчастного случая
имущества
каско
для выезжающих за рубеж
и т.д. и т.п.
раньше все это шло через ргс.....
а когда их зехеры привели к тому что я через 10+ лет меняю страховщика... ну и пусть идут в жопу
это каким образом постараешься?

ну вообще кроме осаго нормальный человек пользуется многими продуктами страхования
от несчастного случая
имущества
каско
для выезжающих за рубеж
и т.д. и т.п.
раньше все это шло через ргс.....
а когда их зехеры привели к тому что я через 10+ лет меняю страховщика... ну и пусть идут в жопу

6.12.2016 (18:06) | RTY0 (RU) | Поместить пользователя в черный список Единорос) ( 6.12.2016 (18:05))
Я всем желаю чтобы делали ОСАГО, ТО и пр. без всяких проблем и лишних затрат.

спасибо! но я думаю ты сам понимаешь, что затащить таким образом в их НПФ это уже перебор адский.

Уж лучше допы.

спасибо! но я думаю ты сам понимаешь, что затащить таким образом в их НПФ это уже перебор адский.

Уж лучше допы.

6.12.2016 (18:05) | Единорос)-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ТО2 ( 6.12.2016 (17:42))

6.12.2016 (17:42) | ТО20 (RU) | Поместить пользователя в черный список

6.12.2016 (17:41) | ТО20 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (17:17))
Так не лежат теперь ни у кого...

лежат-лежат....

но не в государственном, либо вроде до 18 года...не помню точно год до которого еще будет хранить.

лежат-лежат....

но не в государственном, либо вроде до 18 года...не помню точно год до которого еще будет хранить.

6.12.2016 (17:40) | ТО20 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (17:17))

дык я тебе писал вроде - хвастал, что через инет все заполнил, оплатил, распечатал.
потом жену туда же послал явочным порядком. все без допов и мозготраха.
ргс потерял клиента со своими выебонами. постараюсь чтобы по всем видам страхования.

Да, я помню) Я из-за этого и не перестал страховать, сказали допы навязывать, значить надо, а то бланки не дадим. На допах мол и живите и снизили комиссию (%) за сам ОСАГО. И не только в РГС такая штука. В других поменьше, но все же.

Недавно читал это:
02.12.2016
С января страховые компании должны обеспечить работу сайтов для оформления электронных полисов ОСАГО
Сайты страховщиков и их профобъединений с 2017 года должны работать бесперебойно и непрерывно. Это связано с обязанностью страх...
показать...
Лучше уж так, чем бегать и искать где сделать без допов, или допы подешевле...

дык я тебе писал вроде - хвастал, что через инет все заполнил, оплатил, распечатал.
ргс потерял клиента со своими выебонами. постараюсь чтобы по всем видам страхования.

Да, я помню) Я из-за этого и не перестал страховать, сказали допы навязывать, значить надо, а то бланки не дадим. На допах мол и живите и снизили комиссию (%) за сам ОСАГО. И не только в РГС такая штука. В других поменьше, но все же.

Недавно читал это:
02.12.2016
С января страховые компании должны обеспечить работу сайтов для оформления электронных полисов ОСАГО
Сайты страховщиков и их профобъединений с 2017 года должны работать бесперебойно и непрерывно. Это связано с обязанностью страховых компаний с нового года заключать договоры ОСАГО в электронном виде с желающими оформить их онлайн.
Требования к работе сайтов одобрены Советом директоров Банка России. По сообщению ЦБ РФ (www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=721&PrintVersion=Y), в сутки длительность перерыва в работе сайта не должна быть больше 30 минут. Договор ОСАГО нужно заключить как раз в течение получаса с момента направления заявления через сайт.
Проводить плановые техработы на сайте можно будет только раз в месяц с 22:00 до 08:00 по московскому времени. Страховая компания обязана будет не меньше чем за сутки предупредить об этом на сайте.
За нарушение работы сайтов страховых компаний и их профобъединений отдельно ответственность пока не установлена. Но за сбой при оформлении договора есть риск быть оштрафованными на сумму от 100 тыс. до 300 тыс. руб. за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования.
Документ: Федеральный закон от 23.06.2016 N 214-ФЗ (рассмотренные положения вступают в силу 1 января 2017 года)

6.12.2016 (17:19) | Единорос)-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (17:17))
постараюсь чтобы по всем видам страхования.

это каким образом постараешься? РГС гавно тут я на все 100 согласен. мошенники, как еще лицензию не забрали.
постараюсь чтобы по всем видам страхования.

это каким образом постараешься? РГС гавно тут я на все 100 согласен. мошенники, как еще лицензию не забрали.

6.12.2016 (17:17) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ТО2 ( 6.12.2016 (15:01))

лежат-лежат....

лежат-лежат....

6.12.2016 (17:17) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ТО2 ( 6.12.2016 (15:03))

6.12.2016 (15:06) | ТО20 (RU) | Поместить пользователя в черный список
Для понимания https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8
Для понимания https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8

6.12.2016 (15:04) | ТО20 (RU) | Поместить пользователя в черный список Единорос) ( 6.12.2016 (14:45))
Техосмотр так и стоит 600р.

а за техосмотр квартиру отписать?

Нет, мне не надо, детям подарите.

Нет, мне не надо, детям подарите.

6.12.2016 (15:03) | ТО20 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (14:44))
без допов но с условиями....

Не моя прихоть, не мои условия, я лишь предлагаю комплекс услуг, для экономии бюджета!

Никого не заставляю ехать ко мне за ОСАГО, да и за ТО...Кому надо приедут.
без допов но с условиями....

Не моя прихоть, не мои условия, я лишь предлагаю комплекс услуг, для экономии бюджета!

Никого не заставляю ехать ко мне за ОСАГО, да и за ТО...Кому надо приедут.

6.12.2016 (15:01) | ТО20 (RU) | Поместить пользователя в черный список STDupont ( 6.12.2016 (14:46))
лично я хочу чтоб мои пенсионные 'накопления' лежали у государства. чтоб потом не было отмазок что мол ты сам все про..бал милок во всяких НПФах :)

лично я хочу чтоб мои пенсионные 'накопления' лежали у государства. чтоб потом не было отмазок что мол ты сам все про..бал милок во всяких НПФах :)

6.12.2016 (14:54) | 242242-7 (RU) | Поместить пользователя в черный список
А на следующий год хату отписывать?Пенсионное накопление одно, а сосагу то вам раз в год надо
А на следующий год хату отписывать?Пенсионное накопление одно, а сосагу то вам раз в год надо

6.12.2016 (14:51) | Единорос)-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список
я итак еле соскочил с РГС, а тут еще такое заманчивое предложение подарить им свои пенсионные накопления. ммм....
я итак еле соскочил с РГС, а тут еще такое заманчивое предложение подарить им свои пенсионные накопления. ммм....

6.12.2016 (14:47) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список Единорос) ( 6.12.2016 (14:45))

не. это другой бизнес.
по отзывам все честно.

не. это другой бизнес.
по отзывам все честно.

6.12.2016 (14:46) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список

6.12.2016 (14:45) | Единорос)-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ТО2 ( 6.12.2016 (14:35))

6.12.2016 (14:45) | Единорос)-1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ТО2 ( 6.12.2016 (14:35))
должны перейти в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) Росгосстраха

))))) и сразу купить се доски ибо пенсию не стоит ждать
должны перейти в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) Росгосстраха

))))) и сразу купить се доски ибо пенсию не стоит ждать

6.12.2016 (14:44) | STDupont+1 (RU) | Поместить пользователя в черный список ТО2 ( 6.12.2016 (14:35))
но лишь при одном условии (не моем), Вы должны перейти в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) Росгосстраха,

без допов но с условиями.... :)
гы....
имхо чет я вообще думаю что ргс в жопу идет стройными рядами с высшим менеджментом со своими банками страховыми и теперь НПФ
но лишь при одном условии (не моем), Вы должны перейти в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) Росгосстраха,

без допов но с условиями.... :)
гы....
имхо чет я вообще думаю что ргс в жопу идет стройными рядами с высшим менеджментом со своими банками страховыми и теперь НПФ

6.12.2016 (14:35) | ТО20 (RU) | Поместить пользователя в черный список ОСАГО без лишних страховок+ТО за 600р.
Всем доброго здравия!

С сегодняшнего дня я снова делаю ОСАГО без всяких "допов", но лишь при одном условии (не моем), Вы должны перейти в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) Росгосстраха, для Вас это БЕСПЛАТНО и без всяких хождений, все делается в офисе!

Звоните, пишите 8-913-887-6858
Адрес: ул. Лебедева, 57, офис 802 (Предварительная запись!)
Всем доброго здравия!

С сегодняшнего дня я снова делаю ОСАГО без всяких "допов", но лишь при одном условии (не моем), Вы должны перейти в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) Росгосстраха, для Вас это БЕСПЛАТНО и без всяких хождений, все делается в офисе!

Звоните, пишите 8-913-887-6858
Адрес: ул. Лебедева, 57, офис 802 (Предварительная запись!)

Страница:    из 4
Назад Вверх Вперед
Информация о погоде предоставлена сайтом POGODAVTOMSKE.RU

Реклама на сайте Forum.Tomsk.Ru
Тем: 662634  |  Сообщений: 28471128  |  Пользователей: 214228
Не является СМИ
Сделано в Solo IT Service
Главный городской портал Tomsk.Ru
Форум.Томск.Ру | Томские Форумы Томские форумы. Общение на любые темы. Старейшие томские форумы. Томские Форумы созданы специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, и т.д. Напоминаем пользователям, что демократия – это свобода в рамках определенных жестких правил. Поэтому администрация Форума призывает пользователей к осмысленным действиям в рамках существующих Правил. Чтобы стать пользователем Томских Форумов от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям. Также необходимо чтобы в Вашем браузере не была отключена загрузка картинок. Контакты:
Телефон: 8 (3822) 52-10-01 Электронная почта: solo@rde.ru
Томск Рейтинг@Mail.ru